Нежность

Какие Бабушки-дедушки Больше Заботятся О Вашем Ребенке?

Какие бабушки-дедушки больше заботятся о вашем ребенке?  

261 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Нежность

Вот интересно узнать, как относятся к детям бабушки и дедушки с разных сторон. Если в опросе чего-то не хватает - приму критику и исправлю опрос

Я на оба вопроса ответила первым пунктом. Причины сложившихся обстоятельств мне ясны как божий день, поэтому понимаю и спокойно принимаю то что есть.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алмазик

с ответами у меня (или у вас) не все варианты..... Мои родители оба живы ,а у мужа только отец,но ему пофиг на всех внучек.....он ждёт внука...но вроде и любит всех одинаково...если надо всегда поможет... просто об этом надо просить...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
с ответами у меня (или у вас) не все варианты..... Мои родители оба живы ,а у мужа только отец,но ему пофиг на всех внучек.....он ждёт внука...но вроде и любит всех одинаково...если надо всегда поможет... просто об этом надо просить...

Ну такие обширные варианты невозможно предусмотреть. Я там написала родители (родитель). Если ваши родители заботятся о ребенке больше чем отец мужа - голосуйте за этот вариант

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Папа мужа и моя мама живут от нас далековато (около 2 часов езды на автобусе), любят одинаково и души в ней не чают, видемся раз в 2-3 недели. Уверенна, что живи мы рядом с кем-либо из них - любили бы и молились на нее не меньше.

Editat de tedia

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Мои родители заботятся больше, хотела ответить потому что любят больше (так мне сердце говорит) но ум не позволил - кто я такая чтобы мерить силу чужой любви. Свекры вроде тоже любят, но на расстоянии, живут недалеко но из-за занятости видимся не каждую неделю. Внучке радуются, уделяют какое-то внимание, но..... сильной привязанности как у моих не чувствуется. Хотя я допускаю что возможно отношусь к ним предвзято, любит каждый как может. Но вот мои родители - как раз тот вариант когда внуков любят больше чем детей. :snow_07: Моя дочь их единственная внучка, вообще других внуков нет, они долго ждали ее, теперь не могут надышатся. Плюс мы живем рядом, в одном большом доме разделенном на две половины. Видимся каждый день, отдыхаем вместе, работаем в одной компании (у дочки там тоже есть свое место) - короче одна семья. То есть у моих забота о ней именно как о своей.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Мне кажется что чаще всего ситуация "свекры любят другого внука больше" возникает когда "другой внук" от дочери. У нас именно тот случай

Partajează acest post

Link spre post
Vivani

В принципе и те и другие родители любят внуков одинаково. И готовы всегда помочь. Но одни очень далеко.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

А на второй вопрос - ответила тоже из справедливости что любят одинаково. Хотя больше внимания уделяется двум внукам от старшего сына. Но просто так сложились обстоятельства, еще со старшего внука так повелось что он проводит почти каждые выходные у них, теперь и младший туда же. Поэтому они часто заботятся о них (хотя свекровь дала мне понять что это ее слегка напрягает, сразу после рождения дочки сказала мне что считает что детей должны растить родители.....и я с ней полностью согласна). Потом они еще совместно дачу построили и все лето проводят там вместе выходные. И так получается что других внуков они просто лучше знают. Но меня это не беспокоит. К моей дочке у них всегда восхищенно-восторженное отношение (они только мальчиков до этого растили :smile: ). И то что они не участвуют в ее воспитании не дает им права ругать или критиковать ее, как это происходит с внуками. :vava: Меня это устраивает. Mai răruţ, da mai drăguţ. :snow_07:

Editat de Safali

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мои родители больше заботятся

потому, что живут ближе и видимся чаще наверное

потому, что единственная внучка

и ещё очень важно: потому, что в нашей семье было принято выражать свою любовь и внимание, а у мужа в семье не принято выражать "телячьи нежности", там одни мужики вокруг: у деда сыновья, у свёкра сыновья, у брата его сыновья

у моих свёкров 3 внучки и один внук (моя вторая) от троих сыновей

и всех любят одинаково

не так, как мои родители, чтобы души не чаяли, а как умеют

я уже писала где-то, что мы можем в сороках спихнуть на папу-маму всех четверых и не беспокоиться :)

как-то старшая невестка, когда я ещё беременная была, сказала свекрови грустно так: "Мама, а когда другие внуки родятся, вы мою Настю меньше любить будете?"

Мама наша только улыбнулась...

у неё на всех хватает и рук и ласки

после 3-х сыновей отрывается на трёх внучках и гордится маленьким внуком

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
А на второй вопрос - ответила тоже из справедливости что любят одинаково. Хотя больше внимания уделяется двум внукам от старшего сына.

Я наверно не такая справедливая) Свекровь гораздо больше внимания уделяет старшему внуку, потому что она живет с ним и растила его с пеленок. И именно по этой причине она его любит больше. Не могу не признать этот факт))

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Я наверно не такая справедливая) Свекровь гораздо больше внимания уделяет старшему внуку, потому что она живет с ним и растила его с пеленок. И именно по этой причине она его любит больше. Не могу не признать этот факт))

Но наверное и прав на него предъявляет больше. Хотела бы ты чтобы свекровь участвовала в воспитании твоей дочки?

Я - нет. Вот вижу как они своему старшему внуку постоянно капают на мозги из-за его учебы или еще по какому-то поводу муштруют его. А я с трудом терплю когда мои воспитывают дочку и чаще всего пресекаю это.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас-во всем помогает моя мама, несмотря на свою очень тяжелую болезнь

мой отец умер задолго до нашей свадьбы с мужем

мы живем с моей мамой в квартире моих родителей

живем на деньги:наши зарплаты+ пенсия моей мамы

несмотря на миниатюрную пенсию моя мама старается всегда что-нибудь вкусненькое приготовить малышу или что-то купить

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Но наверное и прав на него предъявляет больше. Хотела бы ты чтобы свекровь участвовала в воспитании твоей дочки?

Я - нет. Вот вижу как они своему старшему внуку постоянно капают на мозги из-за его учебы или еще по какому-то поводу муштруют его. А я с трудом терплю когда мои воспитывают дочку и чаще всего пресекаю это.

Нет, я не хотела бы, поэтому и говорю что меня все устраивает. Только моя свекровь старшего внука не муштрует, напротив - излишне балует. Например, не уходит по своим делам, ждет внука из школы чтобы разогреть ему обед "а то ведь он поленится еду разогреть". А парню 17 лет между прочим. В общем пусть конечно делает что хочет, но меня такое по отношению к моей дочке не устроило бы. Ну и много разных других воспитательных бзиков есть.

Partajează acest post

Link spre post
leu

La noi lucrurile stau binişor cu ambele perechi de bunei. Deocamdată stăm cu ai mei, dar interesele, grijele, faţă de nepoţel sunt la maxim, din partea tuturor. Aş vrea ca să fie sănătoşi şi să-i acorde copilului meu toată dragostea pe care ar trebui s-o dea un bunic la nepoţel (aşa cum am primit-o şi noi de la buneii noştri).

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мои родители, хоть и живут далеко, однозначно любят внучку больше, чем свекры, хоть те и рядом.

Моя мама использует любую возможность, чтоб сюда приехать и повидать ребенка, а свекры приходили пару раз до 3-х месяцев и пришли на день рождения в годик. А так им хватает, что мы раз в 1-2 недели приезжаем к ним на 2 часа.

Практически все игрушки у дочки от моих родителей, от свекров пересчитать хватит пальцев одной руки, и дело не в достатке абсолютно.

Объясняю это тем, что у моих родителей это первая внучка, а у свекров уже есть одна от дочери и живет с ними.

Меня это уже не расстраивает, как в начале, насильно мил не будешь. А вот мужа такое отношение к внучке, да и вообще к нашей семье (последний раз просто забыли поздравить с годовщиной свадьбы) очень обижает.

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

toti patru bunei i-si iubesc nepoteii deoarece ei asteapta demult nepotei mai ales din partea sotului pentru ca sunt mai in virsta.i-si alina fiecare nepoteii dupa bunul lor plac chiteodata si mai mult,sint uneori geloasa pe ei.Citeodata observ parca concurenta intre bunei in special bunice

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Хе, некорректный опрос :) я не думаю, что моя свекровь любит мою Настю меньше (других внуков нет) просто в силу своей безалаберности, и не придавания значения датам, подаркам, прочим знакам внимания... получается, что у меня всегда есть поводы на нее обижаться... Да и вообще я никогда ни на минуту дочку ей не доверю. Не потому, что она меньше любит, а потому, что не я ей не доверяю. Детей она растит в жуткой вседозволенности, что меня категрически не устраивает, например говорит моей 2-х летней дочери - Настенька, идем в магазин, (она живет около №1) я тебе куплю ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ на что ты покажешь пальчиком. Ага, конечно. Я тут не знаю как бы ее не разбаловать окончательно, а тут такие предложения поступают... Или знает, что я ей категорически не покупаю чупа-чупсы - купила 3!!!!! Все открыла за моей спиной, и как уже отобрать потом??? Короче это кошмар. Или вот еще, Насте был месяц. Пришла с ней погулять. А я тогда даже своей маме не давала с ней одной оставаться - ну психоз послеродовой)))) стиснув зубы (ну это же мама мужа!!!!) я ей даю прогуляться с ней, взяв обещание врнуться через 30 минут. Ее не было 3 часа!!!! Я чуть не поседела. о каком доверии может идти речь...

Короче ответила мои родители.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
Мне кажется что чаще всего ситуация "свекры любят другого внука больше" возникает когда "другой внук" от дочери. У нас именно тот случай

Согласна, почему то именно так бывает очень часто. :dash1:

Детей она растит в жуткой вседозволенности, что меня категрически не устраивает, например говорит моей 2-х летней дочери - Настенька, идем в магазин, (она живет около №1) я тебе куплю ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ на что ты покажешь пальчиком. Ага, конечно. Я тут не знаю как бы ее не разбаловать окончательно, а тут такие предложения поступают... Или знает, что я ей категорически не покупаю чупа-чупсы - купила 3!!!!! Все открыла за моей спиной, и как уже отобрать потом??? Короче это кошмар. Или вот еще, Насте был месяц. Пришла с ней погулять. А я тогда даже своей маме не давала с ней одной оставаться - ну психоз послеродовой)))) стиснув зубы (ну это же мама мужа!!!!) я ей даю прогуляться с ней, взяв обещание врнуться через 30 минут. Ее не было 3 часа!!!! Я чуть не поседела. о каком доверии может идти речь...

Ого-го, бабушка... :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Ты права на все 100%. У нас именно такая ситуация.

Когда моя свекровь не гуляла с моей дочкой, не читала книги ей, не сюсюкалась, а жили мы вместе, я думала что она просто это не умеет делать. Оказалось что очень даже умеет, но с другой внучкой. Поэтому вся любовь у нас от одной бабушки.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Согласна, почему то именно так бывает очень часто. :girl_cry2:

Меня эта ситуация не возмущает. Мне это кажется нормальным. Дочка чаще бывает ближе к маме чем сын. Внука от дочки носит и рожает любимая дочь, которую родила и вырастила. А внука от сына рожает чужая женщина

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Мне кажется, что это законномерность: бабушка со стороны мамы ребенка всегда более активно, как может помогает с ребенком и если есть какое-то исключение - это только пдтверждает правило.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

согласна,что родители мамы всегда ближе и помощи от них больше.

мой родители с ребенком находятся больше и участие в ее жизни принимают больше, но родители мужа стараются не отставать. правда они стараются больше в материальном плане,спасибо им за это большое. стоит только свекрови узнать,что мы хотим что то купить,тут же бежит и покупает ,а если ребенок чего то захочет ,то сколько бы это не стоило обязательно купит,но всегда и во всем советуется. она старается, что бы у ребенка все было и даже больше чем надо.

забыла сказать,что внучка одна и больше внуков ни у родителей мужа,ни у моих родителей нет.

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Буся

а я вот чуток подпорчу вашу статистику)))

у моей свекрови старшая внучка от дочки, ей 9 лет, младшая от сына (моя дочь), так вот, она обеих любит одинаково, более того, мою дочь она просто безумно любит, я бы сказала черезчур, ее любовь к моему ре- безграничная, и часто меня это напрягает.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Хотела бы ты чтобы свекровь участвовала в воспитании ?

отослала ответ и он почему то не закрепился-видать глюкнул

может запостил не туда

по факту может и не хотела, скорее нет, чем да..

только вот в жизни моего сына это очередной новый год и очередное рождество.

и мне кажется, что можно было купить даже нелюбимому внуку машинку за 5 лей

ему же в сущности все равно какую

он одинаково любит машинки за 5 лей и за 200 лей..

я думаю,что это не сложно сделать..

а еще..

я не знаю как отвечать на некоторые вопросы ребенка

в отношении бабушек-нам легко

мы живем с моей мамой,так что на вопрос-где бабушка-ответ очевиден

о существовании двух бабушек у всех деток он и не подозревает

но вот иногда он задает вопрос-а где мой дедушка?

мой отец умер много лет назад в 1996 году.

выручили родственники

мамин брат-моя дядя

мы были у них в гостях 1 января

и когда его внучка-моя племяшка обратилась?

-дедушка,а можно мне...

моя малый задал вопрос в очередной раз:

-а где мой дедушка?

я замялась

а дядя,человек безумно обожающий моего ребенка и всегда находящий возможность ему что-то доброе сказать или подарить, тут же нашелся:

-а я кто?я твой дедушка!можно?

малый обрадовался и успокоился:

-ну,конечно,можно,я тебя люблю

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Меня эта ситуация не возмущает. Мне это кажется нормальным. Дочка чаще бывает ближе к маме чем сын. Внука от дочки носит и рожает любимая дочь, которую родила и вырастила. А внука от сына рожает чужая женщина

Вот-вот, для наших мам наши дети так же выстраданы как и для нас, потому что они переживают за нас даже больше нас самих, за токсикоз, за все недомогания, а уж роды :girl_impossible: (я помню один раз в беременность пока ждала в очереди к гинекологу там сидели две женщины, одна возраста наших матерей, вторая помладше, и вздыхали, крестились, плакали-смеялись - РОДИЛА!!!!). Свекровь бы так не переживала (моя во всяком случае).

Она как-то раз призналась что когда рожала (тяжело) молилась чтоб ребенок не оказался девочкой. Оба раза. Чтоб ее плоть и кровь не проходила те же страдания. А мне значит можно, чего переживать. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum