Gerda

Натуро - Мамы !

Postări Recomandate

Gerda

А много ли среди нас натуро-мам?

Что такое натуро- мама ? Это мама которая страрется дать ребёнку всё то, что предназначено ему природой.

Вот например – в природе не было памперсов, пустышек , колясок, бутылочек со смесью, прививок, антибиотиков и т.д….Значит оно не является необходимым.

Можно много спорить на тему полезно это всё или вредно, Тема не об этом.

Хочется просто узнать много ли нас мам, которые стараются :

- продлить ГВ минимум до 2-х лет,

- кормят по требованию,высаживаю

т ребёнка,

- носят своего малыша на себе или в слинге, пока малыш не попросит самостоятельности .

- спят совместно ,

- вводят педагогический прикорм при появления у малыша пищевого интереса,

- много гуляют и много голопопят.

- Не интересуются достижениями современой фармакологии.

- с трудом вспомнинают в каком направлении находится поликлиника.

и т.д.

Некоторые такие мамы принебрегают каким – то из вышеперечисленных пунктов по разным причинам, например одевают малышу памперсы, или прививают его и т.д. Не будем столь щепетильными – пару исключений не в счёт. Главное, что в основном мама и малыш живут по законам природы, а не шаблонам навязаным цивилизацией.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dalas
А много ли среди нас натуро-мам?

Что такое натуро- мама ? Это мама которая страрется дать ребёнку всё то, что предназначено ему природой.

Вот например – в природе не было памперсов, пустышек , колясок, бутылочек со смесью, прививок, антибиотиков и т.д….Значит оно не является необходимым.

Можно много спорить на тему полезно это всё или вредно, Тема не об этом.

Хочется просто узнать много ли нас мам, которые стараются :

- продлить ГВ минимум до 2-х лет,

- кормят по требованию,высаживаю

т ребёнка....

Не могу себя назвать натуро мама хотя многие пункты подходят.Насчет кормления ГВ я за но вот с первой не получилось по каким то причинам она отказывалась.Сейчас кормлю по требованию.спим вместе, гуляем, очень не люблю все лекарства, но к сожалению столько сейчас болячек, что помоемому болеют все дети.Да очень интересно получаеться у кого то жить с такими принципами в нашем сумашедшем мире?

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

по предмету "натуро-мама" мне колл!!! :off01:

о слингах и понятия не имела - коляска+люлька+крова

тка с мобилем....

кормила грудью 4 месяца :acute:

если бы мы не пользовались памперсами и пустышкой.... трудно себе представить...

местонахождение поликлиники не особо волновало, до тех пока в сад не пошли.

а вот о медикаментах стараюсь читать в интернете и "быть в курсе".

а вот, что касается прогулок на свежем воздухе - всегда только ЗА!

:off01:

и спим вместе :acute:

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Одинокой маме трудно быть натуро-мамой, но оччччччччень хочется! Поэтому, несмотря на необходимость ходить на работу, кушаем сисю не сцеживаясь, сладко спим вместе и далее по списку - кроме прививок. Пока я на работе, натуро-мамой является моя сестра Януля.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
по предмету "натуро-мама" мне колл!!! :curtsey:

Ничего к следующему ребёнку - у вас получится намного больше пунктов я уверена. :)

Одинокой маме трудно быть натуро-мамой, но оччччччччень хочется!

Кстати это огромное заблуждение, быть натуро-мамой намного проще и менее хлопотно. Не считая наверное памперсов. Хотя я возможно ошибочно полагаю, что с памперсами проще, потому что не пробовала высаживать. Это единственный пункт- который мы не соблюдаем :)

Вот например кормить грудью- намного легче, чем мыть бутылочки каждый раз и вставать по среди ночи готовить смесь. Или спать рядом с малышом проще,, чем подыматься к нему по -среди ночи по нескольку раз. Ну и т.д. :)

ну мы очень стараемся.

Про вас мы знаем :) Вы умнички !

Partajează acest post

Link spre post
natatusik
Ничего к следующему ребёнку - у вас получится намного больше пунктов я уверена. :)

спасибо! :smile:

да, хотелось бы слинги попробовать, ну, и кормить подольше...

а вот от памперсов ни за что не отказалась бы... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Я на половину натуро-мама :))

от памперсов и от прививок отказаться не можем, а в остальном стараемся ...

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

мы тоже + по многим пунктам. правда,в слингах не носились, но руки всё равно оттянулись )))).и памперсами баловались. но на это были веские причины.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я получается наполовину натуро - мама..... Памперсы используем и будем использовать! Соска - ну не можем мы без нее спать... что уж тут поделать....

Гв - планирую минимум полтора года, а потом посмотрим. Спали с рождения вместе в обнимку, сейчас вижу по ребенку, что ей комфортней одной и самой засыпать - пожалуйста. Но под утро все равно спим вместе и сися нон стоп.

Еду стараюсь давать только натуральное. Гуляем много, и голопопим, пока папа не начинает орать, что заморожу попку ребенку (ну как ее можно заморозить, если дома 23 градуса!!!!).

Я не против лекарств - но однозначно против их давать по каждому чиху. Пока вылезали из болячек без лекарств, максимум капли в нос.

И в слинге носила (в рюкзаке). Но и коляской пользовалась.

Вот вроде бы все.....

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Cu majoritatea punctelor sunt deacord... insa nu refuz

pampersii

vaccinarea

si nu accept dormitul impreuna, nu ma odihnesc eu indestul si plus la asta au fost cazuri ca a cazut copilul din pat cind dormeam impreuna... Asa ca prefer separat

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

А у нас скорее не натуро-мама, а натуро-доча. Она сама , за маму решила для себя практически все пункты, ну за исключением...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

К нам мнооого пунктов подходят, ну кроме памперсов и прививок :) и еще кормить ну оооочень старалась, все по требованию, но увы, не дано видимо было...

Partajează acest post

Link spre post
natanea

ооооо, я почти идеальная натуро-мама: дети выросли на грудном вскармливании, спали со мной, пустышек в доме никогда не водилось, все обожают голопопить ( пока папа не видит)))))), от памперсов конечно не отказываюсь , а прививки делаем с опозданиями)))))))))

))

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Настоящих натуро-мам по всем пунктам здесь, наверное, мало будет :) Но я почти подхожу, не считая прививок (с опозданием и интуитивным подходом) и пока памперсов, ну и спим мы вместе пол ночи :sad:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я почти натуро-мама за исключением

слинга (их не было тогда в кишиневе, когда Ира была маленькая)

памперсов (про высаживание узнала незадолго до выхода на работу)

пед.прикорма (не было возможности совместить с ранним выходом на работу)

А все остальное было, а некоторые моменты есть и до сих пор (достижения фарм. компаний не интересуют и поликлиника - только для справок в сад)

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Я как и все тут на половину натура мама)))))

Зато знакома с настоящей такой мамочкой+ еще несколько пунктиков к данным требованиям

это роды на дому с мужем

занятия с малышом динамической гимнастикой

может еще что есть.

вы бы видели этого малыша, он правда еще маленький, но такой забавный), попробую ее сюда пригласить.

Partajează acest post

Link spre post
rediska
Я как и все тут на половину натура мама)))))

Зато знакома с настоящей такой мамочкой+ еще несколько пунктиков к данным требованиям

это роды на дому с мужем

может еще что есть.

вы бы видели этого малыша, он правда еще маленький, но такой забавный), попробую ее сюда пригласить.

ну гимнастика сюда по-моему не относится, а скорее к раннему развитию

а вообще по всем пунктам мы за, единственное - на улицу все-таки одноразовые подгузники

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

Иногда подхожу,а иногда нет....всё зависит от желаний ребёнка.....

А про высажывание можно поподробней??? Извините не опытная.... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

У нас все получилось само собой. Кормлю по требованию, планирую до 2-х лет, спим вместе, ношу на себе практически с рождения, лекарства не принимали, пока не было необходимости(я не против лекарств если это разумно и действительно необходимо). Не прививаемся. С прикормом-стараюсь только натуральное(почти все делаю сама). Стараемся гулять, но долго у нас не получается. Голопопим по несколько часов в день. Но! Мы активно используем коляску летом, в жару и зимой наверное тоже будем, т.к. неудобно в зимней одежде, да и спать я считаю ребенку удобнее в горизонтальном положении. Без подгузников никак не можем обойтись.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

наверно я тоже почти по всем пунктам (не считая памперсов...без них не могу обойтись) могу причислить себя к натуро-мамам.

- Кормлю по требованию и надеюсь продлить ГВ как минимум до полутора-двух лет

- Сынулю ношу в слинге почти с самого рождения, сейчас перешли на эргорюкзак...коляско

й пользуемся очень редко, в основном в выходные дни с папой на прогулке

- Малыша вечером укладываю спать в его кроватку, но до первого ночного кормления..до утра уже спит со мной

- только на этой неделе начала педприкорм, так как Ростя уже вовсю лезет своими ручками в наши тарелки да и два зубика уже вылезли готовые к работе :)

- вот от памперсов пока не могу отказаться, хотя стараюсь дома малого чаще оставлять голопопить (если температура в комнате нормальная)

- от прививок отказались пока, но скорее ввиду противопоказаний, а не просто от моего желания-нежелания

...вот как-то так пока... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
rediska
хотя стараюсь дома малого чаще оставлять голопопить (если температура в комнате нормальная)

- от прививок отказались пока, но скорее ввиду противопоказаний, а не просто от моего желания-нежелания

чтобы за температуру не переживать и спокойно голопопить нужно закаливаться

а для этого нужно после каждой разогревающей (купание, гимнастика и тп) процедуры облить малыша холодной (не прохладной) водой, мальчиков сначала попку, потом с головой, девочек сразу на голову.

Важно не бояться, потому что от шока организм начнет не болеть , а наоборот активней работать. и ребенок может почувствовать ваши страхи

Начинать никогда не поздно, важно понимать только, что закалить навсегда нельзя, это образ жизни.

Это все можно сказать и к теме прививок. Мы их сознательно не делаем, но при этом и не сидим просто так

Убеждать кого-то дело неблагодарное, так что это все - просто наш опыт. Можете слушать, а можете и нет

Я считаю, что важно, чтобы решение родителей о выборе воспитания своего ребенка было осознанным, то есть узнать информаццию из разных лагерей, а потом принимать решение, а не основываться при его выборе на предрассудках нашего общества и воспитания

Partajează acest post

Link spre post
rediska
ну гимнастика сюда по-моему не относится, а скорее к раннему развитию

а вообще по всем пунктам мы за, единственное - на улицу все-таки одноразовые подгузники

да, кстати, так и не сказала, что это про нас было сказано:

это роды на дому с мужем

может еще что есть.

про высаживание:

http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Я с дочкой была 95% натурмама- 5% это прививки. В то время слингов не было, памперсы мы себе позволить не могли. А все остальное- натуро.

С сыном я себя балую- мы носим памперсы. ну и плюс прививки. Так что сейчас я наур на 75 % :sad:

PS. Про ранее высаживание я тогда слыхом не слыхивала, но в 1год и 2 мес у меня доча просилась на горшок.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

- долгое гв - да,

- по требованию - да, высаживаю т ребёнка - нет, и со следующим не буду,

- носят своего малыша на себе или в слинге, пока малыш не попросит самостоятельности - да, только со слингом опыт, я бы сказала, был неполным, тот, который я тогда заказала на Украине. был не очень удачным.

- спят совместно - да, до 3 лет,

- вводят педагогический прикорм при появления у малыша пищевого интереса - не без косяков, но да,

- много гуляют и много голопопят - да, даже летом этим ещё до трусов раздевались и босиком бегали, компания у нас такая была босоногая :),

- Не интересуются достижениями современой фармакологии - ещё как интересуюсь, (вопрос, как применять это с мозгом включённым), известная поклонница РусМедСервера :))

- с трудом вспомнинают в каком направлении находится поликлиника, ДА!

Насчёт динамической гимнастики, не сюда, ИМХО.

Editat de Lolly

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
К нам мнооого пунктов подходят, ну кроме памперсов и прививок :) и еще кормить ну оооочень старалась, все по требованию,

Si eu ma stradui sa fiu Naturo-mama, doar ca pampers si vaccini nu am putut sa le evitam....Dormim impreuna inca de la nastere, desi am cumparat patuc.Nu bem medicamente chiar daca suntem putin racite (asta nu imi aduc aminte cind a fost bolnav copilul).Am alaptat-o pe fetitza doar 1 an si 2 luni :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum