Life

Цигун - Все О Нем...

Postări Recomandate

Life

Cine se ocupa sau s-a ocupat? Cum a actionat asupra corpului si a dezvoltarii energetice?

Cine cunoaste profesori buni, cine stie nu din auzite ce inseamna energia....si nu preda cu aere....daca intelegeti ce vreau sa spun...?

Merci

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

У меня подруга (медик) занималась Цигун (прошла первую ступень, кажется). Как появится у нее время, приглашу сюда, чтоб отписалась.

Partajează acest post

Link spre post
yana82
У меня подруга (медик) занималась Цигун (прошла первую ступень, кажется). Как появится у нее время, приглашу сюда, чтоб отписалась.

а вот и подруга)))

сложно в одном сообщении уложиться и рассказать, что такое Цигун))) да и не под силу мне такое дело)))

да, я им занималась на протяжении нескольких лет, ступеней прошла три.

Life, вот официальный сайт молдавской ассоциации Цигун www.qigong.md и центральный www.qigong.ru. Там есть список всех инструкторов, расписание занятий, много инфы и т.п.

Первоначально, это было 8 лет назад, отнеслась к этой системе довольно скептически. А оказалось, работает:-))) Мне лично было сложнее всего преодолеть свою лень и нежелание регулярно заниматься. А как только это прошло, так и результаты появились. Рассказывать про энергии и все прочее здесь не буду, это надо пройти самому)))

Главное - найдите себе хорошего инструктора, побывайте на семинарах и местных, и приезжих инструкторов, и начните заниматься. А там и решите, надо ли оно вам.

У меня многие знакомые длительно практикуют, часть с целью поправить свое здоровье (и это получается), другие и с целью реализовать свои скрытые возможности, духовный потенциал.

Partajează acest post

Link spre post
Life
а вот и подруга)))

сложно в одном сообщении уложиться и рассказать, что такое Цигун))) да и не под силу мне такое дело)))

да, я им занималась на протяжении нескольких лет, ступеней прошла три.

Life, вот официальный сайт молдавской ассоциации Цигун www.qigong.md и центральный www.qigong.ru. Там есть список всех инструкторов, расписание занятий, много инфы и т.п.

Первоначально, это было 8 лет назад, отнеслась к этой системе довольно скептически. А оказалось, работает:-))) Мне лично было сложнее всего преодолеть свою лень и нежелание регулярно заниматься. А как только это прошло, так и результаты появились. Рассказывать про энергии и все прочее здесь не буду, это надо пройти самому)))

Главное - найдите себе хорошего инструктора, побывайте на семинарах и местных, и приезжих инструкторов, и начните заниматься. А там и решите, надо ли оно вам.

У меня многие знакомые длительно практикуют, часть с целью поправить свое здоровье (и это получается), другие и с целью реализовать свои скрытые возможности, духовный потенциал.

Yana, огромное спасибо

(если еще зайдете в данной темке...у меня есть еще вопросы: Что знаете о интруктарах :Вершинина, Зинаида Рябина - ? Через какой примерно период занятиий у людей развиваются особые способности? /понятно, что все индивидуально...но..

..сколько лет...; Дорого ли обходятся занятия и переход к следуйщим ступеням...ученикам?; Есть ли еще асоциации цигуна или только qigong ? Спасибо!!!)

Partajează acest post

Link spre post
yana82

очень советую Вам пройти семинары у Вершининой Елены, она периодически приезжает в Кишинев, кстати, в декабре была ))) у Зинаиды я лично не занималась, но отзывы у моих знакомых очень положительные.

насчет ступеней: в Кишиневе стоимость примерно такая - 20 долларов за первую, 30 за вторую, 40 за третью. а может и меньше. 4-ую ступень дает Минтан (это главный Мастер)))) ). для студентов и пенсионеров обычно скидки. стоимость семинаров у приезжих инструкторов обычно немного повыше. Если повторно проходите семинары, то также скидки.

сколько стоит стать личным учеником, сейчас точно не знаю))), но это уже надо заниматься серьезно.

общая схема такова: вы проходите для начала хотя бы первую ступень, длится 4-5 дней (кстати, первый день занятий часто бесплатный, для ознакомления, можно походить по разным инструкторам, познакомиться). потом вы продолжаете регулярно заниматься дома, самостоятельно. Для лучшего эффекта люди ходят на клубные дни, 1 раз в неделю. Там стоимость минимальная))) Клубные занятия проходят с инструктором, он вас поправляет, дает рекомендации и т.п. Вы задаете вопросы по практике и т.д. Есть еще и марафоны - занятия в течение 5- 6 часов, обычно по выходным. В группе практика у начинающих идет легче.

Переход ко 2-й и 3-й ступени также индивидуален. можно посоветоваться с вашим инструктором, а если приезжают инструкторы из других стран, то они обычно дают ступени подряд.

а вот время, за которое разовьются особые способности - никто тут не может дать никаких гарантий))) как говорят, чем больше об этом думаешь, тем меньше получишь)))

Цигун не стоит заниматься и думать, когда же у меня наконец откроется третий глаз)))

У всех разное восприятие, разное здоровье.

Конечно, есть разные виды Цигун и направления. в СНГ популярно преподается Цигун именно этой школы Минтана. вкратце вот здесь http://www.qigong.ru/beginners/index.php?f...lng=r&num=2

Этот сайт центральный, а у многих инструкторов, клубов есть свои сайты, но методику преподают именно школы Минтана. Конечно, есть другие школы и мастера.

Partajează acest post

Link spre post
Life
очень советую Вам пройти семинары у Вершининой Елены, она периодически приезжает в Кишинев, кстати, в декабре была ))) у Зинаиды я лично не занималась, но отзывы у моих знакомых очень положительные.

насчет ступеней: в Кишиневе стоимость примерно такая - 20 долларов за первую, 30 за вторую, 40 за третью. а может и меньше. 4-ую ступень дает Минтан (это главный Мастер)))) ). для студентов и пенсионеров обычно скидки. стоимость семинаров у приезжих инструкторов обычно немного повыше. Если повторно проходите семинары, то также скидки.

сколько стоит стать личным учеником, сейчас точно не знаю))), но это уже надо заниматься серьезно.

общая схема такова: вы проходите для начала хотя бы первую ступень, длится 4-5 дней (кстати, первый день занятий часто бесплатный, для ознакомления, можно походить по разным инструкторам, познакомиться). потом вы продолжаете регулярно заниматься дома, самостоятельно. Для лучшего эффекта люди ходят на клубные дни, 1 раз в неделю. Там стоимость минимальная))) Клубные занятия проходят с инструктором, он вас поправляет, дает рекомендации и т.п. Вы задаете вопросы по практике и т.д. Есть еще и марафоны - занятия в течение 5- 6 часов, обычно по выходным. В группе практика у начинающих идет легче.

Переход ко 2-й и 3-й ступени также индивидуален. можно посоветоваться с вашим инструктором, а если приезжают инструкторы из других стран, то они обычно дают ступени подряд.

а вот время, за которое разовьются особые способности - никто тут не может дать никаких гарантий))) как говорят, чем больше об этом думаешь, тем меньше получишь)))

Цигун не стоит заниматься и думать, когда же у меня наконец откроется третий глаз)))

У всех разное восприятие, разное здоровье.

Конечно, есть разные виды Цигун и направления. в СНГ популярно преподается Цигун именно этой школы Минтана. вкратце вот здесь http://www.qigong.ru/beginners/index.php?f...lng=r&num=2

Этот сайт центральный, а у многих инструкторов, клубов есть свои сайты, но методику преподают именно школы Минтана. Конечно, есть другие школы и мастера.

Огромное спасибо за детальную информацию!

Насчет 3-го глаза...это понятно...и с "чем больше хочеш тем меньше получишь это мне тоже знакомо:) но раз почуствовав некоторые вещи, уже не можеш жить как все, хочется ощутить лучше мир как вокруг себя так и в своем теле...еще в будущем хотелось бы помочь и другим ...

Спасибо!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

Мой муж занимается цигун много лет, и я занималась, когда была беременна (и в первую, и во вторую беременность), сейчас с двумя малышами нет возможности, но когда они подрастут и будет возможность заниматься собой, я к этому вернусь. Я занималась цигун + тайцзи (внутренний стиль ушу), стала намного лучше себя чувствовать. Меня беременную из-за нескольких хронических болезней отправляли на кесарево все врачи, а я хотела родить сама, когда пуз становился все больше, поняла, что нужны какие-то физические упражнения, но понятное дело не аэробика, а нечто мягкое, умное, веками накопленное. Я занималась не у последователей Минтана (и по-моему вся эта система со ступенями не имеет отношения к цигун как таковому, это некая система продаж). Возможно для тех, кто занимается по такой системе - это некий стимул для усовершенствования своих знаний и умений, и возможность похвалиться перед подружками, что я, мол, уже на такой-то ступени. Занятия цигун - это прежде всего занятия для своего же здоровья, ни в одной книге по цигун про степени ничего не написано. Но если человек, занимаясь, стал чувствовать себя лучше на какой-либо ступени, let it be... не в этом дело, а в том, что он встал на путь оздоровления души и тела.

Partajează acest post

Link spre post
Life

"Я занималась не у последователей Минтана"

Oxidado, а у кого? Если можно...и будет времени..если неудобно в темке писать, напиши пож. личным сообщением..и оделись личными впечатлениями о мастере и о системе...спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
yana82

Oxidado, ага, со стороны может показаться и так)))

очень глупо хвалиться перед кем-бы то ни было на какой ты ступени. Если это происходит, то человек не понимает, для чего оно надо. Если Вы в курсе, то эти ступени - показатель не более высокого или низкого развития, а всего лишь последовательная работа с 3-мя дань тянями. 1-ая ступень направлена на развитие нижнего, 2-я - среднего, 3-я - верхнего. Вот и все, не более того. Человек может хоть сотни раз пройти семинар на каждой из ступеней, но это еще не будет говорить об уровне его подготовке. Дело ж ведь не в прохождении семинаров и плате денег, а в постоянной самостоятельной практике. И, да, классические трактаты по Цигун не подразумевают разбивки на ступени. Это уже школа Минтана использует такой вариант для последовательного развития, гармонизации энергетических центров, а, как следствие, физическое и душевное здоровье.

Oxidado, а тайцзи Вы в Кишиневе занимались? не секрет, где именно? очень надо)))

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

yana82, дабы здесь не оффтопить, пишу в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Life

я не уверенна ..но возможно темку нужно переместить ...но не знаю где - может в "Здаровый образ жизни" ?

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
я не уверенна ..но возможно темку нужно переместить ...но не знаю где - может в "Здаровый образ жизни" ?

да-да, туда:))) здесь ей не место.

Partajează acest post

Link spre post
Life

Кстати, нашла себе учительницу - и очень счастлива! Даг Бог ей здоровья что согласилась меня взять и со мною заниматся!

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Кому интресно девочки тай Чи ( Ци) у нас ведется в центре ВСЕ В НАС ...Преподает Спартак Друмя он и консультирует и массажи проводит...очень интресный человек а результат занятий ощутила на себе лично так и хожу теперь и главное не дорого 35 за урок полтора часа 3 раза в нелю проводит он их в центре ...Есть еще где то на боюкагах но не знаю точно где..

А СИдхи это не цель а побочное явление )))

И цыгун есть но пока группа не набралась

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum