Moly

Пилатес

Postări Recomandate

Moly

A practicat cineva aceasta metoda?

Cum v-a parut?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
A practicat cineva aceasta metoda?

Cum v-a parut?

Я занималась.Очень эффективно и полезно особенно для спины.

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Dar pentru burta ramasa dupa sarcina a fost efectiv?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Dar pentru burta ramasa dupa sarcina a fost efectiv?

После беременности у меня пока не было времени заниматься,да и живот у меня не очень большой остался.До родов мне подходила комбинация пилатеса и йоги,по часу день. Но спорт дело индивидуальное,то что подходит мне тебе может не помочь.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я тоже занималась, мне очень понравилось :da1:.

И действительно для спины очень полезно, я после занятия чувствовала такие мышцы, о существовании которых я даже не подозревала...

Partajează acest post

Link spre post
julik

Я обажаю пилатес, но эта программа основанна не на скидывание жиров, а не растяжку мышц, это надо комбинировать с силовыми нагрузками, тогда хороший эффект :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Очень нравиться pilates, я ее комбинирую с yoga. Сейчас занимаюсь реже, весной начну заниматься серьезнее. А результаты были хорошие. Вот если бы ни эта лень :ok:

Спасибо за инфу :x20:

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Очень нравиться pilates, я ее комбинирую с yoga. Сейчас занимаюсь реже, весной начну заниматься серьезнее. А результаты были хорошие. Вот если бы ни эта лень :ok:

Спасибо за инфу :x20:

Может тебе еще что-то скинуть для скачивания...

А знаешь как я поступаю с ленью? Я смотрю на красивых женщин с красивой фигурой ( с той которая нравится моему мужу) начинаю себя сравнивать... меня охватывает злость что я немного далека от этого и меня прямо прет заниматься...так уже неделю занимаюсь БОДИФЛЕКСОМ к тому же результаты видны и я счстлива...

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

1-2 ori pe saptamina fac o sedinta de Pilates,imi place.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Вчера смотрела музTV, как раз говорили о стиле звезд. на втором месте была Мадонна, как скзали которая занимается пилатесом и этот вид занятия у знаменитостей является самым популярным в поддержании своей формы...

кто еще им занимается какие приносит результаты, или может что слышали? :x021:

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Девочки,вы сами занимаетесь, дома? Как можно научиться заниматься правильно пилатес? Есть у нас в городе занятия в группе? Если знаете где,подскажите плиз.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Я незнаю где у нас есть, но занимаюсь сама дома бодифлексом и танцевальной аэробикой через день... вот хочу узнать кто заниается пилатесом что и как...

Советы начинающим

Для занятий пилатес необходимо выбирать удобную, не стесняющую движений одежду. Более всего для выполнения упражнений пилатес подходит облегающая, но не сковывающая движений одежда. Одежда не должна мешать следать за правильностью выполнения движений. e6773d37755a.jpg

Выполнять упражнения пилатес нужно босиком или в носочках, это необходимо для того, чтобы мышцы голеней и стоп полностью участвовали в работе.

За час до и в течение часа после тренировки стоит воздержаться от приема пищи.

Нет ничего лучше сочетания пилатеса со СПА - купания в термальных источниках - мы это знаем точно!

Упражнения следует выполнять на коврике или на полотенце.

Сначала освойте все упражнения базовой программы , их нужно выполнять в течение четырех – шести недель после начала занятий. Лишь после этого Вы можете приступить к выполнению упражнений начального уровня сложности.

Старайтесь выполнять все упражнения без ошибок. 478992b1c569.jpg

Не забывайте, что выполнение упражнений пилатес ни в коем случае не должно вызывать боль.

Если Вы плохо себя чувствуете или простужены, отложите тренировку. Занятия в плохом состоянии не принесут Вам никакой пользы. Если у Вас есть хронические заболевания, проконсультируйтесь с врачом перед началом тренировки.

источник

Основные принципы пилатеса

Основными принципами методики пилатеса являются контроль. концентрация, осознанное дыхание, центрирование, расслабление, направленные движения и координация. Основные задачи пилатеса – укрепление мускулатуры, улучшение координации и баланса тела, улучшение осанки, стимулирование циркуляции и повышенное восприятие собственного тела.

cdc65ed2603d.jpg

Основой всех упражнений пилатес является тренировка так называемого " Powerhouses " -"каркаса прочности" , под этим подразумевается группа мышц, расположенная вблизи позвоночника, то есть опорная мускулатура. Все движения во время упражнений пилатес выполняются медленно, плавно, благодаря чему мышцы и связки не перенапрягаются. Одновременно тренируется правильное дыхание.

Новичкам стоит начинать тренироваться без дополнительного инвентаря. Тренировки этого типа Йозеф Пилатес разрабатывал с самого начала. Около 500 различных упражнений основаны на чередовании растяжения и нагрузки на мышцы.

Основополагающим принципом пилатеса является контроль над выполнением всех упражнений и движений. Вследствие выполнения упражнений должны укрепляться мышцы позвоночника.

Следующим принципом является концентрация. С помощью концентрации должна достигаться гармония тела и духа. Каждое движение контролируется мыслительно, все внимание направлено на работу тела.

13c66a99cf75.jpg

Дыхание. При занятиях пилатесом дыхание играет важную роль. Дыхание способствует балансу тела, повышает контроль над движениями тела. По этой причине тренируется дыхание диафрагмы.

Центрирование. Под этим подразумевается укрепление центра тела, так называемого "каркаса прочности", который простирается от грудной клетки до таза. Именно в этом пространстве находятся все самые важные органы. Укрепление мышц этой части тела укрепляет прежде всего спину и позвоночник, уменьшая при этом боли и риски возможного развития болезней позвоночника.

Плавность является очень важной составляющей всех упражнений. Одно движение плавно переходит в другое, нет пауз и остановок. Но при этом каждое движение имеет начало и завершение. Каждое движение ведет к следующему.

Сознательная релаксация должна помогать балансу тела. Нельзя создавать напряжение в тех частях тела, которые не задействованы в упражнении.

Плавность тоже является важным фактором в выполнении упражнений. В упражнениях отсутствуют резкие движения, нет внезапных, изолируемых движений, долгих перерывов.

И последний принцип пилатеса – регулярность. Для того, чтобы добиться необходимого эффекта, нужно регулярно делать упражнения пилатес, желательно не менее трех раз в неделю.

источник

Кому нужны базовые упражнения и техника пилатеса, я могу их вам выложить

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Вот решила заняться собой. Теперь хожу в фитнес клуб, а с февраля начинаю тренировки Пилатес в группе! :smile:

Поначиталась здесь и, думаю, должно быть интересно.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Вот решила заняться собой. Теперь хожу в фитнес клуб, а с февраля начинаю тренировки Пилатес в группе! :smile:

Класс, я пока только мечтаю о фитнес клубе. До родов занималась 3 года подряд - достигла очень хороших результатов )

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

felicitari!!

are si baby sitter fintness clubul?a nostru da,e asa super!

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Cam 1,5 luni am facut in combinatie cu step-aerobica si fitness, mi-a placut, ma simteam foarte relaxata dupa aceste exercitii.

Partajează acest post

Link spre post
karolina
Cam 1,5 luni am facut in combinatie cu step-aerobica si fitness, mi-a placut, ma simteam foarte relaxata dupa aceste exercitii.

spunemi te og in ce consta aceasta metoda?

Partajează acest post

Link spre post
TES

pilatesu e un tip de sport foarte eficient.El contine multe elemente legate cu yoga, astfel incit in urma antrenamentului de pilates, starea launtrica este in armonie totala cu starea corpului si muschii sunt bine sistematizati si sesizati. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Bird

Девочки Пилатес шикарная вещь,я сама когда попадаю,выхожу счастливая и очень очень довольная! Очень хорошо работают ноги,спина,у меня даже пресс)))боковые мышцы...

Занимаюсь в Ним йоге,тренер суперский и очень внимательный.

Partajează acest post

Link spre post
Liu
видео которое тут выложили замечательное, НО первый месяц два НАДО заниматся с тренером для того чтобы он поставил базу (научил основным упражнениям подсказал основные моменты, о которых в видео уроках не говориться)

Незная всего этого можете себе навредить

Полностью согласна!

Вот что бы не навредить, девочки поделиться где у нас на ботанике можно позаниматься пилатесом?

Partajează acest post

Link spre post
LIUDASHKA

Привет!

Я вот занимаюсь фитнесом и увидела что в этом же клубе есть занятия пилатеса...после того что прочитала здесь очень хочется попробовать!!!

Partajează acest post

Link spre post
lita
первое занятие бесплатно. Вас что интересует? пилатес/йога/танцы? см. расписание...

пилатес/йога - не знаю чем едят.

надо пойти посмотреть. можно пойти бесплатно по одному разу на йогу и пилатес?

а кого из инструкторов рекомендуете?

а какая там форма одежды и обуви?

завалила вопросами :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита

надо пойти посмотреть. можно пойти бесплатно по одному разу на йогу и пилатес?

а кого из инструкторов рекомендуете?

а какая там форма одежды и обуви?

завалила вопросами :laught1:

инструкторы у нас самые лучшие))) это не реклама, это факт)))

насчет занятий - что Вам ближе? Пилатас побыстрее йоги. Я, хожу на функциональный тренинг (силовая нагрузка) и пилатес (типа растяжки).

одежда - на йогу - штанишки и майка и тапки (чтоб ходить по клубу) - девочки занимаются босиком

на пилатес - +чешки/носки

на функциональный +красовки :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
sporty

завалила вопросами :thank_you2:

вот коротко о пилатесе

Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Источник http://www.pilates.net.ru/

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum