Пеппа

Коровье Молоко

Postări Recomandate

Пеппа

Я врач, могу вам сказать, что такое бывает при панкреатите, или недостаточной выработке ферментов.

отмените всю молочку - это она дает. Молоко нельзя давать детям лет до двух. Купите смесь - это дороже, но не будет мочить поджелудочную, или мочить весь организм, если поджелудочная не справляется с выработкой ферментов.

Давать так рано молоко коровье - это огромная ошибка. это может привести даже к отмиранию клеток поджелудочной и к формированию диабета.

Я не пугаю. наверняка этого ничего у вас нет. Просто отмените молочку - всякие яды - йогурты, коровье молоко, творог.

Давайте ребенку мясо, борщи - супы, много каши. Можно давать из молочки только твердый сыр.

Молочку можете ПОТИХОНЬКУ возвращать ближе к двум годам, если вам дорого здоровье ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Лучше купить смесь Хипп, а не Нестле - они более качественные. Смотрите номер смеси по возрасту. Если вы на ГВ - и только добавляете молоко - то купите хипп пре. Если полностью на искуственном - то хипп 2 или 3. БЕЗ ПРОБИОТИКОВ. Давайте смесь один раз в день, можно в ней растолочь печенье. Если ребенок откажется пить смесь - давайте ложечкой.

Или можнно вообще не давать пить смесь - а делать на ней каши (вместо коровьего молока).

Самое здоровое, что может пить ребенок - это вода.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Женя, а если деть не хочет пить смесь? И каши не смеси не ест? Тогда какой выход?

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Фунтик, вот, кстати - в примере березки - ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ к отмену молочки. И возможно даже к уменьшению количества мяса.

Мой Даня не пьет смесь. Просто покупаю ему каши коробочные с молоком - там оно уже адаптировано, не даст нагрузку на поджелудочную. Он у меня кашу ест утром и вечером. Днем один раз борщ или суп или овощное рагу с мясом и один раз фрукты (свежезамороженные) с творогом (я ввела понемногу) - фруктов мнооого, грамм 200, творога грамм 50.

Фунтик, попробуй детское печенье растворить в смеси - и давать вместо каши :)

А еще..... у нас был прикол, давали хипп гуднайт - кашки в баночках коричневых. Наверное, для годовасика этого мало, там 200 грамм, но они такие вкусные - что офигеть :) Если дите не ест смесь и тд - можно дать такую вот молочную готовую кашку. попробуйте, может, понравится. Блин, я их сама ем :)))

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
berezka

Я Макса с 10 месяцев постепенно с готовых кашек от Heinz перевела на обычные молочные кашки. На смесь у него аллергия. С пищеварением проблем нет. Только вот вчера, как выяснилось от рыбы, был жир в кале. Посмотрим, что будет сегодня.

Partajează acest post

Link spre post
kim
И вообще..... ребенок в 11 мес на коровьем молоке - это пипец. Кстати, какова причина, что ребенка перевели с нормальных кашек на коровье молоко? Цена, что ли? Какова причина, чтобы калечить ребенка?

Женя, а для многих цена имеет значение. И очень многие не могут себе позволить покупать хиповские каши или смеси.

Раньше детей растили на парном коровьем молоке и манке и всё было Ок, а сейчас вдруг всё поменялось. Это не означает, что я ребёнка так растила, я тоже много читала интересовалась и выбирала что-то среднее, просто не считаю нужным быть столь категоричной.

Partajează acest post

Link spre post
egora
Я Макса с 10 месяцев постепенно с готовых кашек от Heinz перевела на обычные молочные кашки. На смесь у него аллергия. С пищеварением проблем нет. Только вот вчера, как выяснилось от рыбы, был жир в кале. Посмотрим, что будет сегодня.

У нас тоже была на смесь аллергия,для этого есть гиппоаллергенная смесь,мы ели безмолочные детские каши.И все было нормально.Мы и сейчас коровье молоко практически не пъем,очень редко.

Editat de egora

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

kim, почему-то мне кажется, что можно НИКАКОЙ молочки не давать ребенку до полутора лет - вообще. И кормить посредством ГВ (только если удалены обе молочные железы, нельзя кормить). Это НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

Давать ребенку до полутора лет коровье молоко - это примерно то же, что дать ему шашлыки или копченую колбасу.

но еще раз - это советы :) Каждый в праве поступать, как считает нужным )) Но информация должна быть открытой.

Тут есть педиатры на форуме - может, дадут вам СТАТИСТИКУ, сколько детей погибает в течение первых двух лет жизни от панкреонекроза, от острого панкреатита, от язвенного колита и других прелестей, которые практически ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в таком нежном возрасте провоцируются молочкой.

Так что думайте. Да, у 70 - 80% детей не возникнет ранних осложнений. Могут возникнуть поздние, в его взрослой жизни. Но зачем рисковать?

Если нет средств на нормальное адаптированное молоко - есть ГВ. Вернее - оно ДОЛЖНО БЫТЬ хотя бы до года.

Короче - думайте сами )) Я пишу это на форуме, и достаточно часто, потому что у нас многие врачи в поликлиниках удивительным образом позволяют мамам гробить детей йогуртами и "парным" молоком. Нет Стратулата (главного неонатолога страны) на их голову.

Сходите на консультацию к этому знающему человеку. Много узнаете интересного о питании и о здоровье детей ) И уж его опыт отрицать - это совсем дубом быть нужно - где только он не стажировался и не проводил в мире конференций.

этот человек ВПЕРВЫЕ ввел то, чтобы дети с мамами были в роддомах. Представляете его вклад в наше здравоохранение.....

...

И этот человек ВЕСЬМА И ВЕСЬМА отрицательного мнения о молочке.

Так что про мою категоричность утверждать легко. Про клинический опыт врача с огромным стажем - думаю, не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
kim
kim, почему-то мне кажется, что можно НИКАКОЙ молочки не давать ребенку до полутора лет - вообще. И кормить посредством ГВ (только если удалены обе молочные железы, нельзя кормить). Это НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

Женя, грудного молока может не быть по многим причинам, необязательно для этого удалять грудь.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

kim, это тоже миф из советских времен :) Все эти причины поправимы.

И если дорого здоровье ребенка - то можно тупо не давать молочку кроме твердых сыров. И точка. До двух лет.

Поверь, колоть инсулин всю жизнь потом дороже стоит, чем коробка каши за 36 лей, которой хватает на неделю.

Да....... чтобы деть здоровым рос - пахать нужно.

Но это другой вопрос.

Ок, я написала то, что знаю. И надеюсь, что это поможет ЗАБОТЯЩИМСЯ о здоровье детей мамам.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Так что про мою категоричность утверждать легко. Про клинический опыт врача с огромным стажем - думаю, не стоит.

Каждый врач тоже придерживается своей позиции. Этот врач считает, что молочка вред и найдёт миллион причин, и докажет и прочитав его мы однозначно скажем, да это вредно. А другой считает, что это полезно и тоже приведёт миллион плюсов и прочитав его мы скажем, да надо давать. А я за золотую середину. Всё полезно в меру.

Ок, я написала то, что знаю. И надеюсь, что это поможет ЗАБОТЯЩИМСЯ о здоровье детей мамам.

Каждая мама заботится по своему и ей виднее. А у тебя так получается, если не согласен с твоей теорией-значит не заботимся. А вообще в жизни есть кроме белого и чёрного ещё и серое. Полно нестандартных ситуаций, которые не описаны в книжках и это тоже надо учитывать.

kim, это тоже миф из советских времен :) Все эти причины поправимы.

Далеко не все можно исправить. Тебе повезло молоко есть, мне тоже повезло я кормила своего ребёнка год и четыре, но я знаю много девочек, которые делали всё, чтобы молоко было, оно так и не пришло или наоборот теряли молоко, когда ребёнку был месяц и тоже делали всё, чтоб оно вернулось, но без результата

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Всетаки нельзя давать молочку до 2-3х-это даже можно прописать законом. Адаптированных смесей много и по ценовой политике они есть разные.

Мамочки совсем крохам не давайте молоко!!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Это точно про закон :)

ким, не бывает "серого" в клинических дважды - слепых рандомизированных мультицентровых исследованиях по всему миру. Там сухие данные. Столько то болезней. Столько-то смертей.

Между двумя категориями - здоров и болен.. и жив и мертв - нет серого.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Всетаки нельзя давать молочку до 2-3х-это даже можно прописать законом. Адаптированных смесей много и по ценовой политике они есть разные.
Мамочки совсем крохам не давайте молоко!!!

Инна, тебе мама молоко тоже до двух лет не давала?

Между двумя категориями - здоров и болен.. и жив и мертв - нет серого.

А мы сейчас про смерть не говорим. А ещё объясните почему наши бабушки и дедушки выросли на молоке парном, а продолжительнность жизни у них больше и болезни молодеют на нашем поколении и на поколении наших детей, а мы такие умные сидим в интернете и боримся за правельное питание, но только пока без результатов. Короче, а если по теме, я за обследование ребёнка, и после анализов делать выводы.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ким, про бабушек и дедушек - у них средняя продолжительность жизни была 47 лет :) из-за второй мировой, послевоенного голода и тд. Тогда не то, что смесей - тогда пеленок не было. Про данные раньше - я не знаю. При царизме - и того меньше, если не из высших сословий.

Так что не плодите иллюзий.

Боремся за здоровое питание с результатами. Мой сын здоров :) Как здоровы еще сотни тысяч детей, которых кормят по рекомендациям ВОЗ.

Мне давали молоко в детстве. У меня панкреатит после любой серьезной еды. Сотни взрослых людей сидят на мезиме и других препаратов ферментов. У 99% из нас есть гастрит и тд. Вы чего - про здоровые поколения.....

Мы полутрупы, выращенные на коровьем молоке и выкормленные антибиотиками. Во всем мире уже очень давно это все уже подвергается изучению и просвещению населения. А мы как жили 47 в среднем - так и не надолго ушли от этой цифры. 54 или 57 у мужчин, не помню.

Хотите жить столько, сколько наши бабушки - дедушки? Бугага :) самоубийцы, что ли......

А в развиты странах, где НИКАКОЙ молочки детям не дают (ну и много еще чего у них иначе в развитии детей и вообще в общем развитии человека от рождения до старости) - продолжительность жизни 75 лет и выше.

Это сухие данные.

Долбаная советская идеология. Как Стратулат боролся за совместное пребывание в роддомах и больницах детей....... как он боролся за ГВ в Молдове...... так еще десятки лет будут убирать из наших мозгов этот бред про "парное молочко" с листериозом, бореллиозом, сложным молочным белком и тд и тп.

У каждого третьего взрослого недостаток ферментов для переработки "парного молочка" - а у 11 месячного малыша - их практически нет.

Думайте, ЧТО вы делаете.

Кстати, если уж про прошлое :) Знаете, что дворяне нанимали кормилиц - и НЕ ПОИЛИ детей коровьим молоком :)))) Потому что заботились

Уже тогда знали. А мы куда катимся, а?

Partajează acest post

Link spre post
kim
ким, про бабушек и дедушек - у них средняя продолжительность жизни была 47 лет :) из-за второй мировой, послевоенного голода и тд. Тогда не то, что смесей - тогда пеленок не было. Про данные раньше - я не знаю. При царизме - и того меньше, если не из высших сословий.

Это что данные, средневековья? Моей бабушке 78 лет, а она ещё о поклониках думает.Я не говорила про войну, я говорю о том, что болезни все молодеют. Честно не удивлюсь, если через 10 лет, будет доказано, что все каши в коробках и смеси не несут никакой пользы. А ВОЗ тоже нас всех свинным гриппом пугал, чтоб поднять продажи в аптеках

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

kim, нет, читайте статистику. Ваша бабушка - к сожалению, не показатель средней продолжительности жизни. Как и моя прабабушка, которой 90.

Ок, как говорится - знающему достаточно :)

спокойной ночи )

kim, вашу бабушку сто пудов на ГВ подняли :)) А не на парном молочке. Его позже. Тогда голод был - люди почки ели. Коров отбирали у всех. Поэтому не было тогда молока практически. Спросите ее - как они тогда грудью кормили.

Не удивительно, что живут до 90 лет :)

kim, вашу бабушку сто пудов на ГВ подняли :)) А не на парном молочке. Его позже. Тогда голод был - люди почки ели. Коров отбирали у всех. Поэтому не было тогда молока практически. Спросите ее - как они тогда грудью кормили.

Поспрашивайте, как наши бабушки выкармливали грудью детей, у которых матери умерли от голода в те времена.

Какое нафиг коровье молоко? ОТКУДА?

спросите их - и узнаете ) Бабушки поэтому и советуют давать молоко - на самом деле не зная про это ничего. Потому что тогда это было редким исключением, и давали его старшим детям - младенцы были практически все на ГВ - потому что ГВ продолжается даже если мама ест кору деревьев и лепешки из горьких семян.

По крайней мере я знаю это от всех своих бабушек - прабабушек.

Не было тогда коровего молока. И бабушки наши рекомендуют его нам, потому что тогда у них его не было. Из лучших побуждений.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Женя, у моей бабушки мама умерла, когда ей было три месяца и в семье осталось ещё трое детей и их тётка выкормила парным молоком и молочными домашними продуктами. Я всю историю знаю, мне её расказывали неодин раз.

Спокойной ночи и молочных снов.

Editat de kim

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мифы о пользе коровьего молока для маленьких детей вымрут, насколько я вижу, со смертью нашего поколения, хехе ))) Хочется надеяться, что не позже )))

kim, у 70 - 80 процентов детей и не будет осложнений в раннем детстве. Как их не было у вашей бабушки.

А какой-то процент детей погибнет от язвенного колита, истекая кровью из кишечника из-за "парного молочка", данного заботливой бабушкой.

Такие дела. Поэтому профилактика - лучшее лечение :)

У автора темы с ЖКТ ребенка уже что-то не то происходит. Поэтому стоит исключить ВСЕ факторы риска еще ДО сдачи анализов.

Включая молочку.

Вы советуете так и продолжать давать коровье молоко, когда у ребенка явный жир в кале? Зашибись, круто. А если она анализы через неделю сдаст? И это так-и недостаточность ферментов? Что за это время дальше с поджелудочной произойдет, знаете? На уровне патогенеза болезни?

Partajează acest post

Link spre post
kim
А какой-то процент детей погибнет от язвенного колита, истекая кровью из кишечника из-за "парного молочка", данного заботливой бабушкой.

Такие дела. Поэтому профилактика - лучшее лечение :)

Женя, не нагоняй тоску и так тоскливо. Я не говорю, что молоко надо давать или не давать сто процентов. Я знаю, что в данном случае, маме надо обследовать ребёнка, а не консультироваться по интернету на форуме- вот моя позиция. а давать молочку или нет каждая мама решит сама.

Вы советуете так и продолжать давать коровье молоко, когда у ребенка явный жир в кале? Зашибись, круто. А если она анализы через неделю сдаст? И это так-и недостаточность ферментов? Что за это время дальше с поджелудочной произойдет, знаете? На уровне патогенеза болезни?

Я советую обратиться немедленно к врачу. 

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

kim, до того, как она проконсультируется - ей нужно исключить из рациона ребенка ВСЕ трудно перевариваемое. И рыбу, и молочку. И возможно - даже мясо.

Просто тупо даже перегнув палку. На всякий случай.

А не решать тут, давать молочку или нет. Легкие овощные супы давать. Каши даже не на смеси. Если такие проблемы со стулом.

Неужели это прямо так нереально. Неужели не доходит то, насколько это обязательно.

"немедленно" - это видимо не прямо сейчас ночью. А утром ребенок опять кашу на молоке покушает?

несите ответственность за советы.

И еще хорошо до анализов уменьшить и количество еды. Давать меньше, чем обычно.

Partajează acest post

Link spre post
kim
несите ответственность за советы.

Я кажется здесь дала только один совет: обратиться к врачу. А спор у нас получился на тему молока в общем, а не в конкретном случае.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

И последнее..........

скорее всего в ситуации автора темы - все ок. Это не отменяет похода к врачу. Но даже несколько дней хорошей диеты - с последующим правильным питанием ребенка - вполне дадут время оправиться от стресса и поджелудочной, и кишечнику, и желчному и тд.

:)

ну да, спор в общем.

надеюсь, что в данном конкретном случае все же мама послушает советы даже такого вот врача, который просто общается в интернете. А не поведется на инфу про бабушек - прабабушек. Потому что у ее ребенка - проблема. И даже если она "немедленно" - то есть скорее всего завтра утром - поедет к врачу, то ребенок сегодня вечером и завтра утром получит правильное диетическое питание.

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
на амИлазу, протеазы и тд. Насколько хватит средств :)

Любой нормальный врач скажет, что возраст ребенка до 2х лет (как минимум до 1.5) - это прямое показание для отмены молочки. Второе показание, которое может свидетельствовать об очень серьезных нарушениях - это

- жир в кале

- слишком обильные газы

- и уже, если ситуация ухудшиться (а это необратимо) - повышение уровня сахара в крови. Вот тут начинается автоимунный процесс - и до свидания поджелудочная. Вернее - прощай.

При этом обязательна отмена молочки, проведение исследования поджелудочной, биохимии крови, и часто - отмена мяса из питания и даже свежих фруктов. Остаются только медленно усваеваемые углеводы. В малых количествах.

Вот такая вот фигня. Стоит ли говорить, что до этого не стоит доводить?

Клинические проявления недостаточности панкреаса - являются показанием для строгой диеты как минимум.

И вообще..... ребенок в 11 мес на коровьем молоке - это пипец. Кстати, какова причина, что ребенка перевели с нормальных кашек на коровье молоко? Цена, что ли? Какова причина, чтобы калечить ребенка?

+++++=1000000 Правильно молвите 100 балов Коровье молоко я своему ребенку до 3 лет точно не дам

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum