Руля

Хочу Купить Фотокамеру - Вопросы И Советы

Postări Recomandate

Kometa

всем привет!
девочки с опытом,к вам вопрос, у меня никон 5100, к нему есть кит 18-105, еще  гелиос. номер которого не помню,  есть ли смысл брать к нему nikon 50mm 1.8?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kometa

ааа,смотрела цены на 999 и тут я прибалдела от цены...  https://999.md/17870555

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

всем привет!

девочки с опытом,к вам вопрос, у меня никон 5100, к нему есть кит 18-105, еще  гелиос. номер которого не помню,  есть ли смысл брать к нему nikon 50mm 1.8?

думаю смысл есть, мне лично не нравится снимать гелиосом. Гелиос, на мой взгляд, для души :) для неспешной съемки и возможно даже тематической.. А я все же люблю автофокус, и уверена, что картинка будет очень сильно отличаться от гелиоса. Будет более резкая и яркая. По крайней мере у меня на кэноне вместе с гелиосом получался очень мягкий результат, приглушенные цвета, есть у гелиоса свои нюансы.

Я вот все мечтаю взять себе 6Д, но пока оставить Токину 12-24, а то еще и 25-105Л пока не потяну точно. Быть может к лету получится взять новую тушку и тогда, держите меня семеро :) в июне в альпы еду, мечтаю о ночном небе и горных хребтах.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

да,на гелиосе получается мягкая картинка и интересные эффекты, но снимать детей на него как-то совсем сложно)

Сanon 6d?плюс объектив Л-класса, так это-ж разориться можно!)

а сейчас какая тушка у тебя?

еще,Рая,подскажи пожалуйста, вот тут два 50х, один с автофокусом, другой без, есть смысл переплачивать? или намучаюсь с тем что подешевле?

http://www.fotomax.md/ru/main-page/ru_%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8Bvba28052/ru_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5vba28054/ru_nikonvba28069

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

да,на гелиосе получается мягкая картинка и интересные эффекты, но снимать детей на него как-то совсем сложно)

Сanon 6d?плюс объектив Л-класса, так это-ж разориться можно!)

а сейчас какая тушка у тебя?

еще,Рая,подскажи пожалуйста, вот тут два 50х, один с автофокусом, другой без, есть смысл переплачивать? или намучаюсь с тем что подешевле?

http://www.fotomax.md/ru/main-page/ru_обьективыvba28052/ru_постоянное%20фокусное%20расстояниеvba28054/ru_nikonvba28069

Это у какого там нет автофокуса? :-) Где? :-)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

NIKON 50mm AF f/1.8 D у этого вроди как нету, если использовать на моей тушке,то надо будет наводить вручную, в этом вся разница,если сравнивать с NIKON 50mm AF-S f/1.8

нет?)

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

NIKON 50mm AF f/1.8 D у этого вроди как нету, если использовать на моей тушке,то надо будет наводить вручную, в этом вся разница,если сравнивать с NIKON 50mm AF-S f/1.8

нет?)

У меня эти ссылки не открываются. Но в прошлой общей ссылке у 2 объективов написано, что тип фокусировки - автоматический. Разницу в наличии и отсутствии стабилизатора вижу.

В любом случае, объектив только с ручной фокусировкой я бы не взяла, зачем самой себе жизнь усложнять?)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

да,наверное лучше поднакопить и купить уже классный объектив)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Девочки,кто знает,где у нас можно купить хороший микрофон-петличку для nikon d5100?

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Не знаю,если тема ещё актуальна,но очень нужна помощь. Мне предлагают sony cyber dsc h100 за 1500 лей.Что вы можете о нем сказать,а то я в фотоаппаратах чайник.Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

Разбился объектив у Никона. Был обычный китовый 18-55мм. Соответственно необходимо приобрести другой. Я не сильно смыслю в объективах, но хотелось бы взять что-то получше этого стандартного. Нужно делать фото с мелкими деталями, ну и фото "для души") и по цене не заоблачно) фотографы и любители, подскажете что-то?

Partajează acest post

Link spre post
savo

Разбился объектив у Никона. Был обычный китовый 18-55мм. Соответственно необходимо приобрести другой. Я не сильно смыслю в объективах, но хотелось бы взять что-то получше этого стандартного. Нужно делать фото с мелкими деталями, ну и фото "для души") и по цене не заоблачно) фотографы и любители, подскажете что-то?

насколько незаоблачно?

кроме этого разбившегося, еще есть объектив?

что значит с мелкими деталями? макросъемка?

смотрите какая прелесть!? и для мелких деталей и для портретов, и вобще.

http://www.pandashop.md/ru/catalog/electronics/photo_video/lenses/Nikon/af-s-nikkor-24-70mm-f-2-8g-ed-00-00000224/default.aspx

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

насколько незаоблачно?

кроме этого разбившегося, еще есть объектив?

что значит с мелкими деталями? макросъемка?

смотрите какая прелесть!? и для мелких деталей и для портретов, и вобще.

http://www.pandashop.md/ru/catalog/electronics/photo_video/lenses/Nikon/af-s-nikkor-24-70mm-f-2-8g-ed-00-00000224/default.aspx

Супер, спасибо, беру!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если бы вопрос был для Кэнона, то 24-105 весьма универсален :) сейчас не снимаю его практически) и стоит в районе 14 тыс. Среди Никонов не знаю :) 

Ну а по цене кита может быть только кит, чтобы был универсален :) 

Можно посмотреть еще Сигму, Тамрон и Токину. Фокусные в районе 24-105 на мой взгляд, самые универсальные. И для архитектуры годится в поездках, и для портретов не требовательных, и даже что-то приблизить можно))) 

ну и раз уж брать новое стекло, то диафрагма постоянная не меньше 4, а лучше конечно 2.8, но и ценник сразу станет выше значительно :) 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

Если бы вопрос был для Кэнона, то 24-105 весьма универсален :) сейчас не снимаю его практически) и стоит в районе 14 тыс. Среди Никонов не знаю :)

Ну а по цене кита может быть только кит, чтобы был универсален :)

Можно посмотреть еще Сигму, Тамрон и Токину. Фокусные в районе 24-105 на мой взгляд, самые универсальные. И для архитектуры годится в поездках, и для портретов не требовательных, и даже что-то приблизить можно)))

ну и раз уж брать новое стекло, то диафрагма постоянная не меньше 4, а лучше конечно 2.8, но и ценник сразу станет выше значительно :)

Рая, спасибо, все по полочкам) буду думать.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая, спасибо, все по полочкам) буду думать.

можно и 24-70, тоже весьма универсально, но 105 ближе приближает немного)) у никона есть 24-120 смотрю, и если не ошибаюсь есть 18-135. 

Стоит сразу учитывать, что такие линзы более тяжелые, и возможно кроме линзы придется менять еще и сумку. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

и помимо всех этих пунктов, которые описала Рая еще стабилизатор должен быть обязательно.
у кэнона есть линзы  с и без, без- конечно дешевле, но  это того не стоит ни на грамм.

Partajează acest post

Link spre post
3721olga@gmail.com

Нужен совет. Присматриваюсь  к камере canon 77d. 

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

Buna ziua ,

Am si eu o intrebare...ni se propune aparat foto Olympus DSLR 410...doresc sa stiu daca se merita de procurat sau ba...cit de practic este?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum