Taisafinscaia

Восточные Единоборства*

Postări Recomandate

Taisafinscaia

La CIOCANA este grupa de KUING-FU pentru copii incepind cu 4ani.Feciorul nostu merge dega al 2an.Ii place,dezvolta la copii plastica ,aparatul vestibular si ii caleste totodata.Antrenoare e odoamna ce are si ea baetel da-o seama cu noi.Grupele sint de baieti si fete impreuna.Ede la asociatia de KUING-FU din MOLDOVA si sub protectia AMBASADEI CHINA IN MOLDOVA. :kiss4: :x025:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Руля

Наш на джиу-джицу ходит. Очень довольны, малый такой крепкий стал, ловкий. Тренер приучает к дисциплине, сосредоточению. И ему, главное, нравится. Я раньше против борьбы была, но сейчас вижу результат - мнение поменялось. А потом посмотрим, может и другое заинтересует. Но спорт детям нужен обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Сыну 6 с половиной - занимается на Джиу-джицу, желтый пояс уже. Мне единоборства не нравились раньше, не элегантно видимо это смотрелось ))) Но сейчас я очень довольна! Дисциплина, общая физическая подготовка, уверенность в себе, стремление к успеху - вот что нам дают тренировки. Думаю немаловажную роль тут играет и личность тренера. Еще думаю отдать на плавание, но не ради спортивных достижений, а для удовольствия и здоровья.

100348475.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Руля
я тоже хочу со временем сына на восточные единоборства отдать, но совершенно не разбираюсь в них, вот вы почему выбрали именно джиу-джицу а не скажем тэквондо? а куда именно вы ходите и с какого возраста там мальчиков берут?

хотела тоже на плавание но мама отговорила - сказала у брата до сих пор больные уши от занятий плаванием. сначала вост.единоборства, а потом большой теннис.

Почему именно на Джиу джицу? Ну муж занимался карате, говорит жестко это очень. А вот джиу-джицу помягче, они там именно борятся, делают захваты и тд и очень много общей физической подготовки. И шпагаты, и колеса, и канат...И кроме того - этот центр у нас неподолеку, очень удобно. Для нас тоже фактор немаловажный. Но думаю, не главное какой вид единоборства - тут еще личность тренера важна. У нас тренер супер!

Теннис тоже в планах, я сама занималась раньше. Но это такое дорогое удовольствие.... впрочем конный спорт наверное еще дороже обходится ...

Ой, да вы еще маськи такие, не заметила сразу :sad:

Ну времени на выбор спорта у вас предостаточно! А плавание для крошек - это так здорово, мне кажется.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Ира, а со скольки лет набор? Нам ещё рано?

Наш пошел с 5 с половиной. Но по физ данным он тянул на все 6 с половиной. В журнале вобще прочитала, что с 6-7 лет лучше на единоборства. Можно просто выбрать секцию и поговорить с тренером, а он оценит ребенка, рано или нет.

ну вот , как всегда не глянула на линеечку :sad: , вам рано еще, по-моему.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Кому интересно про восточные единоборства: мой сын ходит сюда http://wushu-wudao.com.md/

Ходим с недавних пор, Максим очень доволен. Там тренер молодец и дисциплина у него. Еще у нас проблемы с осанкой. Тренер сказал, что именно на это упор и делается.

Мой сын (5.5лет) посещает секцию боевых искусств УШУ. Ходит уже несколько месяцев - нравится очень, если случается так, что надо пропустить занятие, для него это целая трагедия.

Вчера тренер сказал, что идет набор в группу для малышей - от 5 лет

Если есть желающие - Добро Пожаловать.

Познакомиться с ассоциацией можете на сайте http://wushu-wudao.com.md/about

Набирают как мальчиков, так и девочек.

Там кстати есть и женские группы.

У меня даже возникла мысль, что когда Тимка подрастет и тоже будет ходить туда, я чтоб не просиживать это время в коридоре, тоже заниматься буду :xm_05:

Да......, занятия проводятся 3 раза в неделю (я сначала думала, что это часто, но Максим так не считает, он готов ходить хоть каждый день)- понедельник, среда, пятница - в 18-00. Стоит 300 лей.

Девченки, приводите деток, там можно посидеть пообщаться, пока детки занимаются :xm_01:

вот нашла, чтоб понять что это такое:

УШУ - очень эффективный общеукрепляющий вид борьбы. Важно, что этот вид спорта практически не имеет противопоказаний. Занятия УШУ учат ловкости, координированности движений, развивают гибкость, скорость и быстроту реакции. Тренировки направлены на гармоничное физическое развитие малышей. Наряду с плаванием и зимними видами спорта УШУ полезно для детей, которые страдают частыми лор-заболеваниями, с ослабленным иммунитетом, для малышей-астматиков.

Мой знакомый занимался ушу. Малышей это пока не касается, но у ушу есть очень серьезная духовная база. Всякие там уровни и т.п. Надо и об этом подумать прежде чем вести туда детей.

я не очень поняла, это плохо если есть духовная база?

мы повели если честно за компанию со знакомыми.

У нас еще проблема с осанкой. Тренер сказал, что как раз на это и делается акцент - общефизическое развитие, по крайней мере пока они маленькие еще. Их там не учат боевым техникам пока. Есть какие-то базовые понятия, но основное - это растяжка, гибкость, координация движений.

я имею в виду, что мы не думали о высоких материях, когда отдавали ребенка на ушу.

какие упражнения описать не могу, знаю, что много упражнений на растяжку, бегают.

Недавно было открытое занятие - родители присутствовали, но я не ходила, с маленьким дома была, был муж (но я как-то подробно не расспрашивала насчет упражнений).

Дома Максим показывает некоторые упражнения, они имеют свои названия - отдыхающий дракон, корзиночка и тд.

зал отапливается, у них есть форма - спортивные штаны и белые футболки, когда чуть прохладнее, тренер сам говорит, чтоб одели кофточки - дети не мерзнут.

раздевалки есть, но мы своего раздеваем прямо в коридоре, раздевалками пользуются те, кто постарше и приходит без родителей (раздевалка закрывается)

вообще могу сказать, когда я туда шла, я ожидала более комфортных условий и мне не очень понравилось - зал старый совковый, обшарпанный коридор.

но теперь по истечении времени, видя как моего ребенка туда тянет, я уже не задумываюсь над этим и мне не кажется это прям так важным.

вот и переходим плавно к вопросу про тренера. именно, благодаря ему, Максим так тянется на тренировки. Тренер для мальчишек, посещающих занятия, большой авторитет. Он с ними по-взрослому общается и дисциплина у них там на уровне. Иногда дает время побеситься, но потом опять порядок должен быть. За какие-то вольности и нарушения дисциплины - отжимания. Может это звучит так строго, но на самом деле у них там все на взаимопонимании.

Мне интересно расспрашивать как прошла тренировка. Максим иногда хитрит и говорит, что он самый послушный, а потом показываает как он хорошо отжимается :xm_10:

занятия на начальном уровне минут 40 -1 час, потом тренер смотрит по ребенку, выдержит ли он 1.5 часа. Мы уже перешли на полутарочасовое занятие.

находится в центре, по ул. Котовского ( В. Александри)чуть ниже Штефана. Во дворе здания Молдэлектрики.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
natella

насчет 3.5 не знаю, но в секцию, куда ходит мой сын (ему 5.5лет) набирают детишек. Я правда спросила у тренера возрастные ограничения, он сказал, что с 5 лет, но в зависимости от ребенка можно и с 4-х. Так что мамочки, приводите и мальчиков и девочек.

Вид единоборства - УШУ.

вот нашла, чтоб понять что это такое:

УШУ - очень эффективный общеукрепляющий вид борьбы. Важно, что этот вид спорта практически не имеет противопоказаний. Занятия УШУ учат ловкости, координированности движений, развивают гибкость, скорость и быстроту реакции. Тренировки направлены на гармоничное физическое развитие малышей. Наряду с плаванием и зимними видами спорта УШУ полезно для детей, которые страдают частыми лор-заболеваниями, с ослабленным иммунитетом, для малышей-астматиков.

Partajează acest post

Link spre post
natella

вот сайт ассоциации китайских боевых искусств ушу

http://wushu-wudao.com.md/about

там разные возрастные группы: женские, мужские и детские.

В детские сейчас проводится набор детей с 5 лет.

Занятия проводятся 3 раза в неделю, стоимость 300 лей.

От себя добавлю, что тренер там - очень замечательный. Он еще и учит дисциплине. А для детей он очень большой авторитет.

У нас трагедия дома, если случается пропустить. Максиму очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Девочки, вобще УШУ, восточные единоборства тоже, имеют определенную философскую базу. Но на занятиях для деток-дошкольников и младших школьников никто подобным грузить не станет)) Так что можно смело отдавать - общая физподготовка в подобных видах спорта отличная.

Partajează acest post

Link spre post
kre

Добавлю. ДЗЮДО

мой папа тренирует детишек начиная с 4 класса и старше, как мальчиков так и девченок. Зал находиться в бывшей школе 26 на Чеканах. Вроде сейчас никого не берет в группу, но на лето скорее всего будет набирать детишек. Для совсем мелких вроде он индивидуально может позаниматься физ подготовкой, обучить элементам игровых видов спорта (волейбол, настольный теннис, баскетбол и тд.) В общем я все свое детство провела у него в зале, советую:)

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
а мне очень хочется отдать малыша на бассеин или на единоборства ему три годика может кто-то что нибуть предложит.

Если вам интересно, мы ходим на каратэ (правда нам 4 годика, но зависит от способностей и от комплекции, могут взять и такого как вашего возраста)

Занятия проходят на манеже 3 раза в неделю, вт, чт. и суббота. Наблюдала за мальчишками, которые занимаются уже пол-года, такого же возраста, как мы! Выделывают такие номера :tease: , и на шпагат садятся и удары поставлены. Мой малый пока не въезжает, что дисциплина и четкость выполнения), устал, упал, что называется, ему интересно поглазеть как другие занимаются, но нравится и самому тоже. Все же подвижные упражнения, а т.к. он уменя гиперактивный, то там он хоть выплескивает энергию свою неуемную)

Если интересно, могу дать телефон тренера.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
пожалуйста дайте номер телефона тренера . :spiteful::girl_haha:

Пишу всем, кому интересно тел. тренера! Зовут Оксана 069167388

Когда будте звонить, скажите, что от Ольги, мамы Егора.

Вообще она тренирует детей начиная от 3-4 лет и старше

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Девочки, давайте соберем в эту тему всю инфу о восточных единоборствах для наших детей.

Из всего, что я перелопатила, пока только не самая свежая информация, в которой могло что-то измениться:

1) УШУ

сайт ассоциации китайских боевых искусств ушу http://wushu-wudao.com.md/about

Инфа от natella:

там разные возрастные группы: женские, мужские и детские.

В детские сейчас проводится набор детей с 5 лет.

Занятия проводятся 3 раза в неделю, стоимость 300 лей.

От себя добавлю, что тренер там - очень замечательный. Он еще и учит дисциплине. А для детей он очень большой авторитет.

2) КАРАТЕ

Инфа от Oliga:

Занятия проходят на манеже 3 раза в неделю, вт, чт. и суббота. Наблюдала за мальчишками, которые занимаются уже пол-года, такого же возраста, как мы! Выделывают такие номера, и на шпагат садятся и удары поставлены.

Пишу всем, кому интересно тел. тренера! Зовут Оксана 069167388

Когда будете звонить, скажите, что от Ольги, мамы Егора.

Вообще она тренирует детей начиная от 3-4 лет и старше

3) АЙКИДО

Инфа лично от меня :)

Единственный клуб, который я нашла для сына (ему 7 лет) - это "Сейсин додзё" (сайт периодически падает, и информативности от него мало, но есть телефоны инструкторов и расположение залов).

Условия, как и везде, обычные, "совковые", но атмосфера позитивная, малому нравилось. Тренер там отличный, но детской группы как таковой нет :girl_in_love: Все занимаются вместе.

Мы немного позанимались и бросили. Хотя мечтаем вернуться.

Девочки, кто еще что знает на эту тему? Напишите, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
kre

Дзюдо

тренер Сергей Анатольевич (мой папа, хехе), тренирует в бывшей 26 школе, на Чеканах.

не уверенна но по моему самым младшеньким в его группах около 6 лет. Кому интересно звоните ему 068-33-40-17 (или 069 не уверенна)

будете звонить передайте ему привет от меня))

единственное что скажу дети его очень любят и слушаются, а у него в одноклассниках в фотоальбоме "Мои дети" себя я не нашла, только его ученики))))

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Я вставлю по теме свои 5 копеек)

При ассоциации Бушикаи в Молдове есть группы джиу-джитсу. Деток принимают с 6-7 лет (я своего туда планирую обязательно отдать, т.к. сама занималась и в восторге!)

Вот ссылка на их сайт

http://www.jujutsu-md.org/bushinkai.htm

Моим учителем был Алексей Белоконенко. Почет и уважение :girl_haha:

Находятся они в свечке на ботанике, что напротив Элата.

Для мальчиков самое то на мой взгляд. Во всяком случае, за время моих занятий я получила гораздо больше, чем просто техника единоборства.

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Оль, спасибо, мы по твоей наводке отправились на джиу-джитсу. :xm_305: Там действительно очень классно. Детская группа - 6-12 лет. В группе человек 12. Занятия 3 раза в неделю (пн, ср, птн), с 16.00 до 17.30. Тренер молодец, дисциплина у него, детки слушаются.

Уже 2 раза были, Гарику нравится и нам тоже.

Partajează acest post

Link spre post
natella
А скажите где проходят занятия по Ушу для деток 5 лет ?

ул. В. Александри, 78

это чуть ниже Шт. чел Маре, заходить нужно через ворота, ведущие во двор здания, кажется Молдэлектрика или типа того.

на воротах есть небольшая вывеска

только информацию о том что идет набор, я давно давала, около года назад.

Editat de natella

Partajează acest post

Link spre post
Слипа
А скажите где проходят занятия по Ушу для деток 5 лет ?

Там сайт указан, а нем есть страница контактов - ткнуть сюда. Думаю, если позвонить по указанным телефонам, можно узнать все подробности.

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Нет, Алексей взрослых тренирует. У нас другой тренер - Иван.

Partajează acest post

Link spre post
dmitriid
Оль, подскажите пожалуйста, у меня сыну 15-ый год, хочу чтоб он занялся восточными единоборствами. Не поздно ли ему начинать? Я сама с 14 лет на кунг-фу ходила, но у меня характер другой, более прыткий.

Начинать никогда не поздно :)

http://mdkf.org/ — при федерации кендо секция айкидо. Самый прикольный тренер айкидо в Молдове, гарантирую это :) Занятия три раза в неделю в 7 вечера, в центре (кендо занимается на трудовых резервах)

Контакты тут: http://mdkf.org/contacts.html, звонить виталию

Partajează acest post

Link spre post
Слипа
Я с ребенком на днях ходила по вашей наводке туда, искала секцию джиу-джицу, ничего там не обнаружили, нам сказали, что напротив Элата их уже давно там нет. Как же нам найти это джиу-джицу??сын больно хочет. помогите, плиз!

Они уже не напротив Элата, а переехали и теперь находятся по адресу: Титулеску 4а (напротив бывшего кинотеатра "Искра", во дворе магазина "Варна" - можно посмотреть на карте). Там на сайте в разделе КОНТАКТЫ есть телефоны, по которым можно связаться с тренером. Или приходите перед тренировкой, поговорите с ним (пн, ср, птн с 16.00 до 17.30).

Partajează acest post

Link spre post
Настя39

моему сыну уже 12лет, пол года занимается джиу- джитсу, перед этим ходил в секцию таэквондо ровно год толку было мало,в школе не смотря на занятия таэквондо сына обижали, приходил жаловался,не мог постоять за себя.С тех пор как стали заниматься джиу-джитсу всё изменилось,проблемы исчезли после двух месяцев занятий,парень стал уверенней в себе,после нескольких стычек,в которых он доказал,что может теперь за себя постоять,в классе стали уважать.Ребёнок стал без страха ходить в школу и на улицу,где теперь ни кто не заберёт велосипед или мяч.Я,как мама очень благодарна тренеру Константину,сын с удовольствием ходит к нему заниматься...Тренировки проходят на Буюканах,могу дать телефон тренера 079727855

Partajează acest post

Link spre post
юлик

С 15 мая в районе цирка (бывшее здание гостиницы цирка) открылся центр изучения айкидо. Формируются взрослые и детские группы (с 5-ти лет и старше), возможны индивидуальные занятия. Тренировки проводят инструктора аттестованы у японских мастеров под руководством вице-президента Федерации Айкидо Р.М. Онча В.(3 дан айкидо айкикай). (т.069781816) Информацию можно найти здесь aikidomoldova.wordpress.com

Partajează acest post

Link spre post
Nery

Есть вариант открытия группы Ушу для деток от 5 лет на Ботанике в Oriental House (http://www.orientalhouse.md/node/7).

Предположительно занятия будут по понедельникам, средам и пятницам с 17:30 - 18:30. Стоимость в районе 300 леев.

Если вас это интересует - пишите...

У них уже есть группа, которая занимается по вторникам, четвергам с 16:30, но мне, к сожалению, этот вариант не подходит.

Поэтому я переговорила с тренером и он предложил тот вариант, что я описала выше при условии, что соберется группа 5-10 детей.

О Ушу можно почитать здесь:

http://wushu-wudao.com.md/about

Partajează acest post

Link spre post
natella

можно ли узнать кто ваш тренер?

и где конкретно на Ботанике проводятся занятия?

это те же, что были в центре? (судя по сайту - они)

Мой сын занимался там (в центре, на Александри), нам тренер обещал позвонить - сказать когда начнутся занятия и где.

Editat de natella

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum