koe84

BodyFlex

Postări Recomandate

koe84

:4tivo:Программа по снижению веса, основанная на выполнении дыхательных упражнений...

Методика бодифлекс уникальна. Она позволяет поддерживать тело в хорошем физическом состоянии. Рассмотрим более подробно, на чем основана методика бодифлекс? Большинство людей дышат неправильно, у них преобладает поверхностное дыхание. Это приводит к недостатку кислорода в крови, что приводит к замедленному метаболизму, повышенной усталости.

Методика бодифлекс основана на глубоком аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами. Такое дыхание обогащает кровь кислородом, а позы тренируют мышцы. При занятиях по методике бодифлекс большое количество кислорода поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры.

Писатель и специалист по толстой кишке Алек Борсенко о методике бодифлекс: "Бактерии, вирусы, паразиты и особенно раковые клетки разрушаются в присутствии кислорода". "Методика бодифлекс" - это лучший из имеющихся на рынке методов обогащения организма кислородом. Вы получаете аэробный эффект в пять раз быстрее, чем от бега. Если вы бегаете в течение часа, сжигаете 700 килокалорий.

Если вы занимаетесь час обычной аэробикой сжигаете 250 килокалорий. Если вы делаете час упражнения по методике бодифлекс, вы избавляетесь от 3500 килокалорий". К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как при длительных физических нагрузках.

В этом разделе доступны для скачивания упражнения "Бодифлекс", выполненные профессиональным инструктором. Видеофайлы адаптированы по весу.

http://eshape.ru/article-mrw/idItem/779/idOwner/61 здесь не мобольшие размеры файликов, вы легко себе можете скачать

УДАЧИ... a6379a542778.gif

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LissyFox

Eu am incercat de vre-o 2 ani in urma asha ceva. Numai ca exercitiile le invatam dintr-un fisier text - nu video. Am practicat vre-o 2 saptamini, nu am vazut rezultate esentiale shi am lasat. Ce-i drept atunci nici nu prea aveam multe kg in plus. Shi poate nici nu faceam destul de corect totul.

Am citit undeva ca bodyflex are shi parti negative. Datorita respiratiei adinci din diafragma - aceasta se intareste shi se ingroasha. Din cauza aceasta se formeaza presiune mai mare pe organele interne (sau ceva de tipul acesta), ceea ce nu este bine. Nu shtiu cit de corecta este afirmatia aceasta. Poate fetele cu studii in medicina ne spun cite ceva?

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Eu am incercat de vre-o 2 ani in urma asha ceva. Numai ca exercitiile le invatam dintr-un fisier text - nu video. Am practicat vre-o 2 saptamini, nu am vazut rezultate esentiale shi am lasat. Ce-i drept atunci nici nu prea aveam multe kg in plus. Shi poate nici nu faceam destul de corect totul.

Am citit undeva ca bodyflex are shi parti negative. Datorita respiratiei adinci din diafragma - aceasta se intareste shi se ingroasha. Din cauza aceasta se formeaza presiune mai mare pe organele interne (sau ceva de tipul acesta), ceea ce nu este bine. Nu shtiu cit de corecta este afirmatia aceasta. Poate fetele cu studii in medicina ne spun cite ceva?

39b07270981c.gif Извини. А ты русский не знаешь? может в пару словах бы написала... как не стыдно мне признаваться я молдавский знаю ОЧЕНЬ ПЛОХО

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
39b07270981c.gif Извини. А ты русский не знаешь? может в пару словах бы написала... как не стыдно мне признаваться я молдавский знаю ОЧЕНЬ ПЛОХО

OK... только не кидай в меня помидороми за ашипки :).

Бодифлексом занималась 2 недели где-то 2 года назад . Видео-файлов не было, про упражнения читала в Интернет. Особых результатов не видела поэтому и забросила я это дело. Но тогда у меня и не было много лишних кг, а может я неправильно что-то делала - не знаю.

Еще читала что у БФ есть и негативный эффект. Из-за глубокого дыхания из диафрагмы она утолщяется и давит на внутренние органы. И это типа нехорошо. Не не знаю на сколько это правда :lol:

Partajează acest post

Link spre post
koe84
OK... только не кидай в меня помидороми за ашипки :).

Бодифлексом занималась 2 недели где-то 2 года назад . Видео-файлов не было, про упражнения читала в Интернет. Особых результатов не видела поэтому и забросила я это дело. Но тогда у меня и не было много лишних кг, а может я неправильно что-то делала - не знаю.

Еще читала что у БФ есть и негативный эффект. Из-за глубокого дыхания из диафрагмы она утолщяется и давит на внутренние органы. И это типа нехорошо. Не не знаю на сколько это правда :lol:

На самом деле все не так... Я сама начала заниматься бодифлексом неделю назад и по себе вижу результат. А ты его не видела т.к не правильно делала скорее всего. Ты открывала ссылочку выше? там попробуй скачать первый файл там на русском все говорят что и как делать. Я когда читала упражнение я сама не понимала что и как ... конечно это смешно все, но результат потрясающий. вообще это разработала одна американка у меня есть ее видео,но оно на английском языке, так она выглядит на лет 45, а ей на самом деле 65. 37765e9710cd.gif если есть SKYPE я тебе ее видео могу скинуть посмотришь как она занимается...f7017fe0924a.gif

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
На самом деле все не так... Я сама начала заниматься бодифлексом неделю назад и по себе вижу результат. А ты его не видела т.к не правильно делала скорее всего. Ты открывала ссылочку выше? там попробуй скачать первый файл там на русском все говорят что и как делать. Я когда читала упражнение я сама не понимала что и как ... конечно это смешно все, но результат потрясающий. вообще это разработала одна американка у меня есть ее видео,но оно на английском языке, так она выглядит на лет 45, а ей на самом деле 65. 37765e9710cd.gif если есть SKYPE я тебе ее видео могу скинуть посмотришь как она занимается...f7017fe0924a.gif

Где-то я читала про эту домохозяйка которая все это придумала. Но только как-то не тянет меня сейчас к БФ. А твои результаты где больше видны? На бедрах, на талии....?

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Где-то я читала про эту домохозяйка которая все это придумала. Но только как-то не тянет меня сейчас к БФ. А твои результаты где больше видны? На бедрах, на талии....?

Ну у меня бедра как у коровушки мне долго нужно идти к тому чтоб они стали меньше e8135e1a6723.gif, очень ощутима талия.

А чем бы ты хотела заниматься я бы тебе если бы смогла, помогла бы f3a3d44f4b0a.gif

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Ну у меня бедра как у коровушки мне долго нужно идти к тому чтоб они стали меньше e8135e1a6723.gif, очень ощутима талия.

А чем бы ты хотела заниматься я бы тебе если бы смогла, помогла бы f3a3d44f4b0a.gif

Я сама не знаю чем заниматься сейчас. Дело в том, что я планирую ребенка но не получается :sad: . Поэтому не хочу сильно себя изнурять или слишком быстро худеть. Сейчас для меня главное :pardon: .

Но и запускаться не хочу. :clapping: Мож найду что-то легкое, но чтоб движение было, вот.

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Я сама не знаю чем заниматься сейчас. Дело в том, что я планирую ребенка но не получается :4tivo: . Поэтому не хочу сильно себя изнурять или слишком быстро худеть. Сейчас для меня главное :smile: .

Но и запускаться не хочу. :blush: Мож найду что-то легкое, но чтоб движение было, вот.

Почитай это возможно что-то выберишь для себя...

Спокойный фитнес.

Много лет тому назад Аристотель отметил, что ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие. Следует , если есть желание быть здоровым и быть в отличной форме, без физической активности, а значит и фитнеса, невозможно обойтись! В современно мире и женщины, и мужчины устали от слишком тяжелых и активных видов спорта. Как следствие, все большим спросом пользуются более спокойные виды фитнес тренировок: пилатес, тай чи, йогу. Эти разновидности фитнеса входят в программу «разумное тело». При занятии пилатесом, тай чи или йогой нет необходимости интенсивно бегать, энергично выполнять фитнес упражнения, нужно быть неторопливым, плавно двигаться, движения должны быть осознанными. Основной принцип при занятии пилатесом, тай чи или йогой - если вы хотите максимально изменить свое тело, начать необходимо с сознания!

Пилатес.

Пилатес – это целый комплекс фитнес упражнений, который был создан более ста лет назад Джозефом Пилатесом – немецким тренером, спортсменом и врачом. В те времена пилатес был необходим для реабилитации раненых и для восстановления и приведения в форму танцоров. В наши же дни пилатес получил широкое распостранение в фитнес клубах.

Основные упражнения в пилатесе направлены на растяжку (стрейтчинг) , проработку мышц: поверхностных и глубоких, гибкость суставов, эластичности связок, поддержание хорошей осанки. Пилатес упражнения следует выполнять плавно и медленно. Многих, начавших заниматься пилатесом, эта медлительность немного пугает, поскольку упражнения выполняються без нагрузок, к которым привыкаешь в тренажерном зале или занимаясь активным фитнесом. Порой кажется, что мышцы абсолютно не нагружаються. Но в действительности в пилатесе ни как не меньше нагрузки на все тело. Упражнения составлены с учетом того, что подтягиваются все мышцы, даже самые слабые. Также огромное значение в пилатесе имеет правильное дыхание, для насыщения крови кислородом.

Кому можно заниматься пилатесом.

Для занятий пилатесом необходимо правильно выбрать группу с необходимым уровнем подготовки. Если заниматься самостоятельно – необходимо правильно подобрать программу тренировок, упражнения. В остальном ограничений для занятий пилатесом нет.

Кому нельзя заниматься пилатесом.

Тем, кто думает только о похудении, только о том, как надеть прошлогоднюю юбку без втягивания живота. В этом случае разумнее заняться другим видом фитнеса, ведь пилатес – это гораздо больше, чем одно лишь похудение, это еще и пластика, грация и просто хорошее самочувствие.

Йога.

Классическая йога, в отличие от фитнес йоги, включает в себя не только укрепление здоровья, улучшение осанки, развитие гибкости, а и длительный процесс самосовершенствовани

я. Тем не менее, следует отметить, что люди, занимающиеся фитнес йогой, не нуждаются в глубоком уходе в себя. Вполне достаточно расслабления после трудового дня, сбросить нервное напряжение, упорядочить работу мышц и всего организма, почувствовать гармонию души и тела. Вот почему в наши дни фитнес йога пользуется не меньшей популярностью, чем другие виды фитнеса. Многие знают, что одна из поклонников йоги - это Мадонна, которая утверждает, что с момента начала занятиями йогой, ее тело живет в удивительном согласии с самим собой. Важным в йоге, как и в пилатесе, является умение правильно дышать, чтобы каждая молекула кислорода доставлялась к каждому органу. Каждое из поза в йоге имеет свои упражнения для дыхания. Тренер, фитнес инструктор или специальная литература подскажут, как правильно дышать при занятиях фитнес йогой. Начните с простых поз контролировать дыхание, а затем постепенно их усложняйте, параллельно тренируя легкие.

Главный принцип фитнес йоги – выполняйте только упражнения, от которых вам не становится хуже.

Кому можно заниматься йогой.

Всем. Но помните о главном принципе фитнес йоги и о постепенном усложнении поз и тренировке дыхания.

Кому нельзя заниматься йогой.Некоторые позы не следует выполнять без фитнес тренера людям, имеющим проблемы с позвоночником: травмы позвоночника, смещение дисков, остеохондроз. Необходимо либо коррекция некоторых поз, либо полное их исключение и при беременности. В этом случае нужна еще и консультация врача, так как он знает, как протекает ваша беременность.

Тай чи.

Фитнес активно пользуется древней китайской гимнастикой тай чи, которую практикуют в известном монастыре Шаолинь. Упражнения в тай чи составлены таким образом, что они охватывают два параллельных процесса: физические упражнения и медитация.

Нормализуя психофизическое состояние и снимая стресс после рабочего дня, тай чи мало чем отличается от пилатеса и йоги. Как говорят китайцы, все, кто занимаются тай чи, обретают сильнейшую жизненную энергию. Так же врачи недавно обнаружили положительное воздействие от занятий тай чи – она снижает риск сердечных заболеваний. Проводя опыты, ученые обнаружили, что физическое состояние людей, которые занимаются тай чи регулярно (два раза в неделю) на протяжении года, значительно лучше, чем у людей, которые не любят фитнес, но которые проходят стандартный курс лечения. Риск сердечной недостаточности, занимающихся тай чи, значительно ниже, чем у неспортивных людей.

И это не все пользы, которые приносит тай чи. Укрепление мышц, суставов, предотвращение остеопороза, улучшение гибкости, осанки – вот малая часть из основных польз. Основное внимание необходимо уделять дыханию и плавности выполнения движений.

Кто может заниматься тай чи.

Все, кто желает поправить свое здоровье с разным уровнем физической подготовки. Например, многим китайским людям, занимающимся тай чи , уже 70 и более лет, и занимаются они просто на улицах в парках.

Кто не может заниматься тай чи.

Люди, которые больше любят активные виды фитнеса, нежели медленные и плавные занятия тай чи.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Вот я про пилатес думала, у меня кажется было видео для начинающих, надо посмотреть....

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Вот я про пилатес думала, у меня кажется было видео для начинающих, надо посмотреть....

Пилатес эффективная штука,но достаточно много упражнений на пресс.Я в начале Б,когда еще не знала про нее,занималась и у меня была угроза.От спорта или нет не знаю,но береженого бог бережет.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Девочки, помогите пожалуйста. Очень хочется начать заниматся, но тут столько всего что я не знаю что для меня больше подойдет. Самая большая проблема это живот. Да вообще мышцы поддтянуть хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Девочки, помогите пожалуйста. Очень хочется начать заниматся, но тут столько всего что я не знаю что для меня больше подойдет. Самая большая проблема это живот. Да вообще мышцы поддтянуть хочется.

Пилатес!!!А вообще лучше всего работают несколько систем.Скажем в один день йога на другой пилатес,на третий что-то подвижное вроде танцев или шейпинга.У меня полно таких видео /так как тебе ко мне близко)))/ можем встретится запишу.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
Пилатес эффективная штука,но достаточно много упражнений на пресс.Я в начале Б,когда еще не знала про нее,занималась и у меня была угроза.От спорта или нет не знаю,но береженого бог бережет.

Мдяяяя..... я хотела Пилатес потому что он медленный и вроде легкий :sorry:

Но у нас Б не знаю когда получится... но если получится то я первы 2 недели не буду знать...

Наверное возму сразу что-то для беременных... чтоб подстраховаться. :bb::dance:

:da1:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Вот нашла почитай

Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Для женцин тренировка по методу Пилатеса незаменима, так как развивает внутренние женские мышцы - мышцы малого таза, позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности, не бросая тренировки, поддерживая в свое тело в форме.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Partajează acest post

Link spre post
Lapysa

Скажите, а можно ли детям заниматься бодифлексом? Например с 9-ти лет?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Скажите, а можно ли детям заниматься бодифлексом? Например с 9-ти лет?

Мне кажется все что касается детей нужно у врача спрашивать. А чем раньше занимался ребенок? Есть много разных видов спорта которые можно и даже полезны детям. Возможно бодифлекс тоже будет ок.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Черная Кошка права на счет врача. А вообще сказано, что бодифлексом могут заниматься люди любого возраста и пола...

Partajează acest post

Link spre post
Lapysa

Просто у моей соседки дочка, ей 9 лет и у нё животик. Так вот сама соседка занимается БФ и оч довольна, попросила меня узнать, а может ли её дочь тоже заниматься?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Некоторые занятния противопоказаны детям потому что у них еще не сформирован организм, скелет. Упражнения расчитаны на взрослых людей, учитывая возможности зрелого скелета. Поэтому нужно по крайней мере пересмотреть упражнения со специалистом по БФ с точки зрения как это влияет на организм который еще растет.

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

я 2 недели занимаюсь бодифлексем и никакого результата. Знаю в чем причина, неправильное дыхание, никак не удается дышать животом. 2 года назад занималась и получалось а сейчас никак. у меня пропадает интерес, но очень хочеться заниматься. Может кто-нибудь посоветует что делать

Partajează acest post

Link spre post
koe84
я 2 недели занимаюсь бодифлексем и никакого результата. Знаю в чем причина, неправильное дыхание, никак не удается дышать животом. 2 года назад занималась и получалось а сейчас никак. у меня пропадает интерес, но очень хочеться заниматься. Может кто-нибудь посоветует что делать

А с чего ты взяла, что нет результата? Для начала знаешь, что сделай, чтоб его хоть как-то видеть...Возьми и сними с себя обьемы ( талия, грудь, бедра, обьем 1 ноги ( в ляжке) ) через неделю занятий не раньше сними снова с себя мерки и посмотри результаты, а если надо запиши их рядом и так через каждую неделю....Но смотри чтоб мерки были сняты всегда одинаково ( в одинаковых точках) т.к ты можешь снять мерку бедер и через минут 20 снять заново, и мерка будет или больше или меньше из-за другого положения сантиметровой ленты..

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4
А с чего ты взяла, что нет результата? Для начала знаешь, что сделай, чтоб его хоть как-то видеть...Возьми и сними с себя обьемы ( талия, грудь, бедра, обьем 1 ноги ( в ляжке) ) через неделю занятий не раньше сними снова с себя мерки и посмотри результаты, а если надо запиши их рядом и так через каждую неделю....Но смотри чтоб мерки были сняты всегда одинаково ( в одинаковых точках) т.к ты можешь снять мерку бедер и через минут 20 снять заново, и мерка будет или больше или меньше из-за другого положения сантиметровой ленты..

KOE84, В том то и дело что я в начале измерила себя, через 2 недели только 1 см в бедрах, но наверно не в том месте измерила. Я помню когда раньше занималась(до вторых родов) даже не измерялась, у меня результат был виден по одежде, очень даже видно. Значит тогда я делала все правильно. Вот и не понимаю почему сейчас не получается

Partajează acest post

Link spre post
koe84
KOE84, В том то и дело что я в начале измерила себя, через 2 недели только 1 см в бедрах, но наверно не в том месте измерила. Я помню когда раньше занималась(до вторых родов) даже не измерялась, у меня результат был виден по одежде, очень даже видно. Значит тогда я делала все правильно. Вот и не понимаю почему сейчас не получается

Здесь может быть несколько причин...может принимаешь противозачаточные таблетки, антидепрессанты или у тебя очень медленный обмен веществ. Попробуй все таки отработать технику дыхания...Может у тебя период такой, я сама знаю, что для меня лично зимой худеть очень сложно, так как питание отличается...Но это не значит, что нужно забросить это дело и сказать, что Я буду худеть к весне, только потому, что сейчас за пару недель мой вес и моя фигура не изменилась и стоит все на месте....таким образом ты можешь себя запустить и потом будет сложнее превести себя в порядок....Ты продолжай, не теряй силу духа, делай потихонечку и у тебя все получится...у других ведь получается :girl_dance:

Тебе желаю УДАЧИ!!! :friends:

Partajează acest post

Link spre post
ira

koe, а как долго ты занималась, прежде чем увидела заметные результаты?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum