Prin4ipessa

Во Что Одевать Новорожденного Зимой

Postări Recomandate

Prin4ipessa

во что одевать малыша в первые дни, роддоме и после него?чтобы не было ни жарко,но и не холодно?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Черешенка

1. в палате у вас будет камин (если будете рожать в 1рд, позаботьтесь о камине), т.е. греете комнату настолько, насколько будет комфортно вам (лучше держать температуру 20-22 градуса)

2. одеваете как себя + 1 вещь, лучше всего натуральные ткани, избегайте первое время синтетики, т.к. в ней трудно контролировать температуру. зимой - баечка - самое то. бодик + костюмчик, носочки, чепчик + байковая пеленка или легкий пледик (укутать, но не туго).

почитайте комаровского: тут

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

простите,а пеленочка зачем???

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Когда ребенок рождается , попадает в новую для себя среду, то начинает воспринимать и адаптироваться к ней такой , какая она есть. К чему вы начнете приучать ребенка , так и будет.

Советую не кутать, а закалять. При 20 градусах в помещении достаточно ситцевой распашоны и байкового боди, и никаких чепчеков (вы же не ходите дома в шапке?). Если температура в помещении выше, можно вообще держать в одном памперсе.

В первые недели желательно ребенка слегка пеленать. Так дети легче привыкают к пространству. Иначе ребенок может быть беспокойный, он привык находясь в утробе, к тому, что ручки и ножки все время во что-то упираются. Потому в пелене будет спокойней, потихоньку сам выберется. И к груди первое время будет легче прикладывать, не будут мешать болтающиеся ручки)).

Первое время у деток холодные ручки и ножки . Этого не надо пугаться , ребенок не замерз до потери сознания. Просто такое пока кровообращение.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Я маську в роддоме одевала в ползуночки и распашонку, а потом еще в пеленку байковую.

А дома в основном очень выручали слипы.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Тонкая кофточка и тонкие штанишки - этого достаточно. Это при температуре 20-22 градуса. А так как зимой топят оооочень хорошо, то при температуре выше достаточно памперса, маечки и тоооненьких носочков. При желании можно накрыть пеленкой. И никаких чепчиков и шапочек и махровых одеял.

Правильно Оксана выше написала. К чему приучите, так и будет.

Почитайте Комаровского, пока есть время, он много дельных советов дает.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Девочки огромное спасибо за советы! Я вся уже измучилась думая об этом :girl_in_love: Будем закаляться с первых дней :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

дитя ведь не скажет-холодно или жарко, а вот закалятся надо!

закаляйся,если хочешь быть здоров))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
evca

в роддоме жарко, намного теплее чем дома - хотя одеваю также - бодик, шапочка, носочки, костюмчик

Partajează acest post

Link spre post
abe

а зачем в доме шапочка?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
а зачем в доме шапочка?

+1

И носочки зачем? Если штанишки с ножками?

Partajează acest post

Link spre post
Gatta_Bianca
+1

И носочки зачем? Если штанишки с ножками?

Я родила летом, жара была и носочки не одела, только тонкие ползуночки, так дочке их всё равно напялили, сказали, что это мне жарко, а ей холодно, но я их потом сняла.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Носочки я одевала только на улицу, или если Ре лежала без штанов, а только в майке и в памперсе.

Partajează acest post

Link spre post
miorita80

Caciulita, body, pantalonasi şi o coftita daca e mai rece ii pun si ciorapi. Dar am sa imcerc si fara caciulita.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Если температура в комнате выше 20 градусов, то шапочка не нужна!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Советую не кутать, а закалять. При 20 градусах в помещении достаточно ситцевой распашоны и байкового боди, и никаких чепчеков (вы же не ходите дома в шапке?). Если температура в помещении выше, можно вообще держать в одном памперсе.

Первое время у деток холодные ручки и ножки . Этого не надо пугаться , ребенок не замерз до потери сознания. Просто такое пока кровообращение.

я про чепчики прочла только через месяц после родов, тундра :) ведь у деток терморежим тела регулируется через голову!!! а я его в 2 пары носок, да в 2 чепчика, потому что в одной паре он дико мерз, еще бы! как сняла чепчик (дома +22-23), так и нормализовалось

Оксана, 100%. только не закалять это называется, а поддерживать естественный врожденный иммунитет. лучше чуть охладить, чем перегреть - это главное правило для новорожденных

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

спасибки за ответы)))теперь я так и одеваю Малышку))))

Partajează acest post

Link spre post
MamaEvita

Multumesc mult pentru sfaturi, eu degraba voi naste si imi vor fi foarte utile!

Partajează acest post

Link spre post
kisanika
а зачем в доме шапочка?

я не одевала шапочку РЕ практически никогда, исключение:после купания или если в доме прохладно темп ниже 18 гр.носочки стараюсь одевать тж только ,если прохладно.

в роддоме и дома одевала малютку в бодик и в костюмчик и прикрывала одеяльцем или полотенчиком, но только натуральное всё должно быть.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
aneli

Девочки, кто пользовался для новорождённых и младенцев вот такими конвертами в коляску зимой http://www.ikolyaski...e=shop1&mid=962. Удобно ли ими пользоваться? плотно ли они прилегают к малышу? во что одевать малыша, если он будет гулять в таком конверте?

У меня ПДР на 12 декабря, вот и думаю как будем гулять.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Пользовалась конвертом Вомар, очень удобно класть и вытаскивать ребенка и самой детишке в нем тепло. Прилегает не очень плотно, но вверх достаточно легко регулируется, чтобы не задувало внутрь. Ребенка можно было в самый мороз одевать в тонкий комбинезон для прогулок. Использовала и синтепоновые конверты - тоже очень удобные и достаточно теплые.

Partajează acest post

Link spre post
aneli

Натали, спасибо за ответ! Вы этот конверт заказывали или они у нас тоже продаются? сколько это стоило?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Для старшенького купили такой конверт - очень удобно!! и плюс что ре можно одеть полегче, и дома он не успевает потеть...а уже на улице в этот конверт...

для младшенького купили комбинезон, но ножки были в таком же конверте...тоже очень удобно!

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Удобны. Я пользовалась. Тепло и можно в любой момент расстегнуть и что-то поправить если надо.

Partajează acest post

Link spre post
Luya

Я вот тоже раздумываю о такой покупке! Мне кажется можно обойтись без укутываний.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum