sandu

ЧАВО (часто задаваемые вопросы) и не очень

Postări Recomandate

sandu

Cine stie cum se face reintregirea familiei?Vreau sa fac permis de sedere pentru sot, eu am pasaport.

Editat de sandu

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosmica

sorry, forumuri pt. emigrare gen www.montreal.ro

Partajează acest post

Link spre post
sandu
Incearca sursa oficiala http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp, apoi mergi pe la forumuri pt. imigrare. La sigur ca vei gasi informatie utila. Succese!

Nu merge, ca ma intereseaza, sorry ca nu am precizat, reintregirea familiei in Romania, mi bine zis vreau sa-i fac sotului permis de sedere, cu tote ca noi stam ambii la Chisinau, da ca sa putem merge peste hotare, cu cetatenia, pasaport procesul e mai lung.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

clar :)))))))))))))))))..

.oricum succese!

Partajează acest post

Link spre post
ArturOkolity

Всем привет.

Мы собираемся подавать документы по программе Quebec.

Аппликант моя жена и у нее украинское гражданство.

У меня же молдавское гражданство.

Нужно ли мне делат дополнительные документы типа ПМЖ на Украине при подаче документов?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Во-первых, уточните.

У нее украинское гражданство и все?

Может есть и молдавское?

Где вы живете, в Молдове или на Украине?

Если вы живете в Молдове, то никаких доков не нужно, будете подаваться как граждане РМ.

От того, кто главный аппликант - это не зависит.

Единственное, если жена, когда ей исполнилось 18 лет находилась более 3-6? месяцев на Украине, то ей необходимо будет заказать оттуда справку о несудимости.

Но это нужно только на федеральном этапе (после прохождения интервью при подаче документов в Бухарест).

А вообще автор, на форуме люди высказывают свое мнение. А это мнение лучше перепроверять в официальных источниках.

Попробуйте уточнить на форуме www.razgovory.com вот тут, я могу ошибаться, но ник у автора с подобюной ситуацией A.V., можно спросить в личные сообщения.

Partajează acest post

Link spre post
ArturOkolity

Доброго времени суток.

Помоги найти ответы на данные вопросы =)

1. В документе есть пункт где надо указать места прибывания за 10 лет. За какой срок их надо указывать? Например мы ездили в Египет или в Россию но пребывали там меньше 3 месяцев. На форумах я видел цифру 6 месяцев, но в официальных документах не нашел.

2. Жена гражданка Украины, я гражданин Молдовы. Жена аппликант. Нужно ли мне делать дополнительные документы для при подаче доков. Например ПМЖ на Украине?

3. Как определить место подачи документов если мы слонялись в течении года между Россией Молдовой и Украиной? Причем везде меньше 3 месяцев. Если подадим по месту ее гражданства то не будет ли проблем?

4. Если мы были в России несколько раз в течении года. Нужно ли брать там справку о не судимости?

5. Является ли опытом работы запись сделаная в трудовую книжку со стороны универа при получении Мастерата?

6. Есть ли документ который четко объясняет как правильно заполнять все формы?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Доброго времени суток.

Помоги найти ответы на данные вопросы =)

1. В документе есть пункт где надо указать места прибывания за 10 лет. За какой срок их надо указывать? Например мы ездили в Египет или в Россию но пребывали там меньше 3 месяцев. На форумах я видел цифру 6 месяцев, но в официальных документах не нашел.

я указывала места пребывания заграницей меньше 6 мес, так как это был не просто отдых, а больше деловые поездки. я думаю, чтоит указывать, когда в паспорте явно стоит виза. Россию не стоит указывать, если вы там не работали официально и не заявляете опыт работы там при подачи на иммиграцию.

2. Жена гражданка Украины, я гражданин Молдовы. Жена аппликант. Нужно ли мне делать дополнительные документы для при подаче доков. Например ПМЖ на Украине?

Вид на жительство вам (одному из вас) стоит оформлять в зависимости от того, где вы сейчас проживаете и работаете.

3. Как определить место подачи документов если мы слонялись в течении года между Россией Молдовой и Украиной? Причем везде меньше 3 месяцев. Если подадим по месту ее гражданства то не будет ли проблем?

Если Вы решили, что жена будет главным аппликантом, то 1й пакет доков вы, как все граждане СНГ, отправляете в Вену, а второй пакет доков подаете в Канадское Посольство в Киеве. Интервью вам тоже назначат в Киеве, хотя могут быть и варианты

4. Если мы были в России несколько раз в течении года. Нужно ли брать там справку о не судимости?

Если проживали меньше 6 мес в целом, то не надо.

просьба - не создавайте кучу тем по каждому вопросу. у нас есть единая тема "Иммиграция в Канаду", там пишите и Вам ответят.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Артур ,переходите в подтему Иммиграция в Канаду-это раз,и посмотрите вот эту ссылочку,может она вам поможет_это два)))).С наступающим))

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopi...ghlight=#

376848

Partajează acest post

Link spre post
salli121

Слышала что многие уезжают в Канаду по еврейской линии, при этом возраст старше 40 и не проходят собеседовании. Не знаю правда ли это, или очередная УТКА. Если кто-то владеет данной информацией , не подскажите как это делается (именно через еврейскую линию). Если можно не прохадить собеседование (т. к. французский хромает), а просто собрать и подать документы было-бы довольно-таки не плохо!

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

в нашу провинцию есть иммиграция по Jewish Community Stream. насчет других провинций уже не помню.

почитайте на официальном сайте иммиграции в Манитобу www.immigratemanitob

a.com

насколько я знаю, люди приезжают в Канаду сначала, чтобы пройти интервью в самой еврейской общине, а потом они ваши доки подают на иммиграцию. Надо подтвердить еврейские корни, что вы в семье соблюдаете еврейские традиции и определенный уровень английского. Так делали многие израильтяне, про наших не знаю. Почитайте и cпросите поподробнее на форуме www.winnipeg.ru

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Таня, я даже удивлена твоим ответом!

Если есть такой тип иммиграции, то почему же львинная доля людей, живущих в Израиле проходит весь процесс, также как и остальные?

Автор, посмотрите сами тут, тут и тут

Речь идет о Квебекской программе иммиграции.

По ней подается много израильтян, выходит, что по квебекской программе им проще, чем по федеральной.

Естественно, в Израиле скорее знают английский, а не французский....

В общем я удивлена. Мне интересно.

Автор, отпишитесь, если найдете такую программу.

Таня, а может речь идет о воссоединение семьи?

Я также слышала, что еврейская община способствует иммиграции по учебной, рабочей визе...но чтобы прям тип программы такой был - нет.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Женя, это тебе так кажется, что "львиная доля людей" идет по Квебеку, так как ты из МОлдовы и сейчас находишься в Квебеке. Например, тут когда я приезжим рассказываю про иммиграцию в Квебек, люди никогда ничего об этом не слышали и вообще удивлены, что у Квебека имеется своя отдельная программа. Например, даже из той же Украины и России, ндалеко не большинство идет по Квебекской линии.

речь идет не о воссоединение семьи для евреев, возможно, там просто есть плюсик, если у тебя уже тут родственники живут.

Во-первых, там есть тоже ряд условий, которым надо соответствовать и знаю с форума (ссылка выше), что некоторые евреи из Израиля получали отказ, что касается иммиграции через еврейскую общину и у них был единственный шанс иммигрировать по Квебеку после этого.

известный в канадских форумских кругах Ursego иммигрировал именно по линии еврейского общества.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Спасибо, Таня. Интересная информация. Будем знать.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Legislatia Canadiana permite dubla cetatenie?

Multumesc anticipat!

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Legislatia Canadiana permite dubla cetatenie?

Multumesc anticipat!

И не только двойное... можете иметь столько гражданств,сколько желаете.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

У моих друзей есть знакомый, гражданин Канады, у которого помимо канадского еще 8 гражданств.... это вообще я не понимаю как такое возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

хммм, интересно, зачем они ему, ведь Канадское гражданство и так дает много приоритетов???????

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
хммм, интересно, зачем они ему, ведь Канадское гражданство и так дает много приоритетов???????

кто его знает??? а может ему нравится быть "гражданином мира" :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Жду с нетерпением получения синего паспорта.

e1fcdbf64107.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Юльчик, а он разве не черный???? У моей сестры и ее семьи - черный :)

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Мож у меня с глазами че не то, но вроде темно-синий. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum