ealoam

Нужна Ли Прививка Котенку?

Postări Recomandate

ealoam

У нас появился маленький котенок ему сейчас 2 месяца вот не знаю надо ли прививать если не будет гулять на улице посоветуйте пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Мама Даньки

я своего кота не прививала так как он на улицу не выходит

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Родительской кошке уже 13 лет, мы ее не прививали, но она и не гуляет

За всю жизнь болела один раз - и то, глазик у нее воспалился.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Да нужно, однозначно. Вирус вы можете принести с улицы на своих ногах. Сейчас вы делаете прививку в два раза, а затем раз в год. Никак готовить не нужно, никаких последствий после прививки нет, а жить будете спокойней.

Конечно можно рискнуть и не прививать, но зачем? Кошки живут и не привитыми, но и заболевают. У меня прошлой зимой кот который не выходит за дверь квартиры уже 5 лет заболел кошачьим гриппом, после этого я решила прививать. Да и к тому же если в доме есть или будут дети вам же будет спокойней.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

если будет дома.. то прививают в основном только от глистов.. раз в год

если будет гулять.. то попозже нужны будут прививки..

если нужен хороший ветеринар обращайся!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А как это от глистов прививать? Вроде только таблетки и спрей от глистов и те либо раз в 3 месяца разово либо раз в пол года с повтором через 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
ealoam

спасибо вам за советы просто я переживаю ведь дома ребенок

если будет дома.. то прививают в основном только от глистов.. раз в год

если будет гулять.. то попозже нужны будут прививки..

если нужен хороший ветеринар обращайся!

очень нужен хороший ветеринар лучьше если бы ветеринарка была на Рышкановке

Partajează acest post

Link spre post
РИША
очень нужен хороший ветеринар лучьше если бы ветеринарка была на Рышкановке

к сожалению на рышкановке нинай..

у меня есть тел ветеринара который приезжает на дом...

069239572 Галина

295648 в центре по улице Дософтей..

Partajează acest post

Link spre post
ealoam
к сожалению на рышкановке нинай..

у меня есть тел ветеринара который приезжает на дом...

069239572 Галина

295648 в центре по улице Дософтей..

это случайно не Дог Клуб?

Partajează acest post

Link spre post
yana82
Да нужно, однозначно. Вирус вы можете принести с улицы на своих ногах. Сейчас вы делаете прививку в два раза, а затем раз в год. Никак готовить не нужно, никаких последствий после прививки нет, а жить будете спокойней.

Конечно можно рискнуть и не прививать, но зачем? Кошки живут и не привитыми, но и заболевают. У меня прошлой зимой кот который не выходит за дверь квартиры уже 5 лет заболел кошачьим гриппом, после этого я решила прививать. Да и к тому же если в доме есть или будут дети вам же будет спокойней.

полностью согласна. Вакцинация обязательна даже для тех животных, которые никогда не выходят на улицу.

Обратитесь к грамотному ветврачу, который будет заниматься Вашим котенком.

Вакцинируют только здоровых животных, предварительно избавленных от глистов и блох (это обязательно, иначе не сформируется должный иммунный ответ на вакцину).

Котят, как правило, вакцинируют дважды с определенным интервалом. Далее - ревакцинация ежегодно. Точную схему вакцинации должен подбирать врач, также зависит и от того, какая вакцина используется. А вакцинация от бешенства вообще считается обязательной. Но ее стараются проводить уже в более старшем возрасте.

Возможны, конечно, и осложнения, но при правильном подходе и качественной вакцине их риск минимален.

Да, есть много примеров, когда невакцинированные животные благополучно доживают до старости. Но, есть куда больше случаев инфицирования с тяжелыми последствиями. Так что не рискуйте.

Partajează acest post

Link spre post
loba

А от лишая делают прививку? Когда у нас была кошка, ей делали. Правда,она потом всё равно заболела. И, кстати, на улице она не гуляла...

Partajează acest post

Link spre post
yana82

в принципе, есть такая вакцина Вакдерм и ее аналоги. Она позиционируется как лечебное и профилактическое средство от грибковых заболеваний (микроспории и трихофитии) собак и кошек. Но на самом деле, Вакдерм не дает гарантии, что ваша кошка не заболеет лишаем.

Вакдерм отечественные ветеринары используют как лечебное средство при кожных грибковых заболеваниях. За рубежом такие вакцины признаны неэффективными и не применяются.

loba, а Вы уверены, что у кошки был именно лишай? проводили лабораторную диагностику соскоба?

Кроме лишая (микроспории) кошка может подхватить куда более опасные болезни, и именно против них стоит проводить вакцинацию.

Partajează acest post

Link spre post
loba
loba, а Вы уверены, что у кошки был именно лишай? проводили лабораторную диагностику соскоба?

Кроме лишая (микроспории) кошка может подхватить куда более опасные болезни, и именно против них стоит проводить вакцинацию.

Так сказали в той же клинике, где и ставили вакцину. На Траян. В принципе, судя по отзывам об этой клинике, может они и ошибались. А лечили самодельной мазью, не знаю из чего она, но помогла. Свекровь сделала.

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Наш ветеринар по поводу вакцинации сказал следующее: "Вакцинировать надо обязательно. Если кошка живет дома и не выходит на улицу, желательно сделать прививку хотя бы от болезней, передающихся человеку."

Для кошек, гуляющих на улице, список прививок немного больше.

Не знаю, как у вас, а наша кошка обожает нюхать верхнюю одежду и обувь и вылизывать руки человеку, который только что пришел с улицы. С такими привычками, я, от греха подальше, привила ее.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum