Магда

Завтрак

Postări Recomandate

Магда

Навеяло сосисочной темой. Что ваши семьи едят утром?

Мы - кусок сыру, брынзы, хлеб; летом - плюс овощи, иногда котлеты, отбивные и рыбка, оставшиеся с ужина.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
koe84

Я раньше не уделяла особое вниманию завтраку, ну не было у меня аппетита. только чай... могла его пить в течении всего дня, а поесть 1-2 раза за день. Короче заработала я гастрит. Гастролог мне составила диету, но факт в том что она сказала, что самое главное в течении у нас завтрак и он не должен ни в коем случае быть бутербродным или жареные яйца... это должна быть обязательно каша, любая каша на воде, на молоке (главное без сахара) и чай. т.к если плохо завтракаешь и пьешь чай как она сказала можно заработать застой желчи, т.к она вырабатывается до 11 часов дня а чай способствует ей. тем более на голодный желудок. она не успевает "перерабатыватьс

я" (извините не владею я медицинским языко" я надеюсь вы поняли о чем я... о ЗАВТРАКЕ.. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ira
Я раньше не уделяла особое вниманию завтраку, ну не было у меня аппетита. только чай... могла его пить в течении всего дня, а поесть 1-2 раза за день. Короче заработала я гастрит. Гастролог мне составила диету, но факт в том что она сказала, что самое главное в течении у нас завтрак и он не должен ни в коем случае быть бутербродным или жареные яйца... это должна быть обязательно каша, любая каша на воде, на молоке (главное без сахара) и чай. т.к если плохо завтракаешь и пьешь чай как она сказала можно заработать застой желчи, т.к она вырабатывается до 11 часов дня а чай способствует ей. тем более на голодный желудок. она не успевает "перерабатыватьс

я" (извините не владею я медицинским языко" я надеюсь вы поняли о чем я... о ЗАВТРАКЕ.. :bye:

Спасибо, что просветила. Я как раз пью много чая, мало ем на завтрак, и еще есть проблемы с желчью. Теперь буду питаться как следует.

Partajează acest post

Link spre post
EjeVika

Я обычно чередую молочные каши и хлопья или мюсли (кранчи) с йогуртом, а также сырки - сладкие творожные массы. Причем йогурт и кранчи я делаю сама. Йогурт из топленого молока с закваской их Эубиотина форте, который изготавливают в ЦМиР. А кранчи из овсяных хлопьев, орехов, изюма и меда с добавлением корицы и сухого имбиря, подсушенных в духовке. Получается такая вкуснющая витаминная калорийная бобма! И каждый завтрак превращается в изысканный десерт!

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Для меня плотный завтрак-- это святое. Обязательно яичное блюдо-- яичницу или омлет, или хлеб обжаренный в яйце, плюс свежие помидоры--летом, плюс сыр--когда есть, плюс колбаса или сосиски-- когда есть. Если нет хлеба в доме-- макароны с сыром.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Мы стараемся ввообще отказаться от бутербродов и перейти на здоровые завтраки. Но чем сильнее пытаюсь отказаться от них темболльше понимаю что без них никуда - так что на первом месте бутерброды с красной рыбкой собственной мариновки затем омлет. А когда хочу что нибудь легче и вкуснее - тогда беру 1 неглазированный творожок big lapic и заливаю его сметанкой.

Пробовала по утрам кушать мюсли, кукрузные хлопья или кашку - не нравится. Не хватает меня на долго на таких харчах.

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Мой благоверный приучил меня , а в последствии и детей есть по утрам овсянку с изюмом и какао ...но он ее не варит а запаривает горячей водой! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Натка

До родов был более здоровый завтрак: овсяная каша, запаренная на воде или творог, чай, кофе.

А сейчас отвыкла от этого, в основном у нас бутерброды с сыром, сливочным маслом, печенье, банан (если есть)

Partajează acest post

Link spre post
РИША

а в основном лопаю утром активию или чай с булочками или пирогом...

Супруг же мой сам себе готовит завтрак по утрам.. раньше это была каша овсяная с фруктами

теперь же он перешел на чай с бутербродами.. ну и конечно у нас такое пшравило если я не работаю по выходным то я готовлю завтрак и нам и коту...

нам манная кашка а котику овсянушка с кошачьей консервой...

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

я - мюсли на воде, уже на протяжении 5 лет. муж - яичницус разными добавками, типа колбасы, зелени и т.п. чай у обоих

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

В последнее время ем на завтрак овсянку, запареную кипятком с медом и зеленый чай с женьшенем. Сытно и очень полезно!

Мужа кормлю по-человечески: творог, сыр, кофе и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
riska_555

творог (с вареньем или с медом , летом нарезаем фрукты),или мюсли ,покупаем 5 или 7 злаков, нарезаем туда сухофруктов(финики, инжир, курага, изюм, орешки), или хлопья овсянные, в выходные омлет (с тем что найдется в холодильнике, как правило находится много чего вкусного), или яйца вареные с бутерами с маслом и сыром, чай, или кашка тыквенная с рисом, или манка молочная, вообщем вариантов хватает :girl_in_love: , не надоедает

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Стараюсь приучить семью к полноценному завтраку, поэтому варю овсяную кашу(покупаю смеси с разными сухофруктами, орехами и семечками) с молоком и сахаром, омлет с кусочками сыра, творог с медом или вареньем. Раньше жарила сырники, но это слишком тяжелая для завтрака еда, так как они слишком жирные и масляные, после них очень хочется еще поспать.

Ну и на десерт я пью кофе с какой-нибудь конфеткой, а муж - зеленый чай с лимоном.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Кукурузных хлеб с сыром (сливочного масла не ем с детства) и помидорами (зимой не покупаю - невкусные) из микроволновки или блины с фруктовой начинкой + черный чай/какао, иногда запариваю мюсли стаканом молока. Все, пожалуй.

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

На завтрак, запариваю водой овсяные хлопья, добавляю замоченный изюм, семечки, нарезанный киви или апельсин. Чай пью на работе :unknw: т.к. плохо употреблять жидкость во время еды.

Иногда делаю гренки, варю яйца, жарю омлет.

Editat de GoldenMilk

Partajează acest post

Link spre post
enikusha

Ребенок - каша + фруктовое пюре (обычно яблочное) + то, что стащит со стола (сыр, кусочек хлеба с маслом).

Взрослые - заварной кофе , йогурт, выпечка, бутерброды (муж), я - черный хлеб со сметаной.

Partajează acest post

Link spre post
terrakot

чаще всего овсянку.

добавляю, что есть в доме или изюм, или мёд...

а летом большой выбор, что можно добавить в овсянку - любые ягоды, фрукты.

сейчас абрикосы, персики, чуть позже с грушами буду кушать вкусно, с яблоками и т.д.

редко бывает - кукурузные хлопья с молоком

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Я уже года четыре на завтрак ем овсяную кашку на молоке плюс чаёк с конфеткой или шоколадкой. Благодаря этом, чувство голода до обеда практически не испытываю, очень сытно и полезно!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

овсянку несколько раз в неделю это обязательно надо, туда ставлю изюм, какао, мед, варенье, фрукты - что угодно.

также очень люблю яичницу с кетчупом (+ помидоры или кукурузу)

или тосты с сыром, брынзой.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Cейчас тоже часто завтракаю овсяными хлопьями "Ясно солнышко" :). Мюсли, овсянка, горячие бутерброды с сыром/болгарской брынзой и помидорами, глазунья. У меня практически ничего не поменялось. Вставать надо рано, времени на блинs уже нет :girl_haha: .

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d

у нас как и у многих

1. чай обязательно

остальное или..... или

2. иногда тортик

3. очень часто омлет из чего есть + горошек или кукуруза

иногда жарю оставшиеся с вечера макароны и заливаю яйцом

3. овсянка со сгущенкой, варю на воде

4. оладушки, блинчики, сырники

5. редко бутерброды

6. многослойный йогурт

(*слой йогурта, слой мюсли невареных, слой йогурта, слой меда*)*2 раза

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Навеяло сосисочной темой. Что ваши семьи едят утром?

Мы - кусок сыру, брынзы, хлеб; летом - плюс овощи, иногда котлеты, отбивные и рыбка, оставшиеся с ужина.

я на завтрак могу кушать что угодно, кроме селедки, сала, чеснока, лука и в этом вроде, но обычно едим овсяную кашу с изюмом и медом, хлеб с маслом и сыром или колбасой, или омлетики на мою фантазию или уже доедаем ужин

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мы любим овсянку или каши "мультизлаки", беру только те, что нужно варить - их все равно варить бытсро - пока чайник кипит, а те что моментальные, в них меньше полезностей.

Омлеты, яичницы. Творог со сметаной и сахаром.

Если муж готовит завтрак, то он просто кипятит молоко, а потом закидываем туда хлопья кукурузные или гречку. Или она варит яйца.

Также стараюсь, чтоб дома были расходные материалы под бутерброды. Еще люблю делать горячие бутерброды.

Иногда на завтрак сырники, блины или выпечка.

Если после праздников остались салаты, то они утром идут в ход.

А вообще, все выискиваю, чем же еще разнообразить утренние завтраки, чтоб сытно и полезно, но прочитала темку, в основном у всех тот же набор :)

Partajează acest post

Link spre post
sunshinemd

я люблю завтракать сырниками, иногда нажарю с вечера, чтобы утром перед работой не тратить время, это вкусно и полезно.

еще люблю какой-то паштет, например печень с яйцом, на хлеб мазать

Partajează acest post

Link spre post
arahis

чередую: творог со сметаной, каша овсяная, яйцо вареное + горячие бутеры с сыром. по выходным сырники

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum