Наталис

Кашель

Postări Recomandate

Pink

Наташ, а что купила? Все вышеуказанные препараты? И амброксол и АСС (или карбоцистеин)?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Pink

Я почему спрашиваю: амброксол и АСС это препараты одного действия, их вместе не надо принимать. Для тебя подойдёт препарат "по-нежнее" что-ли - АСС. Амброксол более термоядерный, от него будешь больше кашлять, он грубо говоря гонит мокроту, а её у тебя нет.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Амброксол и Цетиризин купила. Но завтра Ацц куплю лучше. Ты права, больше кашляю

Partajează acest post

Link spre post
Lasska

Лет пять назад, летом, ни с того ни с сего начался вот именно такой сухой кашель как Вы описываете. Мучалась перед сном очень и утром. Все разводили руками. У отчима те же самые симптомы были. И таблетки, молоко , ничего не помогало. В общем промучалась я 1 месяц. Потом прошло само...Причём у обоих одновременно. До сих пор незнаем что это было... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
dove

ingaliatie cu planta sha ca eucaliptul de exemplu, daca sunteti alergici la ierburi atunci cu soda de mincare sau apa cu sare de mare, numai nu pastile

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
Лет пять назад, летом, ни с того ни с сего начался вот именно такой сухой кашель как Вы описываете. Мучалась перед сном очень и утром. Все разводили руками. У отчима те же самые симптомы были. И таблетки, молоко , ничего не помогало. В общем промучалась я 1 месяц. Потом прошло само...Причём у обоих одновременно. До сих пор незнаем что это было... :laught1:

во-во! и я в прошлом году месяц прокашляла, приступы, как будто блоха в горле пляшет )))))) а ночью - вешалка. рассасывала карамельки и запивала тёплой водичкой, тк, что таблетки, что карамельки...

чем только не лечила :girl_haha: . антибиотиками, правда, не пробовала.

прошло само. врача, которому доверяю, спросила спустя какое-то время, он сказал - щитовитка.

Выздоравливайте!

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Амброксол и Цетиризин купила. Но завтра Ацц куплю лучше. Ты права, больше кашляю

Во время приступов попробуй что-нибудь отвлекающее: тёплое питьё, ментоловые или эвкалиптовые пастилки либо конфетки. У меня тоже такое было, как шлейф после простуды, кашляла как при чахотке....само прошло. Выздоравливай. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Мне помогает черная редька с медом,делаю углубление в редьке и заливаю эту воронку медом и через пару часов образуется сок,его пить и так пару дней.Выздоравливай

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Может, пойти методом исключения - начать с антигистаминных. Если не поможет - не аллергия. Ингаляции и парка ног с горчицей не помешают - если все же заболевание не простудное, хоть таблетками себя не потравишь...

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Вчера вечером выпила те таблетки, сегодня просыпалась каждые 2 часа, началось в 4 утра и пошло... Но хоть откашливала что то.

Сегодня куплю еще порошок ACC, все говорят что хороший.

:xm_22: У нас начался снег... ненавижу..

Кабаська, ой фу фу, что угодно только не редьку... плохие воспоминания с детства :curtsey:

Лариса, я начала уже травиться...

Девочки, у меня тттак болит пресс, кошмар какой то))) Хоть что то поелзное от этого кашля, качаю пресс :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Ну хорошо, что выходит...

Постарайся пить побольше просто чистой воды для облегчения выхода мокроты

и выздоравливай поскорей!

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Может, пойти методом исключения - начать с антигистаминных. Если не поможет - не аллергия.

Неее, так незя :acute:

Девули я вас умоляю, какая это отрава...Наташа ведь не дихлофос пьёт.

Наташ, я не совсем поняла из поста выше: мокрота стала выделяться?

P.S. не пора ли мне тему открыть консультации пульмонолога...начал

а задумываться об этом. :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Лариса, спасибо!

Pink, я не знаю, но что то откашливалось.

На таблетках Амброксол написанно что их эффективность повышается если пить больше жидкости.

Partajează acest post

Link spre post
Pink
На таблетках Амброксол написанно что их эффективность повышается если пить больше жидкости.

Не принимай близко к сердцу эту фразу. Для примера: на большинстве препаратов написано в аннотации "противопоказано при почечной, печёночной недостаточности". ОК. У людей преклонного возраста почти у всех такие диагнозы стоят, так что их не лечить? Или, тот же аспирин. По клинической фармакологии преподают что это препарат с абсолютным противопоказанием при беременности, а в практике дела обстоят по другому.

дальше пишу в личку.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Может кто проконсультирует. Несколько дней у меня было неприятное ощущение в груди, потом начались покашливания. И вот вчера вечером я наконец стала сильно кашлять. Кашель редкий, но очень болючий. Сегодня сходила к врау с утра, диагноз бронхо-трахеит, но больше все же трахеит. Температуры с утра не было когда ходила к врачу. Сейчас я пью сироп от кашля, лисобакт. Делала с утра ингаляции, вчера вечером растирала грудь и спину. Врач прописал еще и антибиотик, если станет хуже.

Сегодня в обед поднялась температура, 37,8, 37,9. Я пока не сбиваю, так как терпимо. Вопрос.

1,Температуру я не сбиваю, но у меня болит голова, не сильно, но нудно и муторно. Когда следует начинать сбивать температуру и что можно выписть от головной боли. Если парацетомол, то и температура собьется. или просто спазмалгон можно?

2, Температура - это признак, что уже надо антибиотик принимать или надо еще ждать?

3, Стоит ли растирать грудь, вроде при температуре нельзя, а без температуры стоит или нет?

И еще, несмотря на температуру и носки у меня все время мерзнут ноги. И давление сейчас поднялось до 140/90. Мне 33 года и давление обычно 120/70. Это что-то значит?

Partajează acest post

Link spre post
Поляна

у моей сестры только закончилось очень похожее

в первый день температуры не было, только кашель, слабость и головная боль

со второго дня температура до 38.

Никто не сомневался, что это вирус, т.к. сама она заразилась от своей малой.

болела дня 3, на 4 - уже температуры не было, но кашель оставался

на 6 на работу побежала

1.2. трахеит чаще имеет вирусную природу, так что с антибиотиками не спешите, по крайней мере пока не проконсультируйтесь очно еще с одним грамотным врачом

3. ноги мерзнут скорее от озноба

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@
Мне помогает черная редька с медом,делаю углубление в редьке и заливаю эту воронку медом и через пару часов образуется сок,его пить и так пару дней.Выздоравливай

-la metoda deskrisa mai sus, pot sa mai adaug kiteva " metode babeshti", dar foarte efective care pe mine personal ma ajuta foarte mult,

in special akum in perioada de sracina kind nu am voie sa i-au medikamnte serioase.

-Se konsuma foarte mult likid: ciai ku miere, de dorit ciaurile de buruiene (melisa, tei, menta etc) ku dulceata de malina, kliukva,

multa lamiie, lapte ku miere etc.

-Daca deja este tusa, sau deja bronsita, in farmacie gasiti (in jur de 10 lei) ciai "grudnoi zbor".

-In afara de insarcinate si daca nu aveti temperatura, tineti picioarele in apa fierbinte.

-Faceti frectie ku spirt la picioare, spate si pe piept.

-faceti ingalare ku buruiene sau kartofi fierti. (cine nu are ingalator, improvizat' din o kratitza in kare fierbeti buruienele, sau kartofii si akoperinduva ku o plapuma respirati adink aerul kald).

Eu am mai luat si mukaltin, e pe baza de buruiene si nu dauneaza sarcinei. Deasemenea inainte de sarcina de la durerea de gyt, permanent ma salva Septolete de eukalipt.

-Insanatosire grabnika tuturor!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
grafT

распространенное мнение, что при простудных заболеваниях полезно молоко и куриный бульон, по имеющейся информации, ошибочно.

на самом деле совсем даже не ошибочное - http://www.sanamozil.info/stati_67.htm

просто в качестве информации... :)

Partajează acest post

Link spre post
Grinii
В 12.12.2009 в 13:16, Наталис сказал:

Вчера вечером выпила те таблетки, сегодня просыпалась каждые 2 часа, началось в 4 утра и пошло... Но хоть откашливала что то.

Сегодня куплю еще порошок ACC, все говорят что хороший.

Порошок АСС при кашле не поможет т.к. он только поднимает иммунитет и действует на организм как антивирусный препарат. Лучше тогда принимайте таблетки Стоптусин про которые очень подробно написано в этой https://mykashel.ru/preparaty/tabletki/stoptussin-instruktsiya-po-primeneniyu.html развернутой статье, которая опубликована на медицинском портале про кашель. Поверьте, пользы будет больше))  

Partajează acest post

Link spre post
Utreska

Знакомая моя постоянно мучилась простудами которые сопровождались длительным и изнуряющим кашлем. Она уже думала, что скоро станет астматиком, как ее отец. Но один сослуживец, помешанный на здоровом образе жизни, предложил ей делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой: просто положил книжку ей на стол и ушел. Она прочитала немного, сняла копии с тех страниц, где описывались упражнения и отдала книгу обратно хозяину. Как начинается осень она старается хоть раз в день делать эти упражнения (правильно их надо делать два раза в день - утром и вечером) и она практически перестала болеть, если и болеет - то не сильно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum