BabaYaga

Когда вы стали выбирать имя для ребеночка?

479 postări în acest topic

Я в первую беременность активно с самого начала искала имя и женское и мужское, готовила списки, обсуждала с мужем. Потом когда узнали пол ребенка уже только на этот пол и подбирала. Так что всю Б. были заняты этим :)

А вы когда стали задумываться об имени?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Также изначально, однако более конкретно приступили в 5 месяцев. Купили книгу с именами и каждый выбрал по 15 понравившихся имен. Одно совпало :) Теперь его носит наш сын - Дион.

Partajează acest post

Link spre post

И мы подбирали где-то с 5 месяцев.В итоге дочку зовут совсем по-другому.И имя дали ей на 5 день после рождения.

Partajează acest post

Link spre post

мы до 27 неделе были уверены что родится девочка. Назвали Евой. Успели из за этого поссорится с родителями (им это имя не нравилось). После того как узнали что мальчик мы решили что возвращатся к вопосу имени не станем. А назвали мальчика Максимом на 3 день после его рождения.

Partajează acest post

Link spre post

De la inceput cum am aflat de existenta sarcinii,am facut lista cu nume ce ne plac la ambii.Am decis ca faca se naste baiat-decizia finala imi apartine mie,daca fata-sotului.Cind s-a nascut am ales din lista numele ce mi se parea cel mai potrivit.

Partajează acest post

Link spre post

мы выбрали имя с мужем когда наш сыночек уже родился

Partajează acest post

Link spre post

когда я узнала, что в животике живет девочка, мне сразу захотелось назвать ее Сашенькой.

мысленно всю беременность называла ее Сашенькой, Александрой. Вслух называла Бусинкой :)

мужу сообщила, о том, как зовут девочку уже почти перед родами.

Ему было приятно, потому что дочь-тезка. Но еще выбирал между Сашенькой, Дашенькой и Анютой. а, и еще Николь ему по душе было.

Как только Бусинка родилась - я ее назвала по ЕЕ имени.

Partajează acest post

Link spre post

De la 5 luni am inceput sa alegem numele de baiat.Intrebam toate rudele, tendinta mea era spre numele mai frecvent intilnite in Romania iar sotului nu-i placeau.Mama soacra nu stia ce sa-mi raspunda si atunci i-am zis ca atunci i-l vom numi Alexandra, ea nu s-a opus iar kind i-am zis ca nu stiu cum se va descurca ea cu unicii nepoti si ambii Alexandru abea atunci a inteles ca va fi greu.Ulterior, sotul a ales de acord la 8-a luna si eu am fost de acord.

Partajează acest post

Link spre post

пока была беременна даже не думали об имени

когда родился ребенок тогда и задумались думали наверно очень долго назвали когда было 3 недели ему

выбрали октябрьские имена для мальчиков и оттуда выбирали понравилось 3 имени Алеша, Андрюша и Миша

долго выбирали но остановились на Мишуньке

Partajează acest post

Link spre post

En inca din copilarie spuneam ca daca vreodata voi avea o fetita ii voi pune numele Erica. Mosul meu a facut armata in Estonia si a iubit o fata cu acest nume si cind i s-a nascut prima fetita i-a pus numele Ărica, eu aveam atunci 4 anisori. Visul meu s-a implinit.

Partajează acest post

Link spre post

Еще в 13 лет выписала из орфографического словаря список из 10 классических мужских и 10 женских имен, нравившихся мне. Решила, что будущему отцу моего ребенка хоть одно из них да понравится. Так и получилось. За 10 лет вкусы почти не изменились. Кстати, имя мужа тоже из того списка.

Плюс еще надо было, чтобы инициалы складывались красиво, чтоб с отчеством сочеталось и чтобы на разных европейских языках звучало приемлемо и на ту же букву.

Partajează acest post

Link spre post

а мы еще когда только познакомились, знали что если у нас будут сыновья, то звать их будут Никита или Саша, причем , что они у нас будут обязательно общие еще непонятно было ))))

а про имя дочки спорили, я хотела Алису , а муж Станиславу. в итоге сошлись на Катерине )) , за день до рождения малой

Partajează acest post

Link spre post

La ambii copii eu le-am ales numele. Sotul doar imi spunea daca este sau nu de acord cu el. In luna iulie am aflat ca in burtica este un baietel si am spus ca este Iulian, desi este nascut in decembrie, iar Bianca Maria are numele Maria de la strabunica ei iar Bianca pur si simplu ne place la toti.

Partajează acest post

Link spre post

cind am aflat ca vom avea baietel(se intimpla cam la 5 luni) -am facut o lista cu nume si am tot ales si cintarit...si decizia finala am luat-o cu citeva zile inainte de a se naste

Partajează acest post

Link spre post

Мы пока только планирующие... но мужу нравятся 3 женских имени Юлия, Александра и Кристина. А мужские Александр или Алексей ( как его) и все вроде бы по инициалам подходят

Partajează acest post

Link spre post

У нас имя для ребенка было уже тогда когда еще планировали мы его :ok: Если девочка - то Сашенька, и если мальчик точно также ... Родился мальчик Александр - Сашуля :ok:

У нас уже есть имя на планируемого второго ребеночка - девочку :ok:

Partajează acest post

Link spre post

Мы начали задумываться над именем с того дня, как узнали пол ребенка. Это было где-то на 17 неделе.

Всю беременность думали, в интернете значения имен читали, составляли списки :4tivo: и т.п. Хотя я мужу сказала, что как назовет, так и будет... Но когда родился малыш, то мне почему-то показалось, что он похож на Димаську (это имя было в списке).

а вообще я как-то года 3-4 назад играла в Симсов и создала семью по нашему подобию :blum: и у виртуальных Юльчика и Виктора родился вначале мальчик Дима :dance3: (был назван так сказать от балды), а потом девочка Настена :rolleyes: . Я об этом совсем недавно вспомнила.

Так вот Димаська уже есть в реале...

Partajează acest post

Link spre post

мне муж сказал имя дочери ещекогда даже и не планировали. я пропускала мимо ушей, не была согласна с этим.

Когда сделала тест и узнала что мы в положении -муж сказал, я же говорил что будет Марточка а ты сомневалась. На что я ему тогда возразила что мне не нравится это имя (бабушку мужа звали Марта).

В течении последующего месяца-двух мне настолько начало нравится это имя, что уже появился вопрос а все таки если будет мальчик -то ,чтоже будем делать с полюбившимся уже именем? на что муж ответил просто- назовем Мартином. Добавил так же , что все таки будет девочка . как я тебе говорил с момента теста , да и до беременности !

Partajează acest post

Link spre post

Не помню когда именно. Для дочери у меня было 3 варианта:

София, Таисия и Маргарита.

Покопавшись в интернете, я поняла, что остановлюсь на Маргарите и с удивлением узнала, что именины Маргариты 30 июля, а родилась она 29 -го. Почти совпало.

А имя для сына хотелось выбрать пооригинальней, но из простых. Случайно познакомилась с очаровательным мальчиком лет 6, которого звали Жориком и мне сразу тоже захотелось сыночка Георгия. Именины Георгия 23 ноября, т.ч. тоже чуть-чуть "не в масть".

Partajează acest post

Link spre post

до рождения детей ничего не готовила заранее, имена тоже.

когда родились, посмотрела и подобрала имя по характеру. с дочей было легко, она сразу заявила о своем характере и я мужу сообщила, что дочь будет Александра! он почитал информацию о имени и перезвонил мне, сообщить что я права. с сыном было сложнее выбирали из двух имен две недели. :bye: доча совсем запуталась и на вопрос, как зовут братика, отвечала: УЖЕ НЕ ЗНАЮ!

Partajează acest post

Link spre post

In timpul primei sarcini cand am aflat ca vom avea fetita (pe la vreo 5-6 luni) aveam pana la urma 2 variante si anume sotul a fost acel care a ales Bianca. Cand am mers la maternitate eram decisi 100% ambii si abia asteptam s-o vedem pe Biancuta :lol:

Cu baietelul a fost putin mai complicat - am hotarat cand s-a nascut si cred ca fost o decizie corecta. Noua ne place si se pare ca si lui Valentin la fel :da1:

Irinka, buna, adica Bianca noastra o saluta pe a voastra :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Не помню когда именно. Для дочери у меня было 3 варианта:

София, Таисия и Маргарита.

Покопавшись в интернете, я поняла, что остановлюсь на Маргарите и с удивлением узнала, что именины Маргариты 30 июля, а родилась она 29 -го. Почти совпало.

А имя для сына хотелось выбрать пооригинальней, но из простых. Случайно познакомилась с очаровательным мальчиком лет 6, которого звали Жориком и мне сразу тоже захотелось сыночка Георгия. Именины Георгия 23 ноября, т.ч. тоже чуть-чуть "не в масть".

Таисия мне тоже очень нравится, но я не могу взять имя для ребенка т.к у бывшей девушки моего мужа имя было такое и с этим именем связаны не самые лучшие воспоминания...

Partajează acest post

Link spre post

Стали выбирать сразу, как узнали что беременные. Выбрали по 2 имени мужских, и 2 женских. Так что уже знаем как будут звать наших будущих деток :) :blink:

Partajează acest post

Link spre post

Мы все не можем оприделится .Перечетали уиму саитов . На всех одно и тоже. Пока не к чему не пришли. Муж говорит надо назвать так чтобы не кто не дразнил в будущем.Но если так подумать к каждому имени можно сочинить дразнилку.Что делать не знаю . У меня кажется будет все в последнии момент. :wink2::wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Мы все не можем оприделится .Перечетали уиму саитов . На всех одно и тоже. Пока не к чему не пришли. Муж говорит надо назвать так чтобы не кто не дразнил в будущем.Но если так подумать к каждому имени можно сочинить дразнилку.Что делать не знаю . У меня кажется будет все в последнии момент. :wink2::ok:

La noi e aceeasi problema. De-acum ma doare capul si ochii sa citesc fel de fel de situri. Numai ne hotarim la un nume si cind cautam semnificatia lui i se taie tot cheful. Vrem un nume la care sa nu se gaseasca porecle,copii din ziua de azi sint foarte rai. Eu am suferit in copilarie pt ca familia de fata era "Cucos",a fost o trauma psihologica.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.