Бусиринка

Иммиграция В Англию

Postări Recomandate

Бусиринка

Собираю информацию для эммигрирования в Великобританию.Если у кого есть опыт или информация прошу поделитель пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dairish
Собираю информацию для эммигрирования в Великобританию.Если у кого есть опыт или информация прошу поделитель пожалуйста.

Форум русскоязычных в Англии

там много полезной информации об эммиграции, работе и условиях в целом.

советую прочитать форум, перед тем, как задавать там вопросы.

Editat de Dairish

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

У меня подруга в течение долгих 7 лет пыталась получить студенческую визу чтобы потом остаться там навсегда. Получила 3 отказа и в итоге вышла замуж фиктивно за англичанина, как живёт не знаю, тк как уехала связь с ней потерялась.

Другая подруга тоже в Лондоне, уехала по студенческой визе, но не учится, а работает официанткой, тяжело ей там очень, для таких как она зп очень низкие, жильё дорогое. Знаю что она очень надеялась на свою внешность, думала выйдет замуж за англ. лорда, но ничего не вышло у неё, в итоге сейчас встречается с бывшим иммигрантом то ли из Кишинёва то ли из Одессы, короче работа другая ей не светит, в лучшем случае выйдет замуж за своего кавалера. Не в восторге она от Англии , но и возвращаться пока не собирается.

Editat de Vika-1602

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

У меня тоже есть знакомые которые уехали в Лондон по студенческой визе. Некоторые устроились хорошо. Например, одна девочка здесь училась на стоматолога, поехала туда, там устроилась работать в клинику и сейчас хорошо зарабатывает. Другой мой друг после поездки в Лондон, подал на политическое убежище и уехал всей семьей. Все пока довольны, пишет, что там ему лучше, уровень жизни выше. Его отец открыл там небольшой ресторанчик, вот сейчас он их и кормит. В целом, могу сказать что еще никто не жаловался что им там плохо. А те из моих знакомых, кто возвращался в Молдову снова пытался уехать обратно.

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

fetelor, este cineva pe forum care stau acuma in anglia?

Partajează acest post

Link spre post
АлёнаГ

Я живу в Лондоне. Но на данный момент нахожусь ДОМА!!!!!! :) . Скоро обратно :(

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Я живу в Лондоне. Но на данный момент нахожусь ДОМА!!!!!! :) . Скоро обратно :(

а че потенуло всех в Лондон ? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ну почему же всех? :) Меня совершенно не тянет в столицу. Жила некоторое время в Юго-Восточной Англии, в церемониальном графстве Беркшир. Возвращаться планирую года через полтора, если все сложится удачно с документами и работой :). Хочу либо туда же, либо на восток - в регион Йоркшир и Хамбер. Жизнь покажет :).

Partajează acest post

Link spre post
АлёнаГ

подала на визу-её отрыли. сейчас имею резеденцию. но с мужем думаем возвращаться обратно, или поехать подальше от столицы.

Вы как долго там? В Лондоне или за пределами? И почему Англия?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

POLICE.uk - очень полезный сайт, где фиксируется уровень преступности по городам Великобритании. Можно промониторить даже статистику криминогенности определенной улицы за конкретно взятый месяц. Вот, допустим, моя улочка за июль месяц. Также можно ознакомиться с командой офицеров полицейского участка (здесь опубликована информация с их именами и фотографиями) города или района, в котором проживаете (или только собираетесь).

UKCrimeStats - аналогичный ресурс, но уже более сложный и насыщенный :).

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

POLICE.uk - очень полезный сайт, где фиксируется уровень преступности по городам Великобритании. Можно промониторить даже статистику криминогенности определенной улицы за конкретно взятый месяц. Вот, допустим, моя улочка за июль месяц. Также можно ознакомиться с командой офицеров полицейского участка (здесь опубликована информация с их именами и фотографиями) города или района, в котором проживаете (или только собираетесь).

UKCrimeStats - аналогичный ресурс, но уже более сложный и насыщенный :).

mie imi arata nu pe strada , doar pe tot orasul, poate pentru ca e o localitate mica,

daca la d-stra sunt 6 infractiuni, atunci la mine arata 236 :swoon: , ujas

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

mie imi arata nu pe strada , doar pe tot orasul, poate pentru ca e o localitate mica,

daca la d-stra sunt 6 infractiuni, atunci la mine arata 236 :swoon: , ujas

Эта территория находится уже за городом, потому очень тихо и спокойно :). А если брать по целому городу, то за июль было совершено 94 преступления. В основном по мелочам, т.е. ассоциальное поведение. Вообще, Wokingham - город врачей и адвокатов из представителей коренного населения, и там почти никаких серьезных правонарушений не происходит. Может, еще вернусь именно туда :). У Вас подозреваю, более крупный город, и это нормальный показатель :).

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Эта территория находится уже за городом, потому очень тихо и спокойно :). А если брать по целому городу, то за июль было совершено 94 преступления. В основном по мелочам, т.е. ассоциальное поведение. Вообще, Wokingham - город врачей и адвокатов из представителей коренного населения, и там почти никаких серьезных правонарушений не происходит. Может, еще вернусь именно туда :). У Вас подозреваю, более крупный город, и это нормальный показатель :).

raspund in romana, claviatura nu-mi permite

la noi e orasel situat pe malul oceanului, sunt foooooarte multi turisti, poate din aceasta cauza cifra e mai mare, insa parca nu se aude asa multi "galagiosi"

cind preconizati sa va intoarceti in anglia? de ce anume in wokingham ?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

raspund in romana, claviatura nu-mi permite

la noi e orasel situat pe malul oceanului, sunt foooooarte multi turisti, poate din aceasta cauza cifra e mai mare, insa parca nu se aude asa multi "galagiosi"

cind preconizati sa va intoarceti in anglia? de ce anume in wokingham ?

Еще нескоро, наверное :(. Предположительно через год-полтора, ибо только два дня назад подала документы на восстановление гражданства... А Wokingham мне нравится своей дружелюбной атмосферой. Я, честно говоря, неравнодушна к Юго-Восточной Англии - там жизнь дороже, но зато тепло-о-о :).

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

krasiveniko, imi place mult shoppingul, care aici imi lipseste

la noi peste tot e numai surfing )))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/IqoLZTb9zTU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Спасибо за видео! М-м-м, какой милый, уютный и красивый город :). За это я и обожаю Британию :val04:. Она почти вся такая :). Эти цветники кругом... Дожди из ниспадающих глициний, пышные гортензии пастельных тонов, лавандовые поля :). Я просто без ума от всего этого))). Поистине поэтическое королевство. Здесь хочется жить, дышать полной грудью и творить, творить, творить :).

krasiveniko, imi place mult shoppingul, care aici imi lipseste

Хе-хе, а мы с подругой для этой цели почти каждые выходные ездили в ближайший Reading, ибо наш Wokingham в этом отношении на порядок дороже.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

P.S. Из курортных городов успела посетить только Брайтон, но в будущем очень надеюсь наверстать упущенное ;).

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

пусть у вас всё получиться и вернётесь в англию,

только не смейтесь , я таааааак хочю кефир :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

пусть у вас всё получиться и вернётесь в англию,

только не смейтесь , я таааааак хочю кефир :girl_crazy:

Cпасибо за пожелание :). Это пока цель №1, так что работаю в заданном направлении :).

На кефир немного похож Buttermilk. Можно взять на пробу в TESCO. А можно, конечно, и самой научиться делать :). Помню, как мне хотелось вина и много-много рыбы... Купили как-то бутылку австралийского - такая гадость :). Сейчас, конечно, не поддалась бы на такую провокацию, ибо алкогольные напитки не употребляю вообще.

О, еще такой kefir есть. Это польский. Но я не пробовала, так что не знаю, насколько похож на наш :).

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

am fost azi la Tesco (aici e numai Tesco Express) si nu este kefir

nici la Asda , nikaieri :sorry:

doar yogurt natural, dar nu se compara deloc cu kefirul

foarte rar cumpara niste cunoscuti de la ruskii magazin, dar tokmai din orasul vecin, asa ca e sarbatoare la mine o data pe luna

ceea ce tine de "vin", nu l-am gustat, nici n-am atras atentia (nu-l prefer), e gustosika berea :beach:

n-as zice ca mincarea lor e super, dar reusesc sa slabesc cite ceva, ceea ce la md nicidecum nu puteam...mincam foarte multe fructe , in plus nu mergem cu transport public (caci nici nu-i :girl_crazy: )

Editat de alesia1982

Partajează acest post

Link spre post
inx

P.S. Из курортных городов успела посетить только Брайтон, но в будущем очень надеюсь наверстать упущенное ;).

din ce am reusit sa vad, mi-a placut Bournemouth, cu casutele colorate de pe plaja, ce se intind dea lungul marii, pentru plimbari e perfect; Whitstable - orasel linistit, uiti de aglomeratie; Hastings, Folkstone, Sheerness, Margate - respira cam cu acelasi aer si stil; iata insa pentru o evadare departe de lume se merita de vazut Rhossili, un loc - absolut pitoresc, insa tre sa te aventurezi un pic ca sa cobori pe plaja, dar se merita.

Alesia, daca nu aveti mag. cu european food, poti face shopping online la Tesco((( eu la Sainsbury am gasit buttermilk.

P.S. apropo cum au fost primele zile la scoala?

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

mai incerc intr-o zi si la sansbury, daca nu atunci vom incepe online probabil

fetita e foarte multumita la scoala, am vorbit cu profesorul, m-a asigurat ca in timp de 2-3 luni va vorbi engleza

hranesc minunat, au mers in diferite locuri deacuma, mai pe scurt, toti multumiti

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum