Пеппа

Коробочка Пилюль В Кармане

Postări Recomandate

Пеппа

Короче, я поняла, что мое тело скоро пошлет меня нафиг. Купила

- аевит

- неуробекс (есть еще плибекс) - витамины б

- витрум обычный и вижн

- магне б6

- сорбифер

- аскорутин

когда выпью это (пью это все по очереди) - попью вобэнзим, вообще офигенная штука.

А, еще кальций нужно попить.

а вы устраиваете себе курсы приемы витаминов или БАДов?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amely

Вы сами для себя решили всё это пропить или по назначению врача....

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у нас в семье постоянно идёт борьба с инфекциями...

каждый месяц примерно мы пьём кое какие витамины....

пьём курсами.. но не переусердствуем...

советуемся с врачами что и как ...

вот недавно пили магний B6 - в прошлом месяце...

примерно раз в триместр пьём йодомарин...

а сейчас пьём виусид ...

пока на первое время..

дальше больше...

стараюсь организм не сильно перегружать всякими таблетками.. и оп этому больше нажимаю на натуральные витамины....

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Amely, я врач )

о, йодомарин тоже можно потом.

Главное - не пить все сразу, а по одному препарату. Но имхо - очень важно пить. Блин, два дня пью аевит - и исчезло раздражение в глазах от телевизора.

И чернику тоже можно попить будет.

Раз в год такой курс себе устраивать - круто. Я еще знаю людей, которые раз в год капают себе что-то для чистки сосудов и тд. Но это лет после 40, наверное, стоит делать.

Partajează acest post

Link spre post
РИША
Amely, я врач )

о, йодомарин тоже можно потом.

Главное - не пить все сразу, а по одному препарату. Но имхо - очень важно пить. Блин, два дня пью аевит - и исчезло раздражение в глазах от телевизора.

И чернику тоже можно попить будет.

вот на счёт черники вопрос.. что лучше?

я ем варенье из неё и пью чай чернично - яблочный...

а витаминки может еще кое какие попить?

посоветуйте плз..

или того что я пью достаточно?

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Если есть натуральная черника - то супер!

Витамины Б - чаще всего коэнзимы, со-ферменты, они участвуют во всем обмене веществ, ну а как психиатр я знаю их безусловную ценность для нервной системы.

Правда, можно аллергию дать - у меня была на плибекс, или я передознулась - не знаю.

О, помимо всего полезно пить фолиевую кислоту - она полезна для слизистых, кожи и тд.

Риша, да тут советовать сложно. Я кормила год и 7 месяцев, поэтому сейчас чувствую, что я "на нуле" :) - поэтому решила выпить ВСЕ, что только можно.

А вообще в принципе одних поливитаминов (если доверяете) - достаточно. Если не доверяете (думаете, что они влияют на всасывание друг друга) - то можно пить разные витамины отдельно. Например, АЕ... потом Б... потом С.... потом микроэлементы типа йода, цинка, селена, магния и тд и тп.

При хорошем сбалансированном питании - запросто можно не пить много таблеток.

Partajează acest post

Link spre post
Amely

О,врач это хорошо....но допустим я тоже хочу попринимать всякие витаминки ,но наверно я должна проконсультироваться с врачом....потому что тот же йодоморин тоже без показаний нельзя принимать,а если у меня в организме достаточно йода,то я только хуже себе сделаю,если будет переизбыток йода в организме....

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

Да витаминки это хорошо

но все же лучше сначало проконсультироваться с хорошим врачем, чтом он правильно подобрав витаминки

а самое лучшее побольше летом и осенью овощей и фруктов

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я долго держалась и не пила витамины из коробок-баночек, не доверяю я нашенским аптекам :) Но не выдержала и купила Витрум пренатал+йод, просто поняла, что лягу и умру, если что-то не исправлю. При том, что питаюсь я нормально. В итоге - сил прибавилось в разы, практически исчезла нервозность и депрессия маниакальная :). Я довольна результатом, они меня спасли от сумасшествия :)

Partajează acest post

Link spre post
Noela

девченки, а почему бы не покушать пыльцу или еще лучше пергу? как никак продукт 100% натуральный

Еще, помнится в прошлом году тоже через пару месяцев отлучения от груди когда все вещи с меня падали и даже 32 размер был великоват я решила сделать ребенку конфеты для иммунитета - мучалась я долго над внешним видом - а ингредиенты были - мед, чернослив, курага, изюм, арахис - ребенок конечно же все это лопать отказался и я в течении 2-х недель завтракала этим добром - что вам сказать, ко мне вернулись мои киллограмы и я стала чувствовать себя и выглядеть очень хорошо

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Ноела, я наслышана об этой смеси, видимо лень мешает ее сделать :), к тому же не очень люблю сухофукты, хотя пилюли люблю не больше :)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ноела,

это здорово, но лично я не переношу пыльцу, мед и маточное молочко - мне плохо от них.

Вообще - почему бы нам всем не кушать правильно :) было бы время и возможности )

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Как раз сказать об этом хотела :) Насчёт, почему бы не питаться правильно :)

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Кстати, давно хотела узнать - кормление грудью несет нагрузку на женский организм? Я думала, только беременность. Хотя чувствую, что иммунитет стал хуже и вообще...

Partajează acest post

Link spre post
Noela

думаю что безусловно, поскольку наш огранизм отдает все лучшее деткам через молоко, однако я думаю природа мудра поэтому по завершении лактации все возвращается на свое место - важно же конечно правильно все заполнить

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

я периодически поддерживаю свой организм продукцией Корала-проверено, действует,

уже несколько лет болею примерно раз в год в лёгкой форме (тьфу-тьфу)

принимаю курсами (обычно сочетаю по 2 продукта)

Комплекс витаминов В (для нервной системы)

Эхинацею (имуннитет)

Спирулину

Лецитин

Витамин Е

Сейчас пью Кору муравьиного дерева (самое то в период эпидемии) и мажу нос эвкалиптовым маслом или маслом чайного дерева

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Я тоже чередую различные БАДы для поддержания здоровья.

Только я выбрала для себя Витамакс и Вивасан.

От Вивасана пользуемся эфирными маслами, люблю препарат с энотерой (направлен на женские вопросы - гинекология + красота).

Витамакс - это Лецитин (ем ложкой, как лакомство) и разные витамины-минералы. Весной, скорее всего, пройдем очистительный курс.

А насчет того, чтобы питаться правильно - это хорошо, конечно, только достаточно сложно получить суточную норму всех полезных веществ с одной лишь пищей. Вот подтверждение из статьи Спиричева Владимира Борисовича, руководителя лаборатории витаминов и минеральных веществ НИИ питания РАМН, заслуженного деятеля науки РФ, д.б.н., члена-корреспондента АТН, профессора:

"Пора забыть о том, что яблоки - источник железа. Это легенда начала века. Действительно, в 1913 году достаточно было съесть два яблока средней величины, чтобы получить суточную норму железа. В конце 1995 г. с той же целью уже нужно было съесть 52 яблока. Этим все сказано.

...

Из приведенной таблицы видно, что на обычной грядке и из типичного сада всех витаминов не наберешь - попробуйте съесть, например, 2,5 кг картошки или 2 кг шпината, а всего на день потребуется ведро еды!"

Кому интересно, процитированная статья со среднесуточными нормами витаминов и их эквивалентом в килограммах продуктов, находится здесь.

Здесь тоже интересная инфа на данную тему.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Леаперд, ты не думай об этом. Да, это не просто. Но можно и в период ГВ пить витамины.

Это стресс для организма, я не верю в байки, что роды, беременность и кормление прямо молодят и улучшают здоровье :) - это чушь собачья, придуманная, небось мужчинами :) Которые не знают, что такое не спать полтора года, что такое, когда сознание теряешь, что такое роды и тд и тп.

Любую женщину, распускающую подобные слухи, я бы обследовала психиатрически - или спросила бы, зачем она лжет.

Нет ничего легкого - таскать на руках пятнадцатикилограммо

вое сосущее тебя дите, когда после родов прошло пару лет, и организм истощен до предела на самом деле.

Но ГВ стоит этого. На самом деле у нас в организме есть определенные ресурсы, и для в принципе здоровой женщины двухлетнее ГВ - не проблема.

Но потом, когда ГВ завершено - почему бы не дать себе взрывную дозу витаминов и минералов. Имхо, это здорово.

Лариель, согласна на все сто.

Здоровое питание - это хорошо, безусловно. Но оно не обеспечит тебя всем необходимым, поэтому можно себе помочь )

Partajează acest post

Link spre post
Noela

вообще-то я тоже за БАДы несмотря на противоричивые мнения на этот счет, просто я столько начиталась про пергу что считаю ее идиальным питанием - хотя мне женщина сказала что лучше ее есть в летний период

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
вообще-то я тоже за БАДы несмотря на противоричивые мнения на этот счет, просто я столько начиталась про пергу что считаю ее идиальным питанием - хотя мне женщина сказала что лучше ее есть в летний период

О сезонности перги не могу сказать ничего, а с тем, что она очень жутко полезная - стопроцентно согласна! Но есть люди, которые не переносят продукты пчеловодства. А кому-то просто легче взять пилюлю, запить водой и готово!

Кстати, с пергой есть продукция фирмы Тенториум. Мы ее в свое время привозили для себя из Одессы. Недавно обнаружила их на 999.md

Они производят очень хороший антисептик - водный раствор прополиса (обрабатываем ранки, капаем в нос, глаза - печет, правда, но взрослому ничего, главное - эффективность). Еще у них есть различные драже, которые можно деткам вместо конфет давать - вкусно и полезно.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Короче, я поняла, что мое тело скоро пошлет меня нафиг. Купила

- аевит

- неуробекс (есть еще плибекс) - витамины б

- витрум обычный и вижн

- магне б6

- сорбифер

- аскорутин

когда выпью это (пью это все по очереди) - попью вобэнзим, вообще офигенная штука.

А, еще кальций нужно попить.

а вы устраиваете себе курсы приемы витаминов или БАДов?

Жень, а чего ты так набросилась на всё энто сразу????

Я сейчас кормлю малую, но и витамины и микроэлементы принимаю. Кроме йодомарина. Мне его низя.

Из того, что принимаю-это Витамин Е, Морвитал (группа вытаминов Б), селен, кальций, магний Б6, Аскорбинку. Дитё Биовиталь гель лопает. Потом ещё препараты железа ей подаю. А то гемоглобин 93 всего. Пью всё не сразу, конечно, а чередую, совмещаю...

В общем стараюсь не запускать процесс, потому как кормление выматывает и истощает организм.... Хотя судя по моей тушке, я могу ещё троих паралельно кормить... :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Neta

оо Ир, так много всего, а я вот совсем ни чего не пью, надо?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
оо Ир, так много всего, а я вот совсем ни чего не пью, надо?

это кому как... Если чувствуешь, что не надо-не пей. Может у тебя с пищей всё на ура усваивается. У меня щитовидка больная, отсюда замедленный обмен веществ и ещё много всего... Плохо усваиваются полезности, вот и приходится дополнять. Всё принимаемое выписано эндокринологом, а не взято наобум, "потому что я так чувствую". Всё очень индивидуальго и мерять себя по чужой линейке не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ирист, нет, не все сразу. Пью сейчас только аевит. Закончу - начну следующее что-то. Выпью все - и будет мне щастье :)

Partajează acest post

Link spre post
РИША

ну если уж так подумать пить или не пить.. то уж лучше выбрать для себя кое-что и иногда для профилактики даже тот самый витамин С или иодомарин... это никогда не помешает...

или если не пить то в летний период добавлять пару капель тода в воду ( мне не нравится и по этому пью пару раз в год йодомарин)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum