RomanSonya

Очень Нужен Совет

Postări Recomandate

RomanSonya

Добрый день! Я обеспокоена тем, что мой сынуля, кажется, вообще не понимает речь. Так он развивается как обычный ребенок, даже с опережением, очень подвижный, как юла, играет в машинки, собирает пирамидку, любит мягкие игрушки, рассматривает-листает книжки, играет в мяч и т.д. Но все это он делает тогда, когда захочет сам, тоесть я знаю что он может сказать га-га-га (это про гуси-гуси), он это уже говорил, но он отворачивается и убегает. Он ни разу не принес то, что его просят, не отдал, когда просят, не показал собачку, кошечку или что-то еще. Говорит ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па и др. Детей, которых я вижу реагируют хоть на что-то. Невролог говорит не волноваться, развитие соответствует возрасту. Но в педиатрической литературе написано что в этом возрасте ребенок должен повторять за родителями некоторые слова и движения, показывать предметы, которые ему говорят и которые находятся всегда в одном и том-же месте. Переживаю. Что вы можете посоветовать? Да, самое главное: нам полных 10-ть месяцев, со слухом все в порядке, на своем языке и когда хочет он болтает очень много :curtsey: . В глаза смотрит, весел, бодр, заигрывает, проявляет эмоции по отношению к другим людям или детям. Заранее благодарна

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Здравствуйте!

Все дети индивидуальны.

Я думаю он все понимает, тем более что развитие соответствует норме.

Вы хотите приравнять его к другим деткам, но это не правильно, у него свой характер и думаю вы не хотите иметь дрессированного ребенка.

10 месяцев это не предел для послушания, он живет в своем мире и когда хочет повторяет, когда нет убегает.

Но вы постоянно говорите ему, читайте и не просите повторять, все придет само собой, тем более что невролог е видит причин для беспокойства.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Спасибо вам, Анета, мы так и делаем. Сегодня у нас прогресс: Показал часики, принес любимую книжку с лягушонком :girl_haha: . Вы правы, я наверное тороплю события.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum