Нежность

Как Вам Живется В Межнациональном Браке?

Postări Recomandate

Нежность

Девушки, у кого национальность жены не совпадает с национальностью мужа, расскажите, как вам живется, какие трудности испытываете вы или ваш муж? У нас брак можно сказать межнациональный, я русскоязычная молдованка, муж - напрочь русский. Первое время он обалдевал от некоторых нац. особенностей, потому что живя в молдове, но в русской семье столкнулся с этим впервые. Только познакомившись со мной он увидел что такое молдавские поминки с поманами и бодапростями, заполучил в какой-то там праздник (сама не помню в какой, стыдоба) бужор, ветку черешни и тарелку с супом и ложкой в подарок))) Ну так же он прикололся с выдаванием поман в темноте. Еще он говорит что молдоване очень шумные и на праздники не разговаривают, а орут как в итальянских семьях - но возможно это не национальная привычка, а просто родственники очень шумные))) Все это его не очень раздражает, хоть он и называет это "шаманством". А у вас как?

И это....давайте будем взаимно вежливыми

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Интересная!

я русская, муж молдованин. живем отлично! правда все праздники (свадьба, крестины и т.д.) проходят в спокойном режиме. здесь уже просто моё влияние, видимо. не понимаю я этих выкладываний на всех праздниках.

кстати, некоторые соседки-молдованки имеют на меня зуб,типа везет этой русской-такого мужа отхватила. моё мнение, что это уже дело не в национальности, а скорее проблема тараканов в головах некоторых граждан, вернее гражданок. если больше заняться нечем, пусть завидуют.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Весело живется.

Мои мужья оба были русские, папа у меня еврей который ни фига не знает еврейских традиций, папина жена - молдованка до мозга костей :), а дочь ходит в еврейский сад, и устраивает нам шабат и заставляет читать над хлебом браху :)

У нас взаимный почет и уважение. Если кого то что то не устраивает - он сообщает что делать это не будет.

Муж мой ездил со мной в еврейский семейный лагерь, носил там кипу и не жужжал :) Я на православную пасху говорю "Христос воскрес", хоть для меня это и не привычно (и наверное никогда и не будет привычно).

Наверное тяжело приходится в тех семьях, для которых традиции и обычаи - образ жизни.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ну как тебе сказать..

я, наверное,как и твой муж, просто опешила, ошалела,обалдела уж не знаю как сказать..молдавские поминки с поманами и бодапростями :shok:

ибо когда я увидела как бедные люди устраивают похороны стоимостью дороже,чем живут на год

с передачами Бог знает какими родственниками, которых наверное никто в глаза никто не видел, с раздачей столов,стульев, одежды,остановками у каждого колодца и перекрестка, воплями спецприглашенных женщин..

короче мне от этого не по себе..

причем до сих пор..

не вижу смысла-тратить на эту показуху, чтобы СОСЕДИ НЕ ОБИДЕЛИСЬ, когда потом люди должны жить чуть ли не в голоде и холоде

страшно видеть свадебный стол, с приданным в полдвора, когда умирает незамужняя девушка

и опять же потом семье жить впроголодь

или родительский день,когда по кладбищу ходят чуть ли не ввечерних платьях и не столь вспоминают умерших, а думают,как бы опять не опростоволосится перед соседями и знакомыми

непонятны обычаи-почему надо стоять 3 часа и ждать,когда придут нанаши со своими приглашенными,ибо без них нельзя сесть за стол,а ведь все понимают,что ресторан заказан на 18.00 и все,что свыше 24.00 оплачивается "дублу", но таков обычай-стоять и ждать

уважаемые люди, сначала букет держат прямо,потом галстуки развязываются, рубашки растегиваются, букет уже чуть не валяется, женщины переминаются с ноги на ногу,ибо новые туфли жмут в итоге потихоньку ногу вытаскивают из туфель и вот приходят нанаши... :girl_haha:

а потом все это снимает оператор и фото получаются :shok:

слава Богу моему мужу хватило пару раз посмотреть на мои ошалевшие глаза (я честно молчала) и он старается меня от подобных сцен отгородить максимально сейчас

тем более,что он понял-ребенка я не потащу на такие "спектакли"

в остальном-смешивается характер, кулинария, вкусы

это неплохо,ибо от этого рождается что-то новое и интересное

шумно?

так и в еврейских семьях шумно

и празднуется шумно и собираются на праздники, накрываются столы

к определенным национальным блюдам-типа, цимес бифасоле(ну это суп говяжий с фасолью-без картошки), маце с бульоном, кислосладкому жаркому, рыбке фаршированной-настолько привык,что наверное, по ддругому и не мыслит еды уже

тем более,что мы не столь строго все соблюдаем

как никак моего отца воспитывала кормилица украинка-и у нас украинской еды даже больше,чем какой-либо еще

а я люблю когда муж печет плацинды

елси люди любят друг друга, то они ограждают друг друга от всего не понятного и показывают максимально хорошее

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Нас объединяет пионерское прошлое, так что проблем никаких))).

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

О, для меня эта темка актуальна... Сама я русская из России, живу в Молдове только 1 год 9 месяцев, муж молдованин по национальности, но одинаково хорошо владеет и государственным языком, и русским, так что языкового барьера нет...

Но вот это

Первое время он обалдевал от некоторых нац. особенностей...

Это было, хотя я побывала только пока на свадьбе и на крестинах...

По началу было сложновато, чужая страна, другие традиции, сейчас уже привыкла.

Знаю, что такое зама, плацинды и т.д. :girl_haha: и готовить их научилась... :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Esme
Девушки, у кого национальность жены не совпадает с национальностью мужа,

Я сама русская, но родилась в Молдове, муж француз. В семейной жизни трудностей слава богу никаких, языкового барьера нет, говорим дома по-английски, хотя знаю и французский сейчас, но это всё дело привычки. Детки будут учить сразу 3 языка :girl_wacko: Солнышко правильно отметила, смешиваются характеры, а в плане еды я всегда любила поэксперементировать

, так что кухня у нас многонациональная. :girl_dance: У мужа был культурный шок, когда он только приехал в Молдову, но смотрю за 4 года уже полегче стало, а вот меня до сих пор многое поражает - как выше девушки писали, свадьбы,похороны, поминки и многое другое...

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Клео

La mine sotul e rus,foarte mult tine cu Rusia,dar eu sunt moldoveanca si desigur i-mi iubesc mai tare Patria. Si cind incepem politica in casa,ajungem pina la divort :girl_haha: si-l trimit in Rusia sa traiasca.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum