Diana

Депрессия

Postări Recomandate

Diana

Между тем последние научные исследования показали, что наличие в организме достаточного количества жирных кислот Омега-3 может помочь нам справиться с сезонными депрессиями. Дело в том, что человеческому мозгу свойственно реагировать на продолжительность светового дня и темного времени суток, поэтому с наступлением сезона длинных ночей наш мозг начинает вырабатывать меньше сигнального вещества - серотонина, который называют еще "гормоном счастья". Вследствие таких изменений зачастую у нас ухудшается настроение и мы "впадаем в депрессию".

Ученые установили, что именно жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе и рыбьем жире, помогают регулировать выработку в мозге сигнальных веществ, в том числе серотонина.

В рамках исследования 70 пациентов в течение 12 недель ежедневно получали определенную дозу жирных кислот Омега-3. В результате у них снизились такие симптомы как чувство уныния, беспокойство, пониженное половое влечение и нарушение сна.

Делаем вывод - жирные виды рыбы, богатые кислотами Омега-3, необходимо чаще включать в ежедневный рацион питания. Норвежская сельдь как раз и есть та самая жирная рыба - великолепный источник витаминов и жирных кислот Омега-3.

Норвежская сельдь абсолютно вписывается в концепцию здорового питания, и главное, она всем доступна. Эта рыба для любого случая – и с депрессией поможет справиться, и просто отличная еда для праздника и на каждый день.

superstyle.ru

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ялошка

Девочки,

расскажи, пож-та, как и у кого вы лечились от депрессии? Нужны ваши рекомендации...

Editat de ялошка

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
Девочки,

расскажи, пож-та, как и у кого вы лечились от депрессии? Нужны ваши рекомендации...

вы интересуетесь народными методами? или каким то особыми методиками?.депрессия это сильный "диагноз", его определяет все таки специалист, если все так сложно лучше пойти сразу к психологу, проверено на себе, результат есть! если интересует, скину сообщение о психологе в личку.....я тоже думала что у меня депрессия, оказалось все гораздо гораздо проще.чаще всего мы сами себя "накручиваем".....но у каждого своя ситуация! Желаю удачи и хорошего настроения!

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

От депрессии всегда лечилась сама, методов знаю много, может потому что я сама психолог :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
moikotik
вы интересуетесь народными методами? или каким то особыми методиками?.депрессия это сильный "диагноз", его определяет все таки специалист, если все так сложно лучше пойти сразу к психологу, проверено на себе, результат есть! если интересует, скину сообщение о психологе в личку.....я тоже думала что у меня депрессия, оказалось все гораздо гораздо проще.чаще всего мы сами себя "накручиваем".....но у каждого своя ситуация! Желаю удачи и хорошего настроения!

Наталья, добрый вечер!Увы,у меня те же проблемы,если можно скиньте мне в личку сообщение о психологе.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
От депрессии всегда лечилась сама, методов знаю много, может потому что я сама психолог :sad:

:sad: и с хорошим чувством юмора))))), а это уже 80 процентов успеха!!!

Partajează acest post

Link spre post
Libra
От депрессии всегда лечилась сама, методов знаю много, может потому что я сама психолог :sad:

Не поделитесь парочкой методов? :sad:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Когда я поняла, что утро у меня начинается со слов "Как я от всего устала", я решила попить витамины. Мне помогло. До этого пробовала и музыку, и активный образ жизни - ничего не помогало, я падала как в яму. Я не ожидала такого эффекта от витаминов, начала их пить из-за физической слабости больше, в итоге они меня спасли. Теперь уже и музыка, и хобби, прогулки, стремление к заветной цели - всего этого достаточно для поддержания хорошего настроения. Если не можете выбрать методы для себя, тогда может поможет психолог.

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

я витамины недавно пила...но сил нет - можно снова их пить? и если да, то какие?

POLLYY, поделитесь контактом психолога, плз!!!

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
я витамины недавно пила...но сил нет - можно снова их пить? и если да, то какие?

POLLYY, поделитесь контактом психолога, плз!!!

Психолог в клинике аспиромед тел 242381....на рецепции девушка Дора, вы с ней договариваетесь когда вам удобно на какое время чтобы пришел психолог. Насчет стоимости не говорю, так как у них наверное поменялись рассценки...все вам скажут по телефону.... Жулаю удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
:girl_wacko: и с хорошим чувством юмора))))), а это уже 80 процентов успеха!!!

Согласна! Чувство юмора играет огромную роль, но иногда вообще не до него. Но надо стараться

Не поделитесь парочкой методов? :girl_wacko:

Пожалуйста!

У меня была жуткая депрессия, хотела руки наложить на себя, канеш из-за любви.... НО..я уехала, в другой город, где никогда не была, у меня там был дедушка...и прожила там месяц..я не ставила себе цели, не строила планы (сколько прожить, когда уехать, что делать)... Когда попадаешь в другую среду - меняется отношение к ситуации.

Далее - ну проверенно - поменять прическу, макияж, гардероб...

Далее - найти свободные уши и захватить платок... Помогает не сразу, но через 3-5 раз диких слез и рассказа о своих проблемах - все как рукой снимает! Главное,чтоб уши были непротив, а то пострадать можете от них :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Liu

а я стараюсь набрать побольше комедий и смотреть, смотреть, смотреть!!!!

как то помогло просто уехать из города на недельку...

если есть подруга с которой можно немного отвлечься и заняться к примеру шопингом!!!

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Автор вот вам ссылка, взята с соседней темки http://liust.com/ru/content-6.html ..... здесь тоже инОРМАЦИЯ о психологах....и еще в цетре детского развития бывают лекции по психологии и не только .... http://www.mama.md/index.php?showtopic=458...0&start=100 ..... темка называется семинары для беременюшек, но там не только это, почитайте, может быть приссоеденитесь к нам, мы многие регулярно ходим....Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

спасибо, будем "лечиться":)

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado
спасибо, будем "лечиться":)

Оля, вы же читали Курпатова, нужна действительна помощь психолога, а он уже, если необходимо, назначает и лекарственные средства.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Психолог никогда не назначает лекарства :) Это не в его компетенции - это работа психиатра.

Но насчет депрессии...... три сеанса психотерапии (краткосрочной, например эриксоновской) - или минимум ПОЛГОДА приема антидепрессантов (и то сохраняется риск повтора в 20% случаев) - так что думайте.

Как психиатр и психотерапевт я прибегаю к применению препаратов в крайних случаях.

Учтите, что ПРАВИЛЬНО назначенное лечение антидепрессантами должно длиться как минимум 6 - 12 - 18 месяцев. Эффект даже от новейших антидепрессантов наступает через 2 - 4 - 6 недель лечения.

Еще учтите - депрессия - это серьезное заболевание, наши сезонные или гормонально - основанные падения настроения - это не депрессия :))

Partajează acest post

Link spre post
ялошка
Психолог никогда не назначает лекарства :) Это не в его компетенции - это работа психиатра.

Но насчет депрессии...... три сеанса психотерапии (краткосрочной, например эриксоновской) - или минимум ПОЛГОДА приема антидепрессантов (и то сохраняется риск повтора в 20% случаев) - так что думайте.

Как психиатр и психотерапевт я прибегаю к применению препаратов в крайних случаях.

Учтите, что ПРАВИЛЬНО назначенное лечение антидепрессантами должно длиться как минимум 6 - 12 - 18 месяцев. Эффект даже от новейших антидепрессантов наступает через 2 - 4 - 6 недель лечения.

Еще учтите - депрессия - это серьезное заболевание, наши сезонные или гормонально - основанные падения настроения - это не депрессия :))

я пила таблетки 2 года и больше не хочу...именно потому, что это надо делать долго, а проблема как была, так и остается - правда, завуалированная...до следующего обострения. У меня депрессивный синдром длится уже дней 10...Клиническая это депрессия, сезонная или еще какая - мне без разницы щас:) Хочется, чтоб стало лучше!

Страсть со специями, а Вы консультируете частных лиц?:)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Смотря, что ты пила - я спросила в личке. Хотя два года - это нормально, так и должно быть. И как давно это было?

Напиши в личку вообще подробнее про это все.

Если ты захочешь - можешь приехать ко мне, за город, за Костюженами. Боюсь, что в другом случае у меня времени не будет - я сейчас диссер пишу. Когда захочешь вечером.

Если не можешь - то лучше всего или на кафедру, или в Ынкредере к Драгунову - потрясающий психотерапевт - эриксонианец. Там точно тебя без лекарств вытащат :)

Захочешь на кафедру - дам контакты в личке.

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@
Согласна! Чувство юмора играет огромную роль, но иногда вообще не до него. Но надо стараться

Пожалуйста!

У меня была жуткая депрессия, хотела руки наложить на себя, канеш из-за любви.... НО..я уехала, в другой город, где никогда не была, у меня там был дедушка...и прожила там месяц..я не ставила себе цели, не строила планы (сколько прожить, когда уехать, что делать)... Когда попадаешь в другую среду - меняется отношение к ситуации.

Далее - ну проверенно - поменять прическу, макияж, гардероб...

Далее - найти свободные уши и захватить платок... Помогает не сразу, но через 3-5 раз диких слез и рассказа о своих проблемах - все как рукой снимает! Главное,чтоб уши были непротив, а то пострадать можете от них :girl_wacko:

-aha, sfaturile sunt foarte bune!

principalul e sa va gasiti o okupatie si sa evitati sa ramiineti de una singura ku multiplele ghinduri ce va vin in kap.

-nu refuzati prietenii sa va skoata in lume (kiar desi nu aveti nici o dispozitie).

daca aveti un serviciu unde trebuie sa fiti la nivel, este inka si mai bine!

-incercati sa faceti ceva skimbari in viata!

Partajează acest post

Link spre post
Lucicuta
-aha, sfaturile sunt foarte bune!

principalul e sa va gasiti o okupatie si sa evitati sa ramiineti de una singura ku multiplele ghinduri ce va vin in kap.

-nu refuzati prietenii sa va skoata in lume (kiar desi nu aveti nici o dispozitie).

daca aveti un serviciu unde trebuie sa fiti la nivel, este inka si mai bine!

-incercati sa faceti ceva skimbari in viata!

Buna ziua! Ma numesc Lucia. Spuneti-mi va rog sunteti psoholog??? Daca da as vrea sa discutam. Astept raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
marissa

По-моему и у меня депрессия ((( которая уже слишком долго тянется...

Фиг его знает как мне быть дальше сильной, устала... слишком устала от всего...

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога, который владеет и румынским языком.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Народ, а чем характеризуется ваше состояние депрессии? Что порождает её: источник идет извне во внутрь (бытовые проблемы, нехватка денег) или все-таки изнутри неудовлетворенность выливается наружу?

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Депрессии разные могут быть. чаще всего нарушается обмен веществ (нейромедиаторов) в головном мозге.

Хорошая краткосрочная психотерапия может помочь.

Если нет - то антидепрессанты. И если вам кто-то что-то подобное выпишет - знайте, что принимать нужно минимум 6 - 8- месяцев, а лучше 12 - 18.

Насколько тяжела депрессия - можно судить по социальным проявлениям. Насколько сильно она изменила ваше социальное взаимодействие.

Депрессии и "извне вовнутрь" = экзогенные, и изнутри - вовне - эндогенные - бывают.

Но не путайте депрессию и просто грусть, или истощение. При депрессии есть некоторые объективные признаки, например, поражение памяти, замедленное мышление, замедленные движения.

НИКОГДА нельзя сводить лечение к капельницам с определенным АД. 10 дней - и гуляй.

Partajează acest post

Link spre post
marissa
Народ, а чем характеризуется ваше состояние депрессии? Что порождает её: источник идет извне во внутрь (бытовые проблемы, нехватка денег) или все-таки изнутри неудовлетворенность выливается наружу?

не очень-то поняла ваш вопрос...

у каждого отдельного случая по-разному

здесь не может быть шаблона

Partajează acest post

Link spre post
marissa
Но не путайте депрессию и просто грусть, или истощение. При депрессии есть некоторые объективные признаки, например, поражение памяти, замедленное мышление, замедленные движения.

О, вот именно это и есть поражение памяти... Но не думала что это проявление депрессии.

Забываю элементарные вещи хотя другие ненужные запоминаю очень хорошо.

Вот пример: забыла пин-код своей банковской карточки хотя пользовалась ей мин. 2-3 раза в неделю долгое время. Так и не вспомнила и пришлось поменять карточку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum