Dinok

Ура! Каникулы!

Postări Recomandate

Dinok

У нас начались каникулы, первая четверть за плечами, первый класс - трудно было. Хочется, чтобы ребенок хорошо отдохнул за эту недельку, но чем ее занять? Театр, парк, кино...?

Editat de Dinok

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
У нас начались каникулы, первая четверть за плечами, первый класс - трудно было. Хочется, чтобы ребенок хорошо отдохнул за эту недельку, но чем ее занять? Театр, парк, кино...?

Лучше наверно парк :mail1: Но лучше наверно парк в Найроби :mail1:

Какие у вас взрослые проблемы :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Да, проблемы не детские... Сходить реально некуда... А тут еще и грипп этот :mail1: - в места массовых скоплений людей лучше не ходить, а значит не выходить совсем из своей комнаты или гулять по ночам... :mail1:

Найроби - хороший варинт, один недостаток - далековат... :cry:

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

Извините за вторжение :cry: , а че такое Найроби и где находиться?

Я свою школьницу к бабушке отправила, пусть на печке поваляеться :mail1: книжки почитает :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Мы как раз простыли :thank_you2: , но я обещала сыну что сходим в театр и в музей. А пока лечимся....

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Извините за вторжение :blush: , а че такое Найроби и где находиться?

Я свою школьницу к бабушке отправила, пусть на печке поваляеться :kuk: книжки почитает :kuk:

Парк Найроби - это национальнй заповедник в Кении. Там бродят жирафы, слоны, львы, зебры и прочая экзотическая живность. Африка, тепло :rolleyes: Можно валяться с книжкой прямо на травке :rolleyes:

Как жаль, что не у всех есть бабушка с печкой :sad:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Мы пока развлекаемся исключительно плясками вокруг обогревателя...

и че-то нет никакого желания высовывать нос из квартиры. Хотя подозреваю, что на улице может оказаться теплее, чем дома..

у нас тоже бабушек с печками нет...увы

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Пора молдавским бабушкам задуматься, и начать строительство печек в своих квартирках.

А в Найроби небось какие нибудь малярийные комары летают или еще какие нить паразиты ( можно фильм "паразиты" пересмотреть и никуда не захочется ).

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Смылась к бабушке,там роздолье для лени.Бабушка и молочко с блинчиками к телевизору поднесет.И читать "забудет"заставить.А вообще правильно,т.к. устала она,очень сильная нагрузка у них в лицее,да и младшенький не даст отдыхать-лентяйничать

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER
Смылась к бабушке,там роздолье для лени.Бабушка и молочко с блинчиками к телевизору поднесет.И читать "забудет"заставить.А вообще правильно,т.к. устала она,очень сильная нагрузка у них в лицее,да и младшенький не даст отдыхать-лентяйничать

Вот-вот,согласна.Дети устали(мой во втором классе) и,я заметила,что ему приятно просто поваляться на диване,погрызть что-нибудь,порисовать(т.

к.в учебный период на это времени нет),посмотреть телевизор,пригласить друга домой или выйти погулять.И я стараюсь по возможности этому не мешать.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
А в Найроби небось какие нибудь малярийные комары летают или еще какие нить паразиты ( можно фильм "паразиты" пересмотреть и никуда не захочется ).

Даже если там комары, все равно думаю очень и очень неплохо... Тепло, главное!! :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Сегодня с утра глянула афиши в театрах

Кому интересно - гляньте

http://chehov.md/index.php?option=com_cont...7&task=view

http://www.licurici.md/afisha/ru.htm

http://www.teatr.md/

Может мы все-таки оксолинкой намажемся и пойдем...

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Мой категорически из дома выходить нехочет, в театр мы и так ходим часто (счатье что рядом с домом), на бассейн сказал непойду. ну вот так и бегает от телевизора к компу и нааборот.

А ещё нам кучу уроков задали на каникулы.

Сегодня вывела их гулять, поднялись до собора, малая запричитала домой.. (видно от холода)

пришлось возвращаться.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Да уж, на улице не жарко... Моя дочурка тоже от компа не отходит... Меняя его иногда только на телик... :girl_in_love:

Слава богу нам уроков не задали, но мы все равно занимаемсямпо чуть-чуть, чтобы не заплесневеть и от учебы не отвыкнуть... :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Вот, кстати, и в Патрии новый фильм намечается, вроде детский... www.patria.md

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Передавали что продлят каникулы на неделю, в связи с грипом...так что занятий подольше придется придумывать! :cry::sad:

Partajează acest post

Link spre post
csiusa

мы тоже в "чехова " на всех спектаклях были, на некоторых даже по-2 раза

да и опасно сейчас по городу ходить :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Весто4ка
Да уж, на улице не жарко... Моя дочурка тоже от компа не отходит... Меняя его иногда только на телик... :dash1:

Слава богу нам уроков не задали, но мы все равно занимаемсямпо чуть-чуть, чтобы не заплесневеть и от учебы не отвыкнуть... :cry:

А вот нам задали, и много. Так что не пойму мы на каникулах, или на домашнем обучении? Жаль нет бабушки с печкой...Плюнула бы на все и отправила сына на печке прогреться,а то пока отопление не включили,мы уже успели простудиться. Так что все каникулы проведем дома.

Partajează acest post

Link spre post
csiusa

нам тоже уроков много назадавали , хотя мы только в первом классе

очень тяжело заставить ребенка читать и писать , если он знает, что у него каникулы

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

А у нас бабушка есть, правда, без печки, но зато рядом, но и она уже сдается - еще одна неделе каникул для нее - это уже перебор, мне теперь придется брать за свой счет, видно. Понятно, что пандемия или эпидемия, и мера правильная вроде, но что делать с детьми, когда родители работающие и одинокие :acute::sad:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Девочки поднимаю тему - впереди летние каникулы, голова идет кругом... На 2 недельки смотаемся на море, а потом??? Кто чем займет своих школьников - поделитесь??

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

In sfirsit vine in curind vacanta :girl_in_love: ! Nu stiu cine mai tare din noi se bucura: eu sau fitca mea! Finisam cl II-a. Cred ca la inceput va pleca la bunei, apoi la tabara (ce-i drept inca n-am hotarit unde), a fost si anul trecut, apoi la mare, si cred ca la vila vom mai sta o parte din concediul ramas. La moment alte idei nu am. Tare as vrea ca si la Liceu sa se organizeze o minitabara de vara cu ocupatii ziua, iar seara sa vina acasa, deoarece vara e lunga pentru ei si nici nu stii cu ce sa-i mai ocupi. Anul trecut, cam spre sfr. vacantei se cam plictisea.

Partajează acest post

Link spre post
mulea
Девочки поднимаю тему - впереди летние каникулы, голова идет кругом...

а кто то собирается отправлять детей в лагеря?может кто знает где как говорится дешево и сердито )))))))

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
а кто то собирается отправлять детей в лагеря?может кто знает где как говорится дешево и сердито )))))))

А почему вам не обратиться к классному руководителю, в каждой школе, в каждом году предлагают путёвки в лагеря по низким ценам, не по 1000 и больше а в 4 раза меньше. и в роно по месту жительства обратитесь, там тоже выдают путёвки по гос цене

Тем более что у вас трое деток, вы должны быть в приоритете, могут даже выдать бесплатно. Мой совет - поинтерессуйтесь! можете даже предоставить справку о доходе мужа для того чтоб вам выдали бесплатно, если только он в семье работает.

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
mulea
А почему вам не обратиться к классному руководителю, в каждой школе, в каждом году предлагают путёвки в лагеря по низким ценам, не по 1000 и больше а в 4 раза меньше. и в роно по месту жительства обратитесь, там тоже выдают путёвки по гос цене

Тем более что у вас трое деток, вы должны быть в приоритете, могут даже выдать бесплатно. Мой совет - поинтерессуйтесь! можете даже предоставить справку о доходе мужа для того чтоб вам выдали бесплатно, если только он в семье работает.

спасибо ,попробуем.Я даже не думала,что так можно. Все таки мы мало знаем о своих правах:% (

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum