BabaYaga

Рекомендую/ищу Няню ! Recomand/caut Bona!

Postări Recomandate

BabaYaga
Я не агитирую за старушек, но и за молодых тоже нет. 35 лет еще слищком молодой ИМХО возраст.

Ничего - моя теща вот скоро 60 лет а бегает за малым ого го как.

Кроме того приведу пример своей бабушке которой 72 стукнуло - она за малым успевает, хоть он и не посидючий. )))

Одно дело когда это родная бабушка, и совсем другое когда это наемный работник. Не даай бог ее кондратий прихватит на посту :mandraj: Да и вечные смены погоды, давление и т.д. Знаю я таких бабушек. Нет, им я ребенка не доверю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
Не даай бог ее кондратий прихватит на посту Да и вечные смены погоды, давление и т.д. Знаю я таких бабушек. Нет, им я ребенка не доверю.

Лена, я тоже считаю что возраст няни должен быть в пределах 35-50 лет. Чтоб она была физически здорово и крепка, и во-вторых, чтоб она могла адаптироваться к желаемой родителями системе воспитания, всё таки люди старшего покаления будут авторитарны, как ни крути.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ага! моей 60 было, она наотрез отказалась гулять с великом - ей тяжело с третьего этажа его таскать, понимаешь.

Ну и когда начался сезон, малая свой велик только по выходным видела, хоть и просила.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
... и во-вторых, чтоб она могла адаптироваться к желаемой родителями системе воспитания, всё таки люди старшего покаления будут авторитарны, как ни крути.

Вот это тоже верно. Старики как и дети малый, их легко обидеть, не все вещи понимаю и воспринимают адекватно. Молодой легче понять что весь ее педагогический опыт с 70 детьми мне не важен. Мне нужно что бы она уважала родителей (нас), слушала и исполняла то что я ей будут говорить, правильно, спокойно и нежно вела себя с ребенком. Вот это самое трудно с няней. И я думаю что старушку труднее настроить на эту волну (думаю даже почти невозможно).

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Не забывайте про веб=камеру!!!

вот про это я тоже хотела сказать.

А вообще няням я не доверяю. Были две няни. С виду хорошие. К ребенку тоже хорошо относились. Прям подружками стали. Но начали по тихоньку воровать, притом мелочь, так чтоб никто не заметил. Вот случайно и заметила.

Одна взяла :biggrin: бутылку полную с бануцами. Старшему было 6 месяцев. Никто кроме нее не мог взять эту бутылку.

Другая вторая няня стырила 100 лей как минимум.

В детали входить не буду, но мы ее разоблачили хотя она и по сей день отрицает этот факт

Partajează acest post

Link spre post
Valra

Buna!

Citesc cu interes mesajele de pe forum si acum chiar am decis sa scriu.

Am o fetita de 1 an si 8 luni. De la 10 luni sta cu dadaca - o femeie foarte buna, 46 de ani, are 3 copii. Are grija de fata mea ca de a ei proprie. Dar acum pleaca. Si vreau sa gasesc alta dadaca pentru un termen de 1 an.

Nu stiti vreo doamna responsabila de 35-50 ani, de preferat de la Botanica, care ar putea sa lucreze ca dadaca? Orele de lucru 8-18. Salariul se discuta. Va multumesc anticipat! :rolleyes:

Tel de contact 079709095. Valeria.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Valra, salut!

Daca ai deja experienta cu dadaca, te rog ajuta-ma sa ma determin si eu. Ai putea sa-mi povestesti ce anume face dadaca, ce face cind fata doarme, cine face mincare pentru fata, ai facut vreun contract cu ea?

Si alte detalii care socoti ca ar fi bine sa le stiu.

Partajează acest post

Link spre post
Valra

Buna!

Da, am ceva experienta cu dadaca.

Noi avem o intelegere verbala, n-am semnat nici un contract. In responsabilitatile ei directe intra - grija de copil:

- pregateste mincarea (de 3 ori/zi: terci + *ссылка*, supa/legume + compot, terci sau altceva seara) si hraneste copilul;

- plimba copilul de 2 ori/zi;

- spala copilul;

- culca copilul;

- se joaca si citeste copilului povesti/invata impreuna poezii, culorile, sa numere.

Initial ne-am inteles ca atunci cind am s-o rog, sa ne pregateasca si noua mincare. Ea a fost de acord. Noi avem o 'mica' problema - ea face tot, si face bine, dar nu prea stringe din urma ei: adica poti gasi podelele nu chiar curate, sau pe masa nu e strins, ceea ce il deranjeaza pe sotul meu si pe mine, uneori. Adica, trebuie la inceput sa-i mentionezi TOT ce se cere de la ea: grija totala de copil + .... ce mai vrei tu.

Cind copilul doarme, ea: sau pregateste mincare fetei sau noua, sau doarme impreuna cu ea, sau citeste, sau impleteste. Cam asta e. :flykiss:

!!! Dupa o saptamina/luna de lucru sa va asezati impreuna si sa discutati munca ei pe perioada data: o intrebi ce i-a placut ei, cum s-a descurcat, ce probleme intimpina, daca da, cum putem sa le depasim etc. Si pe urma iti expui tu parerea. Important e sa nu te rusinezi si sa spui ce crezi. Ca e vorba de copilul tau, la urma urmei.

!!! Trebuie sa te gindesti la un sistem de motivare a dadacei - cam dupa vreun an, sa-i maresti putin salariul.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

девочки н адругих сайтах встретила тему "черный список нянь", у нас его на сайте нет, да? у меня няни нет, но если услышу что-то, то буду писать сюда про нехороших теть этих :laught1:

да, и ещё к модераторам, если я что-то не так сделала , перекиньте тему куда следует :))

Partajează acest post

Link spre post
blonditza

eu nu cred ca as putea sa iau dadaca pentru copilul meu. am auzit un caz cand dadaca era foarte simpatica, draguta si dulce, atata timp cat erau si parintii de fata.... dar cand era numai ea cu copilul isi batea joc de el.... asa ca prefer sa stau acasa cu el da sa stiu ca nu e traumat psihic si ca e ok...., ca se dezvolta normal si ca simte ca e iubit...

dar asta e parerea me strict subiectiva. poate sunt si persoane foarte bune ca dadaca... nu zic.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас есть няня. Довольна ей на 70%. Лучшей пока не нашла.

По ребенку видно что ему нравится с ней.

Все мои притензии к ней не связанны непосредственно с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

а 30% недовольства в чем состоят?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

уже взяли няню? почему так рано?

я своей, в принципе, довольна. Наверное тоже на 70%, единственное, что в ней меня не устраивает - не умеет читать по-русски.

А Андрюша требует :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а 30% недовольства в чем состоят?

ну например у нее не очень хороший имунитет. часто простужалась. Но не сильно, а так или покашляет, или немного сопель. Сын за пол года ниразу не заразился. Поэтому терплю это.

Иногда забывает спросить как лучше сделать. Делает сразу по своему, потом приходится поправлять ее. Не всегда с первого раза понимает или делает. Например сказала ей сварить "гречку для Яниса" - имелось ввиду просто гречку-заготовку, что бы с молоком делать, или с мясом и т.д. Делала это 100 раз. А в тот день фразу "гречку для Яниса" поняла как "1 маленьку порцию гречки". Я пришла домой в надежде что гречки на 2-3 дня ребенку есть а она заявила что она закончилась, кашу сделала и все :tongue:

уже взяли няню? почему так рано?

Мы взяли няню осенью, когда Янису было полтора года. Я тогда вышла на работу. Она на пару с бабушкой у нас работает. Не одновременно а посменно :music:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Я, чтобы избежать недорозумений с готовкой, каждое утро готовлю сама и оставляю им. Что Артем захочет - то и будет есть. И даже иногда у нее спрашиваю - что приготовить...что ей больше хочется (они же у меня вместе едят)... :tongue:

Она мной довольна... :music: поэтому за малыми смотрит лучше любой бабушки.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я, чтобы избежать недорозумений с готовкой, каждое утро готовлю сама и оставляю им. Что Артем захочет - то и будет есть. И даже иногда у нее спрашиваю - что приготовить...что ей больше хочется (они же у меня вместе едят)... :tongue:

Она мной довольна... :music: поэтому за малыми смотрит лучше любой бабушки.

Я няню не кормлю. Вернее я ей сказала что может кушать все что найдет в доме :) но сама не готовлю ей. Утром мы с мужем бутерброды кушаем, днем обедаем в городе, а вечером что то по быстрому делаем. Если остается с вечера без проблем она может кушать.

Сыну я готовлю все! Но иногда ее прошу в его обеденный сон перебрать гречку, сварить мясо на суп. Так же могу поручить во время прогулки купить фрукты, хлеб, молочку - если я не успела. Вот именно в таких заданиях она спотыкается. Но это мелочи. Я готова это терпеть, но и на 100% ее оценить не могу :)

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia

Buna. Si eu is happy cu dadaca cam la 80%. Una e ca traieste departe tocmai la Gratiesti, si toata vremea se jeluie ca trebuie sa plece devreme si daca ma retin, cu 10 min intreaba de ce intirzii. In rest lui Teo tare ii place de dinsa, dar la al doilea cred ca imi caut alta dadaca. Ea e tare capricioasa la mincare si de aceea i-am zis ca poate minca ce vrea din frigider, eu nu reuesc sa gatesc, pentru ca lucrez pina tirziu si vin tare obosita. Ea face mincare strict pentru baietel si numai atita cat manica pentru o zi, nu face in plus, cica la ei in familie se maninca mincare proaspata si copii ei, deja mari, nu maninca mincare de a 2 zi. Asa ca ea cat face atita ea si baiatul manica. Seara cind vind de la servici nu prea am gata nimic. Dadaca noastra tare se iubeste pe sine, toata vremea tine diete si maninca multe fructe, legume. Iata cum.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
Buna. Si eu is happy cu dadaca cam la 80%. Una e ca traieste departe tocmai la Gratiesti, si toata vremea se jeluie ca trebuie sa plece devreme si daca ma retin, cu 10 min intreaba de ce intirzii. In rest lui Teo tare ii place de dinsa, dar la al doilea cred ca imi caut alta dadaca. Ea e tare capricioasa la mincare si de aceea i-am zis ca poate minca ce vrea din frigider, eu nu reuesc sa gatesc, pentru ca lucrez pina tirziu si vin tare obosita. Ea face mincare strict pentru baietel si numai atita cat manica pentru o zi, nu face in plus, cica la ei in familie se maninca mincare proaspata si copii ei, deja mari, nu maninca mincare de a 2 zi. Asa ca ea cat face atita ea si baiatul manica. Seara cind vind de la servici nu prea am gata nimic. Dadaca noastra tare se iubeste pe sine, toata vremea tine diete si maninca multe fructe, legume. Iata cum.

да, думаю есть смысл поменять няню. "почему опоздала ?" - сильно :wink:

а наша няня после обеда моет строго свою тарелку! Андрюшина тарелочка сиротливо остаётся лежать в раковине :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Я своей няней довольна.

Няня у нас почасовая. Но я чаще всего совмещаю несколько дел, поэтому получается, что если она приходит, то почти на целый день.

Она с ребенком НЕ гуляет. Только кормит,у кладывает спать, играется, меянет подгузник, читает книжки.

я САМА готовлю еду для ребенка. и говорю ей - что Сашка должна поесть, сколько, примерно когда должна спать.

она получает 10 лей в час + еще 10 я ей добавляю на дорогу.

она Сашку очень любит, Сашка ее тоже (хотя кого Сашка не любит))))) правда, в последнее время стала понимать, что если мама одевается, а меня - нет, значит куда-то мать собралась...и начинает истерить... но это детские хитрости))) Для проверки - стояла однажды в коридоре, малая немного поорала, а потом они стали играть и все пучком.

всегда предлагаю ей угощаться чаем, кофе, фруктами или вообще - поесть нормально. Она всегда отказывается))) поэтому иногда я ей впихиваю яблочко, конфетку, шоколадку )))

а то мне неудобно. что она целый день с ребенком - и не ела ничего)))

когда Сашка болела - доплачивала ей немного )

а еще она всегда моет сашкину посуду, зачем-то ремонтирует Сашкины игрушки )))недавно ксилофон скотчем обмотала )))Наверное скучно ей, когда Сашка спит....

как потеплеет окончательно - включу в ее обязанности прогулку с лялькой )))

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia

Buna fetelor. Asa o intrebare: cam cit costa acum o ora a unei dadaci la domiciliu? De ce intreb, pentru in iarna dadaca mea cu pretenzii ca cica ii dau putin (ii dadeam 2000 lei pe luna, statea de la 9 dimineata pina la 6-7 seara, 5 zile). Si cica cind am de ghind sa-i maresc salariu si ca ce nu-mi place cum lucreaza daca nu-i maresc salariul? Eu m-am consultat si cu sotul si am hotarit ca maxim ii pot da 2,500. Cum credeti e putin? Pentru ca de acesti bani ea trebuie sa aiba grija doar de Teo, sa-i faca supite la amiza, sa se ocupe de el, si poate cateodata sa-l hraneasca si seara daca el cere. Cam atit.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Чу Ченг

Мой муж вчера выдал сентенцию - "сколько няню не корми, она все равно в лес смотрит" :girl_dance: Блин, взяли няню месяц назад, а она уходить собралась - все это время искала работу в Питере, у нас перекантовалась просто.... зла не хватает. малый тока привык :girl_haha: Я так понимаю, от этого никто не застрахован. Все равно ведь по нескольку нянь сменили, пока "свою" не нашли, да?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Все равно ведь по нескольку нянь сменили, пока "свою" не нашли, да?

У меня пока первая и единственная. Я конечно продолжаю поиски. Но не нашла ничего лучше пока.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika
Ea face mincare strict pentru baietel si numai atita cat manica pentru o zi, nu face in plus, cica la ei in familie se maninca mincare proaspata si copii ei, deja mari, nu maninca mincare de a 2 zi. Asa ca ea cat face atita ea si baiatul manica. Seara cind vind de la servici nu prea am gata nimic. Dadaca noastra tare se iubeste pe sine, toata vremea tine diete si maninca multe fructe, legume. Iata cum.

Mie mi-ar place aspectul asta la dadaca. Adica sa educe in copil moduri sanatoase de alimentatie. Si mi se pare corect ca gateste doar pt copil, e dadaca totusi, nu altceva.

Partajează acest post

Link spre post
Viorelia
Mie mi-ar place aspectul asta la dadaca. Adica sa educe in copil moduri sanatoase de alimentatie. Si mi se pare corect ca gateste doar pt copil, e dadaca totusi, nu altceva.

Da sunt de acord. Am angajat-o in calitate de dadaca si m-am inteles la un pret. Atunci de ce cere marire la salariu, ca doar nu face nimic in plus fata de cind am angajat-o? Daca tot cere marire la salariu, macar sa mai faca si ceva in plus. Ca nu o pun sa-mi faca curat sau sa spele geamuri, etc. Doar daca face pentru baiat, sa faca portii mai mari sa ramina si pe seara cind vin eu de la lucru pe la 7-8 sa am ceva gata sa-i dau. Sa nu imi fac griji oare cu ce sa-l hranesc seara. Asta am avut in vedere.

Partajează acest post

Link spre post
Xana
Buna fetelor. Asa o intrebare: cam cit costa acum o ora a unei dadaci la domiciliu? De ce intreb, pentru in iarna dadaca mea cu pretenzii ca cica ii dau putin (ii dadeam 2000 lei pe luna, statea de la 9 dimineata pina la 6-7 seara, 5 zile). Si cica cind am de ghind sa-i maresc salariu si ca ce nu-mi place cum lucreaza daca nu-i maresc salariul? Eu m-am consultat si cu sotul si am hotarit ca maxim ii pot da 2,500. Cum credeti e putin? Pentru ca de acesti bani ea trebuie sa aiba grija doar de Teo, sa-i faca supite la amiza, sa se ocupe de el, si poate cateodata sa-l hraneasca si seara daca el cere. Cam atit.

Я со своей няней недавно рассталась, так как мы пошли в сад.

Было очень жалко расставаться, мы с ней почти три года были, хорошая она у нас.

Платила я ей всего 1400 лей, правда она сидела с ребенком у себя дома, а не у нас.

Старалась доплачивать ей за переработку + давала продукты и деньги на молочное.

Вот теперь скучаем всей семьей по ней...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum