Радуга

Мой "шоколадный" Мальчик

Postări Recomandate

Радуга

беременность была такой легкой и приятной, что второй раз только бы ради этого состояния согласилась рожать (но всему свое время). малышу у меня в животе тоже нравилось и досидел он там почти до конца 42-й недели. врач уже предлагала стимуляцию провести после 40-й недели (рожала у Стеллы Доду в 1м РД), а я рожать хотела сама, даже специально ходила к Бежану на внеочередное УЗИ, чтобы убедиться, что все в норме.

в четверг (41.5 недель) пошла к Стелле, она говорит: все, больше тебя слушать не буду, в субботу в 8 утра ты у меня - будем рожать. а для меня встать рано утром равносильно расстрелу :) я: а что можно сделать для естественной стимуляции? она: или/или арахис/черный шоколад/секс. с сексом напряженка :) мужу последние сроки было страшно, что он там чего-то повредит :)) арахис я тихо ненавижу уже лет 10, а на шоколад ну, вообще, не тянуло всю беременность. думаю, из всех зол надо выбирать меньшую... шоколад!

пошли мы с сестрой после этого по магазинам, а часам к 9 вечера загрузились еще во французскую кафешку, я купила свой когда-то (да и сейчас) любимый Шок д'Оранж, принесла домой и сразу съела. почти сразу в 10 вечера первые схватки, больше похожие на расстройство желудка, но пару раз и прошло. звоню сестре: расскажи, какие они, схватки? может, в интернете почитать? она: ничего не надо читать, спать ложись, никакие это не схватки, организм чистится! мол, расстройство у тебя :)

я, как порядочная, искупалась и легла спать. в 4 утра сквозь сон проснулась от тех же позывов, пошла в туалет - ничего не выходит :) думаю: странно, к..ть хочется, а ничего нет ;) сижу и жду, спустя время второй и третий раз, до меня доходит, что, наверное, это все-таки схватки :) иду бужу мужа, звоню в скорую, объясняю про ощущения. женщина спрашивает: какая неделя? я: 42-я. она: так все, с этого надо было начать :) собирайтесь тихонечко, мы выезжаем. позвонила Стелле, предупредила. сестре звонить не стала (она должна была присутствовать на родах), чистится же организм, вот и посмеемся потом :)

приехали в роддом, меня осмотрела врач, поднялась я в родовую отдельную палату. искала там удобные позы, аутотренингом занималась :) кстати, вещь! дышала медленно, так легче было. пробовала от скуки в паузах выходить в коридор, но там кто-то уже рожал и звуки были, как в глухом лесу ночью волки воют :) меня аж жуть брала, из коридора как ветром сдувало :)

в начале 7-го пришла Стелла, посмотрела раскрытие и ушла по своим делам. схватки я переносила относительно спокойно, приспособилась, а вот от недосыпа (да и сова я!!!) слабость была жуткая. в 8 она пришла и спустила воды, а в 8:45 родился Арсюня. помогала Стелле другой врач, кроме акушерки, из-за обвития пуповиной. и было еще 2 маленьких разрезика, потому что ре шел стремительно. кричала я пару раз не своим голосом :) от боли, потом аж стыдно было, но когда детка только вышел, такое облегчение было, что боли я больше не чувствовала. а он такой красавец сразу был, беленький, я его изучала и не верила, что это чудо - мой ре.

честно говоря, ему уже год и 10, а я до сих пор сколько раз на день его вижу, столько и удивляюсь - не привыкну никак :))

родились мы 15 февраля 2008г.

3950г - как "договаривались" с ним, меньше 4-х кг :) (и я и муж были больше 4-х кг, а я жутко боялась порваться)

такой, вот, шоколадный мальчик :))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Светя

Растите здоровыми! Сестра успела приехать на роды?

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Анют.....так трогательно :)

Какие хорошие роды :)

Partajează acest post

Link spre post
РИША

как же это прекрасно...

здоровья малышу и мамочке.. счастья вам всем троим.. ну и конечно радостной и позитивной жизни..

рассказ замечательный.. думаю многим бы захотелось так рожать.. практически быстро и на лехгке...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Так позитивно))) Счастья и здоровья малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

спасибо, девочки :) я всем искренне желаю и беременности такой, и родов. а у меня, видимо, организм настолько дозрел для детки, что не хулиганил ни токсикозами, ни отеками. правда я знала, что мне придется работать много весь период, поэтому договорилась с собой "не жрать" ;) но ем даже ночью всегда, если хочется. вопрос что. как-то разъедаться, а потом худеть - не по мне, я ж лентяйка и экономист все-таки :)

сестра узнала уже утром, когда я всем смс-сила новость через час после родов. первому позвонила мужу, а он лег часов в 7, как домой пришел, потом уснуть еще не мог, в итоге я его разбудила и он ошалело так: что, уже??? ага, уже :)) кстати, более идиотской от счастья улыбки я у него не видела, как когда он впервые сына увидел :)

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Здоровья вашему шоколадненькому! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Dn вам шоколадный подарок723a2b2ae1f23b09bb6b6aba2e0292b7.gif

И жить вам теперь всегда в "шоколаде"))))))))))00

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Чудесный рассказ.Здоровья вашему ШОКОЛАДНОМУ

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

здоровья Вашему малышу . Кстати я тоже родила 15 февраля 2008 в 1 рд, так что может слышали друг дружку.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

спасибо за добрые слова :) и за тортик спасибо. здоровья и счастья вашим деткам!!

и, кстати, всех с наступающими праздниками :)

здоровья Вашему малышу . Кстати я тоже родила 15 февраля 2008 в 1 рд, так что может слышали друг дружку.

может даже и виделись, когда слонялись по коридору :)))

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Катя

От расказа веет позитивом. Сразу видно что беременость и роды вам были в радость. Здоровья вам и вашей семье.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Здоровица вашему шоколадному зайчику и есСественно шоколадка от Шоколадки c01cf190e7021d38a4ed88a4c4372dc5.gif

А мамуле цветочки 46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713.gif

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

спасибо, Шоколадка :)

вот, интересно, кому что роды ускоряло из этого набора: шоколад/арахис/секс?

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Вот такие рассказы я люблю! Приятно читать! Очень позитивно и легко!

Кроме того, я наверное минут 5 не могла остановиться от смеха, даже пришлось уткнуться в подушку, чтобы сына не разбудить.. это я на "коридор с волками" так отреагировала :lol::lol:

aleno4ka79, а вы тоже волков слышали? :lol:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum