bonynight

Отеки После Родов

Postări Recomandate

bonynight

здравствует, все беременность мучилась с отечностью ног, отекала сильно, особенно летом. Очень надеялась на то, что после родов отеки спадут. Рожала через кесарево сечение. После родов отеки не толкь не уменьшились, а наоборот, я прямо распухаю на глазах, да ещё этот чай с молок для лактации... прямо не знаю что делать, и не пить не могу, и ходить тоже хочется нормально. Скажите как у вас было, может кто-то научился с этим справятся?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vladislava

здравствует, все беременность мучилась с отечностью ног, отекала сильно, особенно летом. Очень надеялась на то, что после родов отеки спадут. Рожала через кесарево сечение. После родов отеки не толкь не уменьшились, а наоборот, я прямо распухаю на глазах, да ещё этот чай с молок для лактации... прямо не знаю что делать, и не пить не могу, и ходить тоже хочется нормально. Скажите как у вас было, может кто-то научился с этим справятся?

[/quoteSallit,si eu in timpul sarcinii m-am umflat ca un balon si la picioare si la miini,dupa ce am naskut am crezut ca trece,dar nu era asa. Medicul mi-a recomandat sa maninca mai putin sarat deorece sarea retine multa apa in organizm. Peste putin timp totul a disparut. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Меня, когда готовили к кесарево, предупреждали о возможности отеков, которые в теч. 2х недель после обычно сходят на нет. Получилось, что роды у меня прошли естественным путем за день до намеченного кесарево. Отеки (были до родов) прошли за ночь, но я рано встала и довольно много двигалась.

В любом случае думаю, что вам лучше проконсультироваться у нефролога

http://www.mama.md/index.php?showforum=225

Partajează acest post

Link spre post
Luna30
Рожала через кесарево сечение. После родов отеки не толкь не уменьшились, а наоборот, я прямо распухаю на глазах, да ещё этот чай с молок для лактации...

А после кесарева Вам делали капельницы с окситоцином? Окситоцин применяют для сокращения матки после родов. Окситоцин задерживает воду в организме, поэтому отеки появляются. У меня за 5 дней роддома очень сильные отеки появились, хотя за беременность и намека на них не было. Уже дома я принимала несколько дней урологический сбор. Где-то дней через 10 после выписки отеки сошли. А для лактации в первые дни чаи использовать не нужно. Лучше чаще ребенка прикладывайте к груди!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

У меня тоже появились к концу оттеки, и когда родила, думала уйдут сразу, но ушли постепенно.

Да и еще у меня почемуто всегда отекала левая нога больше чем правая.............с

транно.....хотя говорят это связанно с сердцем.

Partajează acest post

Link spre post
Janetta

кажется, это называется "безбелковые отеки", постепенно уходят. ножки принимают обычные приличные формы)))

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

отеки ушли в течении 1.5 месяцев

главное еще и вовремя начать заниматься собой, чтобы не висело всё

кожа растянута, мышцы слабые...упражнения,массаж,кон

трастный душ- обязательны!

Partajează acest post

Link spre post
OlgaMagic

у меня ушли за полтора месяца

Partajează acest post

Link spre post
dana

La fel am asa problema , mi sa umflat miinele, picioarele, fata,nasul parca as fi o gogoasa ... mai ales cind stau mult pe scaun cind merg si dimineata cind ma scol... medicul mi-a zis ca e din cauza ca m-am ingrasat dar vad clar ca e de la retinere de apa in organism.Sper sa treaca dupa nastere caci e greu asa...noroc ca e racoare afara si ma incalt in ciubote largi...caci ciupicii mei de camera nu ma incap :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

La fel am asa problema , mi sa umflat miinele, picioarele, fata,nasul parca as fi o gogoasa ... mai ales cind stau mult pe scaun cind merg si dimineata cind ma scol... medicul mi-a zis ca e din cauza ca m-am ingrasat dar vad clar ca e de la retinere de apa in organism.Sper sa treaca dupa nastere caci e greu asa...noroc ca e racoare afara si ma incalt in ciubote largi...caci ciupicii mei de camera nu ma incap :blush:

trebui s afaceti zile de descarcare, de exemplu sa mincati doar brinza sau doar mere, o zi doua pe saptamina. Eu al prima sarcina asa am facut, la recomandarea medicului desigur. Dar daca edeemele sunt prea mari, totusi consultati obstetricianul, poate aveti nevoie de diuretic.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

не кушайте соль, она задерживает воду в организме

Partajează acest post

Link spre post
dana

Mersi mult pentru sfat asa si fac ....astazi dimineata este pentru prima data cind ma trezesc cu miinele si picioarele desumflatee...simt o usurare... :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
primavara

faceti un UZI la rinichi

Partajează acest post

Link spre post
evca

у меня во время Б. вообще не было оттеков, а после родов почему-то стали отекать ноги - я пока списываю это на тонны чая, выпиваемого - надеюсь проблемы только из-за этого.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Во время первой Б не было оттеков. Во время второй Б отекали ноги, правда я и ходила очень много , гуляла со старшим по 4-5 часов на 9 месяце Б. Мало сидела, некогда было....Правая нога к вечеру была как у слонихи )))) левая нормальная... После родов все ушло за 1-2 недели.

Partajează acest post

Link spre post
elwira

Ой, у меня после КС были ужасные отёки.Ноги были как у слона, жутко болели.Сошли отёки через 12 дней, как и предсказал Петров. А с ними и 10 кг. веса

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

после кс отекали ноги первую неделю...

Partajează acest post

Link spre post
tarola

Ужасно страшные отеки после КС. Я отекала и во время Б и считала что сильно, но то был детский сад, сейчас без слез не могу на ноги посмотреть, по ощущениям каждая нога весит кг по 20.Очень переживаю(Вот жду чтоб прошла неделя так как в основном пишут что начинает легчать через 10-12 дней

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Девочки, а принимать можно что-либо - что нибудь мочегонное?

Partajează acest post

Link spre post
liudok

нафиг, само отвлится :girl_crazy: , неделька, максимум две - и ты снова как девочка :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Просто моя тетя почти не пьет, а для молока жидкость все-таки нужна...

Partajează acest post

Link spre post
liudok

ну и зря не пьет - ей ехать (кормить) или шашечки?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

не поняла вопроса...

Partajează acest post

Link spre post
liudok

в смысле количество молока важнее временных проблем. Впрочем, она уже взрослый человек - своя голова на плечах есть

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

я читала что пить надо, это не правда что не надо пить чтобы не опухать, просто есть меньше соленного и подождать и потерпеть уже, так как после родов все это пройдет, а организму вода нужнее

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum