margo

В Каком Возрасте Крестить Ребенка?

Postări Recomandate

HappyEnd

мы в три месяца октябрь - было очень холодно - особенно в церкви

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natusyk

мы в три месяца октябрь - было очень холодно - особенно в церкви

Вот поэтому мы и ждали лето. Второй ребеночек как раз летом родился,поэтому практически сразу и покрестили.

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

уж лучше подождать пока будет тепло...чем потом стоять в церкви и мерзнуть....и простудить ребенка ,не дай бог...поэтому мы крестили в конце мая!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

первую крестили в полгода в мае,делали стол дома.Вторую в полгода в июле(жарковато было,хорошо что делали в ресторане,с кондиционером)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Младшую крестили в год и 10 дней и только по тому, что приехали наши нанаши (они живут в другой стране).

Орала она конечно знатно!!! Уже понимает кто свой, кто чужой, хоть людей и не боится, но батюшку в одеянии испугалась конкретно. Он отворачивался - читал молитвы - она затихала, только к ней повернется она аж заходилась в истерике. 

но Отец Павел молодец, не кричал на нее, только успокаивал и улыбался.

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

Младшую крестили в год и 10 дней и только по тому, что приехали наши нанаши (они живут в другой стране).

Орала она конечно знатно!!! Уже понимает кто свой, кто чужой, хоть людей и не боится, но батюшку в одеянии испугалась конкретно. Он отворачивался - читал молитвы - она затихала, только к ней повернется она аж заходилась в истерике. 

Ну еще бы ,батюшка и кричал бы))))

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Мы крестили в 3 месяца она родилась прямо перед постом в пост не крестят вроде как нам сказали да и февраль месяц. Поэтому крестили в мае, ей было 3 месяца, было очень тепло, орала конечно, но при виде батюшки, наоборот, успокаивалась.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

в пост можно крестить,просто не делается кумэтрия

Partajează acest post

Link spre post
Gretta

))Вот нам сейчас это предстоит пережить,к чужим в руки не дается,знатно орать умеет.

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

в пост можно крестить,просто не делается кумэтрия

Почему...можно и кумэтрию сделать...только врядли всем понравится постные блюда))

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

будем крестить в 5 месяцев и то только потому что обстоятельства так сложились с приездом моих родителей..никогда не придерживалась датам и слову НАДО

Partajează acest post

Link spre post
ksiuhin

Мы крестили в 3 месяца,это было в последних числах мая,все прошло хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Alka87

Мы крестили в 38 дней. Так нам по датам лучше было.

Оказывается, как сказал батюшка, 40 дней - это для того, чтобы мама присутствовала. Чтобы чистая была и молитву очищения сделали.

Мне можно было и в 38. Да и раньше, по ходу. 

У меня в голове было почему-то, что обязательно 40 дней должно с рождения пройти. А они хоть сразу родившихся крестят. Только без мам. Чтобы ребёночек был сильнее.

Летом крестили. Было хорошо. :) 

Partajează acest post

Link spre post
galina57

Первого крестили, когда малому было 2 месяца. Второго будем крестить примерно в этом же возрасте. После поста и родительского дня.

Partajează acest post

Link spre post
wildcat

Noi o sa o botezam pe fata la 6 luni, iarna nu am vrut ca e frig, dupa post facem vaccini si deja se primeste in iunie tuhma, sper ca sa nu fie tare mare isterica :) noi cam nu vrem la straini in brate

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Крестили в год и 2 мес , очень жалели что не раньше ,орали очень и плакали .

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Крестили и куматрию делали сразу в 2 месяца. Всю было супер! Смогли и погулять и расслабиться. Доченька ела и спала. Совсем не капризничала и почти не плакала. С маленьким проще ... и родителям и бабушкам и главное малявочке :-)

Partajează acest post

Link spre post
Coccinella

Noi l-am botezat la 7 luni. Am făcut botez și cumatria împreună.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я очень жалею,что еще не крестили.

Уверена,очень испугаетсяи будет истерика.

Чем позже,тем тяжелее.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

МЫ крестили в год и три месяца. Плакал только когда водичкой облили, а так всё время улыбался.

Partajează acest post

Link spre post
OceanDrive

Мне кажется если делать после годика то и ребенок почувствует что у него праздник, уже ведь понимает немного. :val06: Но, с другой стороны , родственники загрызут до тех пор , да и мне было бы спокойней если бы ребеночек был крещеным побыстрей.  Мое мнение - самое оптимально от 3 до 6 ти мес. А крестить в один день, и делать куматрию через год для меня не вариант (ставить два раза кумавьев в такую ситуацию, не красиво помоему, двойные затраты для них) 

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

буду крестить в годик! а потом на пикник!27 мая

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum