Магда

В Азербайджане Врачам Запретят Говорить Пол Ребёнка

Postări Recomandate

Aries

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Janetta

фашисты ё моё(((

Partajează acest post

Link spre post
kre

фигасе какая продвинутая медеицина в Азерб. они до 12 недели пол могут определить?????

неужели они там все амнио делают?

редкостное идиотство

Editat de kre

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8
фигасе какая продвинутая медеицина в Азерб. они до 12 недели пол могут определить?????

редкостное идиотство

да...Аз-продвинутый ,не поверите....и никакие ОНИ не ненормальные и не чёкнутые! а чёкнутые и ненормальные все те кто делают аборты впринципе....а делают их не только в АЗ...у нас в МД я уверена их намного больше!

и много мам у нас на форуме есть у кого не один аборт-и чтож-она чёкнутая и ненормальная??? странные вы девочки....

и про какой век вы говарите о выкупе невесте?у нас его нет?вот какраз таки его у них там и нет,а про наш выкуп они офигели когда узнали что невеста на свадьбе продаётся(пусть и символически)

и почему девочкой там быть плохо,а мальчиком хорошо?вот сколько там находилась не замечала такого-а наоборот.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

знаю реальную историю, когда к гинекологу пришла плачущая женщина и сказала,

что муж (наш, не мусульманин, как вы понимаете) сказал

-родится девочка-домой не приходи

как же ж, я начальник-у меня должен быть только сын!

времена были давние, пол ребенка определить было еще сложно

что сделал врач, между прочим , очень рискуя, ибо семья была довольна известная и начальник был весомый..

женщину положили на сохранение, пришел час родов,

заявляется муж и говорит доктору:

-смотри мне, если родится мальчик-отблагодарю,

а если девочка-пусть она ко мне даже не возвращается и мне мол такую весть даже не приноси-сгною..

врач под предлогом показать жену, проводил мужа в нарушении всех правил в предбанник операционной и закрыл его там (не знаю насколько верно-мне рассказывал, что шваброй подпер дверь)

приказывает подать женщину рожать в операционной

думаю,что это был первый советский опыт совместных родов матери и отца ребенка-правда не задокументированный

первое время мужик бился, ругался, кричал, что всех уничтожит, потом почему то затих

короче про него просто забыли

ибо роды были тяжелыми

женщина родила девочку..

плакала от счастья (ибо есть кровиночка, здоровая,красивая) и от горя-что теперь нет ей жизни-сожрет муж..

мужу потом открыли, говорят сидел на полу, дрожал и плакал..

короче, итог истории:

1.за женой приехал и на ведомственном Зиле (по тем временам крутизна) с цветами

правда с доктором он общаться почему то не захотел))

2. у них потом родилось еще 2 дочки))

но мужик уверял с тех пор,что только о дочке и мечтал))

редкостное идиотство

когда я делала амнио, мне сказали,что у нас многие приходят делать только ради того,чтобы узнать пол

и некоторые идут на аборт, если не тот пол, что им хотелось бы

то етсь не генетик отправил, потому что там болячка типа гемофилии, а так им захотелось

Partajează acest post

Link spre post
chelga

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?

скажешь ли: вот мы не знали этого? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий за над душою твоею знает это и воздаст человеку

по делам его." Пр.24:11-12

Да, эти убитые дети будут свидетелями обвинения на Высшем суде своим родителям...... :girl_haha:

Editat de chelga

Partajează acest post

Link spre post
Martini

я тоже за этот закон,

УЗИ придумали не для того чтобы определять пол...

Я думаю что это должно вообще оставаться сюрпризом для родителей... раньше ничего не знали, была какая та интрига..

Наши папы приходили в роддом не зная кто...Это же сколько радости было узнать что родилась девочка или мальчик, а еще лучше двойня... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Девочки, я сама столкнулась с таким. У нас в городе не говорят пол ребенка не то чтобы в первом триместре, а вообще не говорят пол хоть ты там убейся. Причина-девочек убивают в утробе. И это было всего год назад, когда я носила дочку. Категорически не пойму тех кто выбирает себе ребенка по половой принадлежности.

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl
Меня кстати тоже спрашивали почему я не пошла на аборт узнав что третий мальчик :val03:

Содрогнулась...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Девочки, я сама столкнулась с таким. У нас в городе не говорят пол ребенка не то чтобы в первом триместре, а вообще не говорят пол хоть ты там убейся. Причина-девочек убивают в утробе. И это было всего год назад, когда я носила дочку. Категорически не пойму тех кто выбирает себе ребенка по половой принадлежности.

:spiteful::shok: как это? Юль... у меня нет слов.. это жеж вроде как, не пропадены какие-то у вас...

блин, убить просто потому что пол ребенка не устраивает... на хрена вообще тогда беременеть???

Partajează acest post

Link spre post
JulB
:friends::clapping: как это? Юль... у меня нет слов.. это жеж вроде как, не пропадены какие-то у вас...

блин, убить просто потому что пол ребенка не устраивает... на хрена вообще тогда беременеть???

Не хочу прослыть националисткой или что-то подобное, но есть народ у нас тут местный некоренной, которым принципиально чтобы рождались именно наследники. К сожалению так, не поголовно все, но много таких. ПОэтому именно в нашем городе ни один узист не скажет тебе пол, да и не только пол, вообще ничего не говорят. Я когда беременная была, то просила чтобы меня направили в сам Ванкувер, только там и можно что-то вытянуть из врачей. Мне показали малышку, сказали что все хорошо но на этом вся инфа закончилась, результаты были отправлены к акушерке, я их в глаза не видела, потом когда я попросила сказать если видно кто у нас, то меня и мужа несколько раз "допытывали" если мы уверенны что хотим знать кто у нас. Пришлось объяснять, что наш сын ждет братика и в случае если у нас будет девочка, мы бы хотели подготовить старшего ребенка. Только после этого нам сказали что у нас будет дочка. ВОт такая история.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

редкостное идиотство

ой, на этих жутких фотках детям никак не 12 недель((( так что видимо их там не смущает срок вообще...

ужас, и даже не верится, что такое может быть, вроде не средние века!!!!!!!! :friends:

Partajează acest post

Link spre post
leto

Mda, cred ca parintii care merg la avort pentru ca nu le convine sexul copiului nu posed[ cele mai elemetare valori, iar cu vremea, totul se intoarce ,ceea ce ai facut iti vine inpoi.

Cu riscul de ca cineva ma va crede nebuna am sa propun ceva ...pentru cei care sint in dilema sa mearga la asa pas sau nu , le-as propune un experiment, luati cutinul si taiati-va un deget, vedeti cum va simititi, dupa asta va fi mai usor sa hotarasti daca esti in stare sau nu, sa faci asa ceva si copilului tau......

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Лучше бы ссылку не открывала... бедные ангелочки... сердце кровью обливается... им больше 20-ти недель точно... я помню истории про недоношенных и там были и похожие детки, которых выхаживали... Господи... ужас... какой...

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

по ТВ смотрела недавно,там азерши объясняли почему они аборты делают если узнают что девочка,дословно так звучало " Если родиться девочка,то это конец счастливой жизни в браке"

Мы с мужем когда услышали офигели мягко сказать. Муж тоже очень хочет мальчика, но чтоб так радикально если девочка- то аборт! просто ужас! разве так можно?

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Там мужчины хотят наследников,мусульмане шибанутые в том плане,что женщина становится человеком только когда у нее появляется невестка (и то она становится главной только над невесткой с внуками,и уважается только сыном) Вот как-то так.

Историю расскажу,идем мы с мужем по Батуми гуляем (туда приезжают только богатые азеры,армяни ну и коренное население-грузины,редко украинцы и вобщем-то все) останавливается Джипарь белый,очень навароченный, с азерскими номерами. Выходит из-за руля Мужчина лет 50, рядом с ним сидел как видно его сын, сзади сидел видимо его брат и жена этого 50-летнего мужчины,ну вылазят себе,так -то бы и забыла бы о них если бы не продолжение истории, с багажника вылазят 2 молодые девицы с детьми (я так поняла невестки) Долго хохотали мы и вспоминали,как азербайджанских невесток в багажнике с детьми катают))))))))))

У них женщина- это что-то ужасное... НО кто им рожать будет через 20 лет если они только мальчиков оставляют, ну уж то мальчиками прийдется на заморских невестах жениться? Так то они любят своих азербайджанок в жоны брать...вобщем с ними с ума сойти можно!

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8
Там мужчины хотят наследников,мусульмане шибанутые в том плане,что женщина становится человеком только когда у нее появляется невестка (и то она становится главной только над невесткой с внуками,и уважается только сыном) Вот как-то так.

Историю расскажу,идем мы с мужем по Батуми гуляем (туда приезжают только богатые азеры,армяни ну и коренное население-грузины, редко украинцы и вобщем-то все) останавливается Джипарь белый,очень навароченный, с азерскими номерами. Выходит из-за руля Мужчина лет 50, рядом с ним сидел как видно его сын, сзади сидел видимо его брат и жена этого 50-летнего мужчины,ну вылазят себе,так -то бы и забыла бы о них если бы не продолжение истории, с багажника вылазят 2 молодые девицы с детьми (я так поняла невестки) Долго хохотали мы и вспоминали,как азербайджанских невесток в багажнике с детьми катают))))))))))

У них женщина- это что-то ужасное... НО кто им рожать будет через 20 лет если они только мальчиков оставляют, ну уж то мальчиками прийдется на заморских невестах жениться? Так то они любят своих азербайджанок в жоны брать...вобщем с ними с ума сойти можно!

:))ну вы и фантазёрка;)) незнаю кто из какой нации шибанутые,но мой муж точно не такой!(он не азер ,для тех кто видет у меня Кишинев-Баку)

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

че это фантазерка? я лишь историю которую видела описала...женщины в багажнике-это дикость для меня,вот и все)))

А на 1 стр ссылочка на форум типо мама мд только в Азербайджане... и там почти все поголовно пишут о том,что там женщины на людей мало походят,в этом и проблема ! Если Вы живете в Баку,то хотите сказать что там у женщин с мужчинами равноправие?

ХМ... и потому они девочек на аборты пускают и только мальчиков рожают?

А по ТВ что говорят....

И то как народ себя ведет в большинстве случаев-это не говорит о том что ВСЕ такие плохие.

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8
че это фантазерка? я лишь историю которую видела описала...женщины в багажнике-это дикость для меня,вот и все)))

А на 1 стр ссылочка на форум типо мама мд только в Азербайджане... и там почти все поголовно пишут о том,что там женщины на людей мало походят,в этом и проблема ! Если Вы живете в Баку,то хотите сказать что там у женщин с мужчинами равноправие?

ХМ... и потому они девочек на аборты пускают и только мальчиков рожают?

А по ТВ что говорят....

И то как народ себя ведет в большинстве случаев-это не говорит о том что ВСЕ такие плохие.

ну..:))во первых мы посмеялись почитав эту "историю"во вторых не верю:)) для меня это тоже дикость,поэтому и не верю,и для азеров это тоже дикость(за 5 лет я ничего подобного не видела)а по ТВ-многое говорят

только вот в чужом глазу соринку видно, а в своём и бревна не видать,я тоже много историй видела и знаю и про русских и про грузин,и про америкосов,турков...но не буду же я сейчас их во первых описывать,а во вторых всех под одну гребёнку,мудаки есть везде и от этого не зависит их национальность,мудак он и в африке мудак!Так как Баку это многонациональный замечательный город,у нас много знакомых пар,и поверьте ни одна наша знакомая пара за последние годы не делала аборты(рождальсь и девочки и мальчики ,и все рады детям).Насчёт равноправия,я могу сказать что так оно и есть,женщина там ни чем не унижина,уж поверьте мне,так же себя ведут там женщины как и у нас в МД,просто в Баку больше уважения,культуры,я редко где встречала такое уважение к женчинам какое вижу сейчас вокруг себя,чему очень рада,вот и всё.а по ТВ показывают зачастую историй горных из аулов людей которые далеки от цивилизаций,и то как они там живут совсем не отличается от того как у нас в сёлах люди живут.А темболее как вы описали азера на белом джипе,и женшин в багажнике...ну не верю...не верю...зачем ему это?...ладно уж.

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

ой ладно,ладно! я Вас верить заставляю?

Я написала то что видела,в реале в Батуми!

в машине было 8 человек,2-были дети,6 взрослых...вот в багажнике Джипа (не в легковушке лежа в багажнике,а как то сидя в багажнике Джипа сидели 2 молодые девушки с замотанными головами,типо святые присвятые и пару детей маленьких)

Мне как-то так все равны грузины-азера- Абсолютно паралельны,просто когда такое увидела- я была в шоке от неуважения. Наши мужчины сами присядут в багажник если места мало будет а женщину с дитем посадят красиво,а там самм мужики жопой удобено сидели...а девочки...ППц... :spiteful:

ПС. с Грузинами я ниче общего не имею...

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

В прошлом году я и ещё 4 мои двоюродные сестры ходили с пузиками, так мальчик только у меня, а вот они каждая уже по второй дочери дарят своим мужьям. И ни одну из них мужья на аборты не посылал.Среди моей многочисленной родни , аборт не обсуждается. Так что не надо всех мужчин Азербайджана под одну гребёнку.

А что касается багажника, так я такую картину наблюдала у нас в Кишинёве , так что это тоже не показатель.

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

знакомая пара за последние годы не делала аборты

свечки держали что так на все 100% уверены за все знакомые пары?)))

а наверное тему просто так раздули...и по 3 мальчика на 1 девочку приходится только по какому-то сбою азерского гена?)))

Ладно, :girl_haha:

Эля, http://www2.disput.a...howtopic=159463 а эту ссылку что Вы сами выставили не читали ее?)))почитайте!

я лично против абортов,я все -таки больше пойму тех,кто сделает аборт чтоб не плодить нищету,чем тех,кто хочет лишь бы не рожать девочек- типо девочки жизни не так достойны как мальчики! :spiteful:

Editat de Anetaaa

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

И ещё, о равноправие, да у женщин такие же права как и у мужчин! И в правительстве ,и в парламенте, и бизнес леди , всё есть. Просто многие девушки,выйдя замуж ,больше не хотят учится , но и у нас такое есть. Мужчины очень уважительно относятся к женщинам, нет конечно есть и козлы ,но где их нет.

Может субъективно,но пишу то что видела.

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

ой ладно,когда у мусульман с женами равноправие было?

Вы про КОГО?

:girl_haha:

Но я не об этом спорить хочу! Я считаю,что ребенок -есть ребенок, мальчик или девочка.

Ну нельзя убивать плод из-за пренадлежности к женскому полу! Нельзя!!! Не по людски это!

А если уж проблема взяла такой масштаб,чтоб уже политики задумались, то не надо сейчас рассказывать о равноправие в азерских семьях и о том,что никто там не делает аборты...

Кавказкие женщины другие,не как словянки, они с молоком матери впитали что нужно быть покорной. И то что их мужья заставляют идти на аборт...так как любая мать будет рада любому ребенку!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum