lyona

мои вторые роды

Postări Recomandate

lyona

Опишу свои вторые роды. Все узи показывали девочку, чему я была несказанно рада (её я и родила :) ). На последнем узи, недель в 38-39, мне сказали, что голова уже совсем низко, врач на осмотре подтвердил это и сказал не шутить дома и если чуть что, то сразу ему звонить, брать такси и ехать, хоть днём, хоть ночью. Отступление: с врачём я договаривалась заранее, он наблюдал меня всю беременность, и первую и вторую. Ещё до этого разговора, и тем более после, я начала бриться каждые 2 дня, чтоб это не пришлось делать в роддоме со схватками (очень уж мне запомнился этот момент в первых родах...).

Точный срок я не знала, т.к. последние мес. я не помнила, а узи показывало по разному каждый раз. Примерно рожать я должна была с 26 сентября, по 9 октября. Первого ребёнка я родила 28 октября, поэтому раз уж срок не знаю, то настроилась на 28 сентября рожать. Я не хотела рожать на выходные (а у врача я была в пятницу, 24 сентября, тогда же делала последнее узи), потому что врачи все дома, только дежурные есть (и не хотелось вырывать из дома своего врача, хотя я за это плачу, но сама знаю как это неприятно, когда мужа на выходные дёргают по работе). Не хотела в понедельник рожать, всё-таки, день тяжёлый , не хотела во вторник, потому что это единственный день, когда муж никак не может уйти с работы и задерживается допоздна (первого я рожала как раз во вторник и поехала в роддом без вещей и муж их привезти сразу не смог, да и вообще потом весь год на вторники плохим был...). В пятницу я рожать тоже не горела желанием, потому что если вдруг после родов мне станет плохо, то на выходные из врачей будет только дежурный (вот такая я привередливая). Короче, оставались только среда и четверг. А 28-е попадало как раз на среду. Раз уж я так решила, то надо было что-то делать, кроме как полагаться на волю случая. Я начала к этому дню наводить порядок, довязывать костюмчики, перегладила детские вещи, купила то, чего не хватало в роддом (только книжку купить забыла, чтоб не сильно скучно было схватки терпеть). Говорят же, что пед родами женщины начинают порядок наводить, вот и подумала, что если я это всё буду делать, то организм решит, что пора рожать :-)) А чтоб совсем наверняка, то в ночь перед средой уговорила мужа на секс. Решила, что если и это не поможет, то сутра вымою все полы, а в обед буду делать перестановку мебели :-)). Сразу после секса, часов в 11-12 ночи залезла в чат. Сидели с девчёнками обсуждали, кто когда наконец родит, нас там трое было примерно с одним сроком. Решили забить дни на день родов и платить штраф, за каждый просроченный день Сидела я жаловалась, что вот с мужем спала, а результатов никаких, планировала, с какой комнаты лучше начать помывку полов... В 4 утра я уже начала засыпать. Легла в зале, чтоб не будить мужа. Проспала я недолго. В 6 утра проснулась со схватками. Причём интервал был меньше 5-ти минут. На меня накатила огромная волна радости (особенно от того, что мыть полы мне всё-таки не придётся :D ). Решила я мужа не будить до 7-ми часов, когда и так прозвенит будильник, чтоб вести малого в садик и идти на работу. Я в это время пыталась полежать, но было всё-таки больно, поэтому пошла в душ. Вышла, оделась, причесалась и пошла устраивать подъём. Муж никак не мог понять, поэму это в такую рань я такая счастливая (обычно в это время я сплю и если меня поднять, то буду очень злая). Я прыгала, бегала, улыбка до ушей. На вопрос мужа: что это со мной? - я честно ответила, что буду сегодня рожать. Он не поверил.... Я позвонила родителям, чтоб по дороге на работу они меня забрали с собой и отвезли в роддом. Все подумали, что я просто на осмотр туда еду, потому что перед родами я каждую неделю врачу показывалась. Кстати, я рожала в соседнем городе (родители работают там же), но т.к. города маленькие, то до роддома ехать максимум пол часа. Обычно родители выезжают в 8 часов, поэтому я решила не брать такси, а дождаться их. В 8 часов мужь с ребёнком ушли. Я залезла в чат, сообщила девчёнкам, что поехала рожать и села ждать родителей. В 8.30 их ещё небыло... Оказалось, что утром взорвалась бутылка с наливкой, папа был с головы до ног во всём этом и пришлось мыться. Короче, мы всё-таки выехали из дома. По дороге я попросила остановиться, что найти книгу. (Схватки были уже с перерывом меньше 3х минут. Но я была такая счастливая, что только морщилась иногда.) Побежала я искать книгу, минут 7 ходила, но в это время почему-то все книжные точки были закрыты... с горем пополам я всё-таки нашла романчик. В роддом я приехала в 9 с копейками. Меня выгрузили и уехали. Про то, что надо позвонить врачу, я как-то совсем не подумала, решила, что найти в роддоме зав.отделение и зам. главврача (это мой врач) это совсем не проблема. Прихожу я в приёмную. Медсестра начинает заполнять бумажки. А схватки всё сильнее уже, сидеть тяжко. Позвонили в кабинет к врачу, его не было, в родовом, предродовом, патологии и ещё где-то его тоже нет... все отвечают, что был недавно, куда пошёл дальще они не знают... вот тут я начала уже тихо паниковать... В приёмной на мобильник звонить не могут, мой мобильник (с нашей дибильной связью с дырами) теряет сетку и не звонит. А перерыв между схватками меньше минуты... Медсестра видя всё это начинает уже тоже паниковать тихонько. Посылает вторую искать врача, меня переодевают в ночнушку, вызывают с родильного дерурную врачиху. Та должна была смотреть меня на кресле. С горем пополам забралась я на кресло (раздеваясь, я обнаружила, что отошла пробка, но воды были на месте). Закинула я ноги, врач одела перчатку, подошла к креслу, издалека посмотрела, даже не касаясь меня. Не знаю, что уж там она увидела, но сказала, чтоб я с кресла слезла. И тут счастье!!!! заходит мой врач!!! Я наверное ещё ни разу в своей жизни не была так рада видеть гинеколога :-)) Он только взглянул на меня и сказал срочно подниматься в родовое. Заходим мы в лифт, там едут технички с вёдрами извёстки. Не знаю, толи лифт такой медленный, то ли мне уже казаться это начало, но ехали мы очень долго на третий этаж. Как только лифт начал подниматься у меня начались потуги. Я с перепугу решила, что это мне в туалет приспичило (никакие ведь процедуры сделать не успели, чему я весьма и весьма рада). Я уже начала присматриваться к вёдрам... Врачу говорю, что мне очень в туалет надо, а он говорит, ты терпи пока, тут унитаза нет :-) (что мне особенно нравится в этом враче, у него замечательное чувство юмора). Тут технички останавлявают лифт на втором этаже... врач их чуть пинками под зад не выкинул - тут рожающая едет, а они со своими вёдрами. Выходим мы в коридор (до родового кресла оставалось дойти метров 10), у меня начинается вторая потуга. Я стараюсь терпеть, не тужится, но чувствую, что голова уже пошла. Я ковыляя уже как утка и видя цель - кресло, выхожу на финишную прямую. С другой стороны к этому же креслу идёт аккушерка на ходу надевая перчатки. Я дохожу уже до самого кресла и начинается третяя потуга. Я ору врачам: "ловите ребёнка", мне в ответ аккушерка орёт, чтоб я лезла на кресло. Я уже начинаю паниковать и говорю, что не могу, в ответ мне опять говорят, чтоб я быстро лезла на кресло. Тут у меня случился какой-то проблеск в сознании и я вспомнила, что в родах самое главное слушать врачей. А кресло как пьедистал почёта - высокое и тот момент, мне казалось, абсолютно недостижимое... А головка уже явно между ног... С горем пополам я закидываю ноги и последним рывком оказываюсь на этом кресле лёжа на боку. И тут я чувствую, что становлюсь во-второй раз мамой... Дальше я впала в какое-то странное состояние, помню себя как буд-то со стороны (я была полностью в сознании). Я опять ору, чтоб поймали ребёнка, аккушерка тянет к нему руки, врач поворачивается ко мне в спешке натягивая вторую перчатку, говорит чтоб лопали пузырь, показывают мне ребёнка, ДЕВОЧКА!!! Она вся в белой смазке, пуповина ещё не перерезана. Дальше всё по отработаной схеме, перерезание пуповины, рождение последа, зашивание трещины, промывание, удаление мочи катетером (ну и гадость, больно), лёд на животе. Пришла с приёмного медсестра дозаполнить карточку (она, кстати, последнее что спросила внизу, это группу крови на всякий случай). В это время ребёнка обтёрли маслом (у нас в роддомах детей не моют), закутали и положили под нагревательную лампу. Врач смеётся, говорит, что не часто он не успевает на роды :-)) Сказал, что если б у меня отошли воды, то я родила бы ещё по дороге в роддом. Так и появилась на свет девочка Злата, в 9.45 утра, 28 сентября 2005г., причём не просто так, а в рубашке. И поговорка о том, что рождённые в рубашке проживут счастливо и удачливо начала сбываться ещё до родов, потому как у неё были все шансы родиться прямо на пол. Через час врач позвонил моему мужу на работу, поздравить, а Костик (так мужа зовут), даже сообразить не мог, с чем его поздравляют. Пришлось врачу подробно объяснять, кто это и почему он ему звонит. Точно так же была удивлена моя мома, когда Костик ей звонит и говорит, поздравляю вас с внучкой. А мама и спашивает, как это с внучкой, мы же только что Лену (это я) в роддом отвезли.

Вот такие были у меня весёлые роды :-) До сих пор вспоминают мне, что я бегала книгу искала, думала, к вечеру рожу :-))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Stylish

отличные роды!поздравляю!Дай Бог всем такие легкие и классные роды :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Отличный рассказ. :flykiss: Очень позабавил меня кадр в лифте как ты ведра присматривала для своих нужд :birth01:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

главное, чтобы примета действовала! желаю вам счастья!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Молодец- тебе бы романы или комедии писать- ржала не могу!!! :girl_wacko::laught::laught: Удачи вам в жизни так как с юмором у вас всё в порядке!!

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
Молодец- тебе бы романы или комедии писать- ржала не могу!!! :laught::laught::laught: Удачи вам в жизни так как с юмором у вас всё в порядке!!

ой,класные роды...всем бы таких.Когда следующие? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Cупер разсказ! Здоровья тебе и твоей дочурке.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Такие рассказы успокаивают.........

очень успокаивают.

Partajează acest post

Link spre post
koketka

Отличный рассказ!

Всем бы так!

Partajează acest post

Link spre post
kristell

поздравляю!доче и правда повезло,мама успела по быстрому влететь на кресло))

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

очень интересный рассказ!!!молодец Елена!!меня тоже рассмешило описание в лифте))))

Partajează acest post

Link spre post
Stella26

Как же приятно читать такие позитивные рассказы!!! Здоровья вашим деткам! И всем бы таких легких родов)))

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

И смех, и слёзы )) Спасибо за рассказ!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum