infinit

Тараканы И Бытовая Техника

Postări Recomandate

infinit

У нас все не как у людей! у нас в экранчике мультиварки местные тараканы устроили инкубатор! :spiteful: на наш рацион оно особо не влияет, готовим то мы в кастрюле от мульти и кастрюля чистая всегда, тараканы поселились в базе.

Проблема в другом. в том что живем мы на съемной квартире, и как бе получается что это мы в гостях у тараканов а не они у нас! )) ...и вот загвоздка. Квартира тут остается, и тараканы вроде остаются, но вот мультю мы оставлять тут не хотим, мы ее любим! но получается что перенеся тараканий инкубатор вместе с мультиваркой на новую квартиру, мы заселим в эту другую квартиру тараканов....

ну и соответственно вопрос: Как от этих сволочей спасаться??????????????????? Чем обработать мультю перед перемещением ее в другую хату? как-то не хочется тараканам новоселье устраивать....

*и еще:* ....а сегодня таракан с дикими глазами на меня смотрел из дырочки куда вставляют сетевой кабель в рутер когда я хотела перезагрузить этот самый рутер. ладно в мульте, там еда готовится, а ЧТО ОНИ В РУТЕРЕ НАШЛИ и нафига ТАМ поселились? или у них там дискотека со свето-музыкой? :mail1::cry::mail1::cry::tease:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Мама Даньки

у нас как то много лет назад на кухне были радио вместе с электронными часами так они заразы там и завелись, но на улице тогда была минусовая температура и мой папа вынес это радио в холод на пару дней и тараканов как ни бывало.

попробуйте вынести на балкон и побрызгать дихлофос

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Может для начала поговорить с ними, ну не знаю, убедить что ли, ну а если не получится пригрозите им более жесткими мерами. Советую обратиться к господину с дикими глазами. Он наверняка у них главный.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки
Может для начала поговорить с ними, ну не знаю, убедить что ли, ну а если не получится пригрозите им более жесткими мерами. Советую обратиться к господину с дикими глазами. Он наверняка у них главный.

:laught:

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

ааа... йа плакаль...

Джета, ну ты меня повеселила)))))

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Можно насыпать рядом с мультиваркой вареный желток с борной кислотой, да и по всей квартире.

Тараканы исчезнут.

Проверенный нами способ!

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Мама Даньки, я бы с удовольствием, но тут, где мы живем, нет балкона. Я бы с радостью! а на счет дихлофоса, смущает его токсичность которая стремно так совмещается с приготовлением еды в моей голове, да и плюс еще и дети мелкие в доме.... надо еще думать.

Анири, все это время пока мы сожительствуем с этой живностью, я пыталась приглашать их вожака за стол переговоров. к сожалению основная масса тех что мне попадались, через которых хотела передать приглашения, оказывались неграмотными, а остальные ужасные бюрократы. так до верхов тараканьих и не смогла достучаться. а пучиглазик что из рутера пялился, скорее был охранником на их дискотеке. наверное мысленно матернулся что я им диод выключила на пару секунд...

BlackQueen да мы и сами ржем с нашего инкубатора! знаешь как интересно за ними наблюдать? когда совсем мелкие, то они прозрачные - залезет на зелененькую цифру - зеленым светится, на красную - красным! потом на второй день не такие прозрачные, и по жирнее становятся, потом усы удлиняются, а потом новое поколение появляется! прям мини-зоопарк! только в другом доме хотелось бы хомяков джунгарских, или котейку... а то тараканов мы уже изучили. от них толку совсем мало!

Amanda а борная кислота с желтком и на яйца ихние действует? или только на старых?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Джета, это засада. Яйца их неистребимы, их нужно физически просто вытирать и вымывать. На них, насколько я знаю ничего не действует, ни дихлофос, ни яйца с кислотой, ни карандаши.

Partajează acest post

Link spre post
infinit
Джета, это засада. Яйца их неистребимы, их нужно физически просто вытирать и вымывать. На них, насколько я знаю ничего не действует, ни дихлофос, ни яйца с кислотой, ни карандаши.

ЗА-ШИ-БИСЬ! а как мне добраться до экранчика, мать его!

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Девочки, радоваться надо что в Молдавии еще тараканы сохранились - значит экология у нас хорошая.

Вот в некоторых городах России и Украины исчезли и ученых это озадачивает...

В Украине практически исчезли тараканы, утверждают сотрудники единственного в Украине винницкого предприятия "Иммунолог", изготавливающего аллергены.

Эта новость, возможно, обрадует, наших обывателей, однако ученым пришлось приостановить выпуск аллергена, позволяющего определить наличие аллергии на экскременты тараканов. Даже разместив объявление о покупке тараканов, ученые не смогли найти желающих продать им нужное "сырье".

Аллергию называют болезнью цивилизации. Сегодня ею страдает 25% жителей Украины. Ежегодно сотни тысяч людей умирают от бронхиальной астмы и анафилактического шока, десятки тысяч - от укусов комаров и пчел. Имеются зарубежные данные о злокачественном течении астмы, индуцированной аллергенами тараканов.

Винницкие энтомологи предполагают, что тараканы могут вымирать по нескольким причинам. Возможно, у тараканов, питающихся остатками продуктов с нашего стола, где с каждым днем появляется все больше модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения на генном уровне, и они вымерли. Возможно, люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа "химии" и экологически нечистых стройматериалов, и это изгнало насекомых. А возможно, виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на насекомых, которые более чувствительны к таким излучениям.

Тараканы обитали еще во времена динозавров. Известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.

Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила… В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.

По материалам Комсомольская правда в Украине

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
а пучиглазик что из рутера пялился, скорее был охранником на их дискотеке. наверное мысленно матернулся что я им диод выключила на пару секунд...

Учти, фейс-контроль у него жёсткий!!!!))) :cry: Наверняка уже приняты меры по защите от несанкционированных ваших вторжений)))

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

У нас когда в компьютере тараканы завелись - мы карандашом по всей квартире , по плинтусам прошлись и они исчезли. А вообще , насколько мне известно , тараканы любят технику, им там тепло и относительно безопасно :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Может вам стоит обратиться в ремонтную мастерскую, чтоб вам специалисты ее разобрали, почистили и собрали.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Джета , есть райд -гель против тараканов. Действует отлично! за пару недель все признаки тараканов в доме исчезают вместе с тараканами.

Действует он так - таракан кушает, не умирает а уходит заражать сородичей, откладывает уже подпорченные яйца и они просто само истребляются. По квартире эти пару недель трупы валяются. Просто капать гель или проводить полоски в разных местах где они ходят, по плинтусу, в мебели, за плитой, у мусорки.

Тюбик стоит примерно 40-50 леев. Но это лучшее что есть на данный момент. 1 тюбика хватает на всю квартиру. Там капля, тут капля.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Amanda а борная кислота с желтком и на яйца ихние действует? или только на старых?

Стерелизует их!!! Реально убегают!!! Не раз проверенно.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Citat

Можно насыпать рядом с мультиваркой вареный желток с борной кислотой, да и по всей квартире.

Тараканы исчезнут.

ага, прикольный способ, если бы ещё Эвелинка не ползала по квартире. Уверенна почемуто, что малышей это больше заинтересует, чем тараканов...

Citat
Девочки, радоваться надо что в Молдавии еще тараканы сохранились - значит экология у нас хорошая.

Вот в некоторых городах России и Украины исчезли и ученых это озадачивает...

Поняла, Джета? Радуйся! И не морочь людям голову!

Ну а если серьёзно, то неси в мастерскую-пусть разбирают и чистят, если Муж не в состоянии сам справиться с четырьмя болтами и щёткой. Только вот отнесёшь, когда уже съедите из этой квартиры и пока не въедите в новую.

Я помню, что лет 5 назад встретила в нашей квартире в туалете тоже одного наглого таракана, правда такой в технику не влезет, не прусак, а здоровый чёрный, как майский жук размером. Я вообще тараканов ненавижу и боюсь до жути. подняла тогда хай в управлении дома-вызвали какую то бригаду-обработали подвалы и я уже 5 лет не вижу тараканов. Зато теперь появились муравьи-опять пора скандалить с управдомом...

ну у нас легче-дом без мусоропровода, а вот в домах где есть мусоропровод-избавиться почти нереально...

Правда моим родителям удалось-тоже вызывали ту бригаду, правда там не обошлось только подвалами--обрабатывали и подъездыи и подвали и мусоропровод с чердаком. Но тоже уже 7 лет тараканов не видели.

Распыляют жидкость без цвета и запаха. Для людей безвредна.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

У нас тоже недавно завелись тараканы - хотя они сроду не поднимались до 16 этажа. Я купила ловушки raid и расклеила их везде -видела еще в продаже гели и спрей. Мне понравилось что быстро подействовало. Теперь нет этих гадов. Может еще такой эфект был изза того что я батсро предпринял меры - не дав им как следует размножиться....

фууу пишу и вспоминаю их и самой противно....брррррр

Partajează acest post

Link spre post
marischka

О Боже! Я бы умерла! Я их боюсь просто до жути! А у меня мошкора в доме завелась и фиг его знает от чего! Уже все перепроверила! Но эти хоть не такие страшные, а тарашки на экране муьтварки, ой я даже не представляю! Извините за истерию, ну просто для меня это хуже....даже не знаю хуже чего.

Я бы тоже посоветовала в мастерскую нести и пусть они с ними разбираются.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы покупали Raid - домики они картонные, внутри вся площадь клейкая, в цент клеится таблеточка (идет в наборе) Такую штуку покупали 2 раза. С тех пор, а прошло больше 5 лет таракана видела только 1 раз, но этого я думаю я сама с работы принесла, они у нас там в микроволновке жили.

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Тараканы исчезнут.

Проверенный нами способ!

+1

sau bornaia kislota cu cartof fiert :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
А у меня мошкора в доме завелась и фиг его знает от чего! Уже все перепроверила!

+1 И у нас мошки. Они бояться сквозняков, вот когда нас нет дома, открываем все окна, и никакой еды на открытых местах. Уже поменьше их стало.

Это может быть от сырости в квартире, а у нас как раз сыро , плесень на стенах бывает , которые ближе к улице , с подоконников вода капает когда дождь. Дом старый , ремонт надо бы делать :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
natalyg
Джета , есть райд -гель против тараканов. Действует отлично! за пару недель все признаки тараканов в доме исчезают вместе с тараканами.

Действует он так - таракан кушает, не умирает а уходит заражать сородичей, откладывает уже подпорченные яйца и они просто само истребляются. По квартире эти пару недель трупы валяются. Просто капать гель или проводить полоски в разных местах где они ходят, по плинтусу, в мебели, за плитой, у мусорки.

Тюбик стоит примерно 40-50 леев. Но это лучшее что есть на данный момент. 1 тюбика хватает на всю квартиру. Там капля, тут капля.

Noua tot ne-a ajutat acest gel. Pina la el am probat si creta si oua si frunze de dafin in rola... nimic nu ne ajuta. Unica solutie!

Partajează acest post

Link spre post
Him

а у нас завелись огромные чёрные тараканы, это ужас какой-то!!! я когда их вижу то у меня трясучка начинается, они просто огромны, я никогда раньше таких и в глаза не видела! мы живём на 4 этаже, а в подвале у нас кондитерский цех Плезир, я думаю там они и живут - для них там рай. вообщем купила вчера 2 ловушки Комбат, не знаю. они такие огромные что с трудом туда и залезут в принципе. думаю купить что-то посущественнее. ребёнок у нас ползает но только в комнате, в коридор и на кухню мы егоо не пускаем пока что. думаю купить какой-то гель или что. что самое действенное?

Partajează acest post

Link spre post
Соня

а у нас завелись огромные чёрные тараканы, это ужас какой-то!!! я когда их вижу то у меня трясучка начинается, они просто огромны, я никогда раньше таких и в глаза не видела! мы живём на 4 этаже, а в подвале у нас кондитерский цех Плезир, я думаю там они и живут - для них там рай. вообщем купила вчера 2 ловушки Комбат, не знаю. они такие огромные что с трудом туда и залезут в принципе. думаю купить что-то посущественнее. ребёнок у нас ползает но только в комнате, в коридор и на кухню мы егоо не пускаем пока что. думаю купить какой-то гель или что. что самое действенное?

Я всем знакомым, у кого такая проблема советую гель, называется "Домовой Прошка", стоил 2 года назад 20 леев. Мы боролись с тараканами долго! что только не пробовали! и ловушки, и дихлофос, и мыли, и драили! никакого результата! Этим гелем мы их вывели за пару дней! Мы живем в хрущевке, много соседей нечистоплотных. От одного соседа по площадке они к нам норовили через входную дверь пробраться, не раз их там ловили. Супруг периодически мазюкает перед порогом гелем этим и тьфу-тьфу! У нас правда были не черные, а рыжие, но неизвестно что хуже!

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Infinit, спасибо за тему! Зоопарк в мультяшке - это здорово, я повеселилась.

Эх, как бы и мне научиться сохранять чувство юмора при встрече с насекомыми.... Не получается. Стоит таракану пошевелить усами в мою сторону - все, хана, я превращаюсь в истеричную тетку без критики. Хорошо хоть давно не сталкивалась с ними.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum