evca

Как Правильно Докармливать?

Postări Recomandate

evca

Так получилось что уже с первых дней ребенок на смешанном вскармливании.

может ещё все образуется и мы перейдем только на грудное.

А пока назрел вопрос - как правильно докармливать?

сначала грудь, а потом смесь?

или одно кормление грудь, а другое только смесь?

докорм только вечером или в течение всего дня равномерно?

по сколько мл?

В общем кто что может по теме сказать - высказывайтесь!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
evca

вот что я нашла, но все-таки хотелось бы, чтоб кто-нибудь поделился личным опытом:

Смешанное вскармливание - это докармливание смесями после кормления грудью. При этом на долю заменителей приходится 1/3-1/2 суточного рациона ребенка. На грудное молоко - не менее 1/3 рациона

Существует 4 правила смешанного вскармливания. При внешней простоте они очень важны для здоровья мамы и ее малыша:

* Даже в случае недостаточного количества молока у матери - каждое кормление продолжать прикладывать ребенка к обеим грудям.

* Докорм проводить только после грудного вскармливания.

* Проводить контрольные взвешивания, чтобы регулировать количество докармливаемой смеси. Oбъем прикорма небольшой? Есть смысл давать его с ложки.

* Использовать соску для бутылочки с дырочкой минимального размера. Это необходимо для того, чтобы ребенок не «бросил» сосать грудь.

(Источник: www.nanya.ru )

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Ув. Евка, в 1,5 мес я перешла на смешанное вскармливание. Грудь не давала вообще по причине страшных ран сосков, я сцеживала. Все правила, что вы нашли верны. Как делала я:

1. Купила соску с самой маленькой дырочкой.

2. Сначала давала сцеженное молоко с бутылки, потом делала и давала смесь

3. Общее кол-во у меня выходило моего молока максимум 50 гр и смесь до 60 гр. А потом я уже по доче знала сколько и когда она ест.

Потом в 3 мес к нашему общему счастью у меня полностью зажили соски и доча хорошо взяла грудь. С тех пор мы кормимся грудью, а ночью практикую СВ.

Если вы кормите грудью и молока немного, но первое правило (кормить обеими грудями потом смесь) вы должны соблюдать обязательно.

Удачи вам и возможно у вас получится отказаться от смеси совсем!

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Мои девчонки (двойняшки) с роддома были на смешанном вскармливании. Были очень маленькие и тянуть грудь не хватало силенок, да и молока было мало. Делала, как Натка, сначала сцеживала все до последней капли, и если не хватало на полное кормление давала смесь. Кормила таким образом каждые два часа. В первые недели выходило в сумме (молоко + смесь) грамм по 50 за кормление, а к месяцу уже по 100 грамм выпивали.

evca, вы сами поймете сколько давать по поведению ребенка. Я ориентировалась так: если начали орать раньше чем через 2 часа, значит в следующий раз даю на 10 грамм больше порцию :girl_in_love:

Потом, когда молока стало больше, через раз давала только сисю. А на ночь имела сцеженного молока в холодильнике. Так кушали до полугода, и молока хватало на двоих. Так что все получится!!!! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

У меня подруга на смешанном кормила до 6 месяцев, я до двух, в общем пока молоко было.

Так в общем все тоже самое.

Давали грудь, а потом норму молочной смеси и ре выпивал столько сколь нужно, если наедался то выплевывал соску, но если даете смесь, то тут уже нужен четкий гграфик и два часа мало, кормление происходит каждые три часа, для того чтоб детский организм смог все переработать ( а то можно подорвать пожделудочную), так что лучше стараться давать смесь порцию ну +- конечно вы ведь сначало грудь даете, и еще если между кормлениями ре хочет есть после смеси хотя это маловероятно ( она сытная) то можно грудь дать, но как правило у деток срабатывает рефлекс сосания и они тем самым успокаиваются, мы за неимением груди брали пустышку и у нас график как по часикам, ну теперь мы уже во всю кашки и пюрешки лопаем....удачи я думаю у вас все получится и все таки удастся сохранить ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
Irina25

Si eu am o neclaritate la acest subiect...

Pina la 6 luni, am alimentat copilul doar cu sin.

Apoi am observat ca nu-i ajunge doar laptele meu si am inceput sa-i dau suplimentar si amestec de lapte Hipp2 si terciuri.

Noaptea il hranesc doar cu piept, iar in timpul zilei, daca vad ca nu am lapte, ii dau amestec si/sau terci.

Nu sint sigura daca il alimentez corect, daca se permite de combinat in asa mod? :girl_in_love:

Daca stie cineva cum se alimenteaza corect copii la aceasta virsta (7-8 luni), rog sa ma lamuriti si pe mine...

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Daca stie cineva cum se alimenteaza corect copii la aceasta virsta (7-8 luni), rog sa ma lamuriti si pe mine...

Вы делайте практически все правильно. Только вот не пойму, с чего вы взяли, что молока нет? Оно есть, только, чтобы до него добраться, малышу надо приложить усилия :) А вообще в вашем возрасте ре уже потихоньку кушает другую пищу кроме груди. Мы в вашем возрасте кушали в обед овощи, а утром каши. В течения дня и ночью сися, если того хочет малыш. Я давала и даю до сих пор смесь только ночью после груди.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
вот что я нашла, но все-таки хотелось бы, чтоб кто-нибудь поделился личным опытом:

Смешанное вскармливание - это докармливание смесями после кормления грудью. При этом на долю заменителей приходится 1/3-1/2 суточного рациона ребенка. На грудное молоко - не менее 1/3 рациона

Существует 4 правила смешанного вскармливания. При внешней простоте они очень важны для здоровья мамы и ее малыша:

* Даже в случае недостаточного количества молока у матери - каждое кормление продолжать прикладывать ребенка к обеим грудям.

* Докорм проводить только после грудного вскармливания.

* Проводить контрольные взвешивания, чтобы регулировать количество докармливаемой смеси. Oбъем прикорма небольшой? Есть смысл давать его с ложки.

* Использовать соску для бутылочки с дырочкой минимального размера. Это необходимо для того, чтобы ребенок не «бросил» сосать грудь.

(Источник: www.nanya.ru )

1) В случае недостаточного количества молока у матери, следить за прикладыванием, кормить по требованию (а не по часам), обязательно кормить ночью. Прикладывать сначала к одной груди, после к другой , закончить предыдущей. В итоге молока будет просто залейся.

2) Так и есть.

3) При любом количестве докорма лучше пользоваться ложечкой, чашкой, пипеткой , если мама намерена вернуть полноценное ГВ.

4) Использование любой бутылки с любой соской может привести к отказу от груди. Маленькие или большие дырочки, принцип сосания другой. При сосании соски используется примерно 4 мышцы, при сосании груди около 40. Что же выберет ре?

Partajează acest post

Link spre post
AbNormality
4) Использование любой бутылки с любой соской может привести к отказу от груди. Маленькие или большие дырочки, принцип сосания другой. При сосании соски используется примерно 4 мышцы, при сосании груди около 40. Что же выберет ре?

не знаю не знаю, я и с врачами разговаривала и судя по поведению малыша, всё-таки малыш выберет сиську. А тот что откажется,так кто знает мож он и так бы отказался. Есть же малыши которые просто отказываются от груди.

Я со 2го дня(сразу после выписки из РД) кормлю малого из бутылочки смесью, но когда можно было пару деньков в перерывах между лечениями давала грудь, малый с таким остервенением до сих пор ищет титьку, что аж слёзы наворачиваются. И когда я снова давала ему грудь он не просто присасывался он вгрызался будто лучше маминой несчастной титьки нет ничего на свете. Плюс молоко то мамино послаще будет чем смесь. Сцеживая у меня аж руки липкие становятся,будто пролила сироп на них, а после смеси такого ощущения нет. так что глупости это всё и страхи эти ни к чему. Страх только усиляет нервоз у мам, что приводит чаще всего к уменьшению молока :girl_wacko:

Так что советую смотреть по обстановке и думать только о том, чтобы малыш набирал столько сколько должен,а уж остальное быдет ок и и молоко будет и малый грудь брать будет! Позитив и вера в себя это самое главное и важное,а остальное всё фигня, имхо.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

AbNormality, вам , конечно, виднее, но ради интереса, можете заглянуть в соседний раздел о ГВ или на любой сайт в поддержку грудного вскармливания. Там есть определенные исследования и статьи на тему отказа от груди, и расписаны причины.

К слову сказать, запугиванием у нас обычно занимаются семейные врачи, к тому же, как правило, ничего в ГВ они не смыслят. Чаще видят решением всех проблем переход на смесь, увы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum