Бусиринка

Иммиграция В Англию

Postări Recomandate

Мия

если честно по-сравнению с Молдовой и с Канадой на пример. Спасибо, очень запутались....

в сравнении с Молдовой отличается:

1. уровень жизни, он в других странах гораздо выше, дает гораздо больше возможностей
  2. если у вас есть дети, то для них в Англии просто рай, тут все сделано для детей, парки, музеи, зоопарки и много других развлечений, чего в Молдове и близко нет, это как небо и земля, Молдова даже рядом не стоит.
  3. культура другая, все вежливые, никто не хамит, все извиняются на каждом шагу даже если просто мимо тебя проходят в магазине.
  4. окружение: зимой в Молдове все серое, от этой серости выть хочется, мало того что деревья без листьев, так еще и здания серые - тоска. В Англии даже осенью цветут деревья! Зимой много вечнозеленых растений, дома из красного кирпича. Мы приехали 1 марта и из серости попали в цветочный рай. Но в Англии средняя температура летом +19, я не терплю жары, поэтому для меня нормально.

В Канаде не была, могу судить только по роликам на ютубе о том что говорят девчонки, которые там живут. Думаю там будет фактически тот же уровень что и в Англии.

Канада меня смущает климатом, там - холодно! В Англии климат помягче все-таки. Вторая причина - Канада далеко от Молдовы, и если у вас тут есть родственники, то вы их будете редко навещать, билеты на самолет в разы дороже. Третья причина - при наличии румынского паспорта в Англии можно работать без визы и без ограничений. Четвертая - часовой пояс, опять же если захотите связаться с родстенниками - в Молдове день, а в Канаде - ночь...

В общем для меня эти моменты важны, для кого-то возможно будет важно что-то другое.

Если будут вопросы, спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iceflower
Мия, спасибо за интересную точку зрения.

Как я поняла, вы сейчас в Англии.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Мия, спасибо за интересную точку зрения.

Как я поняла, вы сейчас в Англии.

да, я в Англии.

Единственное при иммиграции в любую страну нужно хорошо знать язык. Я считала что хорошо знаю, но когда приехала поняла что у всех разные акценты и некоторых людей я не понимаю совершенно. Лучше иметь знакомых, которые помогут первое время, потому что придется много звонить, решать какие-то бытовые вопросы, и если некому помочь, то довольно сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Видишь, я же предупреждала, что ты влюбишься))). Надеюсь, нашла уже себе друзей :). Счастья на новом месте!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Насчет акцентов скажу, что я тоже, приехав впервые на 5 месяцев и будучи зеленой студенткой, по-началу терялась. На юго-востоке говорят понятнее для моего уха :). Наверное, потому, что близко от Лондона. А вот на севере страны, например, йоркширский акцент - совершенно иное дело :).

Добавлю ко всему прочему, что расстояния здесь небольшие. Это мне о-о-очень импонирует. В первое время легко можно обойтись без машины. В столице, например, работающие люди часто отказываются от личного транспорта в пользу общественного (чаще метро). Можно сесть на велосипед/поезд и спустя 10-15 минут уже изучать достопримечательности другого населенного пункта. Мы так развлекались с подругой: из города в город ездили на роликах :).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Покажу пару фото от 15 февраля  :tongue:

1661999_1438078233096425_307444136_n.jpg

1888603_1438078263096422_864689539_n.jpg

Весна - мое излюбленное время года. А в Англии весна начинается в феврале и заканчивается в мае. На протяжении всего этого времени страна буквально утопает в цветах  :val04:. Многочисленные лужайки, клумбы, парки и просто свободная плантация пестрят удивительной красотой и очарованием весенних первоцветов.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

В тему об акцентах и диалектах. Сейчас я понимаю абсолютно все, о чем говорит эта милая девочка, а вот побеседуй я с ней 7 лет назад, осталось бы много неясного))).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне так хочется про музеи написать :). Просто потому, что не могу жить без культурного досуга. К сожалению, в подавляющем большинстве музеев на постсоветском пространстве отсутствует интерактивность с посетителем. Если что-то вызвало интерес, на это можно только смотреть, но не прикасаться. В любом заштатном историческом музее Англии имеется ряд исторических костюмов для детей и есть отдельные образцы экспозиции, так сказать, "на потрогать". Бывает, и сама экспозиция в целом установлена с тем, чтобы пощупать, потому как без этого не сумеешь составить представление о предмете в полной мере. Как в Портсмуте, например, где в одном из музеев разобранная на части подводная лодка представляет собой увлекательный аттракцион научного характера. Юные посетители в восторге. 

Дальше - больше. В историческом музее средневекового Уинчестерского замка мою знакомую заинтересовал необычный шов на ботинке IX века (профессия у нее такая - музейное дело :poka1:). Сделала снимок, но потом, при детальном рассмотрении, оказалось, что кадр получился нечетким, плохо видны нюансы и т.д. Думала-думала и спустя три месяца написала в музей, что, мол, у вас там на втором этаже башмак, так и так, мне бы шовчик))). Отсняли в нескольких экземплярах и прислали со словами "Благодарим за проявленный интерес" и "Приходите еще" :). Приятно, правда? А то!

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Видишь, я же предупреждала, что ты влюбишься))). Надеюсь, нашла уже себе друзей :). Счастья на новом месте!

Спасибо :) Друзей немного прибавилось, но в основном румыны и англичане, хотелось бы русских встретить.

Добавлю ко всему прочему, что расстояния здесь небольшие. Это мне о-о-очень импонирует. В первое время легко можно обойтись без машины. В столице, например, работающие люди часто отказываются от личного транспорта в пользу общественного (чаще метро). Можно сесть на велосипед/поезд и спустя 10-15 минут уже изучать достопримечательности другого населенного пункта. Мы так развлекались с подругой: из города в город ездили на роликах :).

Мм в Лондоне да, метро лучший вариант, но только потому что въезд в каждую зону города платный и парковки платные. Что мне нравится это наличие велосипедных дорожек везде! И многие из них очень живописные и вдали от дороги.

Классное видео с девочкой)) Я все пытаюсь выяснить как сделать так чтоб мои будущие дети говорили на двух языках.

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Скажите, пожалуйста, каково отношение к приезжим и легко ли найти работу новоприбывшим?

Естественно, я понимаю, что придется подтверждать диплом и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Скажите, пожалуйста, каково отношение к приезжим и легко ли найти работу новоприбывшим?

Естественно, я понимаю, что придется подтверждать диплом и т.д.

Приезжих тут довольно много поэтому все терпеливо слушают, никто не грубит.

Насчет работы все зависит от человека и профессии я считаю. Лучше пытаться найти работу заранее, не знаю на сколько это возможно.

Мы ехали только потому что знали что рабочее место нас ждет и нам не надо ничего искать.

По идее работодатель не имеет права брать на работу если у человека нет счета в банке и National Insurance Number (NIN). Счет в банке не хотят открывать если у тебя нет NIN, для банка и для NIN нужен адрес, для NIN - хотя бы временный, т.к. на этот адрес они отправят документ и это займет месяца полтора, я ждала 7 - 8 недель не считая того что я ждала неделю пока мне по почте пришлют анкету.

В общем не имея работы надо брать больше денег с собой. Женщина, которая уехала на 3 месяца раньше меня, устроилась на работу аж где-то на 4ый или 5ый месяц! Но я не знаю ничего о ее профессии.

Дипломы необходимо подтверждать только если профессия того требует. Мы программисты, поэтому нам ничего не надо было и зарплата тут от диплома не зависит.

Наверное пора мне записывать видео на тему иммиграции в Англию))

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Да, программист - универсальная профессия.

Но, в принципе, можно найти работу и не по своей профессии.

Мия, а каков необходимый минимальный  счет в банке?

для банка и для NIN нужен адрес

Адрес в Великобритании, как я поняла?

Editat de Iceflower

Partajează acest post

Link spre post
Мия
Мия, а каков необходимый минимальный  счет в банке?

в смысле сколько денег нужно иметь на счету? - зависит от того в какой город поедете, будете снимать дом/квартиру/комнату, где будете жить первое время, нужна ли будет машина и т.д. Если есть ответы на эти вопросы, то могу примерно подсчитать.

Или какой счет необходимо открыть в банке? - банке выбираете тот счет который вам откроют. Нам ни один банк не хотел открывать счет без NIN, а работодателю нужно было куда-то перечислить зарплату за месяц. Пока директор не позвонил в банк и не наехал на них, то они не решались. Для работодателя без разницы какой вам счет откроют. Один банк предлагал нам только какой-то базовый счет, которым мы не сможем ничего оплачивать, а только сможем снимать деньги с банкомата. А тут все оплачивается карточкой, большинство покупок делаешь онлайн, зачем мне счет, которым  я не смогу оперировать. В общем это такой нюанс, который надо учесть.

Адрес в Великобритании, как я поняла?

да, безусловно)

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Мия, большое спасибо за подробный ответ.

в смысле сколько денег нужно иметь на счету? - зависит от того в какой город поедете, будете снимать дом/квартиру/комнату, где будете жить первое время, нужна ли будет машина и т.д. Если есть ответы на эти вопросы, то могу примерно подсчитать.

Да, если  Вам не сложно. Просмотрела несколько сайтов, аренда жилья очень дорогая, за исключением хостелов с общими комнатами.

Да, наверное, находясь в Молдове, непросто будет найти работу.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Рада помочь :)

Да, если  Вам не сложно. Просмотрела несколько сайтов, аренда жилья очень дорогая, за исключением хостелов с общими комнатами.

Мы живем не в столице, поэтому я примерно скажу какие цены тут. А в Лондоне будет минимум на 200ф дороже.

АРЕНДА

дом (2-bedroom): 700-800ф, то что будет меньше стоить, скорее всего будет в не очень хорошем состоянии, с парковкой на дороге и без сада. Скажу сразу что комнаты в домах довольно маленькие, а на фотках выглядят большими.

2-bedroom означает 2 спальни и зал с кухней на первом этаже. Дома в основном двухэтажные. Одноэтажные предназначены больше для инвалидов.  Кстати они очень заботятся об инвалидах, стараются делать все для их комфорта.

квартира: 550-800ф тоже зависит от размера, района и состояния.

Ну как я поняла с кем-то жить вам не по нраву, так что не будем рассматривать этот вариант. :)

ПЕРВЫЕ РАСХОДЫ ПРИ СЪЕМЕ ЖИЛЬЯ

депозит - обычно составляет стоимость аренды за 1.5 месяца (6 недель), т.е. если аренда стоит 600, то депозит будет - 900. Это как залог, которые агенство возвращает вам если у хозяина нет претензий к состоянию дома когда вы выезжаете.

150-500ф берет агенство за свои услуги

налог - 120ф

КОММУНАЛЬНЫЕ - около 300ф за дом и 200ф за квартиру

ТРАНСПОРТ

Автобусы очень дорогие 3ф проезд в 1 конец. Я считала что если мы с мужем будем ездить каждый день туда обратно  - выйдет где-то 360ф

Машины дешевле чем в МД, можно взять за 1000-1500ф в хорошем состоянии с пробегом в 100тыс.миль.

Если своя машина, то 50ф в неделю на бензин это 200ф в месяц. Страховка около 100ф в месяц, мы заплатили сразу на год около 1000ф.

ПИТАНИЕ

на еду мы тратим где-то 60-70ф в неделю, если иногда кушать в кафешках, то выйдет около 300ф в месяц.

Я всегда стараюсь считать по максимуму, пусть лучше останется - чем не хватит.

ДЕТИ

Детки идут в школу в 4 года, школа бесплатная, за исключением формы.

До 4х лет можно отдать в садик или к няне, у няни при этом может быть несколько таких детей.

Садик стоит 40ф в день это 1000ф в месяц. Няня где-то так же.

В общем только на съем жилья, транспорт, еду, мобильную связь на первый месяц нужно около 3000ф.

Это не считая тех расходов, которые уйдут на гостиницу. Правда некоторые умудряются снять жилье сразу, не знаю каким образом. Гостиницы тоже дорогие.

И не считая того что дома/квартиры тут сдают без мебели, кровать с матрасом почти самая дешевая будет стоит 250-300ф. Взять с собой посуду и что либо из МД вы не сможете, придется покупать и это. В общем на предметы обихода(чайник, микроволновка, холодильник(его может не быть), стиральная машинка(тоже может отсутсвовать), кастрюли, тарелки, стаканы и прочее) около 1000ф.

Без покупки машины на все про все 5000ф должно хватит на месяц. Берите впрочем все деньги которые есть, особенно если придется искать работу.

Зарплата лучше всего чтоб была минимум 1500-1700 если человек живет без пары. Для пары 1700 на двоих в принципе хватит, но откладывать скорее всего будет нечего, особенно первое время. Ну и быть готовыми к тому что жизнь тут дорогая.

Да, наверное, находясь в Молдове, непросто будет найти работу.

Зависит от профессии, но попытаться стоит. Собеседование по скайпу. Хотя бы иметь договоренность с работодателем уже будет плюсом.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Напишу про няню в условиях декретного отпуска. В данном случае предоставляется компенсация от государства на услуги. Так, если няня стоит 700 фунтов в месяц, то 600 из них возвращает государство. Но реальность такова, что многие предпочитает выходить из декрета раньше срока.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Где-то уже писала про школу, но повторюсь для этой темы :). Начальная школа в Англии начинается в 4 года. Дети основательно занимаются письмом, чтением, счетом, посещают бассейн и уроки физкультуры. Домашние задания задают, как правило, раз-два в неделю, и ребенок сам должен помнить о них. Некоторые различия, конечно, имеются - в зависимости от графства и, скажем так, элитности школы.

Однако, хочу отметить, что занятия в младшей школе проходят в очень мягкой, игровой форме, без всяких попыток подогнать всех под один общий уровень. Каждый ребенок развивается индивидуально, в соответствии с уровнем своих возможностей. Что мне больше всего нравится здесь, так это то, что в обучении основной упор делается на умение самостоятельно получать знания и применять их на практике. Детишки занимаются в лабораториях и библиотеках.  

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Напишу про няню в условиях декретного отпуска. В данном случае предоставляется компенсация от государства на услуги. Так, если няня стоит 700 фунтов в месяц, то 600 из них возвращает государство. Но реальность такова, что многие предпочитает выходить из декрета раньше срока.

мм не слышала о таком.. и наши англичане тоже ничего не говорили.. государство на сколько я знаю оплачивает только 1 день в садике до определенного возраста, когда подрастет - 2 дня. Сотрудник вот мучается, денег не хватает, жена сидит с малым, оформили его в сад на те дни когда государство оплачивает и все.

Расскажи подрожнее или может ссылки где можно почитать про это.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

мм не слышала о таком.. и наши англичане тоже ничего не говорили.. государство на сколько я знаю оплачивает только 1 день в садике до определенного возраста, когда подрастет - 2 дня. Сотрудник вот мучается, денег не хватает, жена сидит с малым, оформили его в сад на те дни когда государство оплачивает и все.

Расскажи подрожнее или может ссылки где можно почитать про это.

Ссылок у меня сейчас нет, но прошлой странице я давала информацию о детских ваучерах, где сказано, что "родители имеют право на получение £55 из своей недельной зарплаты в виде детских ваучеров (Childcare Vouchers), которые могут быть использованы на оплату няни, яслей, клубов после занятий в школе, а также лагерей во время школьных каникул". 

Этой информацией со мной сестра МЧ поделилась (англичанка). Она сейчас вторым ребенком беременна. Многие выходят из декретного раньше, потому что mortgage и нужны средства. Не знаю, может, заманить меня хотела и обманула))). 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

мм этот же струдник сегодня жутко радовался что получил 90ф, засчет этих ваучеров.. я не очень поняла но он говорил что это вроде как из tax тебе возвращают деньги. В общем попробую завтра подробнее расспросить)

Partajează acest post

Link spre post
Мия

В общем спросила у ребят... все сложнее чем кажется...

Можно получать помощь от государства в виде еженедельных выплат только если у вас довольно низкий доход, как я поняла учитывается зарплата обоих родителей, которые работают не менее 16ти часов в неделю.
А ваучеры на ребенка это не так много денег, если допустим ребенок ходит в садик каждый день, то ваучеры покроют только 1/3 расходов. Садики и няни довольно дорогие 800-1000ф в месяц.

Partajează acest post

Link spre post
Paulina1980

1. уровень жизни, он в других странах гораздо выше, дает гораздо больше возможностей
  2. если у вас есть дети, то для них в Англии просто рай, тут все сделано для детей, парки, музеи, зоопарки и много других развлечений, чего в Молдове и близко нет, это как небо и земля, Молдова даже рядом не стоит.
  3. культура другая, все вежливые, никто не хамит, все извиняются на каждом шагу даже если просто мимо тебя проходят в магазине.
  4. окружение: зимой в Молдове все серое, от этой серости выть хочется, мало того что деревья без листьев, так еще и здания серые - тоска. В Англии даже осенью цветут деревья! Зимой много вечнозеленых растений, дома из красного кирпича. Мы приехали 1 марта и из серости попали в цветочный рай. Но в Англии средняя температура летом +19, я не терплю жары, поэтому для меня нормально.

В Канаде не была, могу судить только по роликам на ютубе о том что говорят девчонки, которые там живут. Думаю там будет фактически тот же уровень что и в Англии.

Канада меня смущает климатом, там - холодно! В Англии климат помягче все-таки. Вторая причина - Канада далеко от Молдовы, и если у вас тут есть родственники, то вы их будете редко навещать, билеты на самолет в разы дороже. Третья причина - при наличии румынского паспорта в Англии можно работать без визы и без ограничений. Четвертая - часовой пояс, опять же если захотите связаться с родстенниками - в Молдове день, а в Канаде - ночь...

В общем для меня эти моменты важны, для кого-то возможно будет важно что-то другое.

Спасибо огромное, затронули все мои вопросы. Где-то читала что в Англии в транспорте молодежь ноги на сидения ставят и мусорят. И еще уровень беременности в 12-13 лет очень высок и испугалась, у меня дочки растут, такое мнение формировалось что там для детей плохо.

Partajează acest post

Link spre post
Paulina1980

Мия подскажите пожалуйста,

1. какие специализации лучше иметь(и для мужчин и для женщин), чтобы легче найти работу, и чтобы хорошая зарплата ?какие-то лицензии нужны?(в идее чтобы не надо было перездавать что-то, или учиться заново)

2. Какой уровень английского языка нужно иметь? а для детей?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Мия подскажите пожалуйста,

1. какие специализации лучше иметь(и для мужчин и для женщин), чтобы легче найти работу, и чтобы хорошая зарплата ?какие-то лицензии нужны?(в идее чтобы не надо было перездавать что-то, или учиться заново)

2. Какой уровень английского языка нужно иметь? а для детей?

Спасибо

1. Лучше всего быть программистами или веб-/гейм-дизайнерами) или что-то либо другое связанное с IT,  администратор систем, сетей, менеджер проектов. Зарплаты хорошие, никаких лицензий не нужно, пересдавать тоже не нужно.

Лицензия не требуется на те профессии, на которые она не требуется в молдове. Например художник елси он хорошо рисует никто не будет спрашивать у него диплом. Конечно что касается банков, финансов, переводчиков, юристов, врачей, то естественно тут другой язык, другие законы и эти профессии требуют пересдачи.

Если вас интересует какая-то конкретная профессия, то я могу попробовать узнать что и как тут. Как-то в общем сложно говорить, все зависит от человека, его квалификации и уровня знания языка.

2. Уровень языка должен быть как можно лучше, отдавайте детей на все возможные курсы! В принципе дети быстро учаться, тем кто помладше легче, постарше чуть сложнее. Но я знаю девочку, которая уехала из Молдовы в 9 лет, английского не знала, а в 16 ей уже было тяжело говорить по-русски и чувствовался сильный акцент. В общем русские тут борятся чтоб ребенок хоть немного говорил по-русски)), особенно елси родился в Англии.

Взрослым с языком сложнее, т.к. они в школу не ходят и по сути языку не обучаются. При желании есть курсы, но лучше пойти на курсы в Молдове. И надо быть готовыми к тому что вы будете понимать 10-20% того что вам говорят или вообще ничего не понимать. Но опять же со временем привыкаешь, учишься.

Что касается сексуального воспитания, я не слышала о том чтоб здесь в 12-13 лет рожали. Лучше брать ответственность на себя в этом вопросе, а не надеятся на школы. Как разъясните - так и пойдет, лучше уделить этогому больше внимания, чем меньше. Здесь уровень преступности гораздо ниже, никто не боится бегать в местах где никого нет, так что не переживайте на этот счет. Для детей важно выбрать хорошую школу, для этого есть сайты, со статистикой и если углубится можно выбрать то что вам по душе.

То что дети ставят ноги на стулья, думаю такие везде бывают, но по-моему тут дети чувствуют себя более свободными, потому что им дают возможность самовыражаться. Так же в транспорте никто не будет делать замечание таким детям, это не принято. Только родитель может наказывать ребенка. Возможно ноги на стульях не возбраняются еще и потому что тут ЧИСТО! После улицы зайдешь в дом в обуви и ковер останется чистым, поэтому некоторые англичане и не снимают обувь.

Все что вам нужно это найти хорошую работу и понять для себя сможете ли вы жить в этом климате.

Partajează acest post

Link spre post
Paulina1980

1. Лучше всего быть программистами или веб-/гейм-дизайнерами) или что-то либо другое связанное с IT,  администратор систем, сетей, менеджер проектов. Зарплаты хорошие, никаких лицензий не нужно, пересдавать тоже не нужно.

Лицензия не требуется на те профессии, на которые она не требуется в молдове. Например художник елси он хорошо рисует никто не будет спрашивать у него диплом. Конечно что касается банков, финансов, переводчиков, юристов, врачей, то естественно тут другой язык, другие законы и эти профессии требуют пересдачи.

Если вас интересует какая-то конкретная профессия, то я могу попробовать узнать что и как тут. Как-то в общем сложно говорить, все зависит от человека, его квалификации и уровня знания языка.

2. Уровень языка должен быть как можно лучше, отдавайте детей на все возможные курсы! В принципе дети быстро учаться, тем кто помладше легче, постарше чуть сложнее. Но я знаю девочку, которая уехала из Молдовы в 9 лет, английского не знала, а в 16 ей уже было тяжело говорить по-русски и чувствовался сильный акцент. В общем русские тут борятся чтоб ребенок хоть немного говорил по-русски)), особенно елси родился в Англии.

Взрослым с языком сложнее, т.к. они в школу не ходят и по сути языку не обучаются. При желании есть курсы, но лучше пойти на курсы в Молдове. И надо быть готовыми к тому что вы будете понимать 10-20% того что вам говорят или вообще ничего не понимать. Но опять же со временем привыкаешь, учишься.

Что касается сексуального воспитания, я не слышала о том чтоб здесь в 12-13 лет рожали. Лучше брать ответственность на себя в этом вопросе, а не надеятся на школы. Как разъясните - так и пойдет, лучше уделить этогому больше внимания, чем меньше. Здесь уровень преступности гораздо ниже, никто не боится бегать в местах где никого нет, так что не переживайте на этот счет. Для детей важно выбрать хорошую школу, для этого есть сайты, со статистикой и если углубится можно выбрать то что вам по душе.

То что дети ставят ноги на стулья, думаю такие везде бывают, но по-моему тут дети чувствуют себя более свободными, потому что им дают возможность самовыражаться. Так же в транспорте никто не будет делать замечание таким детям, это не принято. Только родитель может наказывать ребенка. Возможно ноги на стульях не возбраняются еще и потому что тут ЧИСТО! После улицы зайдешь в дом в обуви и ковер останется чистым, поэтому некоторые англичане и не снимают обувь.

Все что вам нужно это найти хорошую работу и понять для себя сможете ли вы жить в этом климате.

Спасибо, в принципе как и предпологала IT-шники везде хорошо оплачиваются, думала может еще есть какие-то специальности, но все ровно спасибо, есть возможность пойти на курсы IT серьезные, перепрофилироваться , но надо решиться вообще на этот шаг, очень много работали, пока добились тут карьеры(которая ничего не стоит заграницей), квартиры которую не хочется продавать, да и наврядли  за эти деньги можно купить что-то в Англии. Но с нестабильностью нашей страны все чаще стали задуматься над этой идеей, хотя-бы для детей. И еще ненавижу зиму и холод,  для меня +19 означает "без лето", только осень,зима да весна(хотя надо еще почитать -сколько зима там , может весна и осень спасут меня).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum