fetito

Card Bancar | Банковская карточка

Postări Recomandate

fetito

у меня леевая visa electron от Викториабанка. НО! При её получении, я специально указала, чтоб она была активна для операций в интернете - так что проверьте в банке, возможно ли оплачивать вашей картой интернет-транзакции.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Valensya

Мия, карточка - не кусается и не бьется, так что можешь смело открывать)))) Просто когда делаешь заказ для кого - то несешь за это ответсвенность, в том числе и денежную. Я могу для вас оформить, но не сейчас. И деньги заранее возьму. Но позже.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Мия, карточка - не кусается и не бьется, так что можешь смело открывать)))) Просто когда делаешь заказ для кого - то несешь за это ответсвенность, в том числе и денежную. Я могу для вас оформить, но не сейчас. И деньги заранее возьму. Но позже.

Согласна насчет карточки :) все никак не решу какую открыть, ведь не каждая подойдет, еще думала совместить с той что для пэй пэла, в конец запуталась и не знаю у кого спросить )))

Про ответственность - согласна, и отлично тебя понимаю, поэтому за то чтобы сразу собрать деньги. Если решишь - дай знать. Если можете объяснить насчет карточек - было бы супер, не хочется открывать несколько.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
Согласна насчет карточки :) все никак не решу какую открыть, ведь не каждая подойдет, еще думала совместить с той что для пэй пэла, в конец запуталась и не знаю у кого спросить )))

Про ответственность - согласна, и отлично тебя понимаю, поэтому за то чтобы сразу собрать деньги. Если решишь - дай знать. Если можете объяснить насчет карточек - было бы супер, не хочется открывать несколько.

Обычно Мастер Кард и Виза принимают везде. Хотя у меня есть Мастер Кард и Виза от Агробанка, эти вааще нигде не канают. Не хотят их принимать в интернет магазинах, а Мастер Кард от Мобиаса - везде идет. Но у Мобиаса обслуживание карты дороже.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня 2 визы и одна мастеркард. Спросила на счёт Визы ВикториаБанка, можно ли ею оплачивать через инет-сказали что можно, только вот не могу найти бумажку с пином от неё. Пин то я помню, но вот там ещё были на бумажке дополнительные цыфры код, которые вводить надо при оплате через инет.

Или не обязательно эти цифры вводить, Валь, как там на трансе это всё проходит?

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
У меня 2 визы и одна мастеркард. Спросила на счёт Визы ВикториаБанка, можно ли ею оплачивать через инет-сказали что можно, только вот не могу найти бумажку с пином от неё. Пин то я помню, но вот там ещё были на бумажке дополнительные цыфры код, которые вводить надо при оплате через инет.

Тебе вааще пин для закупки не нужен. Номер карты и все. Ну и деньги чтобы там были))))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Тебе вааще пин для закупки не нужен. Номер карты и все. Ну и деньги чтобы там были))))

Ясно, теперь осталось положить туда денег (потому как она зарплатная, а зарплату я пока не получаю) и попытаться сделать заказ.

Может и проканает....

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Ясно, теперь осталось положить туда денег (потому как она зарплатная, а зарплату я пока не получаю) и попытаться сделать заказ.

Может и проканает....

если будешь пытаться )) дай знать

Обычно Мастер Кард и Виза принимают везде. Хотя у меня есть Мастер Кард и Виза от Агробанка, эти вааще нигде не канают. Не хотят их принимать в интернет магазинах, а Мастер Кард от Мобиаса - везде идет. Но у Мобиаса обслуживание карты дороже.

спасибо!! а что касается пэй-пэла - не знаешь?

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

О, интересную тему вы тут начали :)

Постою, послушаю :)

Насчет Агроиндбанка - спасибо что предупредили :)

Пока я не совсем не запуталась - скажите, для оплаты в интернете (на трансе, допустим) важно, какой это тип карточки? Visa Electron/Classic/Gold и.т.д.?

У меня есть Visa Electron. Поэтому и интересуюсь. Может у кого-то есть опыт оплаты именно этим типом карты.

Editat de jenya

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

у мужа виза зарплатная. обновление джи-пи-эс смогли оплатить, а вот сумку хотели с америки заказать - не пролезло

викториябанковская

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
О, интересную тему вы тут начали :)

Постою, послушаю :)

Насчет Агроиндбанка - спасибо что предупредили :)

Пока я не совсем не запуталась - скажите, для оплаты в интернете (на трансе, допустим) важно, какой это тип карточки? Visa Electron/Classic/Gold и.т.д.?

У меня есть Visa Electron. Поэтому и интересуюсь. Может у кого-то есть опыт оплаты именно этим типом карты.

Виза Электрон Агробанковская моя не идет нигде.

Надо чтобы номер карты был 16-ти значный.

Лучше всего, конечно, при открытии карты спросить у банка как оплачивать ею товары и нете.

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery
Виза Электрон Агробанковская моя не идет нигде.

Надо чтобы номер карты был 16-ти значный.

Лучше всего, конечно, при открытии карты спросить у банка как оплачивать ею товары и нете.

Спасибо за ответ!

Посмотрела на свою Агроиндбанк - 4 цифры, а на Виктории - 16. Обе Visa Electron.

Угу, наверное, есть смысл в банке на это счет проконсультироваться :)

Partajează acest post

Link spre post
Миа
В том то и дело что не всегда банковские работники могут на 100% ответить относительно оплат инет-покупок. Может конечно мне не те спецы попадались ))

Валя, спасибо за твои ответы.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Спасибо за ответ!

Посмотрела на свою Агроиндбанк - 4 цифры, а на Виктории - 16. Обе Visa Electron.

У вас 4 цифры, потому что Агроиндбанк пропечатывает только последние 4 цифры от номера карты, а так они стандартные из 16 цифр, нужно позвонить в банк и узнать полностью номер своей карточки. Есть сайты в нете которым достаточно только номер карты, есть такие, которым нужен CVV код, который печатается или на карточке или в конверте с пином. Некоторые принимают только Мастеркард или Визу класик, некоторые и Электорн.

Partajează acest post

Link spre post
abe

нужен свв код он как раз на той бумажке)

В том то и дело что не всегда банковские работники могут на 100% ответить относительно оплат инет-покупок. Может конечно мне не те спецы попадались ))

Валя, спасибо за твои ответы.

когда оформляешь новую карту нужно четко сказать что тебе для оплаты в интернете, тогда спецы не спецы а работать должно

про пэйпэл, я открыла счет подтвердила его на сайте рр но оплачивать еще ничего не довелось, так что не знаю пройдет или нет

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery
что касается paypall могу сказать следующее... граждане Молдовы не могут создать себе эту систему оплаты... ну недоступны нам, третьему классу, такие прелести!!! :girl_in_love:

AFAIK, там гражданство не указывается. Просто Молдовы нет в списке стран. Но есть Украина - правда и та с ограничеными правами.

Но никто же не мешает создать аккаунт с адресом а США, допустим. Как перевести деньги на счет - это уже другой вопрос :)

abe, ты как деньги переводила на счет? И года регистрировалась, какую страну указала? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Геда
я своим папэлом из еврокредит банка без проблем все покупки оплачиваю!

+1

я тоже

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8

Visa electron ,к примеру от викторий банк(сколько стоить точьно не помню уже,около 50 лей,если не ошибаюсь,в течение 3 дней,остаток на карте-хоть 0 ,и главное не забыть указать что карта нужна для интернет транзакций)

Master Card virtual от eurocreditbank(стоит 11 евро в течение 5 рабочих дней(5 годовое обслуживание,5 обязательный остаток на карте и 1 -непомню за что:)))эта карта проходит верификацию пэйпал-правда до конца я с ней ещё не разобралась)

Partajează acest post

Link spre post
Liusha

Недавно сделала карточку Visa Electron в Banca de Economii специально для Интернет транзакций. Уплатила 7 евро за изготовление. Остаток на карте, кажись, 5 евро.

Но после немного пожалела, что выбрала именно этот банк: хамят там как на Центральном рынке и очередя тям жуткие.

А вы зайдите на сайт любого из банков и там есть все расценки

Editat de Liusha

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

у меня visa с energbanka очень довольна и проблем не возникало

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

У меня виза Банка де Економий леевская и проходит, так что наверное и ваша  подойдет

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Для заказов через интернет достаточно карточки Виза Электрон. Единственное что надо указать при её заказе в банке, это что она нужна вам для оплат через интернет.

Я советую делать карточку в той валюте, в которой вы собираетесь делать заказы, т.к. если карточка в леях, некоторые банки применяют завышенные курсы обмена.

Банк в котором делать карту каждый решает сам, но есть банки берущие комиссион за переводы за границу - или фиксированный (8 лей) или 1-1,5%. И если вы собираетесь делать не 1-2 заказа в год, это вам может обойтись в круглую сумму. Потому я советую ВикторияБанк, который никаких комиссионов не берёт. Сделать карту можно в течении 3-х дней в любом филиале, 3,5 УЕ годовое обслуживание. Кроме того, напишите заявление чтобы проверять счёт через интернет. Данная услуга бесплатная, а бережёт много нервов.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Nu are importanta daca e in valuta sau in lei, transferurile se convertesc automat la cursul zilei.
Nu e adevarat. La diferite banci e diferit. Trebuie sa intrebati la banca Dvs. Unele banci aplica curs special p/u carduri, la care pierdeti cca 70 bani la un $ sau ?.

mie mii ciuda ca miam facut visa electron in euro degeaba caci nul accepta
Il accepta. Dar l-ai activat?

...до сих пор заказ в режиме подготовки...
Ceea ce e scris "in process" - nu e ceea ce e in realitate... Nu a-ti citit tema...

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Pentru tranzactii prin internet ia comision de 8.50lei
Vise pare convenabil? Poate daca faci doar 2 comenzi mari pe an... Eu am peste 20 de comenzi. Asta e minim 20x8,5 lei = 170lei. Deci 10 Euro cadonati bancii. Mie nu mi se pare convenabil...

Partajează acest post

Link spre post
Winter
E parerea mea, in comparatie cu Banca de economii...
De asta eu nu sfatui nimanui nici BEM, nici Moldinconbanc. Majoritatea iau comision. Si nu sfatui sa faceti card in lei. Toti cine ma intreaba ii trimit la Victoriabanc (care nu ia comisioane) sa-si faca Visa Electron in Euro. Eu personal am Visa Classic tot acolo. Dar folosesc cardul si p/u alte scopuri in afara de internet.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum