Шармэль

Очень Плохо Ест

Postări Recomandate

Шармэль

Малому 11 месяцев. Почти все приходится запихивать через силу. Охотно только клянчит у нас с мужем из наших тарелок то, что едим мы. Причем если попытаться подсунуть его еду, типа мы это едим, не прокатывает. да и много так ему не скормишь. Недавно был понос у него и то ли я много ему давала в этот день воды и лекарств, то ли что, но теперь при попытке посадить его в его стульчик для кормления, начинается просто истерика. И при виде его миски и чашки тоже. Пробовала и по другому - и на руках держать и другую посуду, толку нет. Может кушать только если отвлекать его чем то очень интересным в этот момент - например, держа на руках, дать потрогать магнитики на холодильнике. Но, сами понимаете, в таком положении кормить его, мягко говоря, не очень удобно. Если что-то и ест, то очень мало - грамм 50 съедает. Фрукты ест более охотно, овощи и мясо очень плохо. У меня уже у самой истерика начинается когда знаю, что надо попытаться накормить его. Каждый день сижу придумываю, чтобы такое приготовить чтобы и вкусно и полезно, но в 11 месяцев выбор еще невелик, да и все мои кулинарные изыски все равно отправляются в мусорку, только продукты перевожу.. Мы, наверное, сами виноваты - давали ему на кончике ложки пробовать то, что едим сами, вот и результат - он понял, что есть что-то повкуснее. Что теперь делать-то??? Ну не начинать же кормить его соленым, жареным и т.д. Или продолжать предлагать - когда-нибудь да начнет есть? Но для здоровья то не очень хорошо такое бедное питание :girl_in_love::val16::laught1:

Да, кстати, грудью еще кормлю.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Примерно в этом возрасте Ксень отказывалась наотрез есть в стульчике, ели мы так - пока дите переползает с кухни на балкон и крутит там колесо коляски, мы ели))))) впихнуть было можно все что угодно) рот при этом открывала сама. Стоя ели мы где то месяц - полтора. Потихоньку перебрались на стульчик.

А почему ты не можешь давать то, что едите сами? Можно ведь делать пюре картофельное и тушеное в овощах нежирное мясо. Можно макароны с сыром. Постные супы. Рис с курицей (типа плова), гречка и мяско.

Жарю я только картошку, ессно, дитю ее не даю, а все остальное мы едим тушеное - вареное. Уже привыкли) и не надо выдумывать, что приготовить и семье, и ребенку.

Плюс у Ре могут лезть зубы, что сказывается на аппетите, да и у Комаровского читала, что зимой детки хуже едят.

И не переживай, ты не одинока в этом плане :girl_in_love:

Ксень сейчас ест ооооочень плохо, и я тоже срываюсь, не зная уже, как накормить и что готовить. Пару раз она оставалась голодная, при этом от еды отказывалась совсем. Но у нас зубы, я этим объясняю такое поведение.

В принципе то - сися есть? - значит дите то не может остаться голодным!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
Примерно в этом возрасте Ксень отказывалась наотрез есть в стульчике, ели мы так - пока дите переползает с кухни на балкон и крутит там колесо коляски, мы ели))))) впихнуть было можно все что угодно) рот при этом открывала сама. Стоя ели мы где то месяц - полтора. Потихоньку перебрались на стульчик.

А почему ты не можешь давать то, что едите сами? Можно ведь делать пюре картофельное и тушеное в овощах нежирное мясо. Можно макароны с сыром. Постные супы. Рис с курицей (типа плова), гречка и мяско.

Жарю я только картошку, ессно, дитю ее не даю, а все остальное мы едим тушеное - вареное. Уже привыкли) и не надо выдумывать, что приготовить и семье, и ребенку.

Плюс у Ре могут лезть зубы, что сказывается на аппетите, да и у Комаровского читала, что зимой детки хуже едят.

И не переживай, ты не одинока в этом плане :girl_in_love:

Ксень сейчас ест ооооочень плохо, и я тоже срываюсь, не зная уже, как накормить и что готовить. Пару раз она оставалась голодная, при этом от еды отказывалась совсем. Но у нас зубы, я этим объясняю такое поведение.

В принципе то - сися есть? - значит дите то не может остаться голодным!

Ира, спасибо за отклик. Ну да, наверное, надо слегка под ребенка подстроиться - готовить без соли, откладывать ему, а потом добавлять соль. Но ему мало просто взрослой пищи, надо дать ему из своей тарелки. Да, чувствую, мы тоже на ходу будем теперь питаться :curtsey: И еще пытаюсь просто чаще давать ему что-то, чтобы хоть так за день набиралось какое-то количество еды.

Жареное мы тоже редко едим. Но есть ведь еще и рыба и молочное и сладкое...

Partajează acest post

Link spre post
Кристика

Моя дочка тоже совсем не ест кашки,супчики. Как только сажаю её за её стол начинает истерить,ест только кусками и только то что едим мы...но очень,очень мало.Она на ГВ,но молока уже недостаточно,мне иногда кажется что она голодна,в моей груди молока уже нет,пытаюсь покормить кашей...но отказывается,а продолжается это уже где-то полтора месяца.

Partajează acest post

Link spre post
leu

Şi noi suntem în aceaşi situaţie, nu mai am deja fantezie, cu ce să-l mai hrănesc. Cum simte mirosul de zemă, borş strănge guriţa. Mănîncă cu plăcere pâine, pesmeţ, covrigei. În băiţă îl mai amăgesc cu brînzică dulce sau gingăşie. :mail1:

P.S tot alăptez.

Editat de leu

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Нам 10 мес. У нас похожая ситуация, но не на столько как говорится запущенная :)

Дочь ест нормально от силы 5 ложек, а потом вертит головой в разные стороны, чтоб отвлечь ее, мы уже изучили все вокруг: и где включатель-выключатель, и где буковки, коробочки и т.д. Еще мой Ре знает, что в баночках вкусная еда (я давала ей баночное только тыкву и фрукт+творожок) и когда она видит баночку, то ест хорошо, особенно отвлекаясь на всякие надписи и рисунки на банках. Я перекладываю оставшуюся еду туда и так мы едим, а последние 2 дня я просто даю ей пустую баночку и под шумок пока она ее разглядывает, мы доедаем остальное.

А сегодня у нас вообще нонсенс, в обед в привычное пюре картошка+лук+броккол

и я добавила совсем немного сливочного сыра. Все съела на одном дыхании :) И это не смотря на наш верхний прорезывающицся зуб

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня та же ситуация. Сегодня ела только грудь и совсем немного. Другую пищу есть отказывается. Бегаю за ней со всякими кулинарными извращениями. И украшала еду, и перед мультиками, и перед телеком-ноль!

Сегодня проснулась в 10,30 утра, чуть поела груди. Муж пытался накормить пюрешкой картофельной (уё любимое блюдо)-орёт "Диана не будет!!!". Пришли свёкры гулять с ней ( мы с мужем оба болеем, с температурами), гуляли до 2- часов (хотела свекровь покормить после прогулки, думала, что она аппетит нагуляет-шиш. В 2 часа она вырубилась на улице прямо в санках и проспала до 5-ти вечера. звоню-спрашиваю, ели ли что-то. В итоге от супа и гречки отказалась, сказали что ест ананасы, бананы и мандарины-другое истерит-не хочет.

Я списываю тоже на зубы. Ей год и 10, пробивается второй нижний моляр (18-й зуб). Может это сказывается. Какает плохо, запоры. Ни кефир, ни другую молочку не хочет. Я устала с ней бороться. Хотя сама она подвижная, играет, бегает, но если вырубается-то надолго. Переживаю на счёт плохого аппетита ещё и потому, что от этого иммунитет страдает, плюс зубы, а в доме 2 больных. Я сижу с температурой 39, муж с 38.

Как заставить её покушать????

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

Редко найдешь ребенка, который в таком возрасте хорошо кушает, смотрю, у всех похожая проблема (хотя мой первый отлично в этом возрасте ел, а вот Ева....). Про Тимурку писать не буду, там все было идеально. А с Евой... прикорм начала в 6 месяцев, каши ела с удовольствием, мы не отказывали ей и в нашей пище (слава Богу, питаемся нормально, тем, что можно ребенку дать, кстати, это отличный повод заняться правильным питанием). А в 9 месяцев, когда у нас вылез первый зуб, отказалась есть совсем, только сися!! И так до года!! У меня уже в голове шум начался, и такая слабость, не заню, как меня еще ветром не сносило.. Когда ей исполнился год, я сильно заболела+больница+ан

тибиотики и не только...пришлось отлучать резко. Кошмарная ночь с плачем. Утром съела целую тарелку манной каши и стала кушать все!!! Сейчас в свои почти 2 года ест больше Тимура, не перебирает в еде. Видимо есть такие дети, которые пока кушают сисю, ничего другого не хотят. Я тоже бесилась, что она ничего не ест, мне казалось, что в таком возрасте уже недостаточно витаминов в молоке, если ре ест хорошо еду и кроме этого сисию, это наилучший вариант. Я даже в какой-то темке на форуме тоже описывала эту проблему, мне посоветовали кормить до победного конца..но я "сгорела" сама.. В год после отлучения она уже была на взрослом столе, я уже ничего ей не перетирала. Желаю вам, чтоб все у вас наладилось!

Partajează acest post

Link spre post
IUSIC

У нашего папы принцип- не хочет есть-не заставлять, пропустить кормление, через 3-4 часа ребенок съедает всю порцию!!!

я уже тоже стала так поступать-действительно срабатывает!

Попробуйте, не хочет-не надо, не давайте ни сисю, ни банан, ни печенье-ничего.....через 3-4 часа ребенок будет ну ооочень голодным и съест все, что вы ему предложите!

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а что такого преступного в кормлении перед теликом???

если это единсвенный способ пригвоздить ребенка на одном месте и не заляпать супом всю квартиру...

мы в годик ваще стульчик продали, он не хотел в нем сидеть.

кормили только вдвоем, втроем, короче чем больше зрителей тем лучше.

хорошо помню случай, когда подружка перед его носом рулетку вытаскивала и она с громким щелчком закручивалась обратно, Макс сидел просто с разинутым ртом , а я тем временем напихивала ему пюрешку:))))

а что поделать если по другому не получается.

я прям спецом какие нить интересные штуки берегла для того чтоб показать во время кормления...

а еще кормили с мамой на балконе глядя в окно - мама развлекает рассказами про голубей, детей внизу, он пока отвлечен я кормлю.

и я очень понимаю предистеричное состояние когда приближается время кормежки :curtsey:

плохой аппетит может быть связян с очередными зубами....

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
это срабатывает не со всеми детьми и кроме тог,если ре на гв,то онсиську по-любому выпросит со скандалом.способ этот проходит с теми,кто постарше,которым можно объяснить ваши действия:не ешь сейчас,в сл. раз получишь только на полдник.я так делал со старшей,но после 2 лет

ир,мы хорошо кушаем под смешариков и винни пуха)))боже,как это не педагогично)))

но у нас четкая система:если не ест,значит что-то лезет.как прорезалось,аппетит возвращается

может быть. у нас на очереди верхние передние зубы.

с моим номер с отказом в сиське не пройдет - будет истерика еще та. и кстати да - я тоже думаю, что пока есть сиська, то и нету особого интереса в еде.

Gavanna :laught1: , да уж, приходится запускать фантазию на полную катушку.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Gavanna ой рассмешила)))) возьму на вооружение способ с линейкой))))

нашего папы принцип- не хочет есть-не заставлять, пропустить кормление, через 3-4 часа ребенок съедает всю порцию!!!

Попробуйте, не хочет-не надо, не давайте ни сисю, ни банан, ни печенье-ничего.....через 3-4 часа ребенок будет ну ооочень голодным и съест все, что вы ему предложите!

Очень сложно при таком раскладе не давать сисю - мамино сердце не выдерживает - инстинкт накормить сильнее разума.

Как то меня так хватило, просто нужно было поехать по делам вместе с ребенком. Ну так она и уснула голодная пока ездили. И после того как проснулась тоже не особо ела. Да и на улице раньше когда могла уснуть то спокойно пропускала кормление.

Согласна с Таней, это для детишек постарше.

Но все равно, девочки, стало немного легче, что не только у нас одних такая проблема. Надеюсь в дальнейшем станет легче с этим справляться!))))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня племянник ваще может не есть... не кормят ну и ладно.. ставили эксперимент - не кормить пока не проголодается совсем... 12 часов не ел... больше мой брат с женой не выдержали...но он и сиську не ел, с самого начала.. отказывался...вообще сосать не хотел, ни сиську ни соску...

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
У нашего папы принцип- не хочет есть-не заставлять, пропустить кормление, через 3-4 часа ребенок съедает всю порцию!!!

я так пробовала когда малой было месяцев десять. Мое сердце рухнуло после того как дите не ело полдня ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я не выдержала и дала бутыль со смесью.

Сейчас проблему решаю так: у меня двойняшки, одна ест плохо, другая получше. Начинаю кормить ту что ест получше и когда кормежка подходит к концу вторая уже истерит по полной, что как же это так что ей ничего никто не дает. :laught1: Потом под такой запал съедает около половины порции, а дальше телек, косметика, книжки, карандаши..... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

В вашем возрасте чувствуя приближения кормежки меня начинало подкидывать и подбрасывать. Сын стал есть только после года, и то когда ограничила немного сиську днем, бо висел прищепкой. Я тоже нервничала и срывалась пару раз, но поняла, что сын запоминал, что мама злая когда надо есть и начинал крутиться, даже если я спокойная была. Я взяла себя в руки и ооочень мягким голосом росила его поесть, спокойно говорила, и через недлелю деть стал немного есть =))

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
В вашем возрасте чувствуя приближения кормежки меня начинало подкидывать и подбрасывать. Сын стал есть только после года, и то когда ограничила немного сиську днем, бо висел прищепкой. Я тоже нервничала и срывалась пару раз, но поняла, что сын запоминал, что мама злая когда надо есть и начинал крутиться, даже если я спокойная была. Я взяла себя в руки и ооочень мягким голосом росила его поесть, спокойно говорила, и через недлелю деть стал немного есть =))

Да, Дина, придется просто брать себя у руки. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Я помню, как я ждала начала прикорма. Наивная чукотская девочка, если бы я знала во что все это выльется.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Я не выдержала и дала бутыль со смесью.

а что плохого в бутылке со смесью?

мой деть до сих пор 2 раза в день дудонит... утром и вечером перед сном..

а когда болеет так вообще ничего кроме смеси не ест, так что для меня это палочка выручалочка...

в полтора года он летом просто вообще отказался есть. ну вообще все лето не ел... так и спасались - 3 раза в день смесью...

а что делать? как то надо выкручиватся...

дети они ж не роботы кушать то что надо... у них тоже бывает настроение - седня хочу борщ, а завтра - пряники... а потом ваще есть не хочу, поем печенье...

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

С ГВ - не пропадете :-)

Сын в этом возрасте (чуть старше) не ел ровно неделю... ничего кроме груди... ну какие-то крохи с общего стола перепадали...

Я не бегала за ним... придерживалась принципа не хочет - не ест (3-4 дня вообще ничего не готовила и не предлагала). Правда я никогда с ложкой не бегала за ним, не хочет - свободен.

ГВ по требованию было и в этом удовольствии я ему не отказывала.

Через неделю начал лопать медленно, понемногу, но начал... причем НЕБЛЭНДЕРНОЕ а размятое вилкой... и каши разводные забросили в тот период.

Не знаю, что за кризис был, зубной, возрастной, характерный... но отпустило ребенка :-) сейчас ест все и всегда... иногда с мультиками, книжками, фотоальбомами и просмотром записей на видеокамере (это самый мой последний аргумент и безотказный:-))))

Но у меня своя заморочка - ест категорически только в стульчике либо со столиком, либо к нашему столу придвигаю, вплоть до печеньки, яблока...

Editat de Ledo

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
а что плохого в бутылке со смесью?

Ничего в ней плохого нет, я и сейчас за нее и руками и ногами. Пьем с удовольствием. Но тогда был такое период, что вообще ничего есть малая не хотела, ни каши, ни пюре, ни бублики даже, да и смесь чуть попьет и бросит. Если б она при этом хоть немного набирала - я б плюнула, а так только в весе теряет и худющая стала (все щечки куда-то пропали). Потом прошло как-то само собой, только нервов было потрепано много. А сейчас ест по настроение, но все равно не очень.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Леаперд, как по мне, так у вас все хорошо. вы для себя просто решите, хотите перевести ре на вашу еду или все-таки готовить ему отдельно. если первое, то скорректируйте немного ваше меню, меньше солите, меньше жарьте (те же котлеты или курицу можно быстро обжарить с чуточкой масла, а потом уже добавить воды/соус и тушить). на диет.питание перейти вам с мужем не предлагаю :) но чуть здоровее еда никому не помешает, уж точно. те же супы (мясо варю отдельно, бульон не использую, сильную зажарку тоже нет) я уже давно готовлю на себя и ре, уже после того, как он поел, добавляю себе в тарелку всякие "вредности"

где-то прочла, что если ребенок ест то же самое, что и мама (из ее тарелки), то ферменты для переваривания этой пищи передаются и детке с молоком при ГВ. вы самое главное сама не паникуйте. пройдет немного времени и он опять будет кушать в своем стульчике, поэтому предлагайте ему время от времени туда сесть, нет - нет, да - отлично.

кушать под телек - у нас крайне редко. приучили так племянницу, потому что НАМ было удобно, а ре потом в 4 года без телека кушать не мог! еле приучили просто так кушать. моего ре няня (пусть будет здорова) кормила, пока он переливал чай из стакана в стакан (честно говоря, мне потом трудов стоило отучить ребенка не запивать еду

у нас в вашем возрасте была классная развлекуха: перед ре я ставила пластиковую детскую тарелку с выемками, в одну из них насыпала любую крупу (рис, пшено, гречку) ок. стол. ложки и пока он ее пересыпал, я его кормила. еще он хорошо кушал (да и сейчас :)) под мою болтовню, рассказываю хоть о том, как суп ему готовила, из чего, весь процесс в деталях :) не важно о чем говорить. не советую устраивать театральное шоу во время кормления, потом привыкнет, а у вас уже голова будет кругом идти ;)

кстати, чем вы его кормите? у нас тогда были в ходу готовые кашки (безмолочные) из серии Винни и раз/два в день суп-каша (до сих пор на ура!): картошка + морковь + лук + капуста (любые другие овощи в любом наборе, у меня сейчас мороженные), нарезать крупно (морковку чуть мельче, чтоб быстрее варилась), залить хол.водой на 2 пальца выше, как закипит, туда еще можно любой крупы 1 стол.ложку, варить минут 10-15, посолить чуточку, добавить если есть зелень и выключайте. теперь на блендере и готово. если вы уже ввели в прикорм мясо, добавьте в суп. если нет, то можно желток за минуту до готовности разболтать туда. заправить можно или кусочком сливочного масла (прямо в тарелку) или растительным (1-2 стол.ложки на кастрюльку). быстро, дешево и сердито :)

а кулинарные изыски на потом отложите, успеете еще

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

charmelle, спасибо за такой подробный рассказ :whistle3:

отвечу по некоторым моментам - насчет "кушать из моей тарелки" - сегодня, когда ела, положила на краешек своей тарелки его хавчик - броколли и тефтельку, приготовленные на пару. Когда он попрошайничал, подсовывала ему это. Но поскольку он бегал туда-сюда, съел очень мало. А посадить его рядом нереально - он на одном месте не сидит. Сегодня выкручивалась кормежкой перед магнитиками на холодильнике. А вообще как-то спокойнее сегодня относилась к тому, что плохо ест (судя по постам в этой темке, бывает и хуже).

Развлекать его пшеном во время кормежки - не наш вариант - все будет рассыпано по ковру за несколько секунд.

Кормлю: молочные каши Винни, фруктовые пюрешки в баночках или кусочки свежих фруктов, вареные или на пару овощи и мясо (говядина и курица) или овощи с мясом в баночках, детская вермишелька с сырным соусом. Иногда даю кусочки белого хлебного мякиша, бублики, детское печенье, сыр. Еще иногда делаю запеканку - в блендере яблоки и тыкву, немного манки, желток и запечь в духовке минут 20-30. Каши и фрукты идут получше. Овощи и мясо - плохо.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
charmelle, спасибо за такой подробный рассказ :sad:

отвечу по некоторым моментам - насчет "кушать из моей тарелки" - сегодня, когда ела, положила на краешек своей тарелки его хавчик - броколли и тефтельку, приготовленные на пару. Когда он попрошайничал, подсовывала ему это. Но поскольку он бегал туда-сюда, съел очень мало. А посадить его рядом нереально - он на одном месте не сидит. Сегодня выкручивалась кормежкой перед магнитиками на холодильнике. А вообще как-то спокойнее сегодня относилась к тому, что плохо ест (судя по постам в этой темке, бывает и хуже).

Развлекать его пшеном во время кормежки - не наш вариант - все будет рассыпано по ковру за несколько секунд.

Кормлю: молочные каши Винни, фруктовые пюрешки в баночках или кусочки свежих фруктов, вареные или на пару овощи и мясо (говядина и курица) или овощи с мясом в баночках, детская вермишелька с сырным соусом. Иногда даю кусочки белого хлебного мякиша, бублики, детское печенье, сыр. Еще иногда делаю запеканку - в блендере яблоки и тыкву, немного манки, желток и запечь в духовке минут 20-30. Каши и фрукты идут получше. Овощи и мясо - плохо.

Леапёрд, да у вас точно все хорошо, с таким-то меню! пока Вы его не уболтаете сесть обратно к себе за столик, придется кормить его "в полете" :) у нас тоже бывает еще, когда малый (год и 10) в упор отказывается садиться к себе, скачет по квартире "по своим делам" и кусочничает из тарелки (закладываю ему по ложке).

если ре не жалует овощи на пару, пробуйте их в пюрешку смешивать, туда же и мяса немного

для клетчатки я стараюсь давать свежие фрукты-овощи, последний хит, который идет на ура: яблоко + морковь + банан для вязкости - в блендере. делаю и на себя порцию, мммм :)

для регуляции стула - сухофруктов понемногу.

еще хорошо правило соблюдать: если "меню" комплексное, то вначале съедается сырое, потом приготовленное.

пробуйте и овощные запеканки делать, и "сборные"

мой еще очень любит малай - кукурузную кашку румынскую, варится буквально за пару минут, специально делаю не густую

единственное, лично я против белого хлеба, он все-таки забивает желудок, хоть и вкусный, эхх... сын ест черный или серый, а печенюхи с чаем - это у нас утром

кстати, а что значит "мало ест", в смысле "поклюет" немного и требует грудь сразу?

Partajează acest post

Link spre post
bodea
:sad::lol::girl_in_love::cry: Привет, и у меня с перепадами, когда получше, когда похуже ест, но в 11 м. тоже очень плохо ел....так кое что попробует и все, на ура шли палочки кукурузные "Кристинка" и яблоко, иногда супчики и борщи....

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
ир,мы хорошо кушаем под смешариков и винни пуха)))боже,как это не педагогично)))

но у нас четкая система:если не ест,значит что-то лезет.как прорезалось,аппетит возвращается

Я только на это и надеюсь, что с зубной историей всё и пройдёт... А мультики мы тоже любим. Но с едой только пару раз прокатило. В серии, где Винни Пух с Пятачком пришли опустошать запасы Кролика. Один раз поела "сместе с Винни Пухом", а во второй раз сказала, что она "Пасятёк" (Пятачёк), и кушать не бедет. Вот и победи их логику, блин...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
:girl_cry2:

ну в смысле например кашу даю ему, он съедает грамм 50. грудь сразу не требует, но вообще грудь у нас часто за день.

если съедает пока столько и грудь не требует, то "русская душа свою норму знает" :)))) т.е. ему хватает пока. у него естественная регуляция количества еды, плюс ГВ, лишний вес ему вряд ли грозит в будущем с такими правильными привычками в питании, имхо, так что не сбивайте природный баланс и не старайтесь закармливать, да добавки всякие для вкуса использовать, а-ля соль-сахар-сметанка и т.д.успеется...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum