Gerda

Одежда И Обувь На Мембране

Postări Recomandate

Gerda

Очень уважаю обувь на мембране . (Одежду такую пока не покупали )

Ценю в ней, то что она лёгкая, тёплая, не промокаемая и при этом дышащая.

Но вот недавно узнала, что эти микроскопические поры в мембране- могут забиваться- например микрочастицами содержащимися в стиральном порошке. И если мы хотим сохранить все свойства мембраны надо её стирать либо жидким мылом либо спец. стредствами .

И если вдруг ножка у ребёнка стала потеть - значит микропоры забились и обувь стала обычной .

Что в принципе у нас и произошло неожиданно с первой парой сапог.

Ещё пишут, что не качественная мембрана теряет свои свойства через год- полтора при любом уходе.

А как вы ухаживаете за такой обувью и одеждой? и не потеряла ли она своих уникалных качеств?

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

У нас одежды нет, только обувь. И только у Ди, себе пока не приобрели. Ножка не потеет, ведь обувь дышащая, как никак. По крайней мере не видела ножки Ди влажными. А вот на счёт пары лет, то, дкмаю, для детей это не актуально. Размер быстро меняется...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
У нас одежды нет, только обувь. И только у Ди, себе пока не приобрели. Ножка не потеет, ведь обувь дышащая, как никак. По крайней мере не видела ножки Ди влажными. А вот на счёт пары лет, то, дкмаю, для детей это не актуально. Размер быстро меняется...

Да размер быстро меняется- обувь часто остаётся, как новая. И передаётся по наследству - так вот с мембраной оказывается не всё так просто. Мы взяли такие сапожки состояние идеальное, а вот свойств мембраны нету. Если бы у меня не было второй пары сапог на мембране и не с чем было сравнивать- даже и не подумала , что оказывается мембрана портится.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

У моего сынули сапожки Geox носит уже почти месяц - ИДЕАЛЬНО!! Нога не потеет, всегда теплая (хотя без всяких там цигеек и мехов, только материал какой-то типа флиса), топает по лужам, а сапогам хоть бы что.. Хотя я все равно вытаскиваю стельку и сушу ее, вернее даже не сушу, а даю продышаться.. А делаю это так, на батарею ложу полотенце свернутое в несколько раз, и на это полотенце уже стельки, получается что стельки лежат на тепленьком.. Сами стельки они в дырочку, сделанные из какого-то материала типа резины (не знаю что за материал, но твердоват), к носку уже добавлен типа флис что ли.... И стелька сделана в лучшем стиле ортопедии.. Очень интересная обувь конечно, особенно я когда покупала и посмотрела на подошву, а подошва вся в маленьких дырочках, я подумала - не будет ли промакать - не промакает ни капли - мы ей ооооооооооочень довольны!!!

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Я уже и раньше писала, что очень довольна обувью на мембране. На счет особого ухода, я ее и не стирала. Это же маленький ребенок, у которого ножки не потеют, носочки всегда чистые, потому что зимой при походе в гости мы берем вязанные тапочки.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
Да размер быстро меняется- обувь часто остаётся, как новая. И передаётся по наследству - так вот с мембраной оказывается не всё так просто. Мы взяли такие сапожки состояние идеальное, а вот свойств мембраны нету. Если бы у меня не было второй пары сапог на мембране и не с чем было сравнивать- даже и не подумала , что оказывается мембрана портится.

первый раз слышу, что мембрана может испортиться :girl_in_love:

а что за сапожки? какая фирма?

вот цитата "...Беспоровая мембрана ////, применяемая в моделях осенне-зимней коллекции, — это самая тонкая в мире функциональная мембрана из полиэстера, ее толщина составляет всего 0,015 мм.

Она совершенно водонепроницаема и обеспечивает стопроцентную влагоустойчивость и непромокаемость обуви. Кроме того, она является абсолютно "дышащей" мембраной, т.е. выводит наружу влажность, возникающую при ходьбе и тем самым способствует правильному дыханию кожи, а дождь, снег и ветер неопасны для ребенка.

Высокая функциональность мембраны \\\\ сохраняется на протяжении всей "жизни" обуви. Ни соль, ни другие загрязняющие вещества не могут попасть внутрь мембраны. Таким образом, все свойства \\\\\\ сохраняются в полном объеме."

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

стирала сапожки и взрослые тоже, с порошком. всё в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Сапожки на мембране фирменные , немецкие. Сначало было всё в порядке . А потом заметила, что иногда ножка у ребёнка мокрая после прогулок. Нарыла в инете, что мембрана - портится и теряет свои качества при неправильном уходе. Хотя ухаживать мы за ними не успели. только протирали и сушили на батареи, покупали их БУ-в отличном состоянии.

С новыми сапожками на мембране таких проблем небыло .

Для себя сделала вывод, что обувь на мембране - бу, лучше не брать. Хотя может это только нам так повезло?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

вот нашла любопытный факт в инете :

Для того, чтобы обувь с мембраной долго сохраняла свое качество, за ней необходим регулярный и, главное, правильный уход

Такую обувь лучше всего очищать теплой водой и щеткой, а текстильную – теплой водой и губкой. Для защиты обуви мы рекомендуем пропитывать ее водоотталкивающим составом. Ни в коем случае нельзя сушить такую обувь возле источников дополнительного тепла – батареи или обогревателей – это может привести к разрушению целостности мембраны и, как следствие, потере ею своих свойств – влагнепроницаемости и термоустойчивости.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

если обувь заслуживает доверия, то, предположу, что ножка у ребёнка просто потеет, достаточно сильно. влага не успевает испаряться. бывают и такие случаи.

чтобы убедиться в качестве мембраны, проведите такой эксперимент. налейте в ёмкость достаточное кол-во воды и поставьте туда сапожки минут на 20-30. проверьте внутри на наличие влаги.

не бойтесь )))) мы свою обувь на мембране только так проверяем ))))

отсюда будут выводы - качество обуви, слишком тёплые носочки, резкие перепады температуры...

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

у нас сапожки екко-качество отменное-сколько в них гуляем,а они как новые,и что хорошо что не нужен толстый носок....

Partajează acest post

Link spre post
Leonka

Одежда на мембране - это настоящая находка и для ребенка (не промокает, не продувается, удобная, легкая, не стесняет движений) и для мамы (стирать надо раз в сезон, а любые загрязнения легко стираются влажной губкой)!!!

Partajează acest post

Link spre post
Istina

Покупала средства для стирки мембраны в магазине спортивного снаряжения "Лимон". У них даже сайт есть с ценами

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

носит доча первый год - пока никаких нареканий - точнее я в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

Мы носим SuperFit уже 3 года и качеством очень довольны, ножки всегда теплые и сухие.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

я тоже слышала ,что обувь на мембране нельзя стирать и сушить на батарее-значит только новую надо брать

у нас тоже стиранная обувь-нога потеет и мерзнет.....

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

купили в этом году ботиночки Рикоста - не довольна, нога у ребенка, когда плюсовая температура, то вся мокрая, когда же минус - так вся холодная. Не понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Ботиночки новыми купили или б\у?

Какие носочки одевали?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кстати, для хорошей работы мембраны желательно использовать термоноски. Купила этой зимой термоноски - вещь!! Взяла на темп. режим -15.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

я тоже слышала ,что обувь на мембране нельзя стирать и сушить на батарее-значит только новую надо брать

у нас тоже стиранная обувь-нога потеет и мерзнет.....

Почему именно стирать и сушить на батарее? Я мембранную обувь мою и просто ставлю на балконе сушить. Сохнет, конечно долго, поэтому и беру 2 пары на зиму (одна сохнет, другую носим). Сохраняет все свойства, то есть в плюс не потеет нога, в мороз не мерзнет. Рикосту в этом году только демизесонку носим, до зимних нога не доросла. Относили Натурино и Lands end, и те и другие относились на отлично. На следующий год уже готовы тоже Lands end и Рикоста. Термобелье тоже немаловажно, но носили и на обычный носок.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Почему именно стирать и сушить на батарее?

Стирать явно можно)) а сушить на батарее нельзя, т.к. мембрана может треснуть.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Стирать явно можно)) а сушить на батарее нельзя, т.к. мембрана может треснуть.

Я знаю, просто поражает, что уже несколько человек пишут про стирку и сушку на батарее. Такое сложилось впечатление, что других методов очистки обуви люди не знают.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Многие покупают не новую обувь, хочется её постирать, это нормально. Главное - при сушке не перегревать. Поставить, к примеру, на верх шкафа.

Зимние сапоги не стираю (покупаю новыми), тоже просто мою под краном верх, люблю, правда, стельки постирать, сушу их на батарее, это допустимо.

А вот босоножки стираю по мере загрязнения. Ставлю на солнышко за окошко, за часа 3 высыхают и как новые. Там мембраны нет, можно и поподжаривать )))

Partajează acest post

Link spre post
СleoSun

Я как познакомилась с зимней мембранной обувью теперь и не вернусь уже наверное к обычной)))очень довольна тем что ножка не надета,тепленькая и обувь легкая)))

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Девочки, подскажите, где у нас обувь на мембране продается? и от каких фирм лучше брать?

А то будем ехать с Оргеева, и особо ходить будет некогда...

La MallDova sunt buticurile Primigi, Ecco, Geox, Suisse

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum