BabaYaga

Рекомендую/ищу Няню ! Recomand/caut Bona!

Postări Recomandate

Отрада
Ну не знаю, мне кажется что это нереально дорого!!!Сколько же мы должны зарабатывать, чтобы только няне такие деньги платить!

У меня с недавнего времени тоже есть няня, плачу 100 евро, она живёт в моём доме, на 2 этажа ниже меня, соответственно ей не надо тратить ни времени ни денег на дорогу, да и не готовлю ничего специального для неё!Пока ещё не поняла на сколько процентов я ею довольна!

Чётко расписала ей, когда и как нужно кормить, гулять. спать и т.д., готовлю ребёнку сама!В принципе мне она нравится - и аккуратная она - всегда убирает за собой и ребёнком, внимательная, ответственная, и Анютка на неё реагирует очень даже хорошо, радуется когда она утром приходит!!!

Есть моменты, которые меня расстраивают.Вот например, пришла я как-то с работы, они на улице, няня вытирает моей дочурке ручки - от вишни, как глянула, так одна сторона коляски в красных пятнах, и ребёнок тоже - это при том, что я накануне мыла коляску в 2 часа ночи, открутила 12 болтов ..... и вообще...., спрашиваю, зачем вы ей вишню-то дали, а она "Анютка так просила!" Вообщем старается во многом потакать Анюткиным капризам!Ну я ей деликатно объяснила, что этого делать нельзя!а может это я слишком перфекционистка!Посмотрим что будет дальше!

а вашему ребенку можно вообще вишню?

если да-то не совсем поняла проблему?

в том, что ребенок испачкался и коляску испачкал?)

по мне пусть хоть вся извозюкается, главное чтоб сытая и довольная, это же дети!

Кстати,няне вы платите мало, повезло))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
buburuza

так в том-то и дело что вишня была сорвана на улице с какого-то дерева!(зря я высказалась,сейчас меня не поймут.....)

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Ну не знаю, мне кажется что это нереально дорого!!!Сколько же мы должны зарабатывать, чтобы только няне такие деньги платить!

А кто вас заставляет няню нанимать? Няням тоже надо на что-то жить! А самую дешевую нанимать - тоже не самый лучший вариант, как известно, бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Тут уж лучше подороже, но с гарантиями, вот как Герда пишет.

А про потакание капризам - я тоже была бы недовольна, конечно, ей проще дать дитяте все, что та хочет, чем с ней справляться, а потом вам оставаться с разбалованным ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
buburuza
А кто вас заставляет няню нанимать? Няням тоже надо на что-то жить! А самую дешевую нанимать - тоже не самый лучший вариант, как известно, бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Тут уж лучше подороже, но с гарантиями, вот как Герда пишет.

Ну так обстоят дела, вышла я на работу когда малышке исполнилось всего лишь 3,5 месяца,потому и есть необходимость нанимать няню!и не совсем это и бесплатно!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Ну так обстоят дела, вышла я на работу когда малышке исполнилось всего лишь 3,5 месяца,потому и есть необходимость нанимать няню!и не совсем это и бесплатно!

Нет, конечно не бесплатно...

Просто я так написала исходя из своего убеждения, что на такую работу не пошла бы за такие маленькие деньги. И своему ребенку наняла бы либо дорогую няню (подразумеваю "качественную"), либо уже как-то без нее.

Но ситуации разные бывают, просто это МОЯ точка зрения! Так что не сердитесь. :off01:

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Очень часто воспитание глазами нянь и родителей кардинально отличаются...

Здесь уж только на протяжении времени все ньюансы будут выявлены. Так что вам еще "воспитывать" дооолго няню - чтобы она правильно уж воспитывала вашего малыша. Няня получается на какое-то время вроде связующего звена между вами и ребятенком... Честно говоря исходя из этих соображений - я за молодых нянь:) - у них меньше всяких привычек от которых сложно порой отказаться...

Даже вот эта вишня - для многих лучше ничего нет чем свежесорваная вишня с дерева (любого) - а вы вот понимаете что ведь дерево растет возле дороги! - там полезного меньше чем вредного.... Вы один раз скажите.. - второй... - но все зависит от няни - способна ли она обучаться новому для нее - не каждый может отказаться от своих понятий и слушать прежде всего маму!

А еще ведь образованиее няни играет большую роль! - если она действительно разбирается в воспитании ребенка (знает многое о ранем развитии, знает психологию детей, да и просто знает как развлечь-успокоить-обучить хорошим манерам ребенка) - вооо! - тогда это человек которому можно на время доверить свое чудо:)! (но это все в идеале конечно:)

Поэтому действительно хорошую няню трудно найти - поэтому действительно хорошая няня заслуживает соответствующую зарплату.

Partajează acest post

Link spre post
Bella

Я не могу доверить своё сокровище няне :off01: , мне всё кажется, что она что-то сделает не то и не так, как надо и я им просто не доверяю :off01:

Конечно, я ничего не говорю, про тех мам, которым надо выходить на работу и не скем оставлять ребёнка. У меня няни пока нет и не было, хотя я работаю. Надеюсь, справимся сами, но если пришлось бы взять няню, то не экономила бы.

Editat de Bella

Partajează acest post

Link spre post
buburuza
Поэтому действительно хорошую няню трудно найти - поэтому действительно хорошая няня заслуживает соответствующую зарплату.

Девочки, так я ведь и не отрицаю это, и вообще не обсуждаю какой зарплаты достойна хорошая няня.

Просто исходя из моих возможностей, для меня 4000 лей это дорого!И дело не в экономии...пойми те же правильно...

Кощунда, я не сержусь :off01: как нибудь без няни у меня не получается, только садик, но маленькие мы ещё....

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Девочки, так я ведь и не отрицаю это, и вообще не обсуждаю какой зарплаты достойна хорошая няня.

Просто исходя из моих возможностей, для меня 4000 лей это дорого!И дело не в экономии...пойми те же правильно...

Да мы так все и поняли! :off01:

А на самом деле - няня - это призвание! У меня есть подруга - у нее няни совсем молодые девочки: школьница и студентки... Так они получше смотрят за детишками чем любая опытная-преопытная-препреопытная няня. А зарплаты по-моему у них не такие уж большие...

Partajează acest post

Link spre post
Bella

Согласна, что 4000 - ЭТО ДОРОГО! :off01: Это сколько же надо зарабатывать в нашей стране, чтоб платить няне столько. У моей одной знакомой, была няня, которой она платила 70$ в месяц, рабочий день был с 11.00 до 18.00 год назад (сейчас ребёнок ходит в сад), ребёнок её просто обожал, она с ней гуляла, кормила, занималась, на горшок научила ходить и др., но няня просила изначально 50, а она сама решила ей платить 70.

Можно найти хорошую няню и по приемлимой цене, если поискать хорошенько по знакомым, но на эту няню очередь, она так любит детей, что мамы ей сами платят больше, чем она просит, конечно каждый по своей возможности!

Я считаю, что 100 евро это нормальная цена, не дорого ну и не дёшево! :off01:

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

[quote name='Bella'

Согласна, что 4000 - ЭТО ДОРОГО! :da2: Это сколько же надо зарабатывать в нашей стране, чтоб платить няне столько. У моей одной знакомой, была няня, которой она платила 70$ в месяц, рабочий день был с 11.00 до 18.00 год назад (сейчас ребёнок ходит в сад), ребёнок её просто обожал, она с ней гуляла, кормила, занималась, на горшок научила ходить и др., но няня просила изначально 50, а она сама решила ей платить 70.

Можно найти хорошую няню и по приемлимой цене, если поискать хорошенько по знакомым, но на эту няню очередь, она так любит детей, что мамы ей сами платят больше, чем она просит, конечно каждый по своей возможности!

Я считаю, что 100 евро это нормальная цена, не дорого ну и не дёшево! :off01:

По-моему 4000 это не дорого, это очень дорого... Когда зарплата, простите за выражение "банковского работника", составляет долларов 200 (со всех сторон слышу - вот в банках, да... там реально деньги получают, хи-хи), да и вообще на работу с подобной зарплатой устроиться сложно, и человеки с образованием, а то и с двумя оставляют сивишки в надежде это рабочее место получить, и работая можешь так попасть на деньги, что расплачиваться будешь до гроба (моя подружка попала на 500 евро год назад, при том что получала меньше 2000 лей в месяц), платить няне 4000 лей мне кажется слегка странным... когда нормальную няню на полный рабочий день можно найти в пределах 2-2,5 тысяч...

Partajează acest post

Link spre post
Ada

4000 лей это конечно дорого. Но учитывая как сложно найти сегодня хорошего, надежного человека, некоторые мамы действительно готовы платить такие зарплаты. Если конечно могут себе это позволить...

А потом няни, гуляя на улице с ребенком, разговаривают друг с другом и делятся информацией о своих зарплатах. И требуют повышения, или ищут другую работу.

Мне эта тема близка потому что от меня сейчас тоже уходит няня. Я ей платила 1800 лей за пол дня (с 12-00 до 17-00). Оплачивала отпуск, добавляла денег к праздникам. Но видимо ей эта зарплата казалась недостаточной.

Сейчас она нашла себе работу в другой семье, ей предложили как раз 4000 лей. Я таких денег платить не могу, поэтому придется с ней расстаться. А жаль. Очень хороший и порядочный человек. И если бы у меня было другое материальное положение, я бы обязательно повысила ей зарплату.

Так что сегодня 4000 лей в месяц для няни - это уже реальность. И к сожалению мы с вами ничего поделать не сможем...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Почитала Вас и подумала , что скорей всего это не ошибка , что так и платят ей 4000 лей (но при случае спрошу у мамы-нанимателя). Благо они себе могут это позволить - собственное турагентво . И сейчас в сезон им няня по зарез нужна была. Хотя искать няню они начали ещё зимой !!!

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
4000 лей это конечно дорого. Но учитывая как сложно найти сегодня хорошего, надежного человека, некоторые мамы действительно готовы платить такие зарплаты. Если конечно могут себе это позволить...

А потом няни, гуляя на улице с ребенком, разговаривают друг с другом и делятся информацией о своих зарплатах. И требуют повышения, или ищут другую работу.

Мне эта тема близка потому что от меня сейчас тоже уходит няня. Я ей платила 1800 лей за пол дня (с 12-00 до 17-00). Оплачивала отпуск, добавляла денег к праздникам. Но видимо ей эта зарплата казалась недостаточной.

Сейчас она нашла себе работу в другой семье, ей предложили как раз 4000 лей. Я таких денег платить не могу, поэтому придется с ней расстаться. А жаль. Очень хороший и порядочный человек. И если бы у меня было другое материальное положение, я бы обязательно повысила ей зарплату.

Так что сегодня 4000 лей в месяц для няни - это уже реальность. И к сожалению мы с вами ничего поделать не сможем...

Одно из правил работающего: Зарплата всегда недостаточно высока... :) И если найти порядочного, надежного человека не просто, то и нормального работодателя тоже отыскать не так легко... Считаю, если они могут найти нормального человека только за столь высокую цену, значит тому должны быть причины... Честно говоря, не понимаю, что можно делать с маленьким ребенком за 4000 лей, как правило, погулять, поиграть, покормить и высадить на горшочек может любая женщина с опытом, и если она даже без школы за плечами это ее хуже как няню не сделает... :) Всегда считала что работа и оплата должны быть пропорциональны. Другое дело, если она учит ребенка языкам, и тд и тп, тогда это уже скорее няня-гувернантка... По-моему 1800 за полдня это более чем прилично. Уверена, через какое-то время успешно подберете другого человека.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Честно говоря, не понимаю, что можно делать с маленьким ребенком за 4000 лей, как правило, погулять, поиграть, покормить и высадить на горшочек может любая женщина с опытом, и если она даже без школы за плечами это ее хуже как няню не сделает... :) Всегда считала что работа и оплата должны быть пропорциональны.

А что делают няни с детьми в Москве, где няни получают больше 1000 долларов в месяц? То же самое - погулять, покормить, поиграть и т.д. Тут вопрос не в том что делает няня за эти деньги, она делает свою работу, ухаживает за вашим ребенком. И если она делает свою работу хорошо, то естественно эту работу нужно хорошо оплачивать.

А 4000 лей в - это не такая уж большая сумма. Прожить на такие деньги месяц не имея других доходов нелегко. Другой вопрос в том что доходы большинства из нас не намного выше, притом что есть высшее образование, умение работать за компьютером, иностранные языки и т.д. И если я например получая 5000 лей в месяц буду 4000 отдавать няне, то зачем мне вообще работать?

А вот для человека который получает скажем 30000 лей в месяц, платить 4000 в месяц няне вполне по силам. И они платят хотя можно найти человека и за меньшую сумму. Повторюсь, несмотря на большое предложение нянь, найти сегодня толковую, приличную женщину которой можно доверить самое драгоценное - своего ребенка, на так уж и легко. И я понимаю людей, которые найдя приличную няню платят ей завышенную зарплату. Свое спокойствие дороже и если есть деньги, то почему бы не платить?

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
А что делают няни с детьми в Москве, где няни получают больше 1000 долларов в месяц? То же самое - погулять, покормить, поиграть и т.д. Тут вопрос не в том что делает няня за эти деньги, она делает свою работу, ухаживает за вашим ребенком. И если она делает свою работу хорошо, то естественно эту работу нужно хорошо оплачивать.

А 4000 лей в - это не такая уж большая сумма. Прожить на такие деньги месяц не имея других доходов нелегко. Другой вопрос в том что доходы большинства из нас не намного выше, притом что есть высшее образование, умение работать за компьютером, иностранные языки и т.д. И если я например получая 5000 лей в месяц буду 4000 отдавать няне, то зачем мне вообще работать?

А вот для человека который получает скажем 30000 лей в месяц, платить 4000 в месяц няне вполне по силам. И они платят хотя можно найти человека и за меньшую сумму. Повторюсь, несмотря на большое предложение нянь, найти сегодня толковую, приличную женщину которой можно доверить самое драгоценное - своего ребенка, на так уж и легко. И я понимаю людей, которые найдя приличную няню платят ей завышенную зарплату. Свое спокойствие дороже и если есть деньги, то почему бы не платить?

Ну вы и сравнили, зарплаты в Москве и в Кишиневе... :)))))) Там-то как раз зп в 1000 долларов мало кого радует, у меня подруга там проживает, работает на государство, и зарплатка "немножко" больше и то грустит... :) Так что там может быть 1000 баксиков за няню самое то... :) Предпосылка, что за хорошую работу нужно хорошо платить полагаю, правильна, но также, ее нужно соотносить с коэффициентом сложности... Ну хоть убейте меня не могу понять, что столь сложного в работе нянечки... :) И даже для человека который получает "30000 лей в месяц", и насколько я могу судить про данную категорию, это люди потому и зарабатывающие, что умеют хорошо считать что сколько стоит, немногие из них будут допускать малооправданный перерасход. Найти толковую женщину тяжело в принципе, но говорю на своем примере - у меня была няня-домработница, работала 4 часа в день: сидела с малой + когда она спала что-то делала по дому, получала 1200 + премия, и я оставляла ее с ребенком совершенно спокойно, замечательная была няня... К сожалению у нее серьезные семейные проблемы, и к работе она вернется не раньше чем через полгодика, если вернется... Так что не столь это зависит от суммы оплаты, как вы полагаете... И если жить по принципу: "если есть деньги, то почему бы не платить?", то денег в один день просто не будет... :)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Angelik
Подскажите, пожалуйста, как лучше искать няню! Как вы нашли своих? У нас бабушки далеко и на всякий пожарный случай хотелось бы подыскать почасовую няню :rolleyes:

а еще мне кажется было бы логичным сделать на этом форуме что-то вроде ярмарки нянь, т.е. конечно не торговать ими там :tongue: , но как-то отмечать кто как и на каких условиях работает, когда освобождается и т.д. ... может и есть что-то подобное, только я еще не нашла :unsure:

я смотрю, что после такого долгого перерыва мой пост возродил эту тему ))))))))) однако не могли бы мы отвлечься от обсуждения зарплат нянь ... вопрос оплаты вторичен, главное это КАК НАЙТИ ХОРОШУЮ НЯНЮ? как вы искали своих? как найти почасовую няню? можете кого-то порекомендовать? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Ada
я смотрю, что после такого долгого перерыва мой пост возродил эту тему ))))))))) однако не могли бы мы отвлечься от обсуждения зарплат нянь ... вопрос оплаты вторичен, главное это КАК НАЙТИ ХОРОШУЮ НЯНЮ? как вы искали своих? как найти почасовую няню? можете кого-то порекомендовать? :hearts:

Я свою нашла по Маклеру. Сначала выьрала несколько кандидаток, затем сходила к каждой домой, посмотрела как они живут. По квартире можно много сказать о человеке. В итогоге выбрала свою няню.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я тоже свою нашла по Маклеру. свободных няь по рекомендации не было. пришлось искать таким способом. до сих пор думаю, что экстримальный :hearts:

из нескольких вариантов, по голосу, по манере общения выбрала одну. поехали всей семьей к ней домой. увидели, что да как, как ребенок себя ведет, как она себя ведет...

что и как говорит. тон и манеры разговора и поведения.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
у меня в подъезде живёт девушка , у неё дочь на неделю старше моего сына. Они месяц назад взяли няню. Я смотрю на малышку и просто паражаюсь, за этот месяц на столько всего узнала- научилась. Няня просто - находка . Очень образованная , знакома с теориями раннего развития. Терпеливая, находчивая и можно ещё долго её хвалить. И самое интерестное девочка гораздо более спокойная, уравновешенная и довольная жизнью стала , чем с мамой.

Правда соседка (другая) сказала что платят они няне 4000 лей. Как то нереально много - или я отстала от жизни или соседка не правильно поняла ?

Da fetelor, ... cu asa preturi stau eu acasa si nu-mi trebuie dadaca.

Acum vara sta o fetita cu copilul meu, adica ea se joaca cu el. Eu il schimb si il hranesc. In rest fetita (15 ani) se ocupa cu el. Eu ii platesc 700 lei.

Cu salariul meu de 3000 lei pot sa-mi permit sa platesc pina la 1000 lei, dar nu mai mult :girl_in_love:

Acum voi cauta o fata care nu a intrat la invatat sa stea cu copilul. Voi face lucrul acasa si evident voi supraveghea dadaca. Sper sa pot gasi.

Dar 4000 lei este ireal pentru mine.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Поговорила вчера с соседкой. Да они платят няне 4000 лей. Работает она у них с 9 до 18 и в субботу с 9 до 15.

Они очень довольны няней. Она постоянно занимается с ребёнком и ходит гулять каждый раз в долину роз - а это не близко от нас. Они ей разрешают кушать всё, что есть в холодильнике - но она редко успевает пообедать- говорит "времени нет ". Вобщем думаю все довольны.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

У меня няня- это член семьи. Я ей доверяю на 100 %. И очень сожалею, что не могу платить больше. Я даю ей премии, отпускаю пораньше, стараюсь максимально облегчить ее труд (который не считаю легким).

Считаю, что когда доверяешь человеку самое дорогое что есть в твоей жизни - детей, то лучше платить больше, чем меньше.

А экономить можно и на других вещах.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Я нашла свою няню по Маклеру. Работает она у нас с 7 июля. Занумается только дочей - готовит для неё, гладит, гуляет, в поликлинику ходит... Если я не успеваю, она и за покупками ходит. Доча моя каждый раз очень рада её видеть. Работает она с 8.00 до 18.00. Пока я довольна. Недавно она попросила припабвку к зарплате и я чуток расстроилась. Сейчас я вкалываю на двух работах и получается что больше половины одной из своих зарплат должна отдать ей... После прибавки получится что отдам где-то 70%.

В принципе она мне нравится. Ей гдет-то 43 года. Единственное что меня смущает (как маму) это то что она рассказывает мне как сильно моя Кристинка её любит, что она просится к ней на руки, что доча по ней скучает... Она рассказывает о достижениях Кристинки так, как будто пока она к нам не пришла дочка моя ничего не умела, или я живу где-то в тундре и вижу своего ребенка раз в пол года... Кароче, когда искала няню, я очень боялась того что бы доча не полюбила её больше чем меня, или не дай Бог не начала её мамой называть. Так вот, она рассказала что её муж спросил если Кристинка не называет уже её мамой. Я чуть не разрыдалась!

А в остольном всё хорошо... Она очень внимательна и видно что очень любит мою дочку (у неё 2 сына). Решили что зарплату всё-таки повысим. Нравится она нам...

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

dinchyk, твоя ревность понятна. Я тоже, если честно переживала по поводу близости детей с няней, а не со мной.

Пока ттт, все в пределах нормы. А то, что любит ребенка - это здорово. Было бы хуже если бы тебе показывала, что любит, а на самом деле этого бы не было.

А ребенка не обманешь. Если няня будет плохо относится ( речь не идет об избиениях и тп.)... не будет играть, ухаживать, давать внимание и тепло, то и он к ней не потянется никогда.

Partajează acest post

Link spre post
rusu777

Моя соседка предлагает свои услуги няни. У нее большой опыт, высшее педагогическое образование, русский и молдавский - свободно. 46 лет, очень порядочная, ответственная, любит детей. Готова сидеть даже с новорожденным (опыт есть). Хочет она 25 лей в час. Но работа должна быть постоянной. А вообще, все остальные детали можно обсудить с ней по телефону.Тел. 730622

Забыла сказать. Зовут ее Лена

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum