Вика

Роды По-ирландски))

Postări Recomandate

Вика

год спустя я только решилась вам рассказать... всю беременность училась и работала, последний день в колледже был в пятницу перед выходом на зимние каникулы, все время просила ляьку родиться в период каникул,т.к. 10 января у меня начиналась сессия :spiteful:

ну вот, в пятницу последний день, а рожать пошла в понедельник, лялька послушной оказалась :pardon:

в понедельник сходила по работе, по магазинам, встретилась с подружками, пришла домой, разложила все продукты по местам и только решила присеть на диван с сигареткой и тут оно пошло... ну я паниковать не стала, подумала что такое уже бывало и в 6 месяцев и в 7 и в 8, время было 20.45, в 21.30 пришел муж, я ему приготовила поесть, сама не стала кушать, так как уже схатки были каждые 10-12мин, и как то аппетита особо не было)) посадила его ужинать, а сама пошла в душ, а после душа обнаружила что ноги надо проэпилировать :acute: , эпилировала я их уже со схатками 8-9 мин, но главное успела))) муж к тому времени уже стоял в дверях с сумками, а я ехать никуда не собиралась пока, я же так и не выкурила свою сигарету, времени не было, то ужин готовила, то схватки, то купание, то эпиляция :tease:

ну вот... в госпиаталь поехали только в 2 часа ночи, на все мужины "ну поехали" я отвечала "лучше я дома по родному ковру ползать буду чем в госпитале по бетонному полу, да и по курить дома можно" :girl_haha:

приехали... ходим по госпиталю, пытаемся когонибудь найти, нашли отделение, какаето злаю тетка положила меня на кровать и подключила к аппарату, предварительно заставив меня снять штаны, откинув простынь злым взглядом заглянула мне "туда" держа в руках бритву, но так как там было уже все выбрито, быстро ушла. через 30 мин с этой самой кушетки я уже начала падать от боли на пол, и кричать дайте эппидурал, а мне в ответ," вот про экзаменируем тебя, отправим в другую палату, а там тебе сделают обезбаливающие, но потом сжалились надо мной и притащили мне балон с газом, которой я долго не могла вдохнуть, но когда все таки начала им дышать, поняла что рай существует, но не долго :cry: потом меня с этим же балоном перевели в другую палату, идя по корридору, сквозь дышание газом, даже умудрилась расплакаться услышв плач новорожденного, привели меня и оставили, а анпротив девушка рыгает и больше никого, муж со мной. все схватки провела дыша газом, но хочу сказать что газ только камок в горле создает и не позволяет орать, а боль всю чувствуешь. тут я вспоминаю про обещанное обезбаливание, посылаю мужа за кем нибудь, приводит, а мне говорят что уже поздно, оказыватся в госпиталь я приехала уже с 5ю см! прошло еще часа 2 и тут я чувствую что рожаю, посылаю мужа опять за кем нибудь, приходит акушерка, смотрит мне под простынь и быстро кудато везет, привозят... команата маленькая, никаких приспособлений, какие то шкафы висят на стене. зато большая лампа с потолка свисает, спрашиваем "а это мы хде?" а нам отвечают " родильные все заняты" :girl_haha: "а врач хде?" , а нам "он народах", а я то тоже рожаю!!! газ у меня отбирают, и тут я начинаю запракидывать голову назад орать как белуга, все дородовые нравоучения по поводу поз и дыхания были позабыты, заходит педиатр, подходит ко мне и гворит на инглише "закрой свой рот", тут у меня все роды и схватки срочно прикратились, и единственное что я смогла из себя выдавить "почему они мне грубят", очень больно, а родить не могу, начинаю орать "вакум!", а мне в ответ" а здесь его нету", кричу "дайте мне присесть,я не могу лежа родить", а акушерка водит глазами по комнате, пытаюсь что нибудь такое найти, а НЭТУ ничаго! оказывается ко всему к этому у меня еще даже воды не отошли, акушерка подходит ко мне с крючком для пробивания вод, я ее отгоняю, на третий раз я согласилась, и тут как пошло аааааааа........ через 43 мин мне на грудь положили мою Аришку, муж плачет, а я радуюсь что жива осталась, а заодно боюсь запачкаться об ляльку :lol: да, кстати рожала я в том же свитере в которм и приехала, а мужу даже халат и кулечки на ноги не дали :blush: после родов, сразу отправили в душ, а после душа я спросила, " могу ли я пойти покурить" :girl_in_love: мне ответили "да, конечно", ну я ушла, а вернулась только через час, все никак накуриться не могла, а так как это был декабрь месяц 6 часов утра, промерзла на сквозь и до сих пор выкарабкаться из болезни не могу. а ляльку мою сразу накормили бутылкой, даже не спросив меня как я хочу ее кормить, а она полсе этого уже грудь брать не захотела, грудь пошла камнями, приезжаю через 4 дня в госпиталь с огромными каменными сиська и температурой, спрашиваю "что делать", а мне в ответ"ничего"! на слдедующий день была дама, не смотря на то что плацента вся не вышла, а узи перед выпиской мы так и не доблились, и никакие анализы перед выпиской не делались,правда ляльку педиатр осмотрел.После таких родов, (а рожать я собирась с эпидюралкой), 2 месяца никаких чувств к ребенку не испытовала. жаловалась врачу, и спустя только 2 месяца жалоб меня посадили на антидеприссанты, на следующие 4 месяца, так вот, чувства к ребенку начали появляться только спустя 5 месяцев полсе родов... до сих пор чувство вины не отпускает... зато сейчас все отлично! ляльку обожаю, она здоровенькая, веселая, балованная :girl_in_love: и Спасибо Господу, что в таких спартанских условия, все хорошо закончилось и с лялькой и со мно!!! :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
эмиш

М-да , вот тебе и Европа :pardon:

Вам с малышкой здоровья и много-много счастья !!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Очень разные эмоции посетили меня во время чтения)))

Самое главное - здоровья вашей малышке!!!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Я , наверное, зануда и моралистка , но меня поразили две фразы : " Покурить до ,во время и после родов." и " Боялась испачкаться об ляльку." Поэтому и остальной "страшной истории" не совсем верю. Впрочем ,каждый живет , как считает нужным.

Здоровья вашей дочурке.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

я всегда читаю рассказы про роды, ещё не разу не пропустила. Эти рассказы наполняют мою душу радостью и теплом, хочется ещё и ещё раз пережить эти мгновения . А вот сегодня впервые ничего не почувствовала. Но девуле желаю вырости здоровой и счастливой.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Мдаааа.... Не могу дать точного определения охватившему меня чувству... Мир таков, каким его видит и делает человек!! Картина мрачноватая вырисовывается. Главное что с малышкой все хорошо. Здоровья вам

Partajează acest post

Link spre post
Vov-Ka

В темах о родах МОЖНО рассказывать о разных эмоциях во время родов,

но не надо надеяться, что в ответ получите отзывы, которые будут поддерживать

только ВАШЕ настроение. Вы написали правду о родах и это Ваше право.

Только по сравнению с темами Из "Тяжелых моментов" эта првда была немного

неприятной.

Слава Богу, что любовь к малышке появилась и дай Бог, чтоб все у вас (мн.ч.)

было хорошо.

Вся мсг - чисто мое личное мнение. Вы сами строите свою жизнь.

Partajează acest post

Link spre post
irinaG

Poate ca proaspata mamika si are vicii dar cel mai frumos lucru la facut, a dat viata unei fetite!!! Pentru asta si merita Felicitata, ceea ca a ramas cu amintiri urite de la nastere e un lucru mic, Sa va fie sanatoasa fetita!!! Sper sa uitati de tot prin ce-ati trecut!!!

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Poate ca proaspata mamika si are vicii dar cel mai frumos lucru la facut, a dat viata unei fetite!!! Pentru asta si merita Felicitata, ceea ca a ramas cu amintiri urite de la nastere e un lucru mic, Sa va fie sanatoasa fetita!!! Sper sa uitati de tot prin ce-ati trecut!!!

Îți mulțumesc mult pentru susținere!!!

Partajează acest post

Link spre post
tarasik

наверное, я так же консервативна в вопросах курения как и предыдущие мамули.

и мне непонятно так же "испачкаться об ляльку"..

но в любом случае, дай Бог здоровья вашей доче и вам. ну и вам еще хочу пожелать, чтобы в будущем вы могли выбрать правильнее между здоровьем своего малыша и пагубными привычками , и пусть вам хватит силы воли на это!

Partajează acest post

Link spre post
Amely

Что вам Вика сказать,не верю....или мне повезло.Рожала я дочку в Ирландии 3 года назад и мне есть с чем сравнивать,сына я рожала в Кишинёве.Во-первых,никаких коридоров и разных палат,а когда вы становитесь на учёт ,то сразу договариваетесь у кого рожать и кто вас будет вести.Ну и потом такого хорошего отношения к роженицам я ещё не видела,и каждая мамочка рожает в отдельной палате с самого приёма.Акушерка делает и предлагает всё возможное для облегчения рожавшим,ну а про то что сразу суют ребёнку бутылку с смесью,это вообще бред.Да ,ирландки не хотят кормить грудью и им выдают бутылочки,но врачи уговаривают мамочек кормить грудью и я была единственная ,которая кормила грудью в палате....Я не знаю в каком городе вы рожали,но в Ирландии рожать одно удовольствие...да кстати моя сестра живёт в Ирландии 10 лет и ребёнка там же родила ,и никогда не от кого не слышала ,чтоб кто- нибудь жаловался на плохое отношение.

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Что вам Вика сказать,не верю....или мне повезло.Рожала я дочку в Ирландии 3 года назад и мне есть с чем сравнивать,сына я рожала в Кишинёве.Во-первых,никаких коридоров и разных палат,а когда вы становитесь на учёт ,то сразу договариваетесь у кого рожать и кто вас будет вести.Ну и потом такого хорошего отношения к роженицам я ещё не видела,и каждая мамочка рожает в отдельной палате с самого приёма.Акушерка делает и предлагает всё возможное для облегчения рожавшим,ну а про то что сразу суют ребёнку бутылку с смесью,это вообще бред.Да ,ирландки не хотят кормить грудью и им выдают бутылочки,но врачи уговаривают мамочек кормить грудью и я была единственная ,которая кормила грудью в палате....Я не знаю в каком городе вы рожали,но в Ирландии рожать одно удовольствие...да кстати моя сестра живёт в Ирландии 10 лет и ребёнка там же родила ,и никогда не от кого не слышала ,чтоб кто- нибудь жаловался на плохое отношение.

что значит "верю- не верю" ?! не с потолка же я это взяла! рассказала все как было, да еще кстати про многое промолчала. рожала в Дрогхеде, а вы наверно в Ротунде? из Ротунды много положительного слышала. а то что вам повезло, я рада! Дай Бог чтобы в следующий раз мне тоже повезло!!!

Partajează acest post

Link spre post
Вика
М-да , вот тебе и Европа :curtsey:

Вам с малышкой здоровья и много-много счастья !!!!!!

извените меня, пока я отбилась от нападок, забыла Вас поблагодарить за пожелания... Спасибо Огромное!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Я тоже не могу поверить в некоторые детали этой истории. Ну вот ,например, согласна - плохая ирландская клиника , злая ирландская медсестра или акушерка. Ну неужели автор рожала в свитере , потому что злая ирландка не разрешила ей одеть чистенькую ночнушку или майку ,взятую заранее из дома ,чтобы лялька не испачкалась о свитер ,а не наоборот. И насчет того, что дали ребенку бутылочку один раз и он сразу стал отказываться от груди ,ну это же бред.В некоторых ситуациях деток изначально кормят из бутылочки (недоношенных или с какими-то заболеваниями), мамы стараются сохранить лактацию (сцеживают молоко) ,а потом через время (дни,недели ) ребенка переводят на естественное вскармливание. Просто в первую очередь надо хотеть кормить ребенка грудью. Другое дело ,если не совсем адекватная роженица приезжает в клинику в последний момент , в голове мысли о том как бы быстрее покурить , то и отношение к такой роженице не совсем адекватное. Ну конечно , плохие условия в клинике , плохие ирландцы , плохой форум ,на котором одни нападки....

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Я тоже не могу поверить в некоторые детали этой истории. Ну вот ,например, согласна - плохая ирландская клиника , злая ирландская медсестра или акушерка. Ну неужели автор рожала в свитере , потому что злая ирландка не разрешила ей одеть чистенькую ночнушку или майку ,взятую заранее из дома ,чтобы лялька не испачкалась о свитер ,а не наоборот. И насчет того, что дали ребенку бутылочку один раз и он сразу стал отказываться от груди ,ну это же бред.В некоторых ситуациях деток изначально кормят из бутылочки (недоношенных или с какими-то заболеваниями), мамы стараются сохранить лактацию (сцеживают молоко) ,а потом через время (дни,недели ) ребенка переводят на естественное вскармливание. Просто в первую очередь надо хотеть кормить ребенка грудью. Другое дело ,если не совсем адекватная роженица приезжает в клинику в последний момент , в голове мысли о том как бы быстрее покурить , то и отношение к такой роженице не совсем адекватное. Ну конечно , плохие условия в клинике , плохие ирландцы , плохой форум ,на котором одни нападки....

по поводу кормления грудью, у меня была жуткая дипрессия из-за того что я не смогла этого делать, на вопрос "научите меня кормить, т.к. я ни умею", меня акушерка дернула за сосок, гаркнув "стимулируй" и ушла, а я неделю сидела по 14-16 часов в сутки разбивала грудь пытаясь что нибудь сцедить, но так ничего не получилось, а когда через 4 дня приехала в госпиталь снова за помощью, мне сказали вообще не трогать грудь, так как у меня начинает развиваться мастит... а в свитере, т.к. я приехала в госпиталь уже с очень сильными болями, и ужесама несоображала, а после того как мне сунули в рот балон газа, вообще никто ничего не соображает...и таскали меня с этим балоном по разным палатам по какой то причине...вот и все! да, и вообще, что я перед вами оправдываюсь, хорошо, что вы самая одекватная, и желаю вам всю жизнь во всех ситуациях оставаться в одеквате!!! да и вообще, не судите и не судимы будете!

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

поздравляю с дочкой

а неужели в Ирландии с бритвой персонал "ходит"

Partajează acest post

Link spre post
Вика
поздравляю с дочкой

спасиибо большоЕ! честно говоря, я тоже никогда не слышала такого раньше, но когда увидела своими глазами...причем не я одна, со мной был муж и он тоже это видел. а вообще вот недавно минздрав закрывал этот госпиталь вообще, но сейчас вроде снова открыт...

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

C Бритвой ходят не только в Ирландии, но и в России например. Сестра рожала, ее тоже хотели побрить. А в Молдавии у нас меня порозило что женщин, не успевших это сделать дома, не побрили в роддоме.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

согласна 100%. Обычно читая рассказы про роды всегда плачу, а тут нет... Вырисовывается картина жуткой эгоистки, которая думает об эпиляции, покурить, эпидуралки итд и совсем не думает о ребенке. Наверное очень молода и не была готова к роли мамы вообще - отсюда и длинная депрессия. Но хорошо все, что хорошо кончается: этап пройден, девочка здоровая и к маме вернулись чувства!

Partajează acest post

Link spre post
Вика
C Бритвой ходят не только в Ирландии, но и в России например. Сестра рожала, ее тоже хотели побрить. А в Молдавии у нас меня порозило что женщин, не успевших это сделать дома, не побрили в роддоме.

видишь как, меня это шокировало т.к. до этого мне, рожавшие девочки, рассказывали, что в ирландии если не побритый, то брить не будут, поэтому я и была удивлена. наверно, все таки, на кого и где попадешь...

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Foarte interesanta povestire, dar nu-mi pare reala.

Am nascut si eu in Irlanda, dar nu-mi amintesc asa atitudine din partea personalului.

поздравляю с дочкой

Да-да, с бритвами и с клизмами ходят :)))) :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Diras

У меня одна знакомая, каторая курила во время беременности и курит до сих пор(здесь в Испании девки курят тяжолые сигареты, не light как у нас), (так как она довольно занятая мамаша - владеет крупной компанией по экспорту - дела у неё занимают почти всё время)грудью не кормила, и она из-за этого не хуже любой другой мамы. Это происходит довольно часто и судить таких мам - я бы не стала. Да, возможно это поведение - результат эманципации или же недостаточной дородовои-подготовки, но этот факт не делает из них второсортных мам. Вика я стараюсь тебя понять(ещё не до конца, к сожелению, прочла твой рассказ 2 раза), то на щёт депрессии - верю, такое к сожелению бывает, и бывает ещё хуже.

Kаждый случаи - индивидуальный и надо подоити к этому очень деликатно.

Береги себя и свою дочу!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Уверена на 99%. Все таки это детское питание - и за ним больше контроль, чем скажем за колбасой.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
Diras, ты знаешь, ты меня очень поддержала, спасибо! как я уже говорила, я не агитирую за курение, но у нас в ирландии 85% курящих женщин :yahoo: естественно меня это, опять же, не оправдывает... раньше, еще за долго до беременности, я всегда так и думала что, как заберемению, то сразу брошу, но беременность оказалась не запланированой и обстоятельства складывались так, что единтсвенная отдушина - это было курение... и кстати свою благополучную карьеру я бросила ради своей дочери, полностью посвятила себя ей... интересно много ли НЕ курящих мам, бросают все ради деток... насколько я вижу, то мамы проводят пару месяцев смалышом, и скидывают его на нянек и баночное питание... "Зато не пьёт"(цитата из "любовь и голуби")

Ну во первых и это самое главное что родился еще одни человечек, с чем я искренне поздравляю.

Но по поводу курения позвольте и мне высказаться.

Курю я давненько, детей двое, тоже не планировали прям вот сейчас или сейчас, но шли к этому, когда видела две полосочки, меня как отрубало и никаких сигарет, заведений с дымом и так далее, все обходила стороной ( дабы не быть даже посильным курильщиком), это не от того что я такая правильная, нет, я нормальный человек со своими прихотями и капризами, но кгода касался вопрс не моего здоровья, а здоровья еще одного человечка туту не было вопросов и я не имела права подвергать здоровья своими же руками своих же детей, и так проблем хватает и без наших пагубных првычек.

Другое дело я вот отражалась, откормила( это конечно громко сказанно, молока было мало, так что можно сказать детки на Ив, но это уже не потеме) и начала опять дымить, и тоже вот не знаю как бросить, но как только чувство сознания пришло к исходной точки ( т.е. не было повода, чтоб не закурить), я так и сделала.

Так, что как вы правильно пишите у вас все курят и это не оправдание, вот это и есть та самая правда.

И я не понимаю когда так безответственно поступают будующие мамочки.

Не думайте, что осуждаю, что сделано, то сделано - это просто мое ИМХО!

в ирландии взяла, кстати купленно не просто в магазине, а в аптеке :mail1: питание HIPP stage 2, from 7 months, vegetables with noodles & chicken. а ты уверенна, что в баночке находиться только то, что написано на этикетке?

На счет баночек, а где гарантия, что те продукты вы покупаете из магазина не имеет пестецидов и так далее, это вообще канек иностранных товаров, у нас на прилавках тоже много импортного и овощей и фруктов и все они такие красивые, но безвкусные и выращенные на химии.

Даже к нас в несчастной Молдове и то большинство девоек не покупают с базара овощи, так как, какой там контроль, другое дело с дачки, но еще не сезон.

А детская продукция проходит тысячи проверок и там где это выращивается ну и так далее.

Так что советую хорошенько подумать прежде чем так свято доверять своему домашнему, оноо то понятно что вы приготовите как надо, но из каких продуктов.......

Вот вам пример:Фирма ХИПП полностью отказалась от использования удобрений, ускоряющих рост растений, а также химических и синтетических опрыскивателей. Борьба с сорняками и вредителями растений также ведется без химии - исключительно на натуральной основе. Традиционно, механически, вручную. Так, к примеру, лук, посаженный рядом с морковью, защищает морковь от вредных насекомых, которых отпугивает запах лука.

Здоровое молоко и мясо для детского питания ХИПП производится исключительно из здоровых животных, пасущихся на естественных пастбищах......

Источник... http://personal.primorye.ru/cmd/cmd/katalog/kashi/hipp.html

А вот оффициальный сайт, там и на вопрсы ответят и всю интересующюю информацию дадут. http://www.hipp.ru/advice.html

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

А мне кажется, что автор просто правду написала,как чувствовала. Зачем же осуждать? У всех все по-разному бывает. У меня после первых родов тоже первая мысль была" какой кошмар. на фига все это надо, больше никаких детей и все бабы-дуры", но это были просто эмоции,как я потом поняла. Во вторых родах уже присутствовал тот эмоциональный подъем, который прослеживается во многих рассказах, но ведь я стала старше и мудрее и произошел некий пересмотр ценностей. Главное, что автор любит и заботится о своей дочери, так что же здесь можно осуждать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum