Наталис

Кашель

Postări Recomandate

Наталис

Больше недели кашляю, ничего не помогает - сосульки, спреи, полоскание горла...

Сильные приступы начинаются перед сном, дошло до того что ухожу спать в другую комнату, так как бужу мужа постоянно...

Горло не болит, ничего не откашливается, просто щекотно там..

Помогите, хочу спааать :pardon:

Editat de Чертовка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha

Сильные приступы начинаются перед сном, дошло до того что ухожу спать в другую комнату, так как бужу мужа постоянно...

не хочу пугать,только сегодня читала симптомы воспаления легких там было написано про кашель если не помогают леденцы от кашля и пр.описаные методы стоит легкие послушать...

еще вроде читала что когда делаешь глубокий вдох сильно закашливаешься и боль сопровождает кашель в грудине что ли...

а ты перед этим не болела?ну раньше?

Partajează acest post

Link spre post
Neta

еще на аллергию проверить надо

старшей в прошлом году что только не давала, кашель был похож именно на аллергический, она как бы кхыкала, врачи в легких и бронхах ни чего не прослушивали, давала антигистаминные препараты и все прошло.

еще и муж у меня с этой гадостью был, пол года бегали по врачам пока аллерголога не посетили, теперь я чуть что сразу на аллергию думаю.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Наташ, а со щитовидкой никогда проблем не было?

Мы у мужа тоже долго думали, что кашель после курения. А как оказалось, подобное першение и как будто ком в горле, который хочется выкашлять - это щитовидные проявления.

Либо если все же склоняться к дыхательным проблемам, могу порекомендовать препарат Спириоклинз - очень эффективно для очистки бронхо-легочной системы. Правда надо будет много пить.

еще на аллергию проверить надо

:mail1: тоже может быть

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Алёна, когда делаю глубокий вдох не кашляю и не болит ничего... А болела я вообще очень давно... Как переехала в болгарию, стала очень редко (тьфу тьфу) болеть...морской воздух..

Наташа, даже не знаю... я вообще не аллергик... никогда не жаловалась

Лариса, помню, когда проверяла последний раз щитовидку на УЗИ, врач сказал что есть малюсенький узелочек, от стресса. Неужели могло начаться так внезапно от этого?

Спириоклинз завтра поищу, надеюсь тут есть... тут жутко тупые аптекарши... Готова пить много. Хочу выспаться наконец!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Сложно, конечно, так определить, лучше все же проконсультироваться со специалистами.

Спириоклинз - не аптечный препарат. Я помогаю организму - своему и своих близких - только натуральными проверенными препаратами (Витамакс и Вивасан). Перед осенне-зимним периодом купила парочку Спириоклинзов, поскольку была скидка на этот препарат. Потому могу поделиться.

Но не будет ли это напрасно, если все-таки щитовидка не в порядке?..

P.S. Ой, Вы же Болгарии!..

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

У меня тоже такое бывает, но после болезни обычно.

Помогало теплое молоко с кусочком масла и немного меда, оно как бы смягчает, обычно пила перед сном, а если забывала, то при приступе после пару глотков все проходило сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
P.S. Ой, Вы же Болгарии!..

Вот поэтому и не была у врача до сих пор... я со своим болгарским пока обьясню чего хочу... еще не так поймет... как вылечит,мало не покажется...

katrusea, бяка конечно, но обязательно попробую сегодня, спасибо!

Фууу, представила себе, аж затошнило(((( а много масла?

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Чертовка нет маленький кусочек просто чтоб молоко стало жирнее и размягчила глотку.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Вот поэтому и не была у врача до сих пор... я со своим болгарским пока обьясню чего хочу... еще не так поймет... как вылечит,мало не покажется...

katrusea, бяка конечно, но обязательно попробую сегодня, спасибо!

Фууу, представила себе, аж затошнило(((( а много масла?

Простите, не буду навязывать своего мнения, но просто в качестве информации... распространенное мнение, что при простудных заболеваниях полезно молоко и куриный бульон, по имеющейся информации, ошибочно. Поскольку эти продукты способствуют образованию слизи в организме, которую сложно разжижить и вывести. Это затрудняет выход мокроты.

Возможно, молоко с маслом смазывают горло, если оно воспалено и болит, но выход мокроты, если таковая имеется, будет затруднен.

Как вариант при простудных заболеваниях хорошо применять имбирь, натертый на терке, прокипяченный в теч. 5 минут на слабой мощности, затем добавляем лимон и мед по вкусу. Имбирь эффективно разгоняет кровь по организму, что помогает при самых разных проблемах, особенно застойного характера.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

А у меня нет мокроты. Не откашливается ничего, вот кашляю как здоровый человек. Даже не знаю как обьяснить...

А среди ночи просыпаюсь от приступов и кушаю по ложке меда, становится еще хуже

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Lariel просто на сколько я поняла, что у Чертовки сухой кашель, а не с мокротой, и так как у самой очень частые ангины знаю что вот такие приступы успокоить очень сложно мне лично помогало только это.

Partajează acest post

Link spre post
Neta
Наташа, даже не знаю... я вообще не аллергик... никогда не жаловалась

мужа прихвотила в 33года

подругу в 38, я по ее кашлю сразу сказала, что аллергия, она и не замечала сразу как кхэкала

А у меня нет мокроты. Не откашливается ничего, вот кашляю как здоровый человек. Даже не знаю как обьяснить...

время разное или почти одно и то же?

не хочу по инету диагноз ставить, да и не имею права, но очень похоже....

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

нам в детстве с сестрой, мама жженный сахар делала, т.е. пережигала сахар в столовой ложке над огнем и в стакане воды размешивала, давала пить, кашель проходил. а еще, мне оч помог сироп подорожника от кашля, когда у дочки кашель был тоже только он помог. выздоравливай!

нам в детстве с сестрой, мама жженный сахар делала, т.е. пережигала сахар в столовой ложке над огнем и в стакане воды размешивала, давала пить, кашель проходил. а еще, мне оч помог сироп подорожника от кашля, когда у дочки кашель был тоже только он помог. выздоравливай!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Ну так тем более...

Я бы в первую очередь проверила щитовидку и у аллерголога.

А тебе самой решать :)

Будь здорова и отпишись, как будут обстоять дела

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Lariel просто на сколько я поняла, что у Чертовки сухой кашель, а не с мокротой, и так как у самой очень частые ангины знаю что вот такие приступы успокоить очень сложно мне лично помогало только это.

Да, понятно. Мы тут для того и общаемся, чтобы делиться имеющимся у каждого опытом. Мы поделимся информацией, а Наташа будет выбирать, как поступить уже с учетом чужого опыта, чтобы не наступить на чужие грабли :)

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Наташа, не знаю, не смотрела на часы...

Спасибо всем! Пойду завтра в аптеку еще что нибудь куплю

К врачу пойду уже в Мд

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Хелп ми, девочки!

Сегодня уснула только под утро... проспала очень важные лекции...

Че купить то в аптеке??

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Вот что нашла в интернете

Чаще всего начинается как сухой, непродуктивный. Мокроты нет. Основная задача - вначале добиться ее появления. В первые дни - применение муколитических препаратов или препаратов смешанного действия (*к ним относятся, в частности, лазолван, амбробене, бромгексин)

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
Хелп ми, девочки!

Сегодня уснула только под утро... проспала очень важные лекции...

Че купить то в аптеке??

Вот скажу - мой сын и вся его группа в садике буквально в понедельник начали кашлять - симптомы такие же.. вроде и соплей нет, а как ложится спать, или если с холодного в теплое помещение заходит.. или прям как присутпы были, так кашлял аж почти до рвоты, аж слезы у бедного наворачивались.. к доктору не ходили, потому как сейчас вообще боюсь в поликлиники заходить.. позвонили только.. она сказала, что это вирус ..и действительно похоже - все детки в группе страдают кашлем.. ну мы начали лечиться - ингаляция с эвкалиптом, растирание груди Доктор Мом, сухую горчицу в носки, молоко с маслом и медом, препарат Проспан, и противовирусный Виусид.. за 3 дня - как рукой сняло.. Вот скажу что у меня тоже такое было - в августе месяце - ни стого ни с чего - кашель такой - что я не только спать не могла, я работать не могла, потому как туристы пугались просто моего кашля.. Тогда я спаслась антибиотиками..

Partajează acest post

Link spre post
Neta

я все о аллергии....

можешь купить клемастин, он действует быстро, хуже по крайне мере точно не будет, может поспишь ночью, ну или хотя бы димедрол.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Мне мама (врач) посоветовала амброксол, ацц или карвоцестиин, цетеризин и шалфей с молоком.

Посмотрю что будет тут в аптеке...

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Fetelor, eu de ieri dimineata am o asa mancarime in gat ca-mi vine sa bag peria de spalat sticle (sa nu zic cea de unitaz)si sa-l scarpin, dar cel mai ciudat ca nu tusesc, adica tusesc, dar foarte foarte rar, gatul e rosu (dar eu si asa am amigdalita cronica asa ca rosu in gat pentru mine nu e noutate), am citit mai sus ce ati scris voi, si ma gandesc, pneumonia e contagioasa (adica pneumococul asta se transmite?) sau e o viroza totusi?

P.S. Ca sa intelegeti mai clar situatia mea uitati aici

Va multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
enca

У нас был случай недавно, у мужа сухой кашель начался, аж как буд-то рвалось все наружу. Обычно приступы начинались утром и на ночь. Что только не пил в итоге оказалось что проблема в желудке.Как нам обьяснили выбрасывается какой-то сок и он раздражает что-то(извините но в подробности не вдавалась) и идет такой сухой кашель.Может и у автора тот же случай? Может вам желудок проверить и подлечить.Нам помогло.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Да я проверяла пару месяцев назад, даже кишку глотала, все хорошо с желудком...

Купила таблетки, посмотрим, надеюсь поможет

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum