insomnia

Сильная Отёчность По Утрам.

Postări Recomandate

insomnia

У меня по утрам отёчность просто страшная. И не только под глазами, но и над ними,да и как-будто всё лицо припухшее. Сплю на правом боку - правый глаз вообще кошмар. Сфоткала на тел. показала мол.челу - так он сказал, чтобы я эту фотку больше никому не показывала. :girl_impossible: Мне повезло, что он просыпается через пол часа после меня - я хоть проморгаться немного успеваю...

Подруга (лучшая) увидев спросила - не на снятии побоев ли я фоткалась.. Хоть синяков и нет - зато отёк страшный. :shok:

На ночь жидкость не пью. На почки вроде как не жалуюсь, но проблемы с щитовидкой есть.. Возможно дело в этом. Эндокринолог говорила, что при моих болячках - эта картина характерна, хоть у меня не наблюдается. Надо будет и ей таку красоту показать.

Девули, кто сталкивался с таким? В чём тут ещё может быть дело? Что делаете, чтобы скрыть сие следы?

Editat de insomnia

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

я отекала, когда песок в надпочечниках был (вымылся за беременность :)), но я и пила на ночь жидкость, иначе просто мучилась

а Вам к врачу, для начала хоть на УЗИ. слышала, что на Негруцци в немецком центре делают хорошо, можно потом и отдельно на щитовидку. анализы мочи не мешало бы сдать параллельно. ищите причины, только так.

может, вы соленую еду любите?

привести лицо (веки) в норму быстро мне лично помогают контрастные прикладывания полотенца (ватного диска к векам). берете 2 миски, в одну умеренно горячую воду (не обжечь, а то потом тему про ожоги откроете ;)), в другую - максимально холодную (летом лед добавляю), и попеременно секунд на 30. закончить холодным.

кто-то еще пакетики спитого чая в морозилку закладывает, потом на веки, кто-то картошку сырую натирает и прикладывает, у меня на это терпения нет, да и засыпаю утром, если прилечь, закрыв глаза :)

но причину ищите

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
я отекала, когда песок в надпочечниках был (вымылся за беременность :)), но я и пила на ночь жидкость, иначе просто мучилась

а Вам к врачу, для начала хоть на УЗИ. слышала, что на Негруцци в немецком центре делают хорошо, можно потом и отдельно на щитовидку. анализы мочи не мешало бы сдать параллельно. ищите причины, только так.

может, вы соленую еду любите?

привести лицо (веки) в норму быстро мне лично помогают контрастные прикладывания полотенца (ватного диска к векам). берете 2 миски, в одну умеренно горячую воду (не обжечь, а то потом тему про ожоги откроете ;)), в другую - максимально холодную (летом лед добавляю), и попеременно секунд на 30. закончить холодным.

кто-то еще пакетики спитого чая в морозилку закладывает, потом на веки, кто-то картошку сырую натирает и прикладывает, у меня на это терпения нет, да и засыпаю утром, если прилечь, закрыв глаза :)

но причину ищите

Спасибо Вам, огромное! Обязательно попробую Ваши рекомендации! Да, а солёненькое я хоть сейчас особо не практикую, но раньше любила очень...

Попробую сдать и анализы...

P.S. Надеюсь, тему про ожоги открывать не придётся! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

у меня весной такое было. Просыпалась с жуткими отеками. Причем не важно-пила я вечером или нет. Отеки могут быть почечными,могут быть сердечными. А в моем случае-оказалась аллергия на черный гриб,то бишь плесень. Проветрили,вывели и все прошло. Может быть,у вас то же какая-то аллергия? Может крем новый,тушь?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Щитовидка!!!! Тем более, что Вы говорите, что у ВАас с ней проблемы. Как часто Вы сдаёте анализы???

Какие последний раз были показатели? Давно это у Вас (я про отёки), может стоить чуть подкорректировать дозу терапии (если вы конечно принимаете лечение).

У меня были такие поблемы поначалу. Началось это лет в 15. Подростковый возраст. Я не буду сейчас вдаваться в подробности, рассказывая, как в подростковом возрасте люди озабочены внешнем видом, наверное и сами помните. В школу на 8 часов. Вставала в 6 утра, что бы хоть как то лицо успело отойти. Это при условии, что собиралась я за 10 минут, а школа во дворе-5 минут ходьбы спокойным шагом. До этого всегда просыпалась в 7,30 и никогда не опаздывла. А тут пришлось вставать пораньше. И холодные комплесы, чередуя с тёплыми, к лицу прикладывать-это помогало. Потом уже, когда сдала анализы, выявили причину, подобрали лечение-таких проблем больше не возникало.

Так что прежде всего устраните причину отёков-тогда не придётся бороться со следствиями. Удачи.

Пы.Сы. Кто Ваш эндокринолог?

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
у меня весной такое было. Просыпалась с жуткими отеками. Причем не важно-пила я вечером или нет. Отеки могут быть почечными,могут быть сердечными. А в моем случае-оказалась аллергия на черный гриб,то бишь плесень. Проветрили,вывели и все прошло. Может быть,у вас то же какая-то аллергия? Может крем новый,тушь?

Я в шоке. :girl_in_love: Летом начали снимать квартиру с молодым человеком. Сейчас плесени просто море! Только всё протрём -снова образуется.. Дааа, есть тема для размышлений.. :acute:

Editat de insomnia

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
Щитовидка!!!! Тем более, что Вы говорите, что у ВАас с ней проблемы. Как часто Вы сдаёте анализы???

Какие последний раз были показатели? Давно это у Вас (я про отёки), может стоить чуть подкорректировать дозу терапии (если вы конечно принимаете лечение).

Пы.Сы. Кто Ваш эндокринолог?

Анализы я сдаю почти каждый месяц, (корректируем периодически дозу с врачом) последние показатели - TSH резко подпрыгнул.

Такие сильные отёки недавно. Но я сейчас заметила, что они такие сильные не каждый день - когда как.

Повысила дозу Эутирокса до 0.5, (раньше чередовала 0.25-0.5), также уже около 6 месяцев пью Бромкрептин 1/4 (пролактин пошаливает)

А эндокринологов в моей жизни было много (Вуду, Кривошеева, Палий..) каждый назначал СВОЁ лечение. Пока не удалось попасть к нынешнему. Как я считаю (и не только я) лучшему - Зота Лариса Григорьевна.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Эутирокс мне анализы поправлял, но отёки не снимал. Пока Л-тироксин мне полностью подходит. Последний раз отёки были начиная с 7-го месяца беременности, но там другой вопрос-много капельниц, нагрузка на почки, после родов всё прошло. Может есть смысл действительно сдать на аллергены??? Желаю Вам быстрее найти причину и устранить. И, если не сложно, отпишитесь тут.

А на фоне отёков Вы сдавали анализы последний раз??? Может Ваши отёки как раз связаны с повышением TSH? Пролактин навряд ли даст такой эффект. Я даже когда его сбивала (пила по 1 таблетке бромкрептина),то отёков не было. Т3 и Т4 тоже в норме были. А только TSH растёт-сразу одышка, чувство удушениия, депресняк и отёки. Ну и плюс "умные волосы покидают дурную голову". Вы только Эутироксом пробовали лечиться???

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Я начала, отекать на последних сроках, как только ударила первая жара, но мой врач казал, что это норма и ничего делать не нужно, а после родов, само ущло на четвертый день.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
Ну и плюс "умные волосы покидают дурную голову". Вы только Эутироксом пробовали лечиться???

Нет, пила больше двух лет L-тироксин, но врач сказала, что Эутирокс помягче действует. От L-тироксина от дозы 0,5 были перебои сердца, хотя я тогда в жутком графике работала - может и от этого... Анализы на аллергены сдать конечно не мешало бы, может после праздиков займусь.

Спасибо за поддержку, обязательно отпишусь!

А про волосы - это верно подмечено так и обнаружила болезнь снимала с головы просто прядями... Уже несколько лет удерживаю их только одним препаратом - который в голову втираю периодически. Как прекращаю - лезут снова и былой объём к сожалению восствновить не удалось..

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

0,5 Л-тироксина-это 500 мкграмм? просто я пью 250 (2,5 таблетки по 100 мкрамм каждая). С сердцем перебоев не замечала...

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
0,5 Л-тироксина-это 500 мкграмм? просто я пью 250 (2,5 таблетки по 100 мкрамм каждая). С сердцем перебоев не замечала...

Обалдеть! Другого слова не нахожу! Это получается, что у Вас доза в 10 раз выше чем у меня! Доза просто гигантская! Для меня и одна таблетка было много- очень не хотелось пить высокую дозу, старалась скинуть дозу до 1/2. Ну как я понимаю переносимрсть у всех разная, но как я поняла, что может быть именно аритмия и очень часто она в последствии появляется.

Да, я думаю, что у меня отёчность может быть связана со скачком TSH - так как врач сказала, что следствием этого может быть отёчность, но вроде как у меня её не было тогда, либо я не особо замечала. Скоро сдам снова анализы уже с подкорректированной дозой и к врачу.

А Вы пьёте таблетки с 15 лет? Без перерыва? Так честно говоря надеялась соскочить с них, но как сказал врач придётся пить их на протяжении всей жизни, т.к. щитовидка сама не справляется...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Я в шоке. :girl_in_love: Летом начали снимать квартиру с молодым человеком. Сейчас плесени просто море! Только всё протрём -снова образуется.. Дааа, есть тема для размышлений.. :girl_in_love:

плесень мало тряпочкой протирать, ее выводить надо - брызгать спец.средствами (обычно в спреях, продаются в магазинах строй материалов или в прод.маркете, например, марки Sano) и потом ХОРОШО проветривать, только так убивается грибок. но если плесень под обоями, то лучше сделать космет.ремонт (протравить стены, где плесень) или даже поискать другую квартиру, потому как не факт, что вам ремонтик дешевле обойдется, чем переезд

для начала, конечно, можно и анализы на аллергены сдать, но жить в плесени и дышать ею - очень вредно!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Да, на протяжении всей жизни. Но это не так страшно... Я раньше тоже паниковала, а теперь спокойна абсолютно. Некоторые люди себе раз в деень ини несколько раз в день инсулин колят-а куда деваться, так что таблетки-это не самое страшное.

Я всё воспринимаю, как витамины. Доза не такая уж и большая, на самом деле. У меня мама моей знакомой пьёт ежедневно 8,5 таблеток. Но там случай сложный, ей 9 лет назад удалили 80% щитовидной железы. Мне эндокринолог говорил, что не такая уж и большая доза. У него несколько пациетнов более 5 таблеток пьют. У каждого работоспособность щитовидки разная. Я тоже надеялась, что после беременности и родов не придётся пить, может гормональный бум сделает какой то сдвиг в положительную сторону-ан нет, ни фига. Ну и ладно... Дальше будем жить...

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
плесень мало тряпочкой протирать, ее выводить надо - брызгать спец.средствами (обычно в спреях, продаются в магазинах строй материалов или в прод.маркете, например, марки Sano) и потом ХОРОШО проветривать, только так убивается грибок. но если плесень под обоями, то лучше сделать космет.ремонт (протравить стены, где плесень) или даже поискать другую квартиру, потому как не факт, что вам ремонтик дешевле обойдется, чем переезд

для начала, конечно, можно и анализы на аллергены сдать, но жить в плесени и дышать ею - очень вредно!

да я давно говорю, мол.челу, что пора съезжать отсюда, но он у меня упёртый как баран. :cry:

А не подскажете где Вы сдавали анализы?

Да, на протяжении всей жизни. Но это не так страшно... Я раньше тоже паниковала, а теперь спокойна абсолютно. Некоторые люди себе раз в деень ини несколько раз в день инсулин колят-а куда деваться, так что таблетки-это не самое страшное.

Я всё воспринимаю, как витамины. Доза не такая уж и большая, на самом деле. У меня мама моей знакомой пьёт ежедневно 8,5 таблеток. Но там случай сложный, ей 9 лет назад удалили 80% щитовидной железы. Мне эндокринолог говорил, что не такая уж и большая доза. У него несколько пациетнов более 5 таблеток пьют. У каждого работоспособность щитовидки разная. Я тоже надеялась, что после беременности и родов не придётся пить, может гормональный бум сделает какой то сдвиг в положительную сторону-ан нет, ни фига. Ну и ладно... Дальше будем жить...

Обязательно будем, куда же мы денемся! Спасибо! :cry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum