BabaYaga

Крем или спрэй от ожогов

Postări Recomandate

BabaYaga

Хочу в домашнюю аптечку купить крем или спрей от ожогов, детский.

Посоветуйте какой лучше, какой купить? (название)

Мне кажется что спрей лучше так как крем нужно мазать, а на ранку это больно. Легче спэйем побрызгать. Я права? Или не в этом разница?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

у меня для ожогов-Пантенол.спрей

вот как раз сейчас с ним на пальце сижу, обожгла сильно очень, ожог 2-3 степени.

не знаю, мне кажется детям можно, надо инструкцию найти.

он очень удобен и легок и не щипет и очень хорошо заживляет.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Пантенол!!!

лучшее средство из всего опробованного.

спасал от всего и всегда.

и не только от ожогов.

цитирую

"Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость)."

10822.jpg

Фармакологическое действие

Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительно

е действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.

Показания

– все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);

– буллезный и пузырчатый дерматит;

– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.

Режим дозирования

Препарат применяют один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата Пантенол-спрей при беременности и в период лактации по показаниям.

Особые указания

Перед распылением флакон необходимо тщательно встряхнуть.

Использование в педиатрии

Препарат рекомендован к применению у детей.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Пантенол-спрей не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Пантенол-спрей не описано.

Условия и сроки хранения

Флакон следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей и температуры свыше 50°C.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ого, я на прошлой недел смотрела передачу по Здоровье про оказание первой помощи.

Ожок 2 степени это когда уже волдырь. А 3 когда только покраснение верхнего слоя кожи.

Выздоравливай!!! Береги пальчики!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Ого, я на прошлой недел смотрела передачу по Здоровье про оказание первой помощи.

Ожок 2 степени это когда уже волдырь. А 3 когда только покраснение верхнего слоя кожи.

Выздоравливай!!! Береги пальчики!

а у меня волдырь :dance3: был, снялся, а под ним--оголенная плоть :cry:

снялся-потому как я от боли резко убрала-то что жгло...

спасибо, буду стараться

Partajează acest post

Link spre post
shuster

знаете - есть еще народное средство - (когда пантенола под рукой не окажется, а случится ожог) -

сок сырого картофеля!

Однажды, во студенчестве, на бедро мне "прилетело" литр свеже прокипяченной кипятильником воды из лопнувшей стеклянной банки.

Визжалось мне так...что лопались стекла в окнах ( что уж там говорить о банках)

под рукой ничего кроме холодной воды не было.

первой помощи не оказала никакой, да еще и растительным маслом полила рану (есть такое заблуждение ожоги лечить маслом - но нельзя ни в коем случае !!!)

ожог был 10Х15, кожа тут же вздулась пузырем.

Когда меня притащили в медпункт врач отругал за масло, обработал рану антисептиком, наложил повязку с какой-то заживляющей вонючей гадостью и научил на будущее -

любой ожог нужно смазать соком сырого картофеля.

Взять картошку, помыть ее по-быстрому, разрезать пополам и срезом смазать место ожога. Еще лучше - натереть картофель на терке и вот всю эту кашицу приложить к месту ожога.

Девочки, что вам сказать - случился следующий раз.

стоялопередомной два ведра - с кипятком и холодной водой. я мыла в тазу посуду. в дверь постучали, и я автоматом сунула руки по запястье в одно из ведер, чтоб смыть мыло с рук. ведро оказалось с кипятком.

руки моментально заалели, я, помня совет врача, тут же схватилась за картошку ,и соком на срезе начала обмазывать руки. девченки тут же натерли картошку на терке и, для надежности ,я в эту кашу засунула кисти рук полностью. руки перестали "гореть", боль ушла и даже не осталось ожога!!!

случай третий - свекровь на море "дорвалась" до солнца и в первый же день стала с красным знаменем цвета одного. И спасла ее все та же картошка:) и боль и жар - все ушло. на следующий день была огурцом и вновь ловила на себя все солнце))))

не обжигайтесь, девочки:)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Пантенол!

облепиховое масло!

когда мне было лет 7, подружка попросила зажечь ей плиту (родители пока не разрешали ей со спичками работать, а я - постарше немного, мне уже можно было). Она делала грильяж.

ну, я решила помочь. и как-то получилось, что сковорода с раскаленным маслом опрокинулась мне на ногу. Ожог не знаю, какой степени, но с меня 3 шкуры сошло (в буквальном смысле слова), пока это все зажило. Так вот лечили преимущественно облепиховым маслом.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Спрей ПАНТЕНОЛ и Облепиховое масло старые проверенные средства :blum:

Моя мама работает в ресторане поваром - так что ПАНТЕНОЛ у них обязательное средство , которое есть в аптечке .

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Облепиховое масло

очень хорошо, но не на свежий ожог. если свежий ожог сразу же покрыть маслом - увеличивается температура кожи под пленкой масла, провоцируя больший ожог. поэтому место ожога вначале нужно охладить.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
очень хорошо, но не на свежий ожог. если свежий ожог сразу же покрыть маслом - увеличивается температура кожи под пленкой масла, провоцируя больший ожог. поэтому место ожога вначале нужно охладить.

да! это нужно выделить красным цветом мне кажется...а то я раньше не знала , например...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В передаче отмечали частые ошибки, и одна из них это смазывание ожога ЛЮБЫМ маслом. Ожог НЕЛЬЗЯ мазать маслом говорилось там.

Возможно речь шла о первой помощи. Наверное через день уже можно на СПЕЦИАЛЬНО масло переходить но свежий ожог нельзя покрывать маслом.

Так же нельзя мазать спиртом или спиртосодержащими средствами.

Если ожог 3 степени (покраснение кожи) нужно охладить под струей воды.

Если ожог 2 степени (более глубокое поражение, когда волдырь появляется) нужно охладить в миске с водой. Нельзя под струю так как струя еще больше травмирует рану.

Если ожог 1 степени (до мяся, до кости, до почернения) нельзя ничего кроме как прикрыть стерильным бином и мчаться или вызывать врача.

Если ожог химический (от дом. средств) нужно срочно снять всю намокшую одежду и полоскать место ожога под медленной (не сильной) струей воды что бы максимально смыть средство.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Я использую от ожогов eliminator от amway - мне нравится, сразу уходит и боль и покраснение, до волдыря ещё не обжигалась т-т-т

Partajează acest post

Link spre post
licusor
у меня для ожогов-Пантенол.спрей

вот как раз сейчас с ним на пальце сижу, обожгла сильно очень, ожог 2-3 степени.

не знаю, мне кажется детям можно, надо инструкцию найти.

он очень удобен и легок и не щипет и очень хорошо заживляет.

+1

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

Traumel C este un preparat foarte bun

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

малого мазала от опрелостей и взрослых при ожогах кремом RASHA. особенно хорош при опрелостях. но вот прошлась по Феличиям и Ориентам - пропал! говорят, уже пару мес ен привозят! может где-то еще остались старые запасы...

Partajează acest post

Link spre post
Яша
В передаче отмечали частые ошибки, и одна из них это смазывание ожога ЛЮБЫМ маслом. Ожог НЕЛЬЗЯ мазать маслом говорилось там.

Совершенн верно! У меня мама медик, она мне это постоянно говорит.

Кстати, на основе пантенола делаеся мазь для мам и деток Бепантен (там дексапантенол).

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Noi tot folosim Pantenol, dar avem si alte creme. Totusi pentru arsuri mi se pare ca sprai e cel mai adecvat. Noi l-am folosit prima dată la 5 luni cind Cris a vrut sa verifice temperatura ciaiului cu degetele. Bine ca era deja de citeva minute pe masa si se racise nitel.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Сколько примерно стоит Pantenol спрэй?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
Сколько примерно стоит Pantenol спрэй?

стоит 90 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Кстати, первая помощь при термическом ожоге малыша (сегодня имела шанс спросить у сотрудника ожогового центра):

1. снять одежду с ребенка

2. намочить холодной водой ранку, точнее, наложить смоченную в холодной воде чистую пеленочку

3. Если ребенок маленький ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать Скорую помощь

До приезда "скорой" можно побрызгать Патенолом. Больше - НИЧЕМ.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Vad ca a aparut Pantenol spuma. Care e mai bun: spray sau spuma?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Вообще конечно ПАНТЕНОЛ-лучшее средство.

а еще вроде Бетадин помогает.

Vad ca a aparut Pantenol spuma. Care e mai bun: spray sau spuma?

я пробовала пену. она так приятно охлаждает ожог, немного снимет боль. но она долго впитывается. точнее вобще не впитывается.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

если ничего нет под рукой, а врачи далеко, то есть хорошее народное средство - помазать яичным БЕЛКОМ... были в деревне и там мальчик на себя полведра кипятка опрокинул...было страшно смотреть. Бабушка его раздела, яйцо разбила, чуть взбила и помазала. Во-первых волдырей не образовалось, а во-вторых через две недели малый как новенький был. Вот она Народная мудрость!!!

Лично я очень сама по себе неуклюжая на кухне...вечно обжигаюсь. Заказала в Мосве крем "от всего" и от ожогов включитально АФЛО-ДЕРМ называется...ребятки

...это вещь! Опрокинула на себя чашку горячего чая...думала ожога не миновать, помазала этим кремом и в течение 15 минут он снял и боль и красноту...а как он раны заживляет!!! супер средство. Рнекомендую!

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Dar pentru arsuri solare ce trebuie de folosit? Panthenol-ul e bun in asa caz sau nu e de dorit?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Noi la mare nu mergem fara Panthenol de cand ma tin eu minte daca ardeam la soare ne dadea mama cu panthenol, asa ca da, e bun! Foarte bun!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum