Prin4ipessa

Затекают Глазки

Postări Recomandate

Prin4ipessa

помогите пожалуйста советом-нам 4 дня, вчера выписались и под вечер стал затекать глазик,выделения желтого цвета,как гной.помогите,наверн

яка у ког-то была такая ситуация,что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jenusca
помогите пожалуйста советом-нам 4 дня, вчера выписались и под вечер стал затекать глазик,выделения желтого цвета,как гной.помогите,наверн

Прямо молоком из сиси промойте глазик несколько раз, старый, но верный способ.

Partajează acest post

Link spre post
mamalena

У нас было так, мазали специальным кремом (название не помню к сожалению), лучше всего помогло промывать чаем из ромашки, результат был на следующий день.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

крепкий чай (чуть тёплый, конечно без сахара) или ромашка

PS: поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Прямо молоком из сиси промойте глазик несколько раз, старый, но верный способ.

так я с утра и делаю,прямо сцеживаю глазик...но переживаю...глазик не открывается...

У нас было так, мазали специальным кремом (название не помню к сожалению), лучше всего помогло промывать чаем из ромашки, результат был на следующий день.

спасибки, и ромашку сейчас закажу пока мама рядом...буду чередовать и ромашку и молоко...может что-нибудь плучится

крепкий чай (чуть тёплый, конечно без сахара) или ромашка

PS: поздравляю!

и вам спасибо за совет)))

Partajează acest post

Link spre post
Магда

1. помыть руки;

2. Глаки тщательно очистить от гноя - ватку или лучше стерильный бинтик макнуть в настой ромашки или чай и протереть глазик от наружного края к внутреннему (здоровый глаз тоже, иначе он через пару дней тоже закиснет), кажэдый раз брать новую ватку;

3. Закапать детский альбуцид (6 леев) в оба глаза, оттянув нижнее веко (но альбуцид устаревший препарат и сушит глаза); глазик после капель хорошо бы малютка закрыл, можно и во сне капать;

4. альбуцид чередовать с сипрогутом (27 леев)- итого 4-5 закапываний в день;

5. если не помогут названные капли, можно капать антибиотик- гентамициновые или левометициновые капли (до 10 леев), но хорошо бы сделать пробу из глаза на чувствительность к антибиотикам;

6. остатки капель с лица ребенка промокнуть салфеткой или бинтиком.

Можно во внутренний угол глаза класть эримитромициновую мазь, но она жирная и наши пальцы не стерильны.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Не надо капать в глазик сладкое жирное грудное молоко! Может быть еще хуже. Люда, ты себе представляешь сама в глаз молоко? А ребенку то как?

Прислушайся к Магде, очень дельный совет.

П.С - поздравляю с рождением детки)))) Здоровья вам обеим!

Partajează acest post

Link spre post
newra

очень дельный совет сразу запхать новорожденному ребенку (девочке 4 дня!) у которого чистятся глазки кучу лекарств и даже антибиотики.

бузик, имхо лучше делать, как девочки писали - тепленьким крепким чаем (мы вообще зеленым чаем промывали) или ромашкой. не надо сразу лить непонятно что за капли и прочую хню, это вы всегда успеете.

и, кстати, хоть везде и пишут что молоко из сиси капать не надо, типа среда для бактерий и все такое (теоретически я с ними согласна) - оно, тем не менее, помогает очень многим. вот такой вот парадокс)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Не надо капать в глазик сладкое жирное грудное молоко! Может быть еще хуже. Люда, ты себе представляешь сама в глаз молоко? А ребенку то как?

П.С - поздравляю с рождением детки)))) Здоровья вам обеим!

да я поняла,что мама с меня...протирать будем ромашкой,а там посмотрим

Partajează acest post

Link spre post
natanea
1. помыть руки;

2. Глаки тщательно очистить от гноя - ватку или лучше стерильный бинтик макнуть в настой ромашки или чай и протереть глазик от наружного края к внутреннему (здоровый глаз тоже, иначе он через пару дней тоже закиснет), кажэдый раз брать новую ватку;

3. Закапать детский альбуцид (6 леев) в оба глаза, оттянув нижнее веко (но альбуцид устаревший препарат и сушит глаза); глазик после капель хорошо бы малютка закрыл, можно и во сне капать;

4. альбуцид чередовать с сипрогутом (27 леев)- итого 4-5 закапываний в день;

5. если не помогут названные капли, можно капать антибиотик- гентамициновые или левометициновые капли (до 10 леев), но хорошо бы сделать пробу из глаза на чувствительность к антибиотикам;

6. остатки капель с лица ребенка промокнуть салфеткой или бинтиком.

Можно во внутренний угол глаза класть эримитромициновую мазь, но она жирная и наши пальцы не стерильны.

С сипрогутом я бы не стала торопиться - это капли с антибиотиком, да и малышам противопоказан...

С первым тремя пуктами согласна!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
очень дельный совет сразу запхать новорожденному ребенку (девочке 4 дня!) у которого чистятся глазки кучу лекарств и даже антибиотики.

бузик, имхо лучше делать, как девочки писали - тепленьким крепким чаем (мы вообще зеленым чаем промывали) или ромашкой. не надо сразу лить непонятно что за капли и прочую хню, это вы всегда успеете.

и, кстати, хоть везде и пишут что молоко из сиси капать не надо, типа среда для бактерий и все такое (теоретически я с ними согласна) - оно, тем не менее, помогает очень многим. вот такой вот парадокс)

попробуем ромашкой,атам посмотрим...думаю поможет...а то только один глазик открываем...я как посмотрю на нее так и плачу... не уберегла...видела сперва прозрачную водичку,врач посмотрел и сказал-это тиа смазка на глазках осталась...так типа у всех...ну я и поверила...а вчера прозрачное стало гнойным....

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Соглашусь с Магдой по всем пунктам.

Я 2 недели протирала чаем и ромашкой глазки сыну, но ситуация только усугубилась.

Поехали к врачу, выписали лечение. Результат был уже через несколько часов.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
да я поняла,что мама с меня...

Не переживай! Ты самая лучшая мама своей доченьке!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Не переживай! Ты самая лучшая мама своей доченьке!

хочется в это верить)))

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

тут посоветовали гентагуд капли....это что за капли?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Люд, а смотаться в роддом к неонатологу обратно нет возможности? Чтоб врач посмотрел что и как? Или к хорошему педиатру?

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Сипрогут не антибиотик, но очень действенное антибактериальное средство.

Там в глазике какая-то слезная пленочка при рождении должна порваться, а если нет - слеза стоит и глазки закисают. Нужно как-то постоянно веко оттягивать, чтобы пленку эту порвать. Только я уже забыла как - советую погуглить. Больше 5 лет уже прошло, как я это делала.

Кстати, лет до 3-4 у нас первым признаком начала болезни у сына было закисание глазок.

Для наружного применения антибиотик не страшен, да и для внутреннего порой незаменим.

Editat de Магда

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Люд, а смотаться в роддом к неонатологу обратно нет возможности? Чтоб врач посмотрел что и как? Или к хорошему педиатру?

возможности нет...да и знакомых педиатров нет...есть кто угодно,но не педиатры

Partajează acest post

Link spre post
dazza

похоже на коньюктевит... у нашей тоже такое было... промывали мирамистином и потом капали капли тобрекс. прошло за 4-5 дней... а ромашка и молоко из сиси только хуже получилось. фурыцилин и чай не помог нам... тоже говорили пленка, а на самом деле слезные железки еще не работают в полную силу и малыши в этом возрасте не имеют такого развитого моргательного рефлекса, вот и какая-то инфекция попала. мы в О-визусе проходили лечение. и обязательно массажик делать

Editat de dazza

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Сипрогут не антибиотик, но очень действенное антибактериальное средство.

Там в глазике какая-то слезная пленочка при рождении должна порваться, а если нет - слеза стоит и глазки закисают. Нужно как-то постоянно веко оттягивать, чтобы пленку эту порвать. Только я уже забыла как - советую погуглить. Больше 5 лет уже прошло, как я это делала.

Кстати, лет до 3-4 у нас первым признаком начала болезни у сына было закисание глазок.

Для наружного применения антибиотик не страшен, да и для внутреннего порой незаменим.

я тоже про это слышала, осмотрим))

девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!радость какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!глазик открылся после процедур!!!!!спасибо!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
delia

Вас обязан навестить семейный врач после выписки, в худшем случае патронажная сестра...... вот пусть посмотрят на ваш глазик, самолечением препаратами не думаю что уместно заниматься не зная наверняка в чем проблема. А пока придет врач, протирайте ромашкой.

Поздравляю с рождением дочки, растите большими и здоровыми!!!!

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

вот от моего молока у моей девочки и увеличилось сразу в 4 раза эта гадость! Залепило сразу оба глазо желтым :girl_impossible:

лучше не экспериментировать. Нужно к окулисту идти.

нам уже почти 5 месяцев и у нас до сих пор такая проблема- ничего не помогло (но это единичные случаи, когда ни массажики, ни сипрогут не помог), идите к окулисту- он покажет как нужно делать массаж и что сколько раз капать.

Вот мы собирается зондирование делать в январе, а надо было наверное раньше :rolleyes: я вс думала, пройдет.

С сипрогутом я бы не стала торопиться - это капли с антибиотиком, да и малышам противопоказан...

С первым тремя пуктами согласна!

кто сказал, что противопоказан Сипрогут малышам? Окулисты педиатры его назначают. :girl_haha:

Вас обязан навестить семейный врач после выписки, в худшем случае патронажная сестра...... вот пусть посмотрят на ваш глазик, самолечением препаратами не думаю что уместно заниматься не зная наверняка в чем проблема. А пока придет врач, протирайте ромашкой.

хы, нас навещала медсестра на дому. И я каждый раз жаловалась на глазки. А она говорит- Почему затекают? Я говорю, - не знаю. А она,- протирайте фурацилином и все пройдет!

В следующий раз говорю, - не прошло. А она,- ничего, пройдет!

А когда пошли к окулисту, медсестра окулиста с нас посмеялась, что мы столько на фурацилине сидели. А сама окулист на нас наехала..ТЫ что хочешь, чтоб потом в Кишинев пришлось ехать, пробивать застой в глазах? быстренько массаж и Сипрогут. Но тогда наверное было уже поздно- нам 3 месяца было.

Так что- вот так- верить патронажным сестрам и семейным.

Partajează acest post

Link spre post
delia
Так что- вот так- верить патронажным сестрам и семейным.

Патронажные и семейные бывают разные.....и это ваш случай!!!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Buzik, у вас последний вагинальный мазок был нормальный?

Если у вас была какая-то инфекция, ребенок мог при контакте подхватить ее.

Если гной, тут ромашка уже не поможет.

Вызывайте семейного на дом, кокой ни есть врач плохой, хороший, он капли вам по ситуации сразу порекомендует.

Можете задать вопрос и на форуме в отделе консультаций офтальмологов.

Да, молоком не закапывайте ни глазки ни носик.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
Buzik, у вас последний вагинальный мазок был нормальный?

Если у вас была какая-то инфекция, ребенок мог при контакте подхватить ее.

Если гной, тут ромашка уже не поможет.

Вызывайте семейного на дом, кокой ни есть врач плохой, хороший, он капли вам по ситуации сразу порекомендует.

Можете задать вопрос и на форуме в отделе консультаций офтальмологов.

Да, молоком не закапывайте ни глазки ни носик.

мазок как всегда нормальный...нам легче уже,это скорее всего что-то послеродовое,но не страшное...до вечера ждем,завтра к врачу идем

Патронажные и семейные бывают разные.....и это ваш случай!!!

да нет.я про врача в больнице,который смотрел после родов...может он был прав,может мывчера на выписке отличились...

мы со вчера дома-будем жать)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum