Calinici

Свадебная Фотография / Fotografia Nuptiala

Postări Recomandate

Calinici

В этой теме предлагаю обсуждать свадебную фотографию, какой она должна быть, какой Вы хотите её видеть. Предлагаю загружать примеры красивых свадебных фотографий (не обязательно своих) и комментировать, почему понравились, какие чувства вызывают ....... Также обсуждаем стили, обработку, позы, места, всё что делает фотографию красивей и приятней для восприятия.

Внимание !!! В этой теме мы НЕ обсуждаем фотографов и молодожёнов, цены и прочее коммерческие нюансы, не хвастаемся.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Calinici

3a25edb86c66.jpg

(автор Андрей Балабасов)

Очень красивое свадебное ню. Отличный свет и композиция.

Partajează acest post

Link spre post
motyliok

от кстати, вадим, если я не ошибаюсь вы как раз свадебный фотограф. от почему фотографы не практикуют такую вещь как предсвадебный фильм (точнее практикуют, но за отдельную плату) - это во-первых отличная возможность фотографу узнать предпочтения молодых, во-2 - отличная возможность пообщаться (так сказать в неформальной обстановке), раскрепоститься , найти общий язык. По себе могу сказть что первые мои свадебные фото ужасны! Перепуганное, отупевшее лицо...именно из-за того что чувствовала себя неловко и не комфортно в начале, не знала как себя вести с малознакомыми людьми (я имею ввиду фото и видео оператора), боялась камеры,,,спустя 4 часа я уже вопила - давайте еще фоткаться, а мне в ответ говори- Ксю, какие фотки! Мы в загс опаздать можем!

Editat de motyliok

Partajează acest post

Link spre post
bobrsergey
от кстати, вадим, если я не ошибаюсь вы как раз свадебный фотограф. от почему фотографы не практикуют такую вещь как предсвадебный фильм (точнее практикуют, но за отдельную плату) - это во-первых отличная возможность фотографу узнать предпочтения молодых, во-2 - отличная возможность пообщаться (так сказать в неформальной обстановке), раскрепоститься , найти общий язык. По себе могу сказть что первые мои свадебные фото ужасны! Перепуганное, отупевшее лицо...именно из-за того что чувствовала себя неловко и не комфортно в начале, не знала как себя вести с малознакомыми людьми (я имею ввиду фото и видео оператора), боялась камеры,,,спустя 4 часа я уже вопила - давайте еще фоткаться, а мне в ответ говори- Ксю, какие фотки! Мы в загс опаздать можем!

Оксан, че, реально не понравились фоты?

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
Оксан, че, реально не понравились фоты?

так тпру! не выварачиваем мою криво изложенную мысль! мне не нравяться только фото которые дома у меня отсняты. ну сам посмотри - эти глаза по 88 бань и тупое, перепуганое выражение лица!

а от в оргееве совершенно другая песня началась - фото отличные и позитивные получились, потому что я привыкла к камерам, расслабилась и мне стало в кайф фотографироваться, настолько в кайф, что жаба задушила что надо ехать в загс-зал, (ты помнишь как вы меня в машину загоняли :))! от посему я и говорю про предсвадебную съемку - дополнительные фото+нет потери времени на притирания (раскрепощение) операторов и молодых уже непосредственно во время свадьбы.

а вообще пересмотрев кучу фоток я составила лично для себя тройку фаворитов-фотооператоров.

Partajează acest post

Link spre post
bobrsergey

не в тему но зато приятно - тока шо закончил Ваш клип. Устал но результатом доволен

Partajează acest post

Link spre post
motyliok

дабы не заниматься рекламой и антирекламой выложу фото НЕ наших фотографов :)

начну с того что лично мне не нравиться

0c42662188c6.jpg - от нафига в кадре линия электропередач...у меня сразу глаз на этом остановился

89fd96539105.jpg - подобные фото мне очень не нравяться -создается впечатление что то ли фотограф с техникой не дружит, то ли на фото были блики и чтобы хоть как-то это исправить - от такую дымчатую размазню сделали

мне нравятся фото:

d5d86516694e.jpg - необычная задумка, необычный цвет (ну что, что фотошопа много) и что особо понравилось - фон не размыт (практически каждый цветочек рассмотреть можно), узоры на платье невесты видны (а не просто кусок белой материи)

еще безумно нравятся фото с насыщенным синим цветом, но в качестве примера пока не нашла :(

Editat de motyliok

Partajează acest post

Link spre post
Calinici

Ну это во-первых клиенты должны захотеть, услуга как Вы сказали платная, поэтому мало кто желает да и не всем это нужно. Я до свадьбы обязательно знакомлюсь с молодожёнами, обычно мы встречаемся до свадьбы дважды, первый раз когда заключаем соглашение, второй когда "пишем сценарий" и в день свадьбы мы уже хорошо знакомые люди :girl_haha: Да и располагать к себе уметь надо, это обязательно для фотографа. К примеру для начало достаточно исключить обращение на ВЫ между фотографом и молодожёнами ....

Для обсуждения фото услуг открываю новую тему ... там и продолжим :lazy:

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
Ну это во-первых клиенты должны захотеть, услуга как Вы сказали платная, поэтому мало кто желает да и не всем это нужно. Я до свадьбы обязательно знакомлюсь с молодожёнами, обычно мы встречаемся до свадьбы дважды, первый раз когда заключаем соглашение, второй когда "пишем сценарий" и в день свадьбы мы уже хорошо знакомые люди :girl_haha: Да и располагать к себе уметь надо, это обязательно для фотографа. К примеру для начало достаточно исключить обращение на ВЫ между фотографом и молодожёнами ....

Для обсуждения фото услуг открываю новую тему ... там и продолжим :lazy:

ну про фото услуги уже есть тема, так что скорее всего закроют

а от про предсвадебное фото я как раз и говорю - что очень плохо что оно платно, согласитесь, что свадьба сегодня,а тем более в кишиневе совсем не дешевое удовольствие и большинство пар подбив бюджет свадьбы не могут себе позволить такое удовольствие как платная предсвадебная съемка

по поводу встреч, общения - это правильно, это замечательно! и у меня так было,я с полуслова нашла общий язык с ребятами, но когда он они в день свадьбы влетели в квартиру и достали свои страшные приборы я поначалу испугалась :)

Partajează acest post

Link spre post
Lenusya

вот фото которые мне понравились:

http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/232955/ - мне очень нравится черно-белое фото...хотя это не совсем черно-белое,что-то похожее все-таки есть.

http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/231262/- оригинальность приветствуется.

http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/230243/-прау фото с деталями можно.

http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/229928/- ну,и конечно фото с эмоциями.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Показывать примеры , пока нет времени искать, но высказаться хочется!

Люблю фотки с эмоциями, настоящими, чтобы фото были по максимуму натуральные, не фотошопные, с кукольными лицами! оригинальные, но опять же не переборщить с постановками, а то напоминает какой-то театр 2-ух актеров.. веет мертвичиной.. ну и раздражает все эти фотки в образе - типа - "жених тока что увидел впервые невесту, ручки дрожат. ножки подкашиваются, слюни текут,"... подобная сопливость тоже не нравится... Больше живости, эмоций, ну и романтики, но скорее опять же живой... а не напускной..

А вот с Мотыльком поспорю)) . Вот фотка около вертолета (или что еще за хрень). честно, сюжета не понимаю.. - жених - а-ля матрица, невеста- уткнулась лбом в железяку...))))) Ну честно не понимаю... Тематика мне кажется должна сохраняться свадебная!!!!

Вот фотки на излюбленных стройках, крышах, среди труб , канализации и тд... Да, ьезумно красивые фотки, свет, обстановка, нереально креативно и неизбито (хотя уже доволно избито). Но при чем тут свадебное платье и счастье молодоженов???? Ну вот в чем смысл?

Тоже самое у знаменитых наших фотографов ... Размытая тушь, сопли и слезы невесты. К Чему????

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Капризка, согласана с тобой. Фотку с вертолетом вообще не поняла. в чем фишка?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Капризка, согласана с тобой. Фотку с вертолетом вообще не поняла. в чем фишка?

Наверное все ПИПЕЦ тебе жена дорогая присниться в браке с мной -таким деловым пацаном в очках :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Мне кажется свадебая фотография должна показывать радость и любовь молодых. А какая тут любовь, у вертолета? Такое ощущение, что они поругались и невеста плачет. Ну лично у меня вот такое ощущение от этой фотки.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

щас я поищу фотки и выложу

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

свадебные фотографы порой в погоне за оригинальной фотографией забывают, что для молодоженов больше важнее фотоотчет их свадьбы, какими они были в этот день, что чувствовали, хотят видеть запечатленными некоторые интересные моменты этого дня. ну естественно, оригинальные задумки приветствуются. но тоже без перебора.

просто иногда то что выставляют на майведе рядовой невесте может не понравится, а фотографы в фотографии что-то разглядят, еще и восхищаются. короче, не знаю, если понятно выразилась...

Partajează acest post

Link spre post
lita
Мне кажется свадебая фотография должна показывать радость и любовь молодых. А какая тут любовь, у вертолета? Такое ощущение, что они поругались и невеста плачет. Ну лично у меня вот такое ощущение от этой фотки.

+1

а линия электропередач меня не смущает, это же город. Если так рассуждать, то и чужие люди мешают

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
+1

а линия электропередач меня не смущает, это же город. Если так рассуждать, то и чужие люди мешают

Точно ,люди больше мешают чем линия электропередач

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
Наверное все ПИПЕЦ тебе жена дорогая присниться в браке с мной -таким деловым пацаном в очках :lol:

:girl_haha: вово!

а насчет оригинальности! Вот безумно нравится фото и видео у моря! да, может тоже тема не свосем свадебная, зная , чтот это другой день фотосесии, не свадебный.. Но какая красота, бегают по пляжу, пригыют в платье в море! На ветру кружатся... Красотища!!!

Кстати у Сергея Бобра нашего, есть такое видео, которое мне нравится))

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
Вот фотки на излюбленных стройках, крышах, среди труб , канализации и тд... Да, ьезумно красивые фотки, свет, обстановка, нереально креативно и неизбито (хотя уже доволно избито). Но при чем тут свадебное платье и счастье молодоженов???? Ну вот в чем смысл?

Тоже самое у знаменитых наших фотографов ... Размытая тушь, сопли и слезы невесты. К Чему????

ну давайте все поголовно будем фоткаться в ботаническом саду в обнимку с березками, сидя в цветуечках и на переднем плане непременно бутылка шампанского и корзина с фруктами,,,все одинаковые,,,ну возьмите в таком случае любе свадебное фото в инете -вырежте и поставьте свою моську, зачем тратиться на фотографа,,,

эмоции-лямур-тужур предостаточно на на фото с загса, с зала - оригинальная фотосессия- это возможность не только запечатлеть свою свадьбу, но и возможность просто провести профессиональную фотосессию, многие ли из вас могут себе позволить заказать фото сессию просто так? ой ли?

а контраст от безобразных предметов (строек, списанных вертолетов, труб) и прекрасной нежной невесты производит намного большее впечатление и намного больше запоминается, чем невеста на зеленой полянке в березках-цветуечках

а по поводу фото возле вертолета - да очки на женихе явно лишние :)

+1

ну давайте тогда мусорки в кадре будут, заплеванные остановки, ободранные заборы,,,меня лично бесят фото наших фотографов - посредине влюбленная парочка целуется а с боку или еще лучше на переднем плане обклееный объявлениями, обшарпанный фонарный столб

:girl_haha: вово!

а насчет оригинальности! Вот безумно нравится фото и видео у моря! да, может тоже тема не свосем свадебная, зная , чтот это другой день фотосесии, не свадебный.. Но какая красота, бегают по пляжу, пригыют в платье в море! На ветру кружатся... Красотища!!!

Кстати у Сергея Бобра нашего, есть такое видео, которое мне нравится))

Анют! Где ты у нас море видела?? Будь реалисткой! :)

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

между прочим обшарпанный столб- это тот же гранж- что и обшарпанный вертолет- так что все надо смотретьв композиции- мне фото с вертолетом не понравилось- композиция завалена- то что не размыто- в моем пониманиии- минус- нет акцента- именго потому что каждый цветок видно- наш глаз на самом деле так не видит, все слишком четкое и контрастное, а невеста - как арестант выглядет

Partajează acest post

Link spre post
Calinici

Одесса под боком, было бы желание :sun_bespectacled:

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
Одесса под боком, было бы желание :sun_bespectacled:

замечательно а как объеденить свадьбу и поездку в один день? да в жизни не уложитесь! ну если конечно свадьбу в одессе не делать

и второй вопрос-кто из наших фотографов не возьмет за эту поездку отдельную плату

в 3-какая ж это свадьба, это уже обычная фотосессия, но только в свадебных нарядах

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
ну давайте все поголовно будем фоткаться в ботаническом саду в обнимку с березками, сидя в цветуечках и на переднем плане непременно бутылка шампанского и корзина с фруктами,,,все одинаковые,,,ну возьмите в таком случае любе свадебное фото в инете -вырежте и поставьте свою моську, зачем тратиться на фотографа,,,

эмоции-лямур-тужур предостаточно на на фото с загса, с зала - оригинальная фотосессия- это возможность не только запечатлеть свою свадьбу, но и возможность просто провести профессиональную фотосессию, многие ли из вас могут себе позволить заказать фото сессию просто так? ой ли?

а контраст от безобразных предметов (строек, списанных вертолетов, труб) и прекрасной нежной невесты производит намного большее впечатление и намного больше запоминается, чем невеста на зеленой полянке в березках-цветуечках

а по поводу фото возле вертолета - да очки на женихе явно лишние :)

ну давайте тогда мусорки в кадре будут, заплеванные остановки, ободранные заборы,,,меня лично бесят фото наших фотографов - посредине влюбленная парочка целуется а с боку или еще лучше на переднем плане обклееный объявлениями, обшарпанный фонарный столб

Ксюш у Серегя Бобра (если я не ошибаюсь) на сайте, пара ездила в Одессу. Он написал. Свадьба в один день - фотосессия в другой. Не спорю... это сложно устроить и дорого, но главное что можно! И наши фотографы это делают!

Насчет цветулечек и березок. Я ПРОТИВ этих соплей! Это уж точно, не надо впадать в крайности, я об этом говорила. Все вмеру..

А насчет моря - ИМХО и оригинально, и не избито, и красиво!!!!

Кстаи, вот пройдет пару лет, я уверена наши трубы, столбы и вертолеты, тоже будут как изъезженная тема... что же придумают потом???

И еще, вот сама себе противоречу, но все же.... - вот съемка на взлетной полосе, у самолетов.. - безумно красиво, именно сама местность, есть где развернуться и что наснимать... НО. опять же.. к чему это??? Хотя... думаю покопаться смысл можно найти во всем... (воздух, свобода, счастье полета от любви и тд... призма...))))

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

Воть честно девченки, читаю я ваши рассуждения и не понимаю. Ну что на взлетной полосе можно пофоткать, только эсли самолет сфоткать, и ты в свадебном платье на чемодане сидишь и ждешь рейса?? но мне кажеться это банально, не с точки зрения заеженности, а с точки зрения идеи.....и местности.

Короче единственная фотка которая мне понра, это та что с электропередачей... Поэтому отсюда вывод, что на вкус и цвет товарищей нет. Думаю стоит просто выставить фотки, и прокомментировать их, а не комментировать ответы других.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum