BabaYaga

Как добраться до РД?

Postări Recomandate

BabaYaga

Как вы добирались или планируете добраться до РД когда придет время рожать? На такси, на скорой, на личной машине, на общественном транспорте, может пешком? :)

Расскажите ваши историю как это было и почему выбрали именно этот вид транспорта?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tolstopuz
Как вы добирались или планируете добраться до РД когда придет время рожать? На такси, на скорой, на личной машине, на общественном транспорте, может пешком? :)

Расскажите ваши историю как это было и почему выбрали именно этот вид транспорта?

на личном авто и сама за рулем :ok::ok:

так на 3 дня возле роддома машину и оставила

уехали правда на такси моя не завелась сел аккумулятор

:ok:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
на личном авто и сама за рулем :ok::ok:

так на 3 дня возле роддома машину и оставила

Ты заранее ехала в РД или уже со схватками? Почему не на такси? :ok:

Как на тебя в приемном отреагировали? Или они не знали как ты приехала?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
на личном авто и сама за рулем

:ok::ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :lol:

Наташка - герой! у тебя уже схватки были, воды отошли??? или ты просто на прием ехала уже забыла все истории

мы тоже на личном авто. но за рулем - муж. врач ругал. потому что я уже была в родах, и мало ли что могло случиться, надо было "Скорую" вызвать.

Ощущения, получаемые на поворотах, в ожидании зеленого цвета светофоров, при торможении и набора скорости и все это в сильных схватках -непередаваемые и незабываемые :)

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Мы на такси, но лучше на скорой - так надежнее и обязаны принять роды, даже если ни с кем не договаривались. Просто пока я за 5 часов поняла, что это схватки, уже выходила головка. Воды отошли возле родильного кресла. Хорошо, что не в такси :)

Partajează acest post

Link spre post
dixl

У меня воды дома отошли, врач сказала приезжать в роддом на скорой. Скорая приехала минут через 10. Я с мамой на скорой, муж на машине следом. Врачи на скорой были достаточно внимательны - и по лестнице чуть не под ручку спускали, и в машине предложили выбирать - лягу я или сидя поеду, и вообще достаточно вежливы были... (кстати мы им ничего не платили..)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

мы ночью на такси, а не на своей машине , потому что вечером нахлестались пивасика:) Даже я приложилась))

Таксист оказался жутким болтуном, которому непременно нужно заглядывать в глаза собеседнику. Собеседницей была я,сидящая на заднем сиденьи. Дядька за рулем, с повернутой ко мне головой, развлекал меня рассказами о том ,как принял уж не помню точно какое количество родов у себя в машине.( наверное тоже не отрываясь от руля:off01:) А если еще добавить гололед, то станет понятно как весело мы с Чекан добрались до ЦМиРа:)

Partajează acest post

Link spre post
Celena

Noi cu masina, numai ca sotul era la volan, i-am spus sa nu se grabeasca; nu aveam dureri mari, peste 4 ore am nascut :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

И я на такси... :) Проснулась часа в два ночи, от каких-то странных ощущений, решила проследить за динамикой, часам к 4 подумала - похоже началось, позвонила врачу, он сказал приезжать, пусть медсестра осмотрит, и как только подойдем поближе, она ему даст знать и он приедет. Провела гигиенические процедуры, подумала, что схватки еле чувствуются и еще нечастые, приготовила мужу еды на пару дней, посмотрела на него, так он спал сладко... Решила съездить - пусть посмотрят, может и не роды это... может еще домой назад приеду... так чего его дергать? Вызвала такси, да и поехала... :) и позвонила любимому чуть раньше его будильника... :) От убийства меня спасло только то, что беременных бить нельзя!!! :))))

Partajează acest post

Link spre post
inx

cu toata ca tineam masina linga acasa pt. orice eventualitate, am chemat ambulanta, asa ne-a sfatuit medicul, sa nu venim cu masina sau taxi pt. ca, ca sa te primeasca e nevoie sa te vada vreo 3 medici(ca sa hotarasca :unsure: ce si cum) si inca nu stiu ce acte sint necesare,...pierdere de timp

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

На "Скорой". Ехали весело - был страшный гололед, и мне сказали, что, если не буду держаться, но рожу прямо в машине. Я молилась, чтобы мы вообще доехали.:о)

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

нам врач сказал скорую звать. Я в скорой приехала, муж следом на машине. Каждую кочку прочувствовала пока доехала.. родила через 12 часов

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

На скорой, но скорая приехала через 40 минут после вызова, когда я уже думала, что дома рожу.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мы добирались на своей машине когда отошли воды понятно ждать не стали поехоли сами

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

мы поехали с мужем на машине. Не доехать я не боялась, так как живу в одном квартале от Центра Матери и Ребенка )))

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Noi tot am chemat salvarea, la sfatul medicului (mai usor internarea se efectuiaza). Sotul din urma cu masina plina de bagaje, de 3 ori s-a urcat pana a adus tot in salon. Speriata de condiitle din salon mi-am luat plapuma, plapuma pentru copil, perna ca sa-mi pun la spate in timpul contractiilor, un pachet de pampers ca nu stiam cat cate imi vor trebui, plus un card de haine de schimb pentru bebe si pentru mine.

P.S. salvarea a venit repede

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

на своей машине, муж за рулем

ужасно не хотелось ехать в роддом заранее :girl_hospital:

но надо было

было чуть больше 42 недель и масик крупненький (показывало УЗИ)

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
:wink: А я в роддом на троллейбусе приехала (от моего дома всего 1 остановка). Ехала на осмотр, потому что подозревала, что что-то началось. Но не была уверена, что это схватки. Осмотрев меня, врач сказала, что уже раскрытие 4-5 см, и что сейчас будем рожать. Муж поехал за вещами, а я так и осталась в роддоме. А через 4,5 часа я уже стала мамой...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А мы не мудрствуя лукаво на скорой поехали, тем более что 1 РД к нам по прописке относится

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

только на скорой.

они и дорогу и подъезды лучше знают. и подсобят если что. и самое главное если на скорой, то в приемной быстрей оформляют, им роженицу передать с рук на руки надо. а остальные, кто сам приехал очереди ждут.

когда ехала на вторые роды, врач скорой всю дорогу мне ноги держал, чтоб не раздвигала и по сидению не сползала. не хотел, чтоб в машине родила. кстати, ехали с мигалками - весело!

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Лучше ехать на скорой. Они прямо к приемному покою подвозят и оформляют.

Если сами, то есть шансы топать от проходной пешком! Во вторых по скорой они сразу вызывают врача или дежурную бригаду и скорая оформляет лист. А когда сами, то могут вас мурыжить и мурыжить в приемном покое и задавать кучу идеотских вопросов!!!

Partajează acest post

Link spre post
Libra

На скорой хорошо ехать, если относишься к роддому, в которым рожать собираешься. Я отношусь к 1-му, а рожать буду в ЦМиРе. Разве они отвезут туда?

Partajează acest post

Link spre post
olya

мы ехали на своей машине, приняли нас без проблем, никто нас не мурыжил, правда на кучу вопросов пришлось ответить, но абсолютно не идиотских :girl_drink1: .

Editat de olya

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Noi am venit cu ambulanta si o parte din documentele de primire le-au indeplinit in drum spre maternitate - am fost internata foarte repede.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Va povestesc un caz cum a ajuns la spital o prietena de a mea.

Ea foarte tare dorea sa ajunga la maternitate cu salvarea shi cu sirenele aprinse (in perioada ceea se schimbau ambulantele din cele de tip vechi in nou WW)

Au chemat salvarea, insa sotul ei era pregatit shi cu mashina sa merga in spate, cynd iese ea afara shi vede ca a venit un hyrb de salvare, sovietik, s-a ashezat la sot in mashina shi fuga la spital.

Era la a doua nashtere, si trebuia de reactionat rapid.

:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum