BabaYaga

Рекомендую/ищу Няню ! Recomand/caut Bona!

Postări Recomandate

BabaYaga

Скоро нам светит (возможно) обзавестись няней. Еще в поисках, поэтому если у кого то есть предложения, реккомендации подходящих кандидатур - буду рада им.

Ну а тему создала что бы найти ответы на парочку вопросов:

- сколько сейчас стоит няня на полный рабочий день? Я понимаю что все зависит от случая, но все же хотябы примерные от и до.

- сколько часов длится "полный рабочий день няни"? Я так подсчитала что если на работу к 9 то она должна в 8 наверное уже быть. И если с работы срываться в 6 то няня до 7 должна быть.

Это выходит 11 часов!!! Это 1 рабочий день или еще сверхурочные считаются? Объясните мне, у кого есть опыт.

- что кушает няня днем? Что приносит с собой или я ей должна готовить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

- у нас няня была с 8.30 (правда, она к 8.50 приходила, двоечница) до 18.00 (примерное время моего возвращения с работы)

- наша "стоила" 1200 лей (договаривались в январе),

соседка няней работает сейчас за 1500,

у другой соседки няне платили почасово, 10 лей в час, это им через день (папа через день работает) выходило 1000-1100 в месяц

- едят няни в основном своё, и лучше чтобы так и было, у сотрудницы (а она одна растит ребёночка) няня ещё и в претензии была на еду

Это из моего опыта и близких мне людей.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Спасибо за ответы Ihtus! Вот еще парочку созрело.

А чем няня занимается когда ребенок спит?

Кто готовит еду ребенку?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

И моя, и соседкина и сотрудницы готовили. Правда, сначала я показывала (период привыкания), потом писала ооооооочень подробно, а потом просто меню на день.

Не знаю как другие, а моя читала или дремала в кресле.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Не знаю как другие, а моя читала или дремала в кресле.

Я вот думаю может ей поручить гладить детскую одежду, готовить кушать для ребенка в это время? Но это не каждый день и не долго. В остальное время типо отдыхать может.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну у меня малая стабильно спала и к концу сна няня ей готовила полдник, чтобы как раз тёплое было.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

A mai fost o data tema aceasta, nu mai tin minte unde, oricum si noi avem dadaca. E o ruda de a mea, caci asa mi s-a parut mai bine sa caut mai intai printre rude ;) E la noi deja de un an jumate. Vine la 10.30 si pleaca la 6-7 seara. Ii platim 40 de lei pe zi, asa ca ea alege sa vin la week-end sau nu. Cand vine si sambata si duminica noi ii dam 300 de lei pe saptamana. Cand avem vreo petrecere si stam pana tarziu ii platim ca p-u inca o zi.

Mancarea p-u copii aproape intotdeauna o fac eu! Ea citeste, deseneaza, o invata poezii, merge la plimbare cu ea. Cand fetita doarme ea, de obicei, face ceva util, adica strange jucariile, sterge praful, etc Uneori clar ca si ea se odihneste. N-am nimic impotriva, e normal, ca nu-i robot :)

Dadaca, de obicei mananca ce mancam si noi. Deseori ii aduce fetitei biscuiti, bomboane, inghetata sau ceva copt de ea.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А я вот боюсь брать родственника. Мне кажется что родственнику сложнее сделать замечание, сложнее отругать и наказать.

Я так понимаю Лучия, вы не на работе в это время? Это удобно конечно, я бы тоже хотела первое время последить за ней. Но не знаю как скоро ее найдем и как все получится.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас просто родственников нет здесь, но я бы предпочла родственника.

А недели две всё равно лучше быть "приходящей" мамой, пока привыкнете (а маме тоже ой как надо привыкнуть...).

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Черная Кошка, sorry ca scriu in romana, dar imi pare ca intelegi si nu e o problema?! asa mi-i mai usor si e cu mult mai rapid. Oricum, da, cu ruda sunt clar, ca si laturi negative si anume cele pe care le-ai spus tu! De multe ori ma abtin de observatii numai ca imi e ruda si nu vreau s-o jignesc ;) dar pe de alta parte am incredere in ea 100% si stiu ca v-a face totul ca sa-i fie bine fetitei! Apropo, ea a lucrat candva educatoare la gradinita asa ca si din punctul asta de vedere ma aranjeaza.

Nu, eu nu lucrez, caci stau cu cel mic :rolleyes: Peste vreun an voi vedea ce voi face...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Lucia, а вы подписывали контракт или какое то соглашение с няней?

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Lucia, а вы подписывали контракт или какое то соглашение с няней?

Nu, asa un fel de intelegere orala ca'ntre rude :D

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Девочки, простите за офф. Но раз этот топик про няню, может можно спросить?

Кошка, если посчитаете нужным удалить или перенести - я не в обиде.

Мы ищем няню на будущее. С румынским паспортом. Желательно знающую, или говорящую по-русски. Отдельная комната с душем + питание + 600-700 евро в месяц.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну Дайриш, ты отобьешь всех моих нянь теперь :rolleyes:

Шучу, конечно ;)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Ну Дайриш, ты отобьешь всех моих нянь теперь :rolleyes:

Шучу, конечно ;)

Знаешь, была бы у меня возможность платить 100 евро в месяц - платила бы. Имею ввиду, что если буду платить только 100 - ей на трусы, пардон, хватать не будет.

Я бы с удовольствием привезла кого-то из своих родственников, но ни у кого нет румынского паспорта. В этом вся проблема. А местные няни зажрались... В ирландский сад отдавать не хочу. Вот и стоит проблема - либо я ухожу с работы, либо мы привозим кого-то из Молдавии, Украины, России и т.д. Визу дают сложно, поэтому и нужен румынский паспорт.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Девочки двор где я гуляю с малышкой полон деток с нянями.Я не знаю как они ведут себя при родителях малышей,но то что я вижу твердо меня убедило,что няню я не возьму!!!только кого из близких если припрет.Объясню почему:

1.часто дети остаются без присмотра,т.е. малыш пописал, няня оставляет его одного (ну вроде как кто-то из гуляющих мамаш присмотрит) и уходит домой за штанишками,говорит на 5 мин. приходит через 15.

2.целое утро кормит ребенка:сначала сникерс,потом булочка,потом конфетки,потом пол батона,а потом удивляется что малыш не ест в обед.

3.другая няня,выводит малыша и не общается с ним СОВЕРШЕННО!Собаку выгуливаешь и то словом с ней обмолвишься.Тут идет общение с другими мамашами и нянями,но не с малышом.

4.малыш бегает по двору,а няне частенько лень встать и прервать болтовню.ребенок гуляет в одном конце двора,няня сидит в другом спиной к нему.Видела как малыш подходил к качелям где катались и могли его ударить.

5.малышей совершенно не воспитывают!Просто уступают им во всем лишь бы не капризничали.

Зарплата у них 100$,рабочий и они называют себя няни для бедных.

А есть еще одна няня,она друг семьи малыша,так я всегда думала,что это мама гуляет с ребеночком,а не няня.

Так что выбирайте внимательно!!!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Так что выбирайте внимательно!!!

Вот с этим я согласна на 100%, но чернить всех нянь, которые не являются другом семьи, или родственником я бы не стала.

Когда мы ходили с малым в подготовишку, с мамой посменно - один день она, один день я, мне довелось познакомиться с одной женщиной. Она была няней девочки, на тот момент этой девочке было шесть лет. Она воспитывала её с полугода, как раз в тот момент у этой девочки убили отца, а мама - скрипачка постоянно ездила по гастролям в Европу, чтоб заработать денег. Здесь у девочки есть бабушка с которой она живёт, так вот эта няня приходила в восемь утра, уходила в шесть вечера. Ей платили 100$, она готовила малой, стирала, убирала, гуляла, занималась с ней. У женщины своих трое детей, младшие близнецы на тот момент учились в 7-ом классе. Девочка была очень хорошо развита для своего возраста, плюс ухоженна. Кстати, она называла няню мамой иногда, когда забывалась.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Побольше бы таких нянь!!!!

Ага, я тоже так думаю. :)

Я рассказала один пример, есть ещё. Мама моей подружки работала няней в семье, где-то полтора года проработала, пока малый в садик не пошёл, а мама вторым как раз в это время забеременнела. Так сейчас они дружат, на все праздники друг друга зовут и т.д.

оффтоп: я посмотрела на тему и думаю, о вот какая-то новая Кисюня появилась :D

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Ну Дайриш, ты отобьешь всех моих нянь теперь :unsure:

Шучу, конечно ;)

:D :D bine ca a mea n-are pasaport romanesc :D clar ca ceea ce platim noi ei e jalnic pe langa ceea ce putea sa primeasca undeva peste hotare, dar n-ai ce-i face ;)

Dairish, din curiozitate - varsta are importanta sau nu!?

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Dairish, din curiozitate - varsta are importanta sau nu!?

Draga Lucia (imi place mult numele tau - asa o cheama pe mama mea)

De la 30 pana la 55 e bine. Nu pot sa risc cu o pustoaica de 18 ani, dar nici nu vreau sa iau o baba de 80.

Tanara sa fie, buna la inima, sa iubeasca copii - si va fi iubita si ocrotita de noi atata timp cat doreste.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Draga Lucia (imi place mult numele tau - asa o cheama pe mama mea)

De la 30 pana la 55 e bine. Nu pot sa risc cu o pustoaica de 18 ani, dar nici nu vreau sa iau o baba de 80.

Tanara sa fie, buna la inima, sa iubeasca copii - si va fi iubita si ocrotita de noi atata timp cat doreste.

Merci! Interesanta coincidenta ca si pe mama ta astfel o cheama. Sa fie sanatoasa!

Partajează acest post

Link spre post
ATI

У меня у самой с 1 года и до 4 лет была няня. Очень воспитанная женщина, педагог на пенсии но не старая, замечательный человек. Со мной она сидела с утра с 8 часов и до обеда (потом мама возвращалась с работы). Хотя готовить готовила моя мама, то есть она меня кормила перед тем как уйти на работу и потом мы вместе обедали по ее приходу. Хотя были пару случаев когда моя няня готовила.

Вместе с няней мы и гуляли, и читали и рисовали, лепили и.т.д.

Если бы я решилась завести няню для сына, то хотела бы именно такую няню как моя в детстве!

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Не забывайте про веб=камеру!!!

Хорошая с виду няня может оказаться....

Ну и ИМХО - не брать молодую, брать в возрасте 40-60 лет, у которой были дети и желательно рекомендации - хотябы позвонить ее прошлым и поговорить по душам.

ЗЫ: Хорошая няня либо не ценит себя либо очень дорого берет.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну а как интересно веб камеру настроить для таких целей? Есть опыт? Подскажите, PIX.

А вот про возраст у меня другое мнение. Мне бы помоложе, но конечно не 20-летнию. 35-40 лет.

Вряд ли старушка под 60 лет будет успевать за сыном. Я против такого расклада - няня мирно сидит на скамейке и ребенок рядом, или еще хужу "Не лазь туда, не убегай, не прыгай" . Няня должна успевать повсюду и не запрещать бенку а страховать его. Да и по полу поползать и коляску на 3 этаж затащить тоже неплохо бы :mandraj: учитывая что мы без лифта.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

берете камеру инет и вперед - из дома можете смотреть.

Как настроить - через любую прогу типа скайп, МСН, нетмитинг.

2й вариант - ремот-десктопом с работы

3й ПО которое с камерой идет.

Многие камеры умеют делать стоп-кадр и писать на винт - на крайний случай.

Более того - есть МУЛЯЖИ камер - стоит себе и няне совестно.

Более того - есть скрытые камеры - дороже ессно на порядок

Более того в развитых странах и думаю в службах безопасности у нас можно купить такой комплект - радиокамера+приемник

. Пишет видео.

Я даже думал открыть тут агенство - камеры устанавливать на время кому надо няню или еще кого проверить )))

Я не агитирую за старушек, но и за молодых тоже нет. 35 лет еще слищком молодой ИМХО возраст.

Ничего - моя теща вот скоро 60 лет а бегает за малым ого го как.

Кроме того приведу пример своей бабушке которой 72 стукнуло - она за малым успевает, хоть он и не посидючий. )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum