Native

Удалили Зуб Мудрости,

Postări Recomandate

Native

Добрый день, Людмила! Я вчера вечером удаляла зуб в клинике, в котрой Вы работаете, спасибо за содействие, жаль, что не попала к Вам, но и врачом Михаилом осталась довольна!

Теперь непосредственно к теме. Нужно ли полоскать полость рта после приёма пищи, если да, то чем можно это делать кормящей маме? (я просто вчера очень торопилась к ребёнку и все вопросы к врачу куда-то улетучились)

И ещё, зуб удалили вчера вечером, а нижняя губа и часть подбородка до сих пор немного онемевшие, нормально ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Добрый день, Людмила! Я вчера вечером удаляла зуб в клинике, в котрой Вы работаете, спасибо за содействие, жаль, что не попала к Вам, но и врачом Михаилом осталась довольна!

Теперь непосредственно к теме. Нужно ли полоскать полость рта после приёма пищи, если да, то чем можно это делать кормящей маме? (я просто вчера очень торопилась к ребёнку и все вопросы к врачу куда-то улетучились)

И ещё, зуб удалили вчера вечером, а нижняя губа и часть подбородка до сих пор немного онемевшие, нормально ли это?

Здравствуйте!Извините,только сейчас заметила пост.Почему не позвонили.я бы все объяснила подробно.

Полоскать после каждого приема пищи необходимо,но только начиная со вторых суток,так как возникает опасность вымывания сгустка и возникновения сухой лунки и альвеолита,который не очень приятно и просто лечиться.Зубы чистить необходимо,даже тщательнее чем в обычное время.А полоскать лучше,солевым раствором(1ч.л.на 1 ст.кипяченной и остуженной воды),либо таким же раствором пищевой соды.А еще можно заварить попеременно ромашку,шалфей,зверо

бой и полоскать этими растворами.

Только не переусердствуйте,пол

оскания должны быть щадящими.

И последний момент,но важный,рану Вам зашивали или нет?

Что касается онемения,то это похоже на воздействие анестетика,можете прикладывать компресс с р-ром Димексида(1:4)с кипяченной водой,наружно.И звоните если что не ясно,я объязательно отвечу.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Native
Здравствуйте!Извините,только сейчас заметила пост.Почему не позвонили.я бы все объяснила подробно.

Полоскать после каждого приема пищи необходимо,но только начиная со вторых суток,так как возникает опасность вымывания сгустка и возникновения сухой лунки и альвеолита,который не очень приятно и просто лечиться.Зубы чистить необходимо,даже тщательнее чем в обычное время.А полоскать лучше,солевым раствором(1ч.л.на 1 ст.кипяченной и остуженной воды),либо таким же раствором пищевой соды.А еще можно заварить попеременно ромашку,шалфей,зверо

бой и полоскать этими растворами.

Только не переусердствуйте,пол

оскания должны быть щадящими.

И последний момент,но важный,рану Вам зашивали или нет?

Что касается онемения,то это похоже на воздействие анестетика,можете прикладывать компресс с р-ром Димексида(1:4)с кипяченной водой,наружно.И звоните если что не ясно,я объязательно отвечу.Удачи!

Спасибо! Я сегодня начала промывать, правда пока только фурацилином, не знала если можно начинать солью. Теперь начну.

Рану мне не зашивали.

А вот онемение до сих пор. И, знаете, у меня сама рана не болит, а вот при открывании рта, тянет место онемения, т.е. нижнюю губу и подбородок, как бы изнутри.(не знаю, понятно ли я объясняю, извините). Вот эти ощущения и неприятны.

Partajează acest post

Link spre post
Five
А вот онемение до сих пор. И, знаете, у меня сама рана не болит, а вот при открывании рта, тянет место онемения, т.е. нижнюю губу и подбородок, как бы изнутри.(не знаю, понятно ли я объясняю, извините). Вот эти ощущения и неприятны.

S-a traumat mandibula atunci cand s-a extras dintele, poate chiar sa se invineteasca si sa fie umflat obrazul inca o saptamana cel putin. Eu am extras cel de jos si asa senzatie am avut. E ceva normal, nu va deranjati!

Editat de Mary

Partajează acest post

Link spre post
beayti

а сколько после зашивания должны быть эти нитки? они сами растворяются? в течении какого времени? у меня вообще такое впечатление как будто к щеке пришито ими...это нормально??? нуежели можно чистить зубы на 2-3 день зубной пастой??? это не повредит те ранки которые там образовались когда десну резали??? спасибо...

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
а сколько после зашивания должны быть эти нитки? они сами растворяются? в течении какого времени? у меня вообще такое впечатление как будто к щеке пришито ими...это нормально??? нуежели можно чистить зубы на 2-3 день зубной пастой??? это не повредит те ранки которые там образовались когда десну резали??? спасибо...

Нитки обычно рассасываются сами.но если есть заживление,а нить висит свободно,то необходимо подойти к врачу ,который проводил процедуруи он знает что делать.Вообще.хирург

ия-очень не простая облать медицины и стоматологии в частности.Не ленитесь лишний раз пойти к врачу.После удаления необходимо посетить врача на второй и пятый день.дабы избежать все неприятные последствия могущие быть.Спасибо и здоровья вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
beayti

огромное спасибо!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Добрый день)

Увидела тему, и решила кстати задать свой вопрос)

Моему сыну тоже удаляли зуб мудрости в субботу.

Онемение до воскресенья у него тоже было, но в воскресенье появилась еще и опухоль.

У врача были в понедельник, он, правда, сказал что всё в пределах нормы.

Но у меня вопрос : нам нужно удалять еще 3 зуба мудрости (ставим брекеты, освобождаем место для расширения), это всегда столь болезненная и мучительная процедура?

Или бывает и полегче?

Я с ужасом думаю о том, что это повторится еще 3!!!!! раза!!!! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Вообще-то ,для брэкетов,можно проделать процедуру за один раз под общим наркозом.А у кого удаляете .если не секрет?Прост,для информации.

Partajează acest post

Link spre post
oleama
Вообще-то ,для брэкетов,можно проделать процедуру за один раз под общим наркозом.А у кого удаляете .если не секрет?Прост,для информации.

здраствуйте! скажите пожалуйста, рану после удаления зуба мудрости обязательно надо зашивать? мне летом удалили один зуб мудрости, налажили швы, они мне так стягивали(особенно ночью места себе не могла найти :whistle3: ) вот второй зуб мудрости начал пробиваться, может можно без швов обойтись??? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
здраствуйте! скажите пожалуйста, рану после удаления зуба мудрости обязательно надо зашивать? мне летом удалили один зуб мудрости, налажили швы, они мне так стягивали(особенно ночью места себе не могла найти :girl_in_love: ) вот второй зуб мудрости начал пробиваться, может можно без швов обойтись??? :cry:

Знаете,вопрос о наложении швов,вообще-то определяет врач который проделывает процедуру непосредственно на месте.Ведь никто лучше него не знает какая у Вас рана,какое было удаление,что ожидать после этого.Есть удаления при которых наложение швов является прямым показанием.Ведь не будете же Вы во время операции на аппендиксе решать необходимы ли швы.А стоматология,тем более челюстно лицевая хирургия,является тоже областью медицины.А то что при этом есть определенный дискомфорт,так повторюсь,позвоните врачу,при любых симптомах позвоните врачу.По своим пациентам знаю ,врачу никогда не поздно позвонить,мы всегда готовы кВашим вопросам,звонкам и отчетам о самочувствии.Удачи в последующих удалениях.

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Вырвала зуб мудрости в понедельник, сегодня уже четверг, на ту сторону вообще не могу кушать, днем ноет,

а вечером начинает болеть вся челюсть и верхняя и нижняя.

Это нормально? И как скоро пройдёт?

С каким интервалом лучше вырывать зубы мудрости, мне ещё один нижний надо вырвать.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Это не нормально,необходимо показаться врачу,так как по всему ,у Вас начитнается альвеолит.или воспаление лунки зуба после удаления.К врачу обязательно подойти,не заниматься самолечением,так как пройдет само ооочень нескоро,а врач поможет быстро.

Следующий зуб можете удалять,сразу после стихания симптомов после этого удаления.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
Извините, я только сейчас зашла в тему и увидела пост :)

Манаскурту, на кафедре, на 40 лет Влксм бывшем.

Вопрос усложняется тем, что тот зуб, который удалили - с ним уже, слава Богу, всё прошло, и он был уже проросшим, остальные 3 еще предстоит удалить, но они еще не выросли. Они видны на снимке, но пока их нет.

В этом сложность.

Но говорят, надо всё рано удалять.

Один врач говорит, что пока они не вырастут - это нежелательно, Манаскурту говорит, что удалять нужно именно сейчас, пока зуб не укоренился.

А кто прав - я не знаю )

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.