Sherina

Шишки На Попе От Уколов

Postări Recomandate

Sherina

Мне нужен совет (смотрела, вроде такой темы не нашла), мой малыш в декабре болел бронхитом и получал антибиотики в попку. Я сразу не знала, что нужно что-то ставить на место укола для рассасывания...начал

а ставить ему компресс сульфат магния только на третий день приема уколов, массировать не получалось так как малыш сильно плакал. НО прошло уже почти три недели, а на одной стороне попки шишка так и не рассосалась. Пробовала мазать Traumeel, но пока тоже никакого эффекта. Слышала что-то про капусту, но как ее ставить? свежую или запаренную? или может есть еще какие способы избавиться от шишки? иодная сеточка нам тоже не помогла

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Агни
Мне нужен совет (смотрела, вроде такой темы не нашла), мой малыш в декабре болел бронхитом и получал антибиотики в попку. Я сразу не знала, что нужно что-то ставить на место укола для рассасывания...начал

а ставить ему компресс сульфат магния только на третий день приема уколов, массировать не получалось так как малыш сильно плакал. НО прошло уже почти три недели, а на одной стороне попки шишка так и не рассосалась. Пробовала мазать Traumeel, но пока тоже никакого эффекта. Слышала что-то про капусту, но как ее ставить? свежую или запаренную? или может есть еще какие способы избавиться от шишки? иодная сеточка нам тоже не помогла

свежий капустный лист намазывают медом и прикладывают :laught1:

но всё это, простите за каламбур, до Ж... :girl_in_love:

у моей малявочки уже пол года эта шишка

а у меня так вообще еще с родов осталась

ничего не помогает!

и, кстати, у меня такое ощущение, что всё зависит от того, как именно ставить эти уколы :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
у моей малявочки уже пол года эта шишка

Si fiica mea are o intaritura de la o injectie, inca de la 3 anisori...adica e cam de 11 ani, si nu mai trece.

Am facut plasa de iod(atunci), dar nu ne-a ajutat!

Deci nustiu ce sfat sa va dau...poate doar comprese calde...

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Пол года назад у меня из такой шишечки развился абцес. (поправьте. если неправильно написала). Неправильно поставили укол. Сначала появилась шишечка, потом стала горячей, покраснела.

Неделю температура 40, антибиотики и в итоге - резала у хирурга. Остался шрам около 4-5 см.

Еще 2 недели сидеть не могла.

Ни в коем случае не пугаю, но это все серьезно.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Пол года назад у меня из такой шишечки развился абцес.

Да, это возможно!!!

Могу посоветовать тем у кого есть эти шишечки походить на физиопроцедуры с рассасывающими препаратами.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

У нас 2 года назад была та же проблема. Помню ставили компресс с Димексидом, помогло. Только его в чистом виде ставить нельзя, ожог будет. Разбавляли с водичкой, по моему, только вот пропорцию не помню, к сожалению(((((((( По моему 1:1. Завтра нанашка в гости придёт и я спрошу точную пропорцию. Если подождёте до завтра, я напишу.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Сейчас вроде шишка малыша не беспокоит когда нажимаю на нее и никаких покраснений нет, но меня смущает ее наличие, чтоб действительно в дальнейшем не было проблем. А уколы ему ставили в больнице и после каждого укола у него был на попке конкретный синяк (или медсестры не умеют ставить уколы или иглы у них левые) так компресс магния сульфат только эти синяки и снял, а глубоко уплотнения так и остались, особенно слева...попробую капусту, хотя уже сомневаюсь, что она поможет...а от меда аллергии у ребенка не будет на коже?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
У нас 2 года назад была та же проблема. Помню ставили компресс с Димексидом, помогло. Только его в чистом виде ставить нельзя, ожог будет. Разбавляли с водичкой, по моему, только вот пропорцию не помню, к сожалению(((((((( По моему 1:1. Завтра нанашка в гости придёт и я спрошу точную пропорцию. Если подождёте до завтра, я напишу.

для ребенка 1 к 1 много. Мочно часть димексида и 3 части воды.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

конечно, жду, сейчас пока малому продолжаю ставить поочередно Traumeel и компресс магния сульфат...

а димексид в аптеках без рецепта дают? что он из себя представляет?

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
конечно, жду, сейчас пока малому продолжаю ставить поочередно Traumeel и компресс магния сульфат...

а димексид в аптеках без рецепта дают? что он из себя представляет?

Продавали свободно, без рецепта. Сейчас, думаю так же. Это жидкость вроде спирта, продаётся в таких же бутылках, по 100 мл.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Спасибо за советы, попробуем димексид...надеюсь он поможет

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

наш курс лечения составил 17 уколов....3 раза в день мазала траумелем-шишек не было

как-то у нас вылезла огромная шишка на акдс ,вся попа стала очень твердой...врач со скорой посоветовала приложить картошку -нам очень помогло

Partajează acest post

Link spre post
September
для ребенка 1 к 1 много. Мочно часть димексида и 3 части воды.

согласна

можно даже сначала попробовать 1:4 (1 часть димексида на 4 части воды), чтобы посмотреть, как реагирует кожа малыша

я себе сделала такой компресс (1:2), так у меня были очень сильные покраснения, так что аккуратно

Partajează acest post

Link spre post
Агни
Пол года назад у меня из такой шишечки развился абцес. (поправьте. если неправильно написала). Неправильно поставили укол. Сначала появилась шишечка, потом стала горячей, покраснела.

Неделю температура 40, антибиотики и в итоге - резала у хирурга. Остался шрам около 4-5 см.

Еще 2 недели сидеть не могла.

Ни в коем случае не пугаю, но это все серьезно.

опа?! :shok:

вопрос, проблема появилась сразу после укола? или прошло какое-то время?

Анета, скажи пожалуйста в моем случае стоит опасаться ? (моей шишке год, у ребенка шишке пол года)

и можно ли пусть это дело на самотёк?

я ума не приложу как и когда смогу выбраться на физиопроцедуры, тем более с ребенком :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
denim

капустный лист еще надо молотком отбить, чтобы сок пустил, медом намазать, сверху целофан и теплым обмотать. На самотек ни в коем случае!

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
опа?! :girl_haha:

У меня через неделю примерно.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
опа?! :shok:

Анета, скажи пожалуйста в моем случае стоит опасаться ? (моей шишке год, у ребенка шишке пол года)

и можно ли пусть это дело на самотёк?

я ума не приложу как и когда смогу выбраться на физиопроцедуры, тем более с ребенком :girl_haha:

никто не знает как поведет себя эта шишка дальше.

У у моей бабушки, на пример, на фоне этой шишки жировик образовался. Она конечно в возрасте, ничего не вырезала, так и ходит. У других абцес развивается. Попробуй и ты компресы с димексидом неделю. Сначала пробуй 1 к4, потом 1 к 3 , 1 к 2, главное чтоб не пекло .Можно чередовать с копресами с магнезией.

Partajează acest post

Link spre post
xiusha

Ребёнок маленький... Нам врач прописал 1:6 разбавлять( димексид), тоже после уколов.

Editat de xiusha

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

как выглядит абцесс? что это вообще такое? у моего ребенка уже месяц с лишним держится. думала так пройдет, а прочла ваши сообщения и мне стало страшно.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
как выглядит абцесс? что это вообще такое? у моего ребенка уже месяц с лишним держится. думала так пройдет, а прочла ваши сообщения и мне стало страшно.

Абсцесс (гнойник) - это скопление гноя в отдельных полостях организма вследствие рушения и разжижения тканей гнойным процессом. Абсцесс возникает в результате попадания под кожу инфекции или химическим поражением тканей. Попавшая под кожу инфекция, не встречая сопротивления, начинает бурно размножаться, "переваривает" клетчатку и в результате образуется "мешочек", содержащий гной. Внешне абсцесс выглядит как покрасневшая, отечная область в том месте, куда раньше был сделан укол. Если "мешочек" прорвется в глубжележащие ткани, то будет флегмона*, а если гной попадет в кровяное русло - сепсис**.

почитай и здесь

У нашей малышки тоже есть шишка, уже как месяцев пять! Знала бы точно какая медсестра ей так вколола, пошла бы и оторвала ей руки, сучка!!!!!

Ладно, блин взрослым вколоть нашару, а ребеночку 8 мес. ну неужели нельзя поаккуратней!

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

Нам очень помог в свое время диоксидин,он продаеться в ампулах.У нас была шишка от укола размера с яйцо,рассосалась за три дня!

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma
Нам очень помог в свое время диоксидин,он продаеться в ампулах.У нас была шишка от укола размера с яйцо,рассосалась за три дня!

вы разбовляли его с водой, а после на ватку и на ночь? или как?

Partajează acest post

Link spre post
Anna83

У нас тоже после уколов шишички остались, так мы начали курс массажа, 10 дней и прошло! Массажистка особенно тщательно массировала попку, пробуйте вы сами, моя просто мне не давалась в руки. И без никаких средств.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

а нам врачи посоветавал магния-сульфат-дарница( магнезии в анпуле) на ватный диск и наложить туда где шышка и проходит сома пробувала 2 раза ставиш и шишки как и небола

Partajează acest post

Link spre post
miorita80
а нам врачи посоветавал магния-сульфат-дарница( магнезии в анпуле) на ватный диск и наложить туда где шышка и проходит сома пробувала 2 раза ставиш и шишки как и небола

şi noi am încercat cu magneziu sulfat să facem comprese, pînă dimineaţă nici urma de borboane.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum