Beatrice

Диетолог

Postări Recomandate

Beatrice

Кто знает хорошего диетолога ? Даите координаты где можно наити и цены

Буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
yangmama

хотелось бы всетаки ,чтоб мне грамотно составили индивидуальную программу снижения веса. не могу найти специалиста в этой области.кто знает такого врача?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

диетолога не знаю, но могу посоветовать вот этот форум:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?act=idx

очень много информации... там есть дневники худеющих девочек. можно почитать что они делают для этого, можно завести свой дневник и другие буду следить за вашими успехами а за неуспехи ругать:))))

в любом случае мотивируют там хорошо... мне именно этого не хватает... а что делать я сама знаю, но нифига не делаю :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Lercic

Salut fetelor! Eu sunt consultant Wellness adica consultant pentru un mod de viata sanatos si o alimentatie sanatoasa daca doriti va pot face o consultatie gratis individuala, e nevoie doar sa ma contactati pe emailu wellas@mail.ru. Succese la totii.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Salut fetelor! Eu sunt consultant Wellness adica consultant pentru un mod de viata sanatos si o alimentatie sanatoasa daca doriti va pot face o consultatie gratis individuala, e nevoie doar sa ma contactati pe emailu wellas@mail.ru. Succese la totii.

а можно подробнее: какое у Вас образование, где проходили обучение?

Partajează acest post

Link spre post
katilida

Уже столько информации можно найти ....

Лично я бы доверилась человеку который сам прошел процесс похудения на себе.

И обязательно работа - услуга должна быть платна...сужу по себе...

тогда и стимул появляется и срывов практически не бывает...

прошла этот путь сама,шла долго испробовав на себе все диеты...чужие так называемые системы...

все они работают на похудение но не работают на оздоровление...

все должно быть индивидуально....и работать не только на снижение веса но и удержание его постоянным на всю жизнь...

вот тут проходят похудалки http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,17068.30.html

Partajează acest post

Link spre post
taniusha

Буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
Natashapgn

Буду очень благодарна

Обратитесь в клинику доктора Борменталя, там помогут

мун.Кишинэу, ул.Букурешть, 36/2

тел.: +373-22-931641

моб: +373-68-931641

e-mail: bormental.moldova@gmail.com

Web: www.doctorbormental.ru

Editat de Natashapgn

Partajează acest post

Link spre post
Maman

а врач - эндокринолог есть у кого-то супер-пупер хороший?

Partajează acest post

Link spre post
calendar

buna fetelor, cunoasteti vreun nutritionist competent care sa ajute in lupta cu kilogramele in plus? daca da, puteti scrie numele si respectiv locul de munca? mersi mult anticipat

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девочки, хочу поднять тему. Очень нужен диетолог. Хороший, проверенный. Но не в Борментале.

Partajează acest post

Link spre post
kokovitalik

Eu am gasit unul si tare am regretat.
Este vorba de On Clinic.
Acolo lucreaza doar SARLATANI !

Toti cunoscutii mei zic ca categoric nu face sa mergi acolo la consulatii. Eu nu am ascultat si m-am dus. In primul rind ei iti fac analize la aparat si le schimba valorile ca ulterior sa iti propuna niste produse care '' nu sunt in Moldova'' , apoi iti aduce altul si tre sa-l iai ca nu ai incotro. Din mine medicul din clinica respectiva a luat pe un produs de 4 ori mai scump de cit el se vinde pe piata. Fara bon de plata, fara inregistrare in cartela..daca ceva se intimpla - nimenu nu duce nici o raspundere pentru ca nu e inregistrat in MD.

Medicul nustritionist m-a '' furat cu 1000 lei'' . Dupa ce el mi-a adus produsul eu l-am gasit pe net, i-am scris si am insistata sa-mi intoarca inapoi.. Mi i-a intors!

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Всем кто желает обратиться к диетологу!!! Я знаю это приводит к стимулу(может быть кого-то), но дело в том, что пока сама не придёшь к мысле о правильности питания, ничего не выйдет. 
Я так долго сидела на целой куче диет!! В конце концов обращалась  к гастрологу с проблемами. В прошлом году, после турецкого моря, и своего вида в купальненке на фото, я решила точно!!!! ПОРА ЧТО_ТО МЕНЯТЬ!
Обрыла все просторы интернета, и всё же нашла для себя путь правильного питания. 
Я обожаю поесть!! Я ни в чем себя не ограниичиваю!! Ем и после 18:00, и даже в 22:00, главное знать ЧТО кушать.
Очень хочеться помочь тем кому это нужно, только нехочу никому ничего навязывать..
Если кому-то стало интересно, обращайтесь!

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Я обожаю поесть!! Я ни в чем себя не ограниичиваю!! Ем и после 18:00, и даже в 22:00, главное знать ЧТО кушать.

Очень хочеться помочь тем кому это нужно, только нехочу никому ничего навязывать..

так для наглядного примера и для стимула, фото "ДО и ПОСЛЕ" в студию!

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Оффф...если честно, мне так стыдно..А можно в личку?? 

Ракурс не фонтан, специально в бикини фоткалась, чтоб со всех сторон..

Partajează acest post

Link spre post
liuseandra@gmail.com

Оффф...если честно, мне так стыдно..А можно в личку?? 

Ракурс не фонтан, специально в бикини фоткалась, чтоб со всех сторон..

Если можно напишите и мне о Вашем способе, и если не трудно то на емаил liuseandra@gmail.com Заранее огромное спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
Olechka1120

Всем кто желает обратиться к диетологу!!! Я знаю это приводит к стимулу(может быть кого-то), но дело в том, что пока сама не придёшь к мысле о правильности питания, ничего не выйдет.

Я так долго сидела на целой куче диет!! В конце концов обращалась к гастрологу с проблемами. В прошлом году, после турецкого моря, и своего вида в купальненке на фото, я решила точно!!!! ПОРА ЧТО_ТО МЕНЯТЬ!

Обрыла все просторы интернета, и всё же нашла для себя путь правильного питания.

Напишите мне пожалуйста, как вы боролись с лишним весом и что делали и фото можно и мне!)

Partajează acest post

Link spre post
Boo

девочки, добрый здрасте! 

я вот хожу по интернету хожу, но все, что называется правильным питанием, я так и не нашла. ЧТО это ткое????

у всех по-разному. кто за омлет с беконом, кто-то за йогурт.

вот как похудеть правильно??? без авокадо и бюджетно

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Ну если в кратце...) 

Есть определенный набор правил питания.

1) ЧТО МОЖНО И НУЖНО КУШАТЬ?

А) Основу вашего рациона должны составлять СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ. 
Они являются незаменимым источником энергии и поддерживают нашу жизнеспособность в течение всего дня. Кстати, именно по этой причине, заканчивать прием углеводов нужно за 4-6 часов до сна, чтобы они успели усвоиться, иначе, всё то, что не будет переработано в энергию, отправится в жировое депо.

К сложным углеводам относятся:

•  Зернобобовые культуры (фасоль, чечевица, нут, горох и прочее).
  •  Зерновые культуры (рис, гречка, овсянка, кинва, овсяная мука, цельнозерновая мука, ржаная мука и прочее; желательно отдавать предпочтение коричневым крупам).
  •  Зерновой хлеб/хлебцы без содержания сахара и дрожжей.
  • Крахмалистые овощи (батат, вареная морковь, вареная свекла, картофель). Кстати, картофель желательно совсем исключить из рациона, заменив его бататом, например, или свести его потребление до 2-3 порций в месяц.

Б) Во временные рамки попали и БЫСТРЫЕ УГЛЕВОДЫ (за 4-6 часов до сна прекращаем их есть).

К ним относятся фрукты, ягоды, мёд, сухофрукты.
Внимание! Ограничьте потребление мёда до 3 ч.л. в день (без горок, естественно), а сухофруктов до 1 горсти. 

•  Важно, чтобы и мёд, и сухофрукты не содержали в себе сахара, т.е. мед выбираем цветочный, гречичный, липовый и прочее, а сухофрукты, где в состав входит только фрукт и никакого сахара. И еще, старайтесь добавлять в свой рацион сухофрукты и мед не чаще 2-3 раз в неделю.

Из фруктов предпочтительно выбирать 

•  кислые яблоки, 
  •  цитрусовые, 
  •  ананас, 
  • кислые ягоды.

Исключение - грейпфрут. Его можно есть и перед сном 

В) КЛЕТЧАТКА, содержащаяся в некрахмалистых овощах должна стать вашим лучшим другом. 

• Три порции свежих овощей всегда должны присутствовать в вашем рационе. Можно больше. Кушать их можно в любой прием пищи.

Г) ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ - в какой угодно приём пищи.
Если вы вегетарианка, то восполняйте норму белков за счет растительных и соевых продуктов.
К животным белкам относятся:

• Рыба любая варёная\тушёная без масла\на пару\на гриле\в духовке 
  • Птица: куриные и индюшачьи грудки без кожи варёные\печёные\на пару\на гриле\в духовке 
  • Красное мясо: постная говядина варёная\тушёная без масла\на пару\на гриле\в духовке. Сократите потребление красного мяса до 1-2 раз в неделю 
  • Яйца: 2 белка на 1 желток

Д) МОЛОЧНЫЕ БЕЛКИ - в какой угодно приём пищи.

• Любые ксиломолочные продукты без наполнителей (т.е. никаких фруктовых йогуртов) до 10% жира. 

Обезжиренные продукты тоже не стоит выбирать. В них нет ничего полезного.

Е) ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ - в любой прием пищи, кроме орехов. На них распространяется такое же правило, как и на углеводы - заканчиваем их есть за 6 часов до сна, ибо они долго усваиваются и могут вызвать тяжесть в желудке. Остальное - в любой прием пищи.

К полезным жирам относятся:

• Орехи любые.
  • Растительные нерафинированные масла (рапсовое, оливковое, кокосовое, льняное и прочее).
  • Авокадо.
  • Жирная рыба.

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Продолжение...

Ж) СОУСЫ БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА - в любой прием пищи

• Соевый
  • Горчица
  • Томатное пюре

З) ПОДСЛАСТИТЕЛИ БЕЗ УГЛЕВОДОВ - в любой прием пищи

• Ксилит
  • Стевия

!!! ФРУКТОЗА ХУЖЕ САХАРА!

2) ЧТО СТОИТ ИСКЛЮЧИТЬ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН?

• Сахар и всё, что его содержит (шоколадки, тортики, покупная выпечка, сахарные сухофрукты, сладкие фрукты). Можно позволять пару долек горького шоколада (75% и выше) за завтраком.
  • Пакетированные соки (это концентрированный сахар); Можно фреши из разрешенных продуктов, но лучше съесть целый фрукт.
  • Пустые углеводы (фаст-фуд, чипсы, газировка, и прочие гадости)
  • Рафинированные масла, маргарин, сливочное масло, жирные сыры.

3) ПРАВИЛА СБАЛАНСИРОВАННОГО ДРОБНОГО ПИТАНИЯ

• Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 1-2 часа после пробуждения. С утра необходимо запустить обменку. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (овсяночка на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например.

•  Все углеводы вы должны съедать за 4-6 часов до сна. Позже они просто уйдут в жир.

• Фрукты - это десерт, который должен идти отдельным приёмом пищи.

• Запивать можно, но вообще лучше всего выждать 15 минут после еды 

Питаться нужно:
а) 5-6 раз в день, небольшими порциями (на личном опыте сбалансировала до 4 раз + 1 перекус)
б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-4 часов,
в) не голодать!!!  -  после длительного голода последующяя пища по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
в) получать порцию белка в трех основных приемах пищи минимум
г) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов
д) пить 35-40 мл чистой воды на кг веса (в среднем около 2,5-3 литров воды в день, и стакан чистой воды с утра натощак - обязательно, ускоряет метаболизм)
е) постараться по максимуму убрать из своего рациона простые углеводы

Partajează acest post

Link spre post
Boo

спасииибо:))))

только можно вопрос?

1. что можно есть на завтрак, обед, перекус и ужин:)?

вотя например утром ем толькойогурт.

обед суп или там второе. типо гороховое пюре с салатиком.

ужин, конечно вредный. но сейчас почти пошел сезон салатов. но до сна у меня получается 4 часа. 

и все равно я нифига не худею.

конфеты не ем. а жру, это конечно да плохо, но их ем до 12 дня.

ну спорт...да есть такое слово в словаре. и дома есть, но конечно не так как надо.

а с возрастом еще хуже худеется и вообще, мне через 2 месяца на море , а мне купальник жмет!!!

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

Во первых - конфеты!!! Их нужно убрать обязательно!!!! Даже если вы их едите до 12 часов!! Верно что нагрузка от любых углеводов в первой половине дня мешньше, но они всё равно остаются бесполезным сахаром. А вам нужен набор макро- микро- элементов и витаминов - для правильного здорового похудения!

Йогурт с утра - тот-же сахар! Молочка - это нежирный творог, кефир, молоко.

Все виды йогуртов это не молочка! а сахарочка!

Сахар+ переработанная мука+ консерванты и добавки, мюсли (сыпят сахар или сухофрукты), злаковые батончики - калорийная бомба: сахар+ орехи+ сухофрукты. Всё это - исключить НАВСЕГДА!

Теперь о примерном рационе. Я напишу далее идеальный пример, а чуть ниже то, как и чем питаюсь я - круглогодично.

Меню на день.
1 приём пищи: 
порция каши + ягоды\фрукты + орехи (естественно никакого сливочного масла, и лучше в идеале на воде)

или

омлет + овощи + хлебцы из муки грубого помола + чай\кофе 

2 приём пищи: 
пара кексиков или блинчиков с творогом - только полезные рецепты по ПП! Можно найти кучу в интернете. Если что, скажите мне, я вам скину. Самый простой, который готовила я - это рецепт творожных кексов. Творог, яйцо, перемолотая овсянка, чуть соли, всё перемешиваем и в духовку. Если хочется сладкого, добавляете пару перемолатых  фиников вместо соли. 

3 приём пищи: 
порция крупы (любая кроме пшеницы и производных) + нежирное мясо\птица\рыба + порция овощей. Это золотое правило! 

4 приём пищи: 
20-30г орехов + чай  ИЛИ фрукт+молочка(опять уточняю молочка - это кефир или творог).
Как делала я добиваясь вкусняшки. Брала нежирный творог, перемешивала в блендере с кефиром (если нет блендера просто перетираем вилочкой:) добавляла стевию и немного фруктов! Вуаля! Вот и йогурт)

5 приём пищи: 
нежирная птица ИЛИ любая рыба + порция овощей, то есть салат

6 приём пищи за 20-30 минут до сна, по желанию если очень хочется кушать: 
2 яичных белка ИЛИ 1-2 ст ложки творога ИЛИ 1-2 орешка, чтобы утолить голод перед сном.

Мой рацион. За несколько лет проб и ошибок пришла к вот такому меню, и честно говорю, оно у меня очень редко варьируется, а ужин почти никогда) Сразу добавляю, я не ем ничего из животного происхождения, поэтому он у меня скудноват на белки. Но это мой личный выбор. Итак:

1 приём пищи: это каша с фруктами с орехами и семенами ИЛИ овсяные оладьи(добавка варьируется) с ложечкой мёда джема + чай
2 приём пищи: перекус фрукт + хлебцы
3 приём пищи: основной, каша + овощи ИЛИ бобовые + овощи ИЛИ овощной суп + хлебцы с хумусом
4
 приём пищи: ужин, почти ВСЕГДА салат из капусты + морковь и зелень(в сезон более разнообразный) + пара хлебцов
Никогда не допускаю голода, если чувствую что хочется есть раньше времени тогда обязательный перекус, в моём случае овощ с хлебцом с сыром тофу.

И на последок!:)) О спорте) Если не ходите в тренажёрный зал, то советую записаться. ПП это конечно 70% успеха. Но если через два месяца на море, а купальник жмёт - то прямиком на кардио:))

Partajează acest post

Link spre post
Hanako

И ещё! Не забываем про КБЖУ!

Даже если правильно питаться, но в течении дня не тратить набранную энергию, а сохранять - вес уходить не будет! При похудении нужен обязательный дефицит калорий.

Самый простой метод подсчета основан на калориях из расчета на килограмм веса.

- 26 - 30 кк в день на килограмм веса - для обычных здоровых людей с сидячим образом жизни и небольшой физической активностью 
- 31 - 37 кк - для тех, кто занимается средне-интенсивной физической активностью 3-5 раз в неделю 
- 38 - 40 кк - для тех, у кого высоко активная работа или очень активный образ жизни 
Для тех, кто занимается СИЛОВЫМ тренингом (атлеты), количество больше (и обратите внимание на количество тренировок в неделю): 
- 41 - 50 кк - для тех, кто МНОГО занимается силовым тренингом (к примеру, 15-20 часов в неделю) 
- 50 и больше - для тех, кто занимается силовым/экстремальным тренингом 

Существует несколько формул, позволяющих подсчитать базовое количество калорий, и с учетом физ. активности высчитать финальную калорийность - общее количество необходимых Вам калорий. 

Насколько они точны?

Многие люди переоценивают свою активность, недооценивают процент жира в организме, неверно оценивают калорийность своей пищи, из-за чего они могут получить неправильные цифры.

В любом случае от получившейся цифры чтобы потерять вес - отнимите 10-20% 

Но не ниже 1200 Ккал в день. По опыту знаю 1200 - это уже мало.

Далее следует наблюдать за своими изменениями в плане веса и объемов и при необходимости корректировать их.

Важно: приведенные формулы подходят только для людей старше 18.

Partajează acest post

Link spre post
Boo

Лаура!!!спасибо огромное за такой развернутый ответ!

буду стараться. 

но с конфетами зассада полная. бо , если я их не буду есть. я бууду несчастной. а в жизни должны быть радости. к черту купальник, если нельзя радоваться жизни:)))))))))

со спортом увеличу нагрузки. а то у меня всегд аленивые упражнения:)))

насчет кексиков, можно поподробнее рецепт с точным количеством ингидиентов:)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum