блондинкО

Педикулез - Вши

Postări Recomandate

блондинкО

девочки у нас у всей семьи вши проста ужас,у меня паника ладно муж сынам у них там волос та,ау меня длиные густые волосы!!!подскажите чем лечить?что лучше купить,зарания спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка
девочки у нас у всей семьи вши проста ужас,у меня паника ладно муж сынам у них там волос та,ау меня длиные густые волосы!!!подскажите чем лечить?что лучше купить,зарания спасибо!

Помню в детстве мама нам мазала голову Нитифором. Правда воняет это средство ого-го как.Продавалось в аптеках.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Вши, т.е. педикулез - инфекционное заболевание.

Если надумаете постричься, НЕ ДУМАЙте идти в парикмахерскую.

О педикулезе

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

И не думайте стричься! Идите в аптеку и попросите препарат против вшей, в инструкции все написано как действовать- избавитесь за раз! Моя племянница где-то набрала, когда мама заметила- у нее на голове просто кишело тварями! :girl_impossible: А волосы- до попы, густые и вьющиеся- красота! Вся семья лечилась, хотя у остальных вроде ничего не нашли. За компанию, и вообще так рекомендуется. А девочку вычесывали потом долго от личинок погибших- чуть ли не каждый волос был обложен их яйцами... Ужас, конечно, но все прошло как страшный сон. И стричь не пришлось, а то у малой истерика была , когда ей предложили короткую стрижку...

Да, не забудьте всю постель, белье, ну, все что можно перестирать и перегладить!!

Partajează acest post

Link spre post
minivini

Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.

Существует ещё один достаточно радикальный способ – это окраска волос. Перекись водорода – это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.

Отвар полыни, использование вареной свеклы, сок мяты или петрушки – методы малоэффективные, но используемые в народной медицине.

Эффективность или неэффективность многих средств – это дело индивидуальное, и если кому-то не может помочь шампунь, то для других обычное полоскание яблочным уксусом избавит от вшей.

Внимание!

Народные средства для избавления от вшей существовали, существуют и существовать будут. Их эффективность составляет примерно 90%. Безусловно, их можно применять, но осторожно, и следует знать, что:

- при использовании керосина волосы длительное время не могут прийти в порядок. Керосин долго смывается, портит волосы (они становятся липкими и грязными на вид), затрудняет расчесывание;

- уксус сушит волосы, а концентрированный раствор и вовсе может сжечь кожу. Уксус убивает вшей и оказывает обеззараживающее действие, хотя не выводит гниды;

- «Дихлофос» и аналогичные средства очень токсичны из-за фосфорорганических веществ и карбонатов, содержащихся в них. Можно получить отравление.

Всё это подкрепляется неудобством проведения операции: после нанесения какого-либо средства нужно надеть на волосы полиэтиленовый пакет и обмотать голову полотенцем – такую конструкцию следует носить не менее 2-х часов.

После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Вычесывание займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Если волосы длинные, то их придётся срезать, как минимум до уровня плеч – так будет легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Дополнительно облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, оливковое или гераниевое масло, придав «эффект скольжения». Масло оливы также избавляет от паразитов, а масло герани ещё к тому же оказывает противовоспалительно

е действо, заживляет раны.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Дустовое :acute: и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.

Это же яд, который из организма вообще не выводится!!!! Да и кроме того это мыло фиг найдёшь, его запретили лет 20-25 назад.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Ужас! Вши еще существуют? А я думала что они исчезли в следствии плохой экологии))))))))))) Аж страшно стало....у меня же малая в садик ходит....

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Ужас! Вши еще существуют? А я думала что они исчезли в следствии плохой экологии))))))))))) Аж страшно стало....у меня же малая в садик ходит....

Чё сразу "Ужас!!!"? Радуйся, значит не совсем ж*па с экологией :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Lilka
Чё сразу "Ужас!!!"? Радуйся, значит не совсем ж*па с экологией :girl_in_love:

Ж...па, не ж..па, но на меня всякие мелкие твари ужас наводят :girl_impossible::girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

А че им не существовать?

Я два года назад, когда попала с нворожденным в больницу, ко мне подошла мед. сестра и проверила на предмет вшивости.

Было так неприятно :spiteful:

Но раз проверяют, значит приезжают и со вшами.

Причем речь о роддоме №1. Он Кишиневский, приехдиъ там почти нет.

Автор, сочувствую Вам. Очень неприятная ситуация.

Из всех способов мне понравился - окраска волос.

По детству помню, что остальные средства были не эффективны.

Еще нитифор не плох, но кажется не с первого раза.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Это же яд, который из организма вообще не выводится!!!! Да и кроме того это мыло фиг найдёшь, его запретили лет 20-25 назад.

На нашем Центральном базаре и не такое найдешь. Надо только хорошо поискать )))

Когда малая ходила в садик, я тоже за это переживала. Пронесло. Зато ходят слухи что в школе эта радость есть.

Partajează acest post

Link spre post
блондинкО

спасибо девочки за советы!!! лечимся,надо будет в садик сообщить чтоб тругих детак проверели надеюсь что только мы подцепили!!!!

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Девочки, в саду в группе у дочки есть случаи педикулеза. Медсестра посоветовала обработать профилактически Нитифором. Я против применения этого средства в профилактических целях. До сих пор помню его запах, мне тогда было лет 6. Вчера поступило предложение подержать дочку дома. Сколько ее дома держать? И вообще кто сталкивался с таким случаем,что делали?

Проблема существует и в садах и школах сейчас (((

Модераторы,может переименуете тему? так ее будет легче найти )

Editat de СкорпиОлька

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

у меня были лет в 7-8, в школе была эпидемия. постригли, голову вонючкой какой-то мазали помню. брррррррррр

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

мне в детстве мама нитифором мазала,за один раз сдохли...потом бошка тройным одеколоном пахнет пару недель)))

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

в прошлом году у дочери нашла несклько гнид, а волосы густые , длинные, брррр

в аптеках нитифора не было на тот момент (позвонила в справочную)-дали мне шампунь , пустая трата денег, потом моя врач посоветовала мне средство "Anti-P"- 20 л стоило, на наши волосы ушло 3 бутылочки, но они не большие, намазали, подержали- потом все аккуратно почистили.

В сад сразу же сообщили

Partajează acest post

Link spre post
Adiul

хотела посоветовать хороший препарат против вшей и гнид .100 % эфект сами пользовались Paranix спрей

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Девочки, хочу обратить ваше внимание именно на то,что у дитя ТТТ нет ни того, ни другого. Меня интересует именно проведение профилактики или надеяться на авось???

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

хотела посоветовать хороший препарат против вшей и гнид .100 % эфект сами пользовались Paranix спрей

Наверное неплохой, но стоит дороговато. Нитифор подешевле будет.

средство "Anti-P"- 20 л стоило, на наши волосы ушло 3 бутылочки, но они не большие, намазали, подержали- потом все аккуратно почистили.

И что помог? Он вроде не от педикулёза. А где вы его брали? Позвонила в некоторые аптеки - нет.

Вчера мой ребёнок пришёл из сада и рассказывает, что у одной девочки с их группы нашли вши. Я, конечно, в ужасе, пытаюсь выяснить, как часто моя дочь с ней общается, как далеко эта девочка спит от неё, сообщили ли её маме, забрали ли девочку домой (девочку не забрали, уже только вечером). Потом оказалось, что после обеда их ещё и фотографировали в общих костюмах со шляпами....(всегда не любила эти фотографирования в саду!).

Позвонила сегодня воспитательнице, она ответила, что нашли вши у ребёнка, но не в нашей группе, а ещё, что каждый понедельник они проверяют головы деток на наличие вшей. Вот, а я и не знала.

Всё равно переживаю, есть ли смысл профилактически что-то делать, или всё-таки подождать. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Если есть возможность заказать в Европе вот такой шампунь, берите смело. Очень хороший и действенный. Работает профилактически, вшам не нравится запах шампуня. Бутылка маленькая, но хватит надолго. Воняет немного, но потом не чувствуется. Купила сразу как старший начал в садик ходить, пользуемся, но не постоянно.

А вообще я купила его чтобы избавится от желтой корочке на голове :)))

201209-216.jpg

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

подождать и не переживать...)))

всё лечиться - вернее убиваеться....

мой старшенький из элитного лицея заразу принёс...

при том что я была первая мама которая учительнице сообщила что ре дома сидит неделю из-за этого...

пришли медсестра - проверила - пол класса имели...)))))

у нас дома ни у кого не было...

лечились - шампунем Паразидозе - французкая фирма...дорогой зараза - около 100 леев...

флакон маленький, на старшего и всю семью для профилактики - ушло 2 флакона...

умывались месяц ....

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A

Вчера мой ребёнок пришёл из сада и рассказывает, что у одной девочки с их группы нашли вши.

а в какой садик вы ходите?

я малую часто на вши дома проверяю. Мало ли. У нас длинные и густые волосы и аж дрожь пробирает как подумаю.....ТТТТТТ

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

а в какой садик вы ходите?

я малую часто на вши дома проверяю. Мало ли. У нас длинные и густые волосы и аж дрожь пробирает как подумаю.....ТТТТТТ

Так вот том-то и проблема, что сад не наш, мы тут полторы недели всего, временно, а уже куча минусов....(Ходим в 156 на Ботанике)

подождать и не переживать...)))

всё лечиться - вернее убивается....

Спасибо, успокоили немного))) А то я от переживаний сегодня целый день чешусь! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: (надеюсь точно от переживаний :girl_impossible: )))))

Малявку проверила, вроде всё чисто

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A

Так вот том-то и проблема, что сад не наш, мы тут полторы недели всего, временно, а уже куча минусов....(Ходим в 156 на Ботанике)

Спасибо, успокоили немного))) А то я от переживаний сегодня целый день чешусь! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: (надеюсь точно от переживаний :girl_impossible: )))))

Уф!!! Мы на Рышкановке))) Хотя сейчас к нам в группу пришло пару ребят из других садиков которые закрылись на лето. И страшно как-то

У меня тоже чисотка началась когда темку почитала :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Вчера мой ребёнок пришёл из сада и рассказывает, что у одной девочки с их группы нашли вши. Я, конечно, в ужасе, пытаюсь выяснить, как часто моя дочь с ней общается, как далеко эта девочка спит от неё, сообщили ли её маме, забрали ли девочку домой (девочку не забрали, уже только вечером). Потом оказалось, что после обеда их ещё и фотографировали в общих костюмах со шляпами....(всегда не любила эти фотографирования в саду!)

я тоже в ужасе была, так как в тот день вечером когда они сказали.что есть в группе у дочки вши, утром была фотосессия в шляпах. и моя дочь одела именно ту шляпу что и девочка у которой и нашли вшей.

в общем, я ничем не обрабатывала профилактически и вшей у нас не завелось. чего и всем желаю )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum