Нежность

Орви. Ваш Врач Назначает Анализ Крови Перед Тем Как Выписывать Антибиотики?

Postări Recomandate

Нежность

Собственно весь вопрос. Ищу такого волшебного врача, который прежде чем прописать АБ назначает анализ крови (а еще лучше и рентген грудной клетки), и только потом - антибиотики.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

В прошлом году обращалась к 2 разным врачам, все перед антибиотиками назначали и анализ крови и ренген.

Все 3 раза подтвердили необходимость их применения.

Один из этих врачей зав отделения детской пульмонологии в ЦМР.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
kim

Настя, так ты не ищи, ты сама сразу сдавай анализы и с готовыми иди к врачу. Я так и делаю.  Но обычно сдаю не кровь, а бак посев с горла и с носа. Но всё зависит от того, как болезнь протекает

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Настя, так ты не ищи, ты сама сразу сдавай анализы и с готовыми иди к врачу. Я так и делаю.  Но обычно сдаю не кровь, а бак посев с горла и с носа. Но всё зависит от того, как болезнь протекает

Кровь то можно сдать. но ренген врач должен назначить если "услышит" хрипы или изменения дыхания в легких.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я то могу с готовыми, но сильно сомневаюсь что врач примет анализы во внимание. Мне важно чтобы врач считал НЕОБХОДИМЫМ делать анализы перед назначением антибиотика.

Кровь то можно сдать. но ренген врач должен назначить если "услышит" хрипы или изменения дыхания в легких.

Анета, а вы по знакомству обращались или просто приехали в ЦМИР? Нам назначают аб "от балды" и мне это категорически надоело. Последний аб "на всякий случай" эффекта не дал, вернее дал противоположный. ХОчу в случае чего обращаться к вменяемому врачу. В ЦМИР можно просто приехать в отделение пульмонологии и обратиться к врачу? Вообще нам нужен хороший пульмонолог и вне болезни, надо разобраться почему там тяжело у нас проходят ОРВИ

Partajează acest post

Link spre post
kim

Да, с рентгеном надо только прослушивания, но я и писала про бак посев и кровь

Partajează acest post

Link spre post
kim
Я то могу с готовыми, но сильно сомневаюсь что врач примет анализы во внимание. Мне важно чтобы врач считал НЕОБХОДИМЫМ делать анализы перед назначением антибиотика.

а как можно не принимать во внимание анализы? это из принципа что ли? не понятно. Тогда одназначно надо искать другого врача.

У моей подруги у дочки так было, начинались сопли, а на третий день восполение лёгких, они лечились физио процедурами и 24 дня были в санотории в Крыму, а после этого пили отхаркивающий сбор, при везённый из Крыма, после такого лечения всё нормализовалось. Надо очистить организм полностью. У малого моего тоже протикали орви сложно, правда без восполения лёгких, но с ночным кашлем, всё заканчивалось антибиотиками, причина была в том, что носовые пазухи были сильно забиты, помогли процедуры у лора и физ. процедуры, как стал чиститься, аж страшно было

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Настя, просто поехали . Хотели к другому врачу ( Петр Марталог, очень вменяемый врач, тоже советую), но его не было и мы просто пошли к зав отделению пульмонологии, сказали что хотим консультацию и она нас приняла.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Блин, как ты во-время!!!! Как найдёшь-пиши сюда!!! Сама ищу такого!!!

Ты тоже если что свисти. А то сил моих уже нет- температура, жесткое дыхание - антибиотик. А где доказательства того что это бактериальная инфекция или вирусная, но осложненная бактериальной? Их нету. И если бы этот антибиотик "впрок" был действительно в прок(((

Настя, просто поехали . Хотели к другому врачу ( Петр Марталог, очень вменяемый врач, тоже советую), но его не было и мы просто пошли к зав отделению пульмонологии, сказали что хотим консультацию и она нас приняла.

Анета, плиз, напиши сюда или в личку ориентиры, а то ЦМИР большой. И Марталога координаты дай пожалуйста. В следующий раз я беру машину, еду в цмир, сдаю анализы, иду к врачу - иначе никак! Мне надоело лечение "от балды"

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Ты тоже если что свисти. А то сил моих уже нет- температура, жесткое дыхание - антибиотик. А где доказательства того что это бактериальная инфекция или вирусная, но осложненная бактериальной? Их нету. И если бы этот антибиотик "впрок" был действительно в прок(((

Анета, плиз, напиши сюда или в личку ориентиры, а то ЦМИР большой. И Марталога координаты дай пожалуйста. В следующий раз я беру машину, еду в цмир, сдаю анализы, иду к врачу - иначе никак! Мне надоело лечение "от балды"

Телефон Марталога пишу в личку, хотя на форуме есть его телефон. Ему нужно звонить, так как он еще и преподает на кафедре.

А вот фамилию зав пульмонологии не помню( там зав женщина). Но там по моему одно отделение пульмонологии, рядом там алергология.

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

Но вирусные заболевания не лечатся антибиотиками, в том числе и бронхит (а наши врачи чуть что, так сразу :girl_in_love: ). Антибиотики же – это препараты, убивающие живые организмы, вирусы к ним не относятся, поэтому и на антибиотики им начихать. Вот почему при гриппе и других вирусных заболеваниях нет смысла пичкать себя антибиотиками – пользы от них в этом случае нет, а вред налицо: убьете свои полезные микроорганизмы.

Антибиотики действуют именно на бактерии, вот в этом случае и надо сдавать кровь на анализ, чтобы определить какой именно препарат необходим.

Но чаще всего врачи перестраховывают себя и назначают антибиотики для того, чтобы в ослабленном вирусом организме не начали вдруг развиваться опасные бактериальные заболевания. Хотя для этого есть противовирусные препараты.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

моя семейная как только нас осмотрела срезу в больницу положить захотела , даже без разговоров , у малого весь букет , сопли , горло , кашель , температура , учащенное дыхание , в больницу если попадаеш , они сразу антибиотик , а уж потом рентген и все такое....

мы поехали м цмир , форумские девченки посоветовали еренкову , она сразу нас на рентген отправила , оказалась пневмония таки блин....

нам дали лечение домой и мы спокойно лечимся дома жаль без антибиотиков не обошлись...кстати это у нас вторая пневмония , первую лечили в больнице , так у малого на 3-ий день в больнице началась рвота и понос , дома тттт ничего подобного

здоровья всем

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Что касается рентгена. У нас было в этом году 5-6 ОРВИ , наверное. Но я бы не стала делать рентген 6 раз в год, только если врач уверен, что это воспаление и хочет подтвердить. Наш педиатр говорит, что есть и другие способы определит воспаление или ,например бактериальную инфекцию. Например, при воспалении одна щека может быть белой, другая - розовой. Или , подмышками сразу лимфоузлы прощупываются. При вирусной инфекции лимфоузлы не увеличиваются, зато краснеет слизистая глаз, если отогнуть нижнее веко.

В прошлом году лежали в больнице с вирусом - ларинготрахеит. Нам сделали рентген и взяли анализ крови. Поставили диагноз - двусторонняя пневмония. Прокололи 10 дней.Сделали контрольный снимок - все в порядке. Я потом с выпиской пришла к нашему педиатру. Она посмотрела снимки и сказала, что никакой пневмонии она не видит и если бы я делала рентген в поликлинике и пришла бы с результатом к ней, она бы такой диагноз не поставила. И конечный снимок, с которым нас выписали даже хуже первого, хотя и там особо пневмонии не наблюдается. Анализ крови уже не помню, что там показывал.

Потом летом опять попали в больницу, тоже с ларинготрахеитом, хотя в скорой сказали обструктивный бронхит, иначе фиг бы я поехала. Там вообще рентген не работал, взяли только анализ крови. Анализ показал, незначительное увеличение лейкоцитов 10-11 кажется, в основном вирус. Но все равно прокололи, а от вируса не лечили, сказали вирус сам вылечится.

Вобщем, если врач перестраховщик и сторонник АБ, то все равно будет их пихать, даже если только для перестраховки. И если в анализе крови мы еще можем разобраться, то в снимке вряд ли, там можно полагаться только на врача.

Пневмония кстати тоже часто бывает вирусной, но если врачи слышат пневмония, то АБ все равно назначат

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
моя семейная как только нас осмотрела срезу в больницу положить захотела , даже без разговоров , у малого весь букет , сопли , горло , кашель , температура , учащенное дыхание , в больницу если попадаеш , они сразу антибиотик , а уж потом рентген и все такое....

мы поехали м цмир , форумские девченки посоветовали еренкову , она сразу нас на рентген отправила , оказалась пневмония таки блин....

нам дали лечение домой и мы спокойно лечимся дома жаль без антибиотиков не обошлись...кстати это у нас вторая пневмония , первую лечили в больнице , так у малого на 3-ий день в больнице началась рвота и понос , дома тттт ничего подобного

здоровья всем

А не дай вам БОг попасть в больницу в выходной. Нам "посчастливилось" попасть в больницу в ночь с субботы на понедельник. Анализ сделали только в понедельник, все воскресенье мы тупо лежали там - утром антибиотик и вечером и все. С таким же успехом могли бы лежать дома.

Что касается рентгена. У нас было в этом году 5-6 ОРВИ , наверное. Но я бы не стала делать рентген 6 раз в год, только если врач уверен, что это воспаление и хочет подтвердить. Наш педиатр говорит, что есть и другие способы определит воспаление или ,например бактериальную инфекцию. Например, при воспалении одна щека может быть белой, другая - розовой. Или , подмышками сразу лимфоузлы прощупываются. При вирусной инфекции лимфоузлы не увеличиваются, зато краснеет слизистая глаз, если отогнуть нижнее веко.

В прошлом году лежали в больнице с вирусом - ларинготрахеит. Нам сделали рентген и взяли анализ крови. Поставили диагноз - двусторонняя пневмония. Прокололи 10 дней.Сделали контрольный снимок - все в порядке. Я потом с выпиской пришла к нашему педиатру. Она посмотрела снимки и сказала, что никакой пневмонии она не видит и если бы я делала рентген в поликлинике и пришла бы с результатом к ней, она бы такой диагноз не поставила. И конечный снимок, с которым нас выписали даже хуже первого, хотя и там особо пневмонии не наблюдается. Анализ крови уже не помню, что там показывал.

Потом летом опять попали в больницу, тоже с ларинготрахеитом, хотя в скорой сказали обструктивный бронхит, иначе фиг бы я поехала. Там вообще рентген не работал, взяли только анализ крови. Анализ показал, незначительное увеличение лейкоцитов 10-11 кажется, в основном вирус. Но все равно прокололи, а от вируса не лечили, сказали вирус сам вылечится.

Вобщем, если врач перестраховщик и сторонник АБ, то все равно будет их пихать, даже если только для перестраховки. И если в анализе крови мы еще можем разобраться, то в снимке вряд ли, там можно полагаться только на врача.

Пневмония кстати тоже часто бывает вирусной, но если врачи слышат пневмония, то АБ все равно назначат

Есть ли бактериальная инфекция видно по анализу крови. Пневмония - это чаще всего бактериальное осложнение вирусной инфекции, поэтому анализ бактериальную инфекцию покажет (кстати я не разберусь, я мало понимаю в лейкоцитарной формуле).

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

вот-вот если попадете в больницу в субботу то рентген сделаюь только в понедельник после 4 , а результата на след. день после обеда , и все это время вам колят антибиотик не важно нужен он или нет...!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

В ночь с субботы на воскресенье конечно)

вот-вот если попадете в больницу в субботу то рентген сделаюь только в понедельник после 4 , а результата на след. день после обеда , и все это время вам колят антибиотик не важно нужен он или нет...!!!!

Таня, меня это возмущает так что просто сил моих нет!

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
В ночь с субботы на воскресенье конечно)

Таня, меня это возмущает так что просто сил моих нет!

поэтому я туда в этот раз даже не сунулась , мы вот сейчас едим на контроль к еренковой , но я и по ре смотрю , что ему лучше

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Но чаще всего врачи перестраховывают себя и назначают антибиотики для того, чтобы в ослабленном вирусом организме не начали вдруг развиваться опасные бактериальные заболевания. Хотя для этого есть противовирусные препараты.

Не, не так - выбирают по типу наименьшего зла - есть принципы эмпирической антибиотерапии, да и чем то лечить надо, к тому же с противовирусными у детей ой как не просто... Хотя есть протоколы - казалось бы - лечи по ним и не мучайся - вот протокол по гриппу у деток http://www.ms.md/_files/4945-gripa%2520la%...2520pages-1.pdf , и, что характерно, про антибиотики там ну ни слова нет...

Правильно - если есть пневмония, то это 100% антибиотики, так как вирусная пневмония очень недолго таковой остаётся, вторичная флора прицепляется моментально, особенно если в стационаре (внутрибольничная инфекция), там ТАКОЕ живёт, что потом его фиг вытравишь даже самыми сильными АБ! А чисто вирусная пневмония у детей - это полный аллес - протекает очень тяжело, уж точно не дай Бог... И иммунитет при этом так падает... Ни одно ОРВИ нельзя запускать...

Есть ли бактериальная инфекция видно по анализу крови. Пневмония - это чаще всего бактериальное осложнение вирусной инфекции, поэтому анализ бактериальную инфекцию покажет (кстати я не разберусь, я мало понимаю в лейкоцитарной формуле).

К сожалению, не всегда так. Это от стольких факторов зависит - что часто этот анализ не особенно информативен. Это я как пульмонолог (взрослый) говорю...

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Мда, актуально. Нежность, если найдёшь такого, обязательно поделись с общественностью. А то я тоже РМС начиталась и "слишком умной" :clapping: стала. А, чем "умнее", тем труднее.;) К очным врачам ездим показаться, а потом мама идёт на РМС, с анализами, рентгенами. Пока оч. даже помогает. Хотя, хотелось бы к такому врачу в реале иметь возможность обратиться.

Извините за оффтоп, но наша история с Еренковой, пневмонией и ЦМИРом оч. показательна в этом плане. Вот здесь. Там оч. интересный вираж с диагностикой пневмонии у нас получился, причём похоже не однократный. Врачи в ЦМИРе, в том числе и Еренкова, потом подтвердили всё, что сказали врачи РМС. Ошиблись, типа. ;) Этоя к тому, что даже ЭТО проверять надо, оказывается. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
К сожалению, не всегда так. Это от стольких факторов зависит - что часто этот анализ не особенно информативен. Это я как пульмонолог (взрослый) говорю...

Гравицап, а что делать тогда? НАм прописывают антибиотик уже при небольшой температуре и "жестком дыхании". Сразу. Это правильно?

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Были несколько раз у Еренковой, лечение назначала только после анализа крови и мочи. один раз приехали поздно вечером, она дала лечение без АБ, отвела на кровь и сказала перезвонить когда будет результат и она скажет добавить АБ или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

ну вы меня в ступор ввели , конечно , уже и сомневаться стала , моя участковая пневмонию установила , а еренкова подтвердила , надеюсь все таки , что лечение у нас правильное....уже и незнаю кому верить....:(((

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Гравицап, а что делать тогда? НАм прописывают антибиотик уже при небольшой температуре и "жестком дыхании". Сразу. Это правильно?

Нет, конечно! Для антибиотика нужны показания - это клиника ну никак не ОРВИ (что у вас - небольшая Т и "жесткое дыхание"). Причем этот термин меня как пульмонолога умиляет до невозможности - когда это семейные доктора говорят. А спроси у них что это за такой - жесткое дыхание, да фиг кто-то из них объяснит. На грани интуиции это у них. Что-то чуют, деть не нравится - а дай скажу что там жесткое дыхание. Все равно не проверят. А это не так и просто - это длительность вдоха равна выдоху. И это серьёзный признак. Если это так. Может быть и при бронхите и при начинающейся пневмонии. НО! Сопровождается это соответственной клиникой - например - одышка, упорный кашель, изменения общего состояния, интоксикация и др. А ОРВИ нельзя лечить АБ. Потом к ним резистентность может развиться и при необходимости они уже не помогут. Так что при ОРВИ думать надо, индивидуально схему подбирать, а не страховаться как многие делают. А сейчас новая беда - всем подряд Тамифлю. Я фигею. У него побочных эффектов - до Урала. А эффективность - крайне низкая. Ну не любят наши бедные задолбаные медики мозгом шевелить - из-за этого и такой подход - всех под одну гребёнку... Да и учиться тоже не все любят, работают по старинке, препараты от Царя Гороха, сочетания их вообще сказочные и невозможные. Мрак. Поэтому и ругают все наших докторов...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Поймали и мы вирус - бронхит получился ( Подозрение на вирусную пневмонию. Я не выдержала сегодня, подъехала в реанимацию новорожденных в ЦМиР. Прямо в отделение.

Ничего не назначили без анализов. Сдали анализы - поехали домой.

В понедельник на контроль, возможно рентген сделаем. Может попадем на консультацию к Стратулату. По телефону он по результатам анализов тоже сказал - чтобы не парились вообще.

Знакомая - дочка подхватила энтеровирус. ПОдъехала наобум в больницу 40 лет - анализы - никаких антибиотиков. Регидрон и гулять домой.

Кстати, никакого Тамифлю нам не назначили.

Есть еще очень хороший врач Кискин в больнице на букурешть - я не знаю его лично, но знакомые сказали, что он много детей спас. Тоже в реанимации работает

Нежность, попробуй найти концы в реаниматологии как-то. Там они уже как машины работают - сначала анализы, а потом разговоры. Да можно просто так подойти, сказать - хочу! и все нормально.

Partajează acest post

Link spre post
lilu-
Поймали и мы вирус - бронхит получился ( Подозрение на вирусную пневмонию. Я не выдержала сегодня, подъехала в реанимацию новорожденных в ЦМиР. Прямо в отделение.

Ничего не назначили без анализов. Сдали анализы - поехали домой.

В понедельник на контроль, возможно рентген сделаем. Может попадем на консультацию к Стратулату. По телефону он по результатам анализов тоже сказал - чтобы не парились вообще.

Знакомая - дочка подхватила энтеровирус. ПОдъехала наобум в больницу 40 лет - анализы - никаких антибиотиков. Регидрон и гулять домой.

Кстати, никакого Тамифлю нам не назначили.

Есть еще очень хороший врач Кискин в больнице на букурешть - я не знаю его лично, но знакомые сказали, что он много детей спас. Тоже в реанимации работает

Нежность, попробуй найти концы в реаниматологии как-то. Там они уже как машины работают - сначала анализы, а потом разговоры. Да можно просто так подойти, сказать - хочу! и все нормально.

Мы у Кискина раньше консультировались.Он зав реанимации.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum