Xena

Маленькие Птички И Зима

Postări Recomandate

Xena

Всем привет! выпал снег и сразу так много в этом году, да еще мороз не маленький. Думаю, все это заметили. Я каждую зиму делаю кормушки для птичек. В этом году забыла, пока к нам на балкон не залетела синичка. Сразу вспомнила, повесила кормушку и кусочек сала. Сижу, любуюсь пока только синичками и радуюсь, что эти зиму переживут :girl_in_love:

И у меня возник вопрос, а кто-нибудь еще делает кормушки зимой? И если да, что вы обычно туда кладете? Я в этом году положила крупу овсянку и пшенку, знаю, они ее любят, и еще калину, нашла в морозильнике, не знала, что с ней сделать теперь пригодилась. А вы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Мы сегодня повесили за окном кормушку, только пока никого там не видела(. Пока насыпала пшенички - у меня дома была, а вообще, наверное, любое зерно некрупное пойдёт, кроме риса - почему-то птички его почти не берут. Вполне пойдут и мелкие крошки хлеба, только надо раскрошить хорошо, чтоб не смерзались.

Я вот про сало для синичек, тоже думала, надо купить.

Partajează acest post

Link spre post
Xena

fantasy, я рада, что не одна в этом деле :xm_01: , рис они действительно не едят, хлеб раньше клали, если мелкие кусочки расхватывали, а большие куски, твердели, так и оставались. У нас в первый день тоже не было "посетителей", им нужно время чтобы найти, а если одна найдет и остальные подтянутся :spiteful:

Вроде делаешь небольшое дело, а так приятно! :wink2:

Editat de Xena

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

Мы тоже повесили на днях, только никого там не видели, хотя пока снега не было, прилетали синички.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ой, у меня непонятка: выглянула сейчас посмотреть на нашу кормушку - а она вся обледеневшая, сосульки бахромой висят с "крыши"... Такое ощущение, что на неё сверху вода капала, но откуда? Мороз ведь. Так обидно!

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

Мой старший сын настоящий ботаник-натуралист!Каждую зиму кормит птичек за окном.

Этот год тоже не стал исключением .Насыпает им семечки ,пшеничку и остатки корма

от нашего попугая а потом долго, долго стоит и смотрит как они прилетают и кушают.

Это занятие ему явно нравится больше чем выполнение домашних уроков :mail1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum