BabaYaga

Рекомендую/ищу Няню ! Recomand/caut Bona!

Postări Recomandate

dinchyk
Eu m-am consultat si cu sotul si am hotarit ca maxim ii pot da 2,500. Cum credeti e putin? Pentru ca de acesti bani ea trebuie sa aiba grija doar de Teo, sa-i faca supite la amiza, sa se ocupe de el, si poate cateodata sa-l hraneasca si seara daca el cere. Cam atit.

Oho! :unsure: Personl, imi pare super exagerata suma! Din cite stiu de la prietenele mele (ca noi inca nu avem dadaca) toate platesc pina la 2000 de lei... Mai ales ca nu face nimic altceva decit sa stea cu Teo... Inteleg ca e vorba despre cea mai scumpa fiinta din lume..., dar dupa alte experiente, cred ca suma e exagerata!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five

Viorelia, acelasi lucru ca si la noi. Pe bebe il cheama Teo sau Teodor? :) Noi suntem simplu Teo:)) Depinde unde traiti, noi la telecentru si dadaca trai la ciocana, ii plateam 500 l saptamanal, facea si curat, calcat, spalat, doar ca eu aveam iminenta de avort si nu aveam voie sa-l ridic pe bebe, deci eram cu el, hraneam ea doar ii schimba scutecele. ne-am despartit, pt ca nu suportam om strain in casa prea mult si plus trebuia sa si o hranesc de 3 ori, ea nu se descurca cu curatenia...apoi piciul in 2 zile a inceput a merge:) nu mi-as lasa picii cu dadaci, scuze, dar am dezamagirile mele...

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia
Viorelia, acelasi lucru ca si la noi. Pe bebe il cheama Teo sau Teodor? :) Noi suntem simplu Teo:)) Depinde unde traiti, noi la telecentru si dadaca trai la ciocana, ii plateam 500 l saptamanal, facea si curat, calcat, spalat, doar ca eu aveam iminenta de avort si nu aveam voie sa-l ridic pe bebe, deci eram cu el, hraneam ea doar ii schimba scutecele. ne-am despartit, pt ca nu suportam om strain in casa prea mult si plus trebuia sa si o hranesc de 3 ori, ea nu se descurca cu curatenia...apoi piciul in 2 zile a inceput a merge:) nu mi-as lasa picii cu dadaci, scuze, dar am dezamagirile mele...

Buna! Numele deplin e Teodor, insa ii zicem Teo de la nastere si acum el se supara tare cind ii zic ca il cheama Teodor:) SI eu as fi stat mai mult acasa daca as fi avut altfel de lucru, caci tare micut era cind am luat dadaca, abia implinise 7 luni. Dar ce sa faci, deoarece lucru imi permite sa platesc o dadaca, si situatia cu lucru este de asa natura ca nu poti lipsi mult de la lucru, am iesit. Dar cred ca si acasa mult timp in 2 cu copilul nu ar trebui de stat. Ei asa tare se ataseaza, ca pe urma e tare greu sa-i lasi cu cineva. La mine bunica tot lucreaza, asa ca nu am avut alta alegere.

Si mie mi se pare 2,500 lei exagerat, dar la moment nu aveam timp sa umblu sa caut alta dadaca in iarna. Asa ca la al doilea copil o sa caut alta femeie:)

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Cred că dacă întradevăr e o Dadacă cu literă mare atunci face să-i dai, că pe urmă să nu-ţi pară rău dacă va pleca, cu atît mai mult că după cum înţeleg stă cu copilul de la 7 luni şi sunt ataşaţi unul de celălalt. E greu să găseşti o persoană căreia poţi să-i încredinţezi ce ai mai scump. E uşor să spui că stă doar cu copilul, dar fiecare sîntem mame şi ştim ce înseamnă ,cîtă răspundere.

P.S. Sincer, eu nu am încredere nici într-o dădacă. 7 luni e o vîrstă prea fragedă pentru a lăsa un copil fără mamă, aceasta e părerea mea.

Partajează acest post

Link spre post
Five

EU cred VIorelia ca Teo are varsta ideala pt cresa\gradinita, nu e mai bine si m. ieftin?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Наша няня получает 400 леев в неделю - 5 дней с 8,30 до 19,00. Все что переботала 10 леев / час. То что не переработала - не вычитается.

Не кормим специально, но кушать может все что найдет (а найдет не много :scratch_one-s_head: ).

В ее обязанности входит играть, гулять, кормить, укладывать спать. Во время сна вообще по договоренности могу ее загружать тихой дом. работой. Но я редко это делаю - могу попросить сварить гречку, погладить вещи. По собсвенной инициативе моет посуду на кухне, плиту.

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia
Cred că dacă întradevăr e o Dadacă cu literă mare atunci face să-i dai, că pe urmă să nu-ţi pară rău dacă va pleca, cu atît mai mult că după cum înţeleg stă cu copilul de la 7 luni şi sunt ataşaţi unul de celălalt. E greu să găseşti o persoană căreia poţi să-i încredinţezi ce ai mai scump. E uşor să spui că stă doar cu copilul, dar fiecare sîntem mame şi ştim ce înseamnă ,cîtă răspundere.

P.S. Sincer, eu nu am încredere nici într-o dădacă. 7 luni e o vîrstă prea fragedă pentru a lăsa un copil fără mamă, aceasta e părerea mea.

Da, Teo sta cu dadaca de la 7 luni, insa am avut alta dadaca, o cunostinta de-a mamei mele. Care dupa jumate de an a trebuit sa plece din Chisinau, asa ca ea singura si-a gasit inlocuitor la noi in ograda (a stat cu o fetita care a mers la gradinita) si asa am ajuns sa am alta dadaca, care in toamna face 2 ani de cind sta cu noi. E ceva timp, da.

Si mie mi-a fost jale sa-l las cu dadaca, insa eu am asa un lucru, care nu-mi permite sa stau mult acasa si salariul e destul de mare luand in consideratia piata, desi si lucru e complicat, lucrez mult pina tirziu. Se intimpla sa plec si in Rusia si Romania pe chestiuni de servici de 2-3 saptamini. Sincer, eu primesc mai mult decat sotul si nu ne-am fi descurcat doar cu salariul lui, asa ca a trebuit sa jertvesc si sa ies la lucru. Dar decat sa plec la lucru in strainatate si sa-mi las copilul aici, eu cred ca sunt in avantaj, ca am o pozitie buna si experienta deja in domenul auditului.

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia
Если бы наша попросила повышение - не согласилась бы. Если бы была няня которая реально занимается развитием ребенка - тогда да.

А что бы Вы сделали, если бы она попросила? Искать другую няню, когда ребенок уже привык к няне и уже разбирается в людях? Это очень сложно, поменять так сразу, нужно время и нервы. Ну, она занимается с ребенком обычно: читает, рисует, учит стишки все как у всех. Вопрос не только в том, что она попросила, но как она это сделала. Она сказала: А что я не заслужила, чтобы мне подняли зарплату? Что Вам не нравится как я работаю? Я ждала, ждала, вот уже год прошел, а вы все не поднимаете мне мой заработок. Значит что-то не так….

Вот как бы вы среагировали на такое?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А что бы Вы сделали, если бы она попросила? Искать другую няню, когда ребенок уже привык к няне и уже разбирается в людях? Это очень сложно, поменять так сразу, нужно время и нервы. Ну, она занимается с ребенком обычно: читает, рисует, учит стишки все как у всех. Вопрос не только в том, что она попросила, но как она это сделала. Она сказала: А что я не заслужила, чтобы мне подняли зарплату? Что Вам не нравится как я работаю? Я ждала, ждала, вот уже год прошел, а вы все не поднимаете мне мой заработок. Значит что-то не так….

Вот как бы вы среагировали на такое?

На самом деле мне кажется она в какой то мере права. Может она делает не больше чем раньше но все же за то что она добросовестно столько времени выполняет свои обязанности (а так выходит если вы ее не меняете) нужно ее простимулировать. В любой работе есть испытательный срок после которого поднимают з/п. Потом черезе 6-12 мес еще раз если работник хорошо работает. Мне кажется это естественно. Что бы этого не было нужно сразу когда берете на работу четко оговаривать будут или нет повышения.

P.S. Моя няня даже не попросит. Она знает что не может делать все чего бы мне хотелось.

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

dadaca surorii mele e de aur fetelor pelinga ce spuneti voi . ea se ocupa cu baietelul , yi spune povesti, poezii, organizeaza jocuri , il plimba , ii pregateste masa .. joaca , tupaia in fata lui ca sal faca sa manınce cıte o lıngurıta . cınd bogdanas doarme ea face curat ın casa , spala sı haınele copıluluı sı a mameı sı a tataluı , vesela , matura , le face de mıncare pe cınd or venı de la servıcı si are salarıu lunar 500 leı .. nıcı nu vrea sa ıa maı mult , a zıs ca ea manınca la eı sı ca yı face mare placere sa stea cu copılu , ac ea e orıcum sıngura sı pentru ea este o alınare . sora mea yı maı baga ın buzunar la sfırsıt de luna cıte 2-3 sute de lei si o mai ajuta cu produse ..plus zılnıc yı lasa 100 de leı pentru produse daca ceva yı trebuıe urget .. ın rest dın tımp yı face lısta ce trebuıe de procurat. cind sora mea a zis ca vrea sa-l dea la gradinita . a plins sarmana femeie si a spus ca vine pe gratis sa stea cu piciul, sora s-a induiosat de ea si l-a mai lasat acasa. cde cıte orı am fost la eı sa vedetı cum se asterne covoras si face ca toti sa se simta bine .. e atıt de omanoasa ıncıt noı am ınceput sa o numım matusa

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

un_rayon_de-soleil

pai sa stii ca chiar e de aur asa dadaca. La ale mele le era greu sa faca cate o supita in fiecare zi- special faceau o cratita mare- sa le ajunga pe o saptamana, am ajuns la faptul ca eu a doua zi o aruncam....

De aia am dat copii la gradinita- acolo se ocupa mult mai bine ca acasa cu dadace care pretundeau experienta si cunostinte.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Мой муж вчера выдал сентенцию - "сколько няню не корми, она все равно в лес смотрит" :wink: Блин, взяли няню месяц назад, а она уходить собралась - все это время искала работу в Питере, у нас перекантовалась просто.... зла не хватает. малый тока привык :sad: Я так понимаю, от этого никто не застрахован. Все равно ведь по нескольку нянь сменили, пока "свою" не нашли, да?

Точно! Но я уже поняла - все зависит от того кого Вы ищите!

Вы ищите няню+домохозяйку или няню-воспитателя или няню просто присмотреть за ребенком на неск часов....

Мне кажется оптимальный вариант для малыша: няня-воспитатель! Она должна: заниматься с малышом, следить чтобы хорошо питался и пр. в отсутствии мамы.

Мы вначале например брали девочек студенток - платили 10 лей в час - (то есть это вариант няни на неск часов). Я их просила только гулять с моим сыном, отвезти-привезти с занятий пока я чуток работаю. Иногда мы с мужем куда-то шли и няня-студентка сидела с малышом. Таких нянь у нас была 2: одну мы попросили уйти, вторая сама ушла (не нравилась оплата).

Сейчас вот у нас няня-воспитатель (платим 15 лей в час). Она и на самом деле воспитатель в детском саду! Потрясающая женщина! У нее своих трое деток+опыт работы в детсаду! Вначале я хотела ее попросить заниматься с моим старшим сыночком на рум языке (ходить в библиотеку, читать книжки, просто играть...) Но как-то так получается что она больше с моим младшеньким - он ее обожает! И я абсолютно спокойна за моих деток когда они с ней! Просто чувствую что она к ним как к родным - они полюбили и привыкли к ней сразу! Только вот надеюсь что будем долго с ней сотрудничать. Ооочень тяжело когда малыш привыкает а потом раз и няня уходит! Я во время привыкания деток к няне много сил и терпения прилагаю. То есть мы на некоторое время вместе с няней "работаем" - а когда детки привыкают к новому человеку - я уж со спокойной душой могу на неск часов уйти.

Вот! А еще хотела всем пожелать искать и искать хорошую няню! Лучше чуть дольше но найти "свою"! :girl_crazy: Потому что Вы ей доверяете самое драгоценное что у Вас есть и она становится частью Вашей семьи! Лучше больше платить и при случае угощать чем-то, поздравлять на праздники и тд - то есть стать друзьями! И вам и деткам тогда будет очень комфортно!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Viorelia, я бы с ней поговорила. Сказала бы что, ок, я согласна вам повысить з/п вот на столько Х. Но хочу еще раз обговорить ваши обязанности существующие и те что добавятся в случае повышения. Все конкретно обговариваешь и потом ей предлагаешь или работать за старые деньги по старой схеме или за новые деньги с новыми условиями. Пусть выбирает.

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Черная Кошка

Разумное решение.

Только нужно принять во внимание все факторы, например если Вика предложит ей остаться позже, а у няня самой дети в детсадике и она объективно не может, то это предложение будет как простая отмазка. Нужно предложить реальные 2 варианта и тогда няня пусть сама выбирает.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Моя няня повышения з/п не просит. Она знает какая у меня зарплата и сколько из нее я даю ей. Никогда не откажет выйти в субботу (за деньги конечно). Правда я ее всего 1 раз просила.... :val14:

Если ей что-то надо - я всегда вхожу в ее положение (уйти пораньше, потому что у нее тоже внучек есть или отвезти домой в дождь). Я отношусь к ней так, как хочу чтобы она относилась к моим детям. Ничего дороже их у меня нет. :unsure:

Я тоже думала, что буду делать, если ей станет мало денег ... для себя уже решила что дам.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Моя няня повышения з/п не просит. Она знает какая у меня зарплата и сколько из нее я даю ей. Никогда не откажет выйти в субботу (за деньги конечно). Правда я ее всего 1 раз просила.... :sad:

Если ей что-то надо - я всегда вхожу в ее положение (уйти пораньше, потому что у нее тоже внучек есть или отвезти домой в дождь). Я отношусь к ней так, как хочу чтобы она относилась к моим детям. Ничего дороже их у меня нет. :rolleyes:

Я тоже думала, что буду делать, если ей станет мало денег ... для себя уже решила что дам.

Абсолютно согласна с таким подходом! :sad:

Хотя конечно очень сложно решать вопрос деньги-няня-отношение к детям когда речь идет о самом дорогом для нас....

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Si mie mi-ar trebui o dadaca :smoke:

Inca stau pe ginduri

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

eu parca nu as avea incredere in dadaca, doar sa fie cineva apropiat si s-o cunosc bine, in alt caz nustiu cum as lasa copilul cu o straina :fool: e foarte delicata situatia cu dadaca. :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Renatik
dadaca surorii mele e de aur fetelor pelinga ce spuneti voi . ea se ocupa cu baietelul , yi spune povesti, poezii, organizeaza jocuri , il plimba , ii pregateste masa .. joaca , tupaia in fata lui ca sal faca sa manınce cıte o lıngurıta . cınd bogdanas doarme ea face curat ın casa , spala sı haınele copıluluı sı a mameı sı a tataluı , vesela , matura , le face de mıncare pe cınd or venı de la servıcı si are salarıu lunar 500 leı .. nıcı nu vrea sa ıa maı mult , a zıs ca ea manınca la eı sı ca yı face mare placere sa stea cu copılu , ac ea e orıcum sıngura sı pentru ea este o alınare . sora mea yı maı baga ın buzunar la sfırsıt de luna cıte 2-3 sute de lei si o mai ajuta cu produse ..plus zılnıc yı lasa 100 de leı pentru produse daca ceva yı trebuıe urget .. ın rest dın tımp yı face lısta ce trebuıe de procurat. cind sora mea a zis ca vrea sa-l dea la gradinita . a plins sarmana femeie si a spus ca vine pe gratis sa stea cu piciul, sora s-a induiosat de ea si l-a mai lasat acasa. cde cıte orı am fost la eı sa vedetı cum se asterne covoras si face ca toti sa se simta bine .. e atıt de omanoasa ıncıt noı am ınceput sa o numım matusa

nu stii cand se elibereaza?

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Моя няня повышения з/п не просит. Она знает какая у меня зарплата и сколько из нее я даю ей. Никогда не откажет выйти в субботу (за деньги конечно). Правда я ее всего 1 раз просила.... :kuk:

Если ей что-то надо - я всегда вхожу в ее положение (уйти пораньше, потому что у нее тоже внучек есть или отвезти домой в дождь). Я отношусь к ней так, как хочу чтобы она относилась к моим детям. Ничего дороже их у меня нет. :girl_wacko:

Ai perfectă dreptate că tre să ne purtăm nu numai cu o dădacă dar la general aşa cum am dori să se poarte şi cu noi, mai ales cu copii noştri. DAr faptul că începem să negociem , drepturile, obligaţiile nu duce la nimic bun, doar o atîrnare mai rece faţă de copil. O dădacă bună ştie singură ce are de făcut cu un copil.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Подскажите, пожалуйста, как лучше искать няню! Как вы нашли своих? У нас бабушки далеко и на всякий пожарный случай хотелось бы подыскать почасовую няню :ireful1:

а еще мне кажется было бы логичным сделать на этом форуме что-то вроде ярмарки нянь, т.е. конечно не торговать ими там :wink: , но как-то отмечать кто как и на каких условиях работает, когда освобождается и т.д. ... может и есть что-то подобное, только я еще не нашла :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

у меня в подъезде живёт девушка , у неё дочь на неделю старше моего сына. Они месяц назад взяли няню. Я смотрю на малышку и просто паражаюсь, за этот месяц на столько всего узнала- научилась. Няня просто - находка . Очень образованная , знакома с теориями раннего развития. Терпеливая, находчивая и можно ещё долго её хвалить. И самое интерестное девочка гораздо более спокойная, уравновешенная и довольная жизнью стала , чем с мамой.

Правда соседка (другая) сказала что платят они няне 4000 лей. Как то нереально много - или я отстала от жизни или соседка не правильно поняла ?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

А вот я как-то настроена против нянь. Не смогу я доверить свое дите чужой тетке. Сойду с ума - все ли там в порядке, так ли одета, то ли поела.... Наверно я преувеличиваю. Все равно придется расстаться с ребенком когда-нибудь ради садика, а потом и вовсе отпустить во взрослую жизнь...

Конечно понятно, что есть безвыходные ситуации, когда нужно работать, но нам пока удается обойтись без няни.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
у меня в подъезде живёт девушка , у неё дочь на неделю старше моего сына. Они месяц назад взяли няню. Я смотрю на малышку и просто паражаюсь, за этот месяц на столько всего узнала- научилась. Няня просто - находка . Очень образованная , знакома с теориями раннего развития. Терпеливая, находчивая и можно ещё долго её хвалить. И самое интерестное девочка гораздо более спокойная, уравновешенная и довольная жизнью стала , чем с мамой.

Правда соседка (другая) сказала что платят они няне 4000 лей. Как то нереально много - или я отстала от жизни или соседка не правильно поняла ?

Соседка скорее всего правильно поняла:) - услуги хорошей няни все дороже сейчас...

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

Ну не знаю, мне кажется что это нереально дорого!!!Сколько же мы должны зарабатывать, чтобы только няне такие деньги платить!

У меня с недавнего времени тоже есть няня, плачу 100 евро, она живёт в моём доме, на 2 этажа ниже меня, соответственно ей не надо тратить ни времени ни денег на дорогу, да и не готовлю ничего специального для неё!Пока ещё не поняла на сколько процентов я ею довольна!

Чётко расписала ей, когда и как нужно кормить, гулять. спать и т.д., готовлю ребёнку сама!В принципе мне она нравится - и аккуратная она - всегда убирает за собой и ребёнком, внимательная, ответственная, и Анютка на неё реагирует очень даже хорошо, радуется когда она утром приходит!!!

Есть моменты, которые меня расстраивают.Вот например, пришла я как-то с работы, они на улице, няня вытирает моей дочурке ручки - от вишни, как глянула, так одна сторона коляски в красных пятнах, и ребёнок тоже - это при том, что я накануне мыла коляску в 2 часа ночи, открутила 12 болтов ..... и вообще...., спрашиваю, зачем вы ей вишню-то дали, а она "Анютка так просила!" Вообщем старается во многом потакать Анюткиным капризам!Ну я ей деликатно объяснила, что этого делать нельзя!а может это я слишком перфекционистка!Посмотрим что будет дальше!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum