Ada

Нужен Логопед

Postări Recomandate

Ada

Девочки, нужна ваша помощь. Порекомендуйте пожалуйста логопеда - дефектолога (не знаю правильно ли написала название специалиста).

Дело в том что у наших друзей тяжело больной ребенок. Мальчику 6 лет, он не сидит, не говорит, не может жевать.

Они усиленно работают с ребенком, постоянно массаж, гимнастика и т.д. То есть делают все возмжное чтобы развить его физически.

Сейчас им посоветовавли поработать и с логопедом (есть какой-то специальный массаж для языка и щек), чтобы ребенок научился самостоятельно жевать и произносить хотя бы пару слов.

Они ищут грамотного специалиста в этой области. Если вы можете кого-то порекомендовать, напишите сюда или мне в личку координаты.

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jenusca
Девочки, нужна ваша помощь. Порекомендуйте пожалуйста логопеда - дефектолога (не знаю правильно ли написала название специалиста).

Дело в том что у наших друзей тяжело больной ребенок. Мальчику 6 лет, он не сидит, не говорит, не может жевать.

Они усиленно работают с ребенком, постоянно массаж, гимнастика и т.д. То есть делают все возмжное чтобы развить его физически.

Сейчас им посоветовавли поработать и с логопедом (есть какой-то специальный массаж для языка и щек), чтобы ребенок научился самостоятельно жевать и произносить хотя бы пару слов.

Они ищут грамотного специалиста в этой области. Если вы можете кого-то порекомендовать, напишите сюда или мне в личку координаты.

Заранее спасибо.

Мы недавно искали логопеда, не для себя, а для знакомых у дочери проблемы с челюстью и произношением.

Они приехали в Кишинёв и мы были у логопеда, в больнице возле птички или памятника на телецентре.

Там есть женщина логопед она сказала, что она только занимается с такими проблемными детьми, принимает она по записи

до марта у неё было все записано. Более точно описать не могу, но если понадобиться могу узнать.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Мы недавно искали логопеда, не для себя, а для знакомых у дочери проблемы с челюстью и произношением.

Они приехали в Кишинёв и мы были у логопеда, в больнице возле птички или памятника на телецентре.

Там есть женщина логопед она сказала, что она только занимается с такими проблемными детьми, принимает она по записи

до марта у неё было все записано. Более точно описать не могу, но если понадобиться могу узнать.

Если вам несложно, узнайте пожалуйста как ее зовут и номер телефона для записи на прием.

Editat de Ada

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

Мы ходили к Моргун Валентине ,она принимает в 1-ой поликлинике.Она и массаж делала сыну.Мне врач понравился (это не первый логопед к которому мы пришли).Если надо могу скинуть мобильный.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Мы ходили к Моргун Валентине ,она принимает в 1-ой поликлинике.Она и массаж делала сыну.Мне врач понравился (это не первый логопед к которому мы пришли).Если надо могу скинуть мобильный.

Очень надо, скиньте пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
lilu-
Очень надо, скиньте пожалуйста!

069577215-моргун валентина.позвоните ей и она вас запишет на приём.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
069577215-моргун валентина.позвоните ей и она вас запишет на приём.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
lilu-
Спасибо!

на здоровье! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
liudok

Лучия Маринчук, таботает в больнице на 40 лет, может та самая, о которой говорили выше. На сколько я знаю - практически никому не отказывает. тел. 068288959

Partajează acest post

Link spre post
Маша

Заранее спасибо.

нужен не просто логопед, а логопед дефектолог. я знакома с замечательным специалистом и человеком, она работает в 75 д/с , Элина Михайловна

Partajează acest post

Link spre post
Ada
нужен не просто логопед, а логопед дефектолог. я знакома с замечательным специалистом и человеком, она работает в 75 д/с , Элина Михайловна

Дайте пожалуйста ее координаты. Делает ли она массаж языка?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Himurka

Нужен логопед для взрослых. Помогите пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Логопедический массаж

Детский церебральный паралич (ДЦП) — травматическое заболевание ДНС в результате родовой травмы или перенесенного инфекционного заболевания беременной, при котором страдают функции движения (патологические тонические рефлексы) и речь ребенка. Для восстановления нарушенных функций у детей, страдающих ДЦП, используют логопедический массаж, лечебную гимнастику и другие средства.

Учитывая, что уже с первых дней жизни под влиянием патологических тонических рефлексов у ребенка формируют патологические установки рук, ног, положения туловища и головы (кривошея), необходимо подбирать для каждого ребенка индивидуально положение тела, при котором патологические тонические рефлексы не проявляются вовсе, либо проявляются минимально. Эти положения туловища, конечностей, головы носят название «рефлекса запрещающих позиций», их необходимо придавать ребенку до начала проведения логопедических занятий и в процессе проведения гимнастики и логопедического массажа.

При проведении массажа ДЦП и гимнастки большое значение имеет выбор позы.

Позы логопедического массажа:

поза эмбриона;

лежа на спине, под шею ребенка подкладывают валик, ноги при этом согнуты в коленных суставах;

лежа на спине, голова фиксируется валиками;

на боку в позе эмбриона;

в положении на животе, под грудь ребенка подкладывается валик.

При подборе позы, проводят логопедический массаж (массаж мимической и жевательной мускулатуры, массаж при ДЦП).

Техника логопедического массажа при массаже лица и шеи

поглаживание (глажение) подушечками двух-трех пальцев от середины лба к вискам;

поглаживание от бровей к началу волосистой части головы;

поглаживание по обеим сторонам носа (сверху вниз);

поглаживание от середины подбородка к мочкам уха;

поглаживание от середины верхней губы до мочек уха.

Каждое движение необходимо повторить 3—5 раз. Выполнять в течение дня 3—5 раз.

Техника массажа при ДЦП - релаксация мышц языка

воздействие на точку, расположенную в подчелюстной ямке;

воздействие на симметричные точки носогубной складки;

воздействие на симметричные точки скуловых мышц;

воздействие на симметричные точки подчелюстных мышц.

В комплексе с логопедическим массажем проводят гимнастику. Она направлена на увеличение объема и силы дыхательной мускулатуры, глубины, ритмичности дыхания. Ребенку старше пяти месяцев можно проводить следующие гимнастические упражнения:

развести руки в стороны, а при возвращении — прижать их к груди;

поднять руки вверх, а при опускании — прижать их к груди;

отвести правую руку в сторону и одновременно повернуть голову, затем

возвращение исходное положение;

вытянуть ногу (ноги), затем сгибать их в коленных и тазобедренных суставах и привести к животу;

исходное положение - лежа на животе приподнять за отведенные руки голову и плечи, а затем опустить голову и плечи.

Все упражнения повторять по 3—5 раз. Впоследствии комплекс гимнастических упражнений при ДЦП усложняют и дополняют радом упражнений.

Цели и задачи логопедического массажа и лечебной гимнастики:

нормализация тонуса и моторики артикуляционного аппарата;

увеличение силы и длительности выдоха;

развитие манипуляций руками;

выработка ритмичности дыхания и движений конечностями;

выработка зрительных дифференцированных движений;

стимуляция кинестетических движений (ощущений) и развитие пальцевого осязания;

развитие эмоциональных реакций;

развитие движений руками с предметами (игрушками).

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
Дайте пожалуйста ее координаты. Делает ли она массаж языка?

La centrul "Voinicel" este logoped, centrul se afla pe str. Eminescu, gasiti in Internet adresa exacta si telefonul, noi acolo am imblat, acolo taman se ocupa cu asa copii, si masaj fac, si exercitii, numai ca imi pare ca acolo primesc copii numai pana la 4 ani. Centrul acesta se afla pe str. Eminescu intre Sciusev si Bucuresti. In orice caz acolo puteti sa sunati si va vor spune unde sa va adresati daca ei nu vor putea sa se ocupe de acest copil, pentru ca ei cunosc si alte centre. Acolo tot este GRATIS, TOATE OCUPATIILE.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Заранее спасибо.

В вашем случае нужен не логопед, а скорее врач остеопат, специалист по краниосакральной терапии. У нас в Кишиневе. насколько я знаю , есть только один.Но мнение о нем 50/50. Если у родителей есть возможность свозить ребенка в Москву я могу дать координаты очень хорошего специалиста. который успешно работает с такими детьми.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Большое спасибо всем кто отписался!

Друзья приедут в марте (они не кишиневцы), передам все координаты.

Надеюсь будет результат.

Partajează acest post

Link spre post
mulea

Заранее спасибо.

добрый день,хотела бы вам дать координаты еще одного логопеда,может вам пригодится Зовут ее Наталья,сама она является работником дневного центра "ренаштере"Это центр для деток с диагнозом ДЦП.ЕЕ телефон 069689880

да еще,она русско-язычный логопед

Partajează acest post

Link spre post
SvetlanaI

Один из лучших логопедов в городе www.alcdmm.com

alcdmm52@yahoo.com

+373 683 662 87

Один из лучших логопедов в городе www.alcdmm.com

alcdmm52@yahoo.com

+373 683 662 87

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

подниму темку.

Бабушка-соседка попросила найти для внучки хорошего логопеда. Порекомендуйте кого-нибудь (можно в личку)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum