Lighty

Вязаные Творения Lighty

Postări Recomandate

Lighty

Доброго времени суток всем форумчанкам! :girl_in_love: Регулярно просматриваю «рукодельные» темки и восхищаюсь умением авторов работ. Вот и я решила выставить на ваш суд своё скромное рукоделье. Вязать умею давно, а 2 года назад появился дополнительный стимул, сынишка, вот для него любимого в основном и вяжу.

Решила создать отдельную тему так как собралось много разного. Модели придумываю сама….Буду рада, если кому-то понравятся мои идейки.

Ну ….. начнёмс… :girl_wacko:

21d43ca2ce0e.jpg

узор из серии "ленивого жаккарда"

нитки "Джинс"

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lighty

e87339c6849f.jpg

0b24f75b7ab8.jpg

это зимний свитерок, вязался очень легко, из 3 разных ниток....

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

6da53cbf113d.jpg опять "ленивый жаккард"

80de81be3137.jpg крючком вяжу мало, эта панама была маленьким "крючковым экспериментом" :girl_wacko:

3efd0e0b2026.jpg

В таком виде сынишку дважды за прогулку назвали девочкой :girl_in_love:

А я люблю и на мальчиках жизнерадостные цвета

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Эту безрукавку вязала любимой племяннице ( ей 12 лет). Вязала цельно, без швов, как и предыдущие работы (сверху вниз).

249fd0aa426d.jpg

99850bc06a41.jpg узор поближе

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

5638f6f2d6b3.jpg

2ae22cb57cf0.jpg

587155a9b92d.jpg

Свитер, шерсть + мохер, опять использовала ленивые узоры. Реально цвета сочнее выглядят. Свитерок получился на вырост, на года 3-4. Может дождётся своей очереди, а может найдём ему другого хозяина.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Продолжение следует :bad: .....

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Sveta, esti foarte bravooo! :pardon:

Puloverashele sunt minunate! :bad:

(asi vrea si eu)

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Не могу пройти мимо - очень понравились ваши работы.

Аккуратно так))

люблю реглан))

Почему вяжете именно сверху вниз, в чем особенность?

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

чудесные работы!!!! А на заказ связать сможете? сколько это будет стоить?

Интересует платье ( справа в первом ряду 2 платья) и кофта ( второй ряд, полосатая кофта)на девочку год и восемь месяцев

7e1aa21e120f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
katea82

Красота...И я бы хотела узнать сколько стоит такая красота чтоб связать моему карапузу?

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Sveta, esti foarte bravooo! :xm_18:

Puloverashele sunt minunate! :curtsey:

(asi vrea si eu)

Mersi mult pentru cuvinte frumoase! Impletitul e una din pasiunele mele, ultimul timp impletesc exagerat de mult, adica depasesc necesitatile baietelului meu. Primesc placere din proces.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Не могу пройти мимо - очень понравились ваши работы.

Аккуратно так))

люблю реглан))

Почему вяжете именно сверху вниз, в чем особенность?

Спасибо большое, я рада что вам нравится. Ведь все мы вкладываем частичку души в то что делаем :girl_in_love: .

Я сама очень люблю реглан, почти всё для сынишки так вяжу. А сверху вниз потому что так мне удобнее....

Цельно связанные вещи всегда смотрятся аккуратно....нет никаких швов.... да и заморачиваться не надо с сборкой всех деталей, вот так вот :girl_cry2:

А это мой процесик, свитерок из шерсти, реглан, от горловины вниз.....

dc18daf118cf.jpg

af989db95a36.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Чтоб скучно не было, разбавим свитера и кофты шапочками :girl_in_love:

98a82e97ceb8.jpg

у нас был и свитерок к шапочке.... но сынуля из него вырос и мы его подарили. Этот узор очень интересно смотрится на вещичках.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

А это одна из наших зимних шапочек. Она двойная.

7f785f481f75.jpg

a9f1f51ec0e7.jpg

Шапка-шлем

8ed568f709e0.jpg

В роли головы клубок ниток :girl_in_love:

aba3a0d419d3.jpg

Наша прошлогодняя демисезонная шапочка. Узор как всегда ленивый ....

d6ffec368d77.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

Светлана, очень красивые вещи!! В моем вкусе!!! У вас хорошее чувство вкуса и цвета!! Ваш сынишка - счастливчик, что у его мамы такие золотые ручки!!! Показывайте еще ваши работы, будем следить!!!

А вы вяжете только на руках или машинной вязкой тоже??

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

А эту тёплую кофту вязала совсем недавно, осталась пряжа от безрукавки, которую вязала для племянницы (выше есть фото), и я скомбинировала с жёлтой пряжей. Жёлтой нитки осталось ещё наверное на 2 свитерка, только вот уже не хочется опять жёлтого. Просто была нитка в закромах а куда её пустить, пока не придумала :spiteful:. Это тот же узор, который на предыдущей шапке, просто качество пряжи разное, вот и смотрится по разному.

a47409e67264.jpg

Реально кофта ярче выглядит.

770abdaa2460.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Светлана, очень красивые вещи!! В моем вкусе!!! У вас хорошее чувство вкуса и цвета!! Ваш сынишка - счастливчик, что у его мамы такие золотые ручки!!! Показывайте еще ваши работы, будем следить!!!

А вы вяжете только на руках или машинной вязкой тоже??

Оксана, спасибо вам большое за тёплые слова. Буду стараться ещё выкладывать. Я вяжу ручной вязкой. До отпуска по уходу за ребёнком особо для вязания времени не было, вязала меньше. А вот сейчас прорвало меня :rolleyes:, хотя и сейчас сынишка пытается "помогать" мне :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
Оксана, спасибо вам большое за тёплые слова. Буду стараться ещё выкладывать. Я вяжу ручной вязкой. До отпуска по уходу за ребёнком особо для вязания времени не было, вязала меньше. А вот сейчас прорвало меня :rolleyes:, хотя и сейчас сынишка пытается "помогать" мне :spiteful:

Да, знаю по себе, что материнство дает толчок для творчества, несмотря на недосыпы, усталость хочется творить!

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Очень, очень красиво и аккуратно!! Ваши работы удивили =) Подумала сначала, что на машинке, на столько аккуратно выглядит! Удивительно красивые и на ряду с этим простые узоры! Вы МОЛОДЕЦ!!!!

ПС Сколько стоит связть свитерок на мальчика 1,5 года?

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Да, знаю по себе, что материнство дает толчок для творчества, несмотря на недосыпы, усталость хочется творить!

Да вы правы, появляется второе дыхание :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Svetlana, caciulitele sunt minunate! Avem si noi nevoie de una de toamna - primavara! Deja stiu la cine sa ma adresez!!!! :curtsey:

Ma cobor eu intr-o zi pina la tine...

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Здорово! Всегда смотрю на такие узоры со страхом :) Кажется так сложно! Очень аккуратно все и действительно как на машинке!У Вас золотые руки!

Partajează acest post

Link spre post
Marinicaa

Svetlana intr-adevar foarte frumos. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Классно так, молодчинка!

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Очень, очень красиво и аккуратно!! Ваши работы удивили =) Подумала сначала, что на машинке, на столько аккуратно выглядит! Удивительно красивые и на ряду с этим простые узоры! Вы МОЛОДЕЦ!!!!

Спасибо большое, даже не ожидала столько приятных откликов. :cry:

На машинке не вяжу, во первых из за отсутствия таковой, а во вторых даже и не пробовала.

Узоры действительно выбираю не сложные.... я получаю удовольствие именно от процесса а очень замысловатый узор и высчитывание каждой петли может превратить, со временем, вязание в мучение. И ещё, узор и модель подбираю отталкиваясь от пряжи, пробую несколько вариантов прежде чем приступить к вязанию вещи. Не каждая пряжа может эффектно передать узор, да и вяжу больше для сынишки, приходится искать более "мужские" :blush: варианты. Тут ажурные узоры не прокатят. Вот так вот. Получилось так, что мне подарили много отличной пряжи .... вот и использую по назначению :tease: .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum